Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ахххаа, ну как же вас штырит то от темы Мишель!:default_lol_2:Видно незабываемое удовjльствие получили от стойки на ушах?:default_lol_2:Никак забыть не можете, на ночь перечитываете как сказку !А сути , к сожалению то и не поняли! Видно не дано.А прежде чем поучать и долбать каждого новичка, оглянитесь , сколько тут форумчан живет в коммуналках с достаточно скромным бюджетом,у скольких маленькие дети и сколько у всех проблем. Да и вообще, если кроме ношпы и анальгина выучили еще какие то названия лекарств, это не значит, что Вы ДОКТОР и можете лечить всех подряд!

Фу-фу!

Не красиво совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Свет,так я и не про отказ,а про обсуждение конкретных пунктов. Зачем,никак не пойму.

Вон,чуть выше ссылку на тему дали. Там в анкете заявлено 1000р в месяц и не у кого вопросов не возникло.А тут за три тысячи высказали,что крайне мало. Почему так выборочно-то? Звёзды не так встали в этот раз или что? Удивляюсь....

Там опечатка была и можно было даже догадаться:

" Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? – СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ (в последние годы в месяц обычно выходило не менее 1000 руб. (корм, ветеринары и т.д.), а за время болезней последнего года жизни Луши мы истратили на нее около 100 т.р.)"

ни о какой тысячи речи не было. В теме были еще фотографии их собаки, которую носили буквально на руках последний год (лапы отказывали). 

А почему спросила про то, в каком возрасте и по какой причине умерла собака Олеси, то только потому, что мы же не знаем, что случилось с ее собакой... может он гулял сам по себе без поводка и попал под машину... может болел, а во время лечить не стали или средств на это не было... да много всяких может. И это тоже характеризует человека. 

И чтобы тут не писали про экономию и про то, что можно содержать собаку на 2-3 тыс в месяц, я все равно не соглашусь. У меня летом умирала собака и за один месяц были траты больше 100 тыс, которые вот никак не были в планах на лето. Тут и лечение, и лекарства, тут и обман с кремацией, за которую с мужа взяли 25 тыс за 90 кг веса собаки, и пропавшие билеты, за которые нельзя было вернуть деньги, и новые билеты... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я думаю, что просто напрягло всех, что хотят молодого, а почему молодого, если хочешь помочь собаке?!

И вопросов бы не было, если бы ТС, читала бы темы в пристройстве сама и связывалась бы с куратарами сама.

А так получается, вот я,, хочу мальчика молодого, предлагайте)

Если хочешь найти "свою" собаку, то это к возрасту не имеет отношения!

А если собака"своя" то и на 3000 прокормишь и в кредиты влезешь если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Фу-фу!

Не красиво совсем!

Ну ,уж извините, каков привет, таков и ответ!:default_meeting: Не нужно напрашиваться!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ну ,уж извините, каков привет, таков и ответ!:default_meeting: Не нужно напрашиваться!:default_bigwink:

Кто старое помянет тому глаз вон:default_sport_boxing: :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Разрешите высказать свое мнение.Я совершенно непродвинутый лузер, не участвую ни в каких социальных сетях. И вы будете смеяться, но, имея 12 лет лабрадора, я не знала о вашем форуме.И только после ухода моей собаки в ноябре 2018, я зашла на ваш форум. И не могу оторваться, плотно слежу за всеми темами по переустройству и другими,  плачу в мемориале и восхищаюсь всеми вами, я даже не знала, что есть такие самоотверженные люди, так помогающие собакам и друг другу. Респект вам и уважение, и сил.

НО...................

