Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

Олеся, не обижайтесь, может быть я скажу резко, но всякий раз, когда люди, имея таких маленьких детей (1 год, 4 года), пишут, что хотят взять щенка, у меня возникает вопрос: неужели мало хлопот с детьми такого возраста? Нужно ещё и обременить себя щенком? Так много свободного времени, что кроме как на щенка его больше не на что потратить? Заболеет ребёнок, не дай бог, и кто будет в приоритете: он или щенок, с которым нужно гулять, за которым нужно ежечасно следить? Уверена, что через месяц, а то и раньше, у детей обнаружится аллергия, щенок будет кусаться, лужи дома и т.п., и т.д., а дальше - крик о помощи: "Заберите его у меня" в лучшем случае, а в худшем  - он окажется на улице и...

Друзья, не уговаривайте и предлагайте в подобной ситуации взять ту или иную собаку, во сколько бы не обходилось её содержание! Это не тот вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, с наступающей весной и вставлю свои 5 копеек!

Ну чего накинулись-то? Человек по сути предлагает свою помощь, хочет собаку - пусть кураторы смотрят, решают, взвешивают. Вы знаете, вот читаю - "нет денег на купить собаку - незачем брать" и удивляюсь. Да, может людям реально дорого брать из питомников, но любить будут не меньше, и если на лечение - и деньги найдут, и займут, и выкрутятся. Да и в питомниках цены разные бывают - знаем, плавали) Ну и основоное - никак не связано гомно человек или нет с его материальным положением! Я видела, и как обеспеченные люди погано к животным относятся, и как бедные последнее свое разделяют с собаками, урезая от себя. Тут все только от человека зависит!

По поводу содержания - например, я кормлю Go! холистик, мешок на месяц - 3.600 руб в месяц. На прививки (раз в год!) , глистогонку, от клещей и т.д. ну не проблема накопить, причем почти при любых доходах. Да, не дай бог болезнь и большие расходы - но тут, простите, никто никогда не застрахован. Сегодня у тебя хороший доход и здоровая собака, а завтра тебя уволили/проблемы с бизнесом и собака заболела. Всякое может быть. Не надо так жестко все же, думаю. Я вот после одной из таких тем для себя решила, что ни на передержку, ни для себя по крайней мере тут собаку не буду брать, чтобы потом вот в этой красоте не участвовать и чтобы не выслушивать то, отчего ну реально неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой перечень потраченного на щенка в первый месяц его прибывания у меня дома, в скобках напишу, где можно сэкономить, но я не стал

  • Корм на месяц 4900; (я использую Грандорф, но можно и дешевле найти, в любом случае корма супер-премиум и выше 3к+)
  • Миска со штативом 1600; (дабы псовый не сутулился и не игрался с ползающей миской) (обычные миски 300 руб.)
  • Лежанка 1900; у каждого должен быть свой угол (самые простые коврики от 300 руб.)
  • Игрушки-погрызушки 3000; молочные зубы и молодая энергия; (на первое время можно обойтись парой игрух по 150р)
  • Глистогонка мильбемакс 300 р/табл 
  • Вакцинация и осмотр у ветеринара 1400;
  • Пеленки сначала брал медицинские впитывающие 115р/15 шт., но они ничего не впитывали, всё оставалось под ними, перешел на собачьи 291 руб/10 шт. таких ушло 3.5 пачки. 

Итого 6к по-минимуму только первый месяц содержания, 3 т.р. выходит только корм. А ведь дальше начинается сезон блох/клещей. 

Это то, что пришло в голову сходу и считаю предметами первой необходимости. При условии, что в доме осталась от предыдущей собаки когтерезка, кликер, поводок, ошейник. 

А вдруг потребуется помощь врача? Собаку не стоит заводить при ограниченном бюджете, это просто пытка для него будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elen-Di сказал:

Олеся, не обижайтесь, может быть я скажу резко, но всякий раз, когда люди, имея таких маленьких детей (1 год, 4 года), пишут, что хотят взять щенка, у меня возникает вопрос: неужели мало хлопот с детьми такого возраста? Нужно ещё и обременить себя щенком? Так много свободного времени, что кроме как на щенка его больше не на что потратить? Заболеет ребёнок, не дай бог, и кто будет в приоритете: он или щенок, с которым нужно гулять, за которым нужно ежечасно следить? Уверена, что через месяц, а то и раньше, у детей обнаружится аллергия, щенок будет кусаться, лужи дома и т.п., и т.д., а дальше - крик о помощи: "Заберите его у меня" в лучшем случае, а в худшем  - он окажется на улице и...

