Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТУЛА. Найдена пожилая Лабрадорка. Нужна помощь!ОТЧЕТ


Grunia1

Рекомендуемые сообщения

Только что, igrek сказал:

Вот что Ольга ответила: "Да, саркома и раковая опухоль. На днях начало сводить зданию ногу и не удержание мочи в моменты приступа"

Как жаль.....очень.....при таком диагнозе помочь невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Как жаль.....очень.....при таком диагнозе помочь невозможно

Это точно, что помочь нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все зависит от времени обнаружения. Она очень агрессивно метастазирует. Когда Хельвигу диагностировали саркому, то врач давал ему месяца два жизни. По факту получилось три недели. Очень жаль лабрушу, но так ее хотя бы оградят от мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marina&Helvig сказал:

К сожалению, все зависит от времени обнаружения. Она очень агрессивно метастазирует. Когда Хельвигу диагностировали саркому, то врач давал ему месяца два жизни. По факту получилось три недели. Очень жаль лабрушу, но так ее хотя бы оградят от мучений.

Я просто со временем стал "Фомой неверящим". Для меня диагноз это тот, когда его поставил внушающий доверия специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igrek сказал:

Я просто со временем стал "Фомой неверящим". Для меня диагноз это тот, когда его поставил внушающий доверия специалист. 

Тут я тоже соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Мск кто возьмётся, я ее привезу, но надо помнить, что собака возрастная и на фотографиях все не совсем так, как в жизни. В реальности все выглядит гораздо страшнее. Мы разговаривали с Ольгой, оптимальным сочли дать ей дожить, как есть, без мучений и боли. Если собака будет страдать, то гуманней и разумней ее отпустить, а не тешить своё спасательское эго в попытках спасти то, что не спасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Если в Мск кто возьмётся, я ее привезу, но надо помнить, что собака возрастная и на фотографиях все не совсем так, как в жизни. В реальности все выглядит гораздо страшнее. Мы разговаривали с Ольгой, оптимальным сочли дать ей дожить, как есть, без мучений и боли. Если собака будет страдать, то гуманней и разумней ее отпустить, а не тешить своё спасательское эго в попытках спасти то, что не спасается.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы разговаривали с Ольгой, оптимальным сочли дать ей дожить, как есть, без мучений и боли. Если собака будет страдать, то гуманней и разумней ее отпустить, а не тешить своё спасательское эго в попытках спасти то, что не спасается.

Я тоже поддержу такое решение. Раз девочки уверены в диагнозе, то не нужно мучить собаку, пусть живет, а дальше как Бог даст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слава богу не знаю что такое саркома и мой вопрос о том что можно ли помочь или нет....ну никаким боком не относится к "спасательному эго". Это был просто вопрос незнающего человека, к сожалению в теме совершенно нет информации отсюда и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слава богу не знаю что такое саркома и мой вопрос о том что можно ли помочь или нет....ну никаким боком не относится к "спасательному эго". Это был просто вопрос незнающего человека, к сожалению в теме совершенно нет информации отсюда и вопросы.

Я не тебе это писала, а в общем и целом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте, Хлоя жива и чувствует себя еще живой! Хлоя перестала слышать как мне кажется совсем, на звуки не реагирует, только если вы в поле зрения и машете ей рукой то она понимает жесты что ее зовут, ну или когда остальные 6 собак подымают лай и суетятся, то она тоже встает и как то реагирует. Как мне сначала показалось, что у нее сводит заднюю ногу, то это только показалось, на самом деле это она при ходьбе пытается чесать больное ухо, два раза заметила, что она описалась, так же не могу сказать почему так произошло. Она живет в частном доме и на улицу выходит когда ей надо. НО пугает меня совсем не выше описанное...а то что опухоль которая располагается под ухом стала увеличиваться(на момент ее прибытия к нам была размером с горошину) а сейчас уже как три горошины. Я в отчаянии, я не знаю, что делать, как помочь? Усыпить? Я не могу! да и муж постоянно спрашивает, - а тебе не жалко усыплять? ДА МНЕ ЖАЛКО!!! Но еще жальче её! Я не думаю, что ей нравиться как зудит и чешется ее ухо. Я не уверенна в том, что ей не причиняет боль та болезнь с которой она борется! В Воронеже есть желающие помочь сделать ей химиотерапию, но нет желающих дать ей кров. А клетка ее убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stervo4ka113@gmail.com сказал:

ДА МНЕ ЖАЛКО!!! Но еще жальче её! Я не думаю, что ей нравиться как зудит и чешется ее ухо. Я не уверенна в том, что ей не причиняет боль та болезнь с которой она борется! В Воронеже есть желающие помочь сделать ей химиотерапию, но нет желающих дать ей кров. А клетка ее убьёт.