У вас сформировался свой междусобойчик, и часто новичков и желающих взять собак вы встречаете в штыки, тем самым отталкиваете людей, которые тоже могли бы помочь. Идеальных людей нет, и условий жизни идеальных тоже нет.И не у каждого есть свободные 100 тысяч, как написано выше, чтобы лечить собаку. Но много людей, любящих собак, которые будут дарить любовь и заботу им и лечить находить средства.Во многих темах я видела, как вы своими резкими суждениями оттолкнули людей.В теме Буси накинулись на Сергея, предложившему передержку, с недоверием.Хорошо, что он не обиделся, и подарил Бусе уход и заботу.Теперь болит душа за Месси, которую куда-то отдали уже, отказались от общения с форумом, потому что сразу осудили.И в теме Люси также разозлили хозяйку, которая обратилась сюда за помощью, а в итоге собака оказалась на улице.

Вы все невероятно чудесные люди, но будьте корректней. Вы же уже задыхаетесь от лабропада, нужны новые люди помогать, не отталкиваете их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу представить как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года) Технически не представляю как гулять например. Как организовать пространство чтобы щенок случайно не причинил вреда малышу, который в лучшем случае только начал ходить. 

Ведь щенок до года сильно врядли будет воспитан так, чтобы контролировать себя в игре и ходить спокойно рядом на улице.

У меня мало опыта. Кто-нибудь из бывалых расскажите как это возможно?) Чтобы в такой ситуации было всем хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

А я вот никак не могу представить как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года) Технически не представляю как гулять например. Как организовать пространство чтобы щенок случайно не причинил вреда малышу, который в лучшем случае только начал ходить. 

Ведь щенок до года сильно врядли будет воспитан так, чтобы контролировать себя в игре и ходить спокойно рядом на улице.

У меня мало опыта. Кто-нибудь из бывалых расскажите как это возможно?) Чтобы в такой ситуации было всем хорошо)

Не очень хороший пример но все же, когда бывшие хозяева завели Дину у них почти сразу родился младенец и ничего, 1,5 года они как прожили с этим всем 

Другие згакомые взяли собаку из приюта за месяц до рождения малыша - собака оказалась с такими фобиями.... И ничего за 5 месяцев тоже справились. И справляются

У Тс была собака как я поняла и в то время когда были дети... И тоже видимо как то справлялась.

История Дамара - там тоже щенок появился когда дети были маленькие... И тоже справились в первые годы. Да и сейчас с грамотным кинологом поработали и тоже уже справляются.

Да и хотят они подрощенная щенка, а могут рассмотреть и собаку постарше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чебурашка сказал:

как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года)

Ну вот как то гуляет у меня соседка со щенком и двумя детьми..не знаю кто щен по породе..не могу понять. Но активный..и причем дети не крошечные, а девочке лет пять и малыш сам топает уже, года два наверное. И все счастливы. И дети и щенок и мама..она вообще всегда на позитиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чебурашка сказал:

А я вот никак не могу представить как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года) Технически не представляю как гулять например. Как организовать пространство чтобы щенок случайно не причинил вреда малышу, который в лучшем случае только начал ходить. 

Ведь щенок до года сильно врядли будет воспитан так, чтобы контролировать себя в игре и ходить спокойно рядом на улице.

У меня мало опыта. Кто-нибудь из бывалых расскажите как это возможно?) Чтобы в такой ситуации было всем хорошо)

Потому что ем себя примиряете!

Дети все разные, может там бабушки и дедушки внуков расхватывают, няни, муж который подстрахует всегда и тп

То что буджет 3000 в мес, не говорит, что всего вышеперечисленного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Чебурашка сказал:

А я вот никак не могу представить как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года) Технически не представляю как гулять например. Как организовать пространство чтобы щенок случайно не причинил вреда малышу, который в лучшем случае только начал ходить. 

Ведь щенок до года сильно врядли будет воспитан так, чтобы контролировать себя в игре и ходить спокойно рядом на улице.

У меня мало опыта. Кто-нибудь из бывалых расскажите как это возможно?) Чтобы в такой ситуации было всем хорошо)

Вот я тоже самое написала и стерла. 

 

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

То что буджет 3000 в мес, не говорит, что всего вышеперечисленного нет.

На 3000 в месяц на кинолога не останется денег.