Друзья, не уговаривайте и предлагайте в подобной ситуации взять ту или иную собаку, во сколько бы не обходилось её содержание! Это не тот вариант!

Это некорректно.

/когда у меня был жив муж-колясочник, ребенок на руках с нарушением слуха и я взяла котенка, мне тоже пихали вот это "на хрена тебе оно надо". Надо. Это мое решение, моя жизнь. И никто не вправе говорить, что надо, а что нет человеку. И осуждать не вправе, когда он ничего плохого не сделал. И это ваши предположения только, что раз детей много/проблемы в семье - то животное окажется на улице. И какое вы право имеете человека спрашивать в таком тоне про его время?! (выделила жирным в вашем посте) Имейте корректность таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я брала с форума собаку, когда у меня реально не было денег на щенка, да даже на корм банально не было. Потому что были большие траты. Так получилось.. а собака нужна была взрослая или подрощенная. И да я искала отказников смотрела нескольких собак. И честно сказала что у меня нет времени и денег на щенка. А находится одна в квартире я не могла физически так мне было плохо. Собаку осознанно я хотела год. Но был кредит и копить я не могла. Зато сейчас я трачу на собаку около 10-15 тысяч в месяц - это новые игрушки, вкусняшки, корм, глистогонка+ обработка от блох клещей, иногда амуниция, ну и конечно прививки. Сейчас на лечение собаки за 1 месяц потратила около 40. Снова влезла в кредит из за этого. Но разве я плохой хозяин для собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Это некорректно.

/когда у меня был жив муж-колясочник, ребенок на руках с нарушением слуха и я взяла котенка, мне тоже пихали вот это "на хрена тебе оно надо". Надо. Это мое решение, моя жизнь. И никто не вправе говорить, что надо, а что нет человеку. И осуждать не вправе, когда он ничего плохого не сделал. И это ваши предположения только, что раз детей много/проблемы в семье - то животное окажется на улице. И какое вы право имеете человека спрашивать в таком тоне про его время?! (выделила жирным в вашем посте) Имейте корректность таки.

ну вы сравнили.

и давайте не будем тыкать носом тех, чье мнение не совпадает с Вашим. у каждого свой опыт и высказывания соответственно этому опыту. И очень даже корректно. Вопрос это был. а не указывание как жить.

Не надо так жестко все же, думаю. Я вот после одной из таких тем для себя решила, что ни на передержку, ни для себя по крайней мере тут собаку не буду брать, чтобы потом вот в этой красоте не участвовать и чтобы не выслушивать то, отчего ну реально неприятно

Вот это как раз и жестко. По отношению к собакам. ах , вдруг меня обидят. Какой ужас!  Детский сад, простите.

 

Не проблема хотеть не из питомника.

По мне так "не могу смириться со смертью своей собаки" не очень хороший повод заводить другую.

Не могу жить без собаки -да-Даша, согласна с тобой. когда не можешь не завести)-заводи.

а вот когда не можешь купить-тогда еще нужно подумать, взвесить, просчитать. И обидиться, и послушать или пропустить мимо все, что здесь написано.

Лучше обидиться ДО и еще раз продумать, чем потом, когда не потянешь и не будешь знать куды бечь. А у всех свои проблемыы и твои решать мало кто захочет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

ну вы сравнили.

и давайте не будем тыкать носом тех, чье мнение не совпадает с Вашим. у каждого свой опыт и высказывания соответственно этому опыту. И очень даже корректно. Вопрос это был. а не указывание как жить.

Не надо так жестко все же, думаю. Я вот после одной из таких тем для себя решила, что ни на передержку, ни для себя по крайней мере тут собаку не буду брать, чтобы потом вот в этой красоте не участвовать и чтобы не выслушивать то, отчего ну реально неприятно

Вот это как раз и жестко. По отношению к собакам. ах , вдруг меня обидят. Какой ужас!  Детский сад, простите.

 

Не проблема хотеть не из питомника.

По мне так "не могу смириться со смертью своей собаки" не очень хороший повод заводить другую.

Не могу жить без собаки -да-Даша, согласна с тобой. когда не можешь не завести)-заводи.

а вот когда не можешь купить-тогда еще нужно подумать, взвесить, просчитать. И обидиться, и послушать или пропустить мимо все, что здесь написано.

 

 

Я написала, что человек не вправе указывать другому, что тому не на что потратить свое время. 

И по поводу формулировки «не могу жить без собаки» или «не могу смириться..,» - какая разница, что пишет человек? Главное, что он чувствует и его жедание быть с собакой! 