Вот же горе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, все-таки диагноз "саркома" чем-то подтвержден? Анализы были сданы? Просто на деле может оказаться пролиферативный отит из-за разрастаний ушных полипов. Это встречается довольно часто. Лечится оперативно.

Просто нигде не вижу результатов анализов, ни цитологии. Все только со слов.

Что касается дожития и отпускания. Естественно, никто здесь не стремится к тому, чтобы удерживать старую лабрушу в боли, теша свое эго. Никогда и ни за что! Повторюсь, что не сдан ни один анализ, а речь идет о саркоме и химиотерапии...Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 марта 2019 г. в 16:25, stervo4ka113@gmail.com сказал:

Все здравствуйте, Хлоя жива и чувствует себя еще живой! Хлоя перестала слышать как мне кажется совсем, на звуки не реагирует, только если вы в поле зрения и машете ей рукой то она понимает жесты что ее зовут, ну или когда остальные 6 собак подымают лай и суетятся, то она тоже встает и как то реагирует. Как мне сначала показалось, что у нее сводит заднюю ногу, то это только показалось, на самом деле это она при ходьбе пытается чесать больное ухо, два раза заметила, что она описалась, так же не могу сказать почему так произошло. Она живет в частном доме и на улицу выходит когда ей надо. НО пугает меня совсем не выше описанное...а то что опухоль которая располагается под ухом стала увеличиваться(на момент ее прибытия к нам была размером с горошину) а сейчас уже как три горошины. Я в отчаянии, я не знаю, что делать, как помочь? Усыпить? Я не могу! да и муж постоянно спрашивает, - а тебе не жалко усыплять? ДА МНЕ ЖАЛКО!!! Но еще жальче её! Я не думаю, что ей нравиться как зудит и чешется ее ухо. Я не уверенна в том, что ей не причиняет боль та болезнь с которой она борется! В Воронеже есть желающие помочь сделать ей химиотерапию, но нет желающих дать ей кров. А клетка ее убьёт.

Так может все-таки показать собаку специалисту? Возможно собака действительно сильно страдает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Хлоя уехала в Воронеж, тамошние волонтеры ее приютили и уже отвезли к спецам, сдали анализы, сделали узи....ждем пятницу для получения результатов. Врачи говорят, что не все так печально, как на первый взгляд. Дай бог ее вылечат и она еще проживет своё.Фин сбор пока не ведем, все оплачивает оооочень добрый и отзывчивый человек  Александр Суровцев, который приехал и забрал девчонку.И скорее всего он и Хлою заберет к себе домой. Всем не равнодушным, кто ни прошел мимо нас СПАСИБО. Да хранит вас господь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/id472515498 Вот ссылка на куратора у которой пока Хлоя на передержке. Фото и результаты напишу как будет все известно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! И снова нам приходится обращаться к вам за помощью....Хлоя(Лора) нуждается в дорогостоящем лечении своими силами нам не потянуть, что то мы уже сделали и сдали ряд анализов. Нам предстоит перенести операцию и пройти послеоперационный период. Начинаем фин сбор. Все результаты и отчеты по финансам будут выкладываться. кто сколько может, даже 100р. это уже помощь. Заранее огромное спасибо.  

46mm-UKvVKU.jpg

CZWFeXls2uY.jpg

dPisOu4UqSk.jpg

EHggRHAZsvU.jpg

fBDbIeVRUNI.jpg

Q5ihGvdWy30.jpg

O7AztdMDOR8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток!!! Нужен фин сбор!!! Многие помнят пост про старушку лабрадора https://vk.com/id138211548?w=wall138211548_715/all так вот, девочка уехала в Воронеж на лечение и прошла уже не мало....но нужна операция и после операционный период....требуется финансовая помощь. номер карты 4276 1300 1766 5997 на имя Ольга Николаевна С.с пометкой для Хлои(Лора) Кто сколько может...даже 100р. будут хорошей помощью! Давайте поможем девочке быть здоровой и жизнерадостной. Полный отчет гарантирован.

iQ4akHxUVz0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, stervo4ka113@gmail.com сказал:

но нужна операция и после операционный период

Аденома? Общий наркоз? По ЭКГ разрешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, крайне редко по собакам с кураторами из ВК получается договориться по отчетам ( по правилам форума) и вообще контакт трудно идет. 