Про лечение вообще говорить не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Чебурашка сказал:

А я вот никак не могу представить как могут быть вместе шилопопый большой щенок и дети 1 и 4 года) Технически не представляю как гулять например. Как организовать пространство чтобы щенок случайно не причинил вреда малышу, который в лучшем случае только начал ходить. 

Ведь щенок до года сильно врядли будет воспитан так, чтобы контролировать себя в игре и ходить спокойно рядом на улице.

У меня мало опыта. Кто-нибудь из бывалых расскажите как это возможно?) Чтобы в такой ситуации было всем хорошо)

Расскажу про наш опыт. Осенью у нас гостил на передержке лабр молодой. В наличии двое мелких детей - на тот момент 3,3 и 1,9 им было. Утром я вставала раньше всех, гуляла с собакеном. Днем мы с детьми на улицу, он с нами но на поводке я его водила (мы в частном доме живем). Вечером дети спать или с мужем, я с собакой снова гулять. КОгда одна с ним выходила, мы шли в поля за домом и вволю гулялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Вот я тоже самое написала и стерла. 

 

На 3000 в месяц на кинолога не останется денег.

Про лечение вообще говорить не приходится. 

все сами додумываем, потому что не знаем ничего, а ТС на вопросы не отвечает.

У меня на лечение тоже нет и на зоопсихолога не было, но на пупсика своего всегда найду!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kiara сказал:

Расскажу про наш опыт.

Спасибо! Как я понимаю все же при этом второй взрослый человек должен участвовать. Быть с детьми например. 

И в условиях загородного проживания проще гулять, а у ТС квартира.

А вы молодцы прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вот я тоже самое написала и стерла. 

 

На 3000 в месяц на кинолога не останется денег.

Про лечение вообще говорить не приходится. 

Когда я только решила завести собаку, спроси меня тогда навскидку, сколько я планирую на нее тратить, я бы сказала тоже тысячи три. ) Потому что мне так казалось, и ничего в этом не вижу. 

Сейчас и 10 могу потратить, и больше при необходимости, и что? Говорит ли это о том, что, если я изначально думала про три тысячи, то я плохая стала хозяйка?)

/а если я сейчас скажу, сколько в 9 классе на ребенка уходит, и если не дай бог ребенок больной (аппараты примерно 300 тыс и каждые 4 года менять), то может и вообще и рожать никому не стоит?) Ну где гарантия, что гладко все пойдет?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Спасибо! Как я понимаю все же при этом второй взрослый человек должен участвовать. Быть с детьми например. 

И в условиях загородного проживания проще гулять, а у ТС квартира.

А вы молодцы прям)

Второй взрослый желателен с детьми, да))
В условиях квартир наверняка тоже есть вариации, было бы желание.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, светлана2101 сказал:

Уважаемые форумчане!

Разрешите высказать свое мнение.Я совершенно непродвинутый лузер, не участвую ни в каких социальных сетях. И вы будете смеяться, но, имея 12 лет лабрадора, я не знала о вашем форуме.И только после ухода моей собаки в ноябре 2018, я зашла на ваш форум. И не могу оторваться, плотно слежу за всеми темами по переустройству и другими,  плачу в мемориале и восхищаюсь всеми вами, я даже не знала, что есть такие самоотверженные люди, так помогающие собакам и друг другу. Респект вам и уважение, и сил.

НО...................

У вас сформировался свой междусобойчик, и часто новичков и желающих взять собак вы встречаете в штыки, тем самым отталкиваете людей, которые тоже могли бы помочь. Идеальных людей нет, и условий жизни идеальных тоже нет.И не у каждого есть свободные 100 тысяч, как написано выше, чтобы лечить собаку. Но много людей, любящих собак, которые будут дарить любовь и заботу им и лечить находить средства.Во многих темах я видела, как вы своими резкими суждениями оттолкнули людей.В теме Буси накинулись на Сергея, предложившему передержку, с недоверием.Хорошо, что он не обиделся, и подарил Бусе уход и заботу.Теперь болит душа за Месси, которую куда-то отдали уже, отказались от общения с форумом, потому что сразу осудили.И в теме Люси также разозлили хозяйку, которая обратилась сюда за помощью, а в итоге собака оказалась на улице.