И про мои обиды - дело не в них, не перегибайте тоже) Помогать можно по-разному, каждый выбирает для себя как. Но в данном случае выслушивать кучу всего в свой адрес на предложение помощи - оно кому надо? В интересах животного опять же люди пойдут искать другие места, мазохистов то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anton Markau сказал:

Небольшой перечень потраченного на щенка в первый месяц его прибывания у меня дома, в скобках напишу, где можно сэкономить, но я не стал

  • Корм на месяц 4900; (я использую Грандорф, но можно и дешевле найти, в любом случае корма супер-премиум и выше 3к+)
  • Миска со штативом 1600; (дабы псовый не сутулился и не игрался с ползающей миской) (обычные миски 300 руб.)
  • Лежанка 1900; у каждого должен быть свой угол (самые простые коврики от 300 руб.)
  • Игрушки-погрызушки 3000; молочные зубы и молодая энергия; (на первое время можно обойтись парой игрух по 150р)
  • Глистогонка мильбемакс 300 р/табл 
  • Вакцинация и осмотр у ветеринара 1400;
  • Пеленки сначала брал медицинские впитывающие 115р/15 шт., но они ничего не впитывали, всё оставалось под ними, перешел на собачьи 291 руб/10 шт. таких ушло 3.5 пачки. 

Итого 6к по-минимуму только первый месяц содержания, 3 т.р. выходит только корм. А ведь дальше начинается сезон блох/клещей. 

Это то, что пришло в голову сходу и считаю предметами первой необходимости. При условии, что в доме осталась от предыдущей собаки когтерезка, кликер, поводок, ошейник. 

А вдруг потребуется помощь врача? Собаку не стоит заводить при ограниченном бюджете, это просто пытка для него будет. 

Ценник явно завышен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Ценник явно завышен!

В скобках добавил аналоги. Из не самого дешевого только корм за 3000, потому что дешевле корма с мясом я не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

ну вы сравнили.

 

 

 

Вот видите, насколько показательно: не зная ситуации, но вы высказались именно так. Да, сравнила. Котенок был больной, после чумки, с больными почками, задние лапы волочились. И с ним, поверьте, было куда больше проблем, чем у меня с щенком. Прожил к слову 14 лет, весной ушел за радугу. Когда его брала, тоже не было денег, а потом тратила на его лечение, питание достаточно крупные суммы, и кот жил как царь)  и лапы разработали, и операции делали! что всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами можно сэкономить. Я Шарли купила б/у детский матрасик за 250 руб., мама сшила из старых занавесок чехол (это уже не лежак на 3000). Миску на подставке можно самим соорудить, если есть руки в доме. Пеленки можно заменить на газеты или старые тряпки (при условии, что это все всегда под присмотром)... И все равно, мне кажется 3000 в месяц - это мало или критический минимум для лабрадора. А с двумя маленькими детьми - вообще и траты непредсказуемы (и в отношении детей, и в отношении собаки), и разорваться то как между ними? Собака требует полного подключения внимания и времени.

Нужно понимать, что сразу счастья, как на картинках не будет, а будет очень и очень тяжело, и можно еще десять раз пожалеть, что взяли собаку.  Честно признаюсь, что я жалела, когда мы взяли Ирму второй собакой. Не потому что было тяжело с двумя, а потому, что Ирма оказалась непростой (ей было год и три месяца, когда мы ее взяли), с неизвестным нам прошлым, и мы больше года притирались друг к другу. Ни разу мысли ее отдать не было, мы ее полюбили как только увидели у заводчицы первый раз, но тем не менее, я жалела о своем решении взять вторую собаку. Сейчас Ирма - это человек с большой буквы Ч, душа и мозг всей нашей большой хвостатой семьи. Но тот года дался нам всем нелегко.

Смотрите, какая полемика здесь возникла. Это потому, что люди переживают и делятся своим опытом. 

И, кстати, Вы пока не ответили на вопрос, заданный уже пару раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Местами можно сэкономить. Я Шарли купила б/у детский матрасик за 250 руб., мама сшила из старых занавесок чехол (это уже не лежак на 3000). Миску на подставке можно самим соорудить, если есть руки в доме. Пеленки можно заменить на газеты или старые тряпки (при условии, что это все всегда под присмотром)... И все равно, мне кажется 3000 в месяц - это мало или критический минимум для лабрадора. А с двумя маленькими детьми - вообще и траты непредсказуемы (и в отношении детей, и в отношении собаки), и разорваться то как между ними? Собака требует полного подключения внимания и времени.