Поправьте меня, в теме были перечисления, отчета не было.

Сначала да, отчет а потом "ссылка в вк" , толткотсегодня пытались донести до кураторов др темы об этом. Нас мягко послали, сказав "ну нету времени и сил, все есть в вк".

Информация скакала от "усыпить" без подтверждения диагноза до " уехала скорее всего домой"

Просто подумайте еще раз, сможете ли вы контролировать то, на что просите финансы?

Тут , на форуме, много собак..нуждающихся. с кураторами, которые несмотря на занятость отчитываются, советуются, в контакте чтоб все сделать в интересах собаки, оправданные траты.

Заранее прошу прощения, если мои вопросы не корректны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я новичок в таких вопросах попросила помощи материальной мы не много получили...брать выписку из банка действительно нет времени...а так все чеки и справки мне присылают. Сумму которую нам удалось собрать на то или иное нужное намного меньше затраченного. Если мне кто нибудь поможет правильно сформулировать тему буду премного благодарна. Наша лабрадорка Хлоя(теперь ее зовут Лора) живет в Воронеже и там же проходит лечение(дорогостоящие). На днях сделали операцию по удалению матки и метастазы на яичниках, теперь планируется операция на ушке... мне звонят и рассказывают все, и есть фото некоторых анализов и чеки об оплате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, stervo4ka113@gmail.com сказал:

здравствуйте! я новичок в таких вопросах попросила помощи материальной мы не много получили...брать выписку из банка действительно нет времени...а так все чеки и справки мне присылают. Сумму которую нам удалось собрать на то или иное нужное намного меньше затраченного. Если мне кто нибудь поможет правильно сформулировать тему буду премного благодарна. Наша лабрадорка Хлоя(теперь ее зовут Лора) живет в Воронеже и там же проходит лечение(дорогостоящие). На днях сделали операцию по удалению матки и метастазы на яичниках, теперь планируется операция на ушке... мне звонят и рассказывают все, и есть фото некоторых анализов и чеки об оплате.

 

 

В отчетах должны быть все суммы указаны: приход, расход и остаток. Все чеки. 

И суммы приходов не только на форуме, но и из других источников. И кто куратор собаки? Или собака уже хозяйская? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, stervo4ka113@gmail.com сказал:

 

Пожалуйста разместите отчет по собранным фин/средствам. Б/выписка не нужна в отчете. приход/расход/остаток.

Правила форума

2.17. При обращении за финансовой помощью (обычно в разделах Благотворительность, Потеряшки, Собаки ищут новый дом), для обеспечения контроля за целевым расходованием благотворительных пожертвований, получатель денежной помощи, предоставляющий свои реквизиты, обязан:

 

Вкратце описать историю, на кого и на что запрашивается финансовая помощь.

Публиковать финансовый отчет не реже 1 раза в 10 дней, в котором отражать каждое поступление/расходование пожертвованных денег, в том числе и полученных путем пожертвований на других интернет ресурсах.

 

Приход денежных средств вести в виде: ПРИХОД: дата прихода; сумма прихода (в рублях);никнейм или имя благотворителя (в случае, если благотворитель настаивает на соблюдении анонимности-«аноним»); способ получения денежных средств: банковский перевод, на счет абонента сотовой связи, наличные, электронная платежная система, иное (укажите); ИТОГО: всего поступило средств. БАЛАНС на дату отчета.

 

Расход денежных средств вести в виде: РАСХОД: сумма расхода (в рублях); категория расхода:лекарства/медицинские препараты, медицинские процедуры/анализы, корм, передержка, реклама, иное (укажите); вид расхода (наименование услуги/товара); наличие документов: есть, нет; ИТОГО сумма расхода; БАЛАНС НА ДАТУ ОТЧЕТА

 

Вне зависимости от способа передачи денег жертвователям настоятельно рекомендуется сообщать об этом в теме, а получателям помощи рекомендуется благодарить за оказанную помощь.

В случае открытия темы с нарушением Правил, модератор обращает внимание пользователя на существующие правила и устанавливает дату, к которой нарушения должны быть устранены, тема может быть снята с публикации;

В случае отсутствия ответа от автора темы, отсутствия обновленного отчета, либо какой-либо информации, тема удаляется, а автору устанавливается ограничение на публикацию сообщений на форуме.

модератор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что могу тему и эту продолжить.  и высылать сюда же расход и приход

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stervo4ka113@gmail.com сказал:

я правильно поняла, что могу тему и эту продолжить.  и высылать сюда же расход и приход

 

Конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...