Вы все невероятно чудесные люди, но будьте корректней. Вы же уже задыхаетесь от лабропада, нужны новые люди помогать, не отталкиваете их.

В теме Марли не написано "чем помочь".

А откуда берутся собаки в разделе потеряшки, срочно и иногда переходят и в мемориал? Они там откуда?

Вот и хочется предупредить уже

Хоть как то

Очередную "Люси".

Чтоб лабропад не продолжался. Но , видимо, бесполезно.  

Тут опять операция "создай свой фанклуб".  Вот и новые фанаты...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Когда я только решила завести собаку, спроси меня тогда навскидку, сколько я планирую на нее тратить, я бы сказала тоже тысячи три. ) Потому что мне так казалось, и ничего в этом не вижу. 

Сейчас и 10 могу потратить, и больше при необходимости, и что? Говорит ли это о том, что, если я изначально думала про три тысячи, то я плохая стала хозяйка?)

/а если я сейчас скажу, сколько в 9 классе на ребенка уходит, и если не дай бог ребенок больной (аппараты примерно 300 тыс и каждые 4 года менять), то может и вообще и рожать никому не стоит?) Ну где гарантия, что гладко все пойдет?)

 

Ну не совсем так все. Собака была, во сколько она обходится, они знают. Денег нет, но хотят породного подращенного щенка.

И до кучи написано, что опыт есть, был лабрик, а в анкете написано, что о ретриверах автор знает мало что. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Ну не совсем так все. Собака была, во сколько она обходится, они знают. Денег нет, но хотят породного подращенного щенка.

И до кучи написано, что опыт есть, был лабрик, а в анкете написано, что о ретриверах автор знает мало что. Это как?

Знаете у меня на выгуле есть куча ретриверов и их владельцы знают то что это собака, не всё породу даже могут назвать но это не делает их плохими владельцами, им это не интересно. Да даже я когда хотела собаку не все знала о собаках.

У подруги так вообще на собаку тратится денег только обработка корм и прививка все это вместе стоит ровно 3300 если суммарно посчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

И до кучи написано, что опыт есть, был лабрик, а в анкете написано, что о ретриверах автор знает мало что. Это как?

Мне кажется в анкету стоит добавить пункт: "Если была собака, то от чего и в каком возрасте ушла или где она сейчас". Это о многом может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего случайного в жизни не бывает!

Если наехал кто то на тебя, значит так надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

У подруги так вообще на собаку тратится денег только обработка корм и прививка все это вместе стоит ровно 3300 если суммарно посчитать. 

Да это нормально, дело не в том, что она мало тратит. Дело в том, что кто-то готов в случае чего тратить, лечить и тд, а кто-то считает, что это всего лишь собака.

Я не про автора конкретно, а про жизнь. 

Вон, в соседней теме на дошираке сидят, старичка тянут, радуют, как могут. Я об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helen&Tori сказал:

Ну не совсем так все. Собака была, во сколько она обходится, они знают. Денег нет, но хотят породного подращенного щенка.

И до кучи написано, что опыт есть, был лабрик, а в анкете написано, что о ретриверах автор знает мало что. Это как?

Да по разному может быть. На питание может и уходило немного, корм есть и в районе до 3 тыс., или каши - как плохой вариант, но это все проговариваемо же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чебурашка сказал:

Мне кажется в анкету стоит добавить пункт: "Если была собака, то от чего и в каком возрасте ушла или где она сейчас". Это о многом может сказать.

О чем?  Собака может погибнуть молодой и внезапно. А если кто и делал что плохое, разве он будет это описывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Но у меня лично,пропало желание...

Одни прокуроры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...