Нужно понимать, что сразу счастья, как на картинках не будет, а будет очень и очень тяжело, и можно еще десять раз пожалеть, что взяли собаку.  Честно признаюсь, что я жалела, когда мы взяли Ирму второй собакой. Не потому что было тяжело с двумя, а потому, что Ирма оказалась непростой (ей было год и три месяца, когда мы ее взяли), с неизвестным нам прошлым, и мы больше года притирались друг к другу. Ни разу мысли ее отдать не было, мы ее полюбили как только увидели у заводчицы первый раз, но тем не менее, я жалела о своем решении взять вторую собаку. Сейчас Ирма - это человек с большой буквы Ч, душа и мозг всей нашей большой хвостатой семьи. Но тот года дался нам всем нелегко.

Смотрите, какая полемика здесь возникла. Это потому, что люди переживают и делятся своим опытом. 

И, кстати, Вы пока не ответили на вопрос, заданный уже пару раз.

 

Опять же, я написал в скобках дешевые варианты. Сложив всё вместе получил сумму около 6 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти темы всегда такие провокационные.... Сколько людей, столько мнений..Кто-то будет вырезкой кормить, кто-то  не дорогой сушкой...Медицина..., да тут не сэкономишь...Конечно деньги нужны, но очень часто такие вердикты выносят!!!. Уж очень категорично бывает выступают дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно спрашиваю у семьи с маленькими детьми: а няня у вас есть? 

Блин, деньги деньгами, а рядом кто учить ходить будет!? Это тупо время, силы и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я обычно спрашиваю у семьи с маленькими детьми: а няня у вас есть? 

Блин, деньги деньгами, а рядом кто учить ходить будет!? Это тупо время, силы и знания.

+1

Годовалый малыш ( коляска), четырехлетний познаватель мира и подрощенный маловоспитанный 35кг щенок. И дело не в деньгах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а че полемику разводить? Есть кураторы, которые будут принимать решение. Если сочтут семью достойной и ответственной, то никого здесь не спросят.
Офф. Читаю и думаю... если я сподоблюсь на третью собаку (вдруг опять облезлый черныш выстрелит), не думаю, что у меня возникнут проблемы с кем-то из кураторов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Народ, а че полемику разводить? Есть кураторы, которые будут принимать решение. Если сочтут семью достойной и ответственной, то никого здесь не спросят. 

Тут скорее предостережение для ТС.  Сомнительная идиллия рисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. Читаю и думаю... если я сподоблюсь на третью собаку (вдруг опять облезлый черныш выстрелит), не думаю, что у меня возникнут проблемы с кем-то из кураторов)))

Банк грабанула?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с чего вообще взяли,что у меня трое детей? Это раз. 

Во-вторых я Вам дорогу перешла,вы накинулись на меня?

В -третьих... Вы в мой кошелек не заглыдывайте и не судите могу или нет. С ваших слов мне и на детей не хватает. Так что удерживайте себя при комментировании моей темы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк грабанула?)

Не, но вдруг грабану))) или какой-нибудь неизвестный родственник- мульёнер наследство оставит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,тут явно все знатоки... бездетные, безсемейные... Все спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака, я прекрасно знаю все. У вас есть дети? Они Вам мешают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака, я прекрасно знаю все. У вас есть дети? Они Вам мешают? 

Расскажите, пожалуйста, как Вы видите прогулку с годовалой собакой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олеся91 сказал:

У меня была собака, я прекрасно знаю все. У вас есть дети? Они Вам мешают? 

Некоторые высказывания и правда, очень обидные ИМХО.

Есть и дети, и собаки, и семья...не обижайтесь, общайтесь напрямую с кураторами понравившихся собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я обычно спрашиваю у семьи с маленькими детьми...

...рядом кто учить ходить будет!? Это тупо время, силы и знания.

народ, мой опыт. Трое детей, почти погодки - разница полтора и два года. мы взяли собаку, когда младшей стало 10 лет. До этого подбирали год. И да, денег на породистого щенка не было, сознательно искали симпатичную потеряшку - на пёс и кот, и везде. Получилась лабра, не через форум). Дети с ней гуляли, поодиночке. Но Бертуся - валенок была.
К собаке ребенка - нормально * если не выкидывать собаку из-за этого! * , наоборот - хуже. Сильно меняется образ жизни. Только личное мнение.
- пусть кураторы решают.
Вот что мне категорически не нравится. Собак на пристройство много, а такой встречей не одного желающего уже отпугнули. да, есть опасения, что  не получится, и собаку придется - ттт - еще раз переустраивать -ну так есть конкретные собаки и испытательный срок именно для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...