Перейти к публикации
Grunia1

ТУЛА. Найдена пожилая Лабрадорка. Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Только что, igrek сказал:

Вот что Ольга ответила: "Да, саркома и раковая опухоль. На днях начало сводить зданию ногу и не удержание мочи в моменты приступа"

Как жаль.....очень.....при таком диагнозе помочь невозможно

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Как жаль.....очень.....при таком диагнозе помочь невозможно

Это точно, что помочь нельзя?

Поделиться сообщением

К сожалению, все зависит от времени обнаружения. Она очень агрессивно метастазирует. Когда Хельвигу диагностировали саркому, то врач давал ему месяца два жизни. По факту получилось три недели. Очень жаль лабрушу, но так ее хотя бы оградят от мучений.

• Like 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Marina&Helvig сказал:

К сожалению, все зависит от времени обнаружения. Она очень агрессивно метастазирует. Когда Хельвигу диагностировали саркому, то врач давал ему месяца два жизни. По факту получилось три недели. Очень жаль лабрушу, но так ее хотя бы оградят от мучений.

Я просто со временем стал "Фомой неверящим". Для меня диагноз это тот, когда его поставил внушающий доверия специалист. 

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, igrek сказал:

Я просто со временем стал "Фомой неверящим". Для меня диагноз это тот, когда его поставил внушающий доверия специалист. 

Тут я тоже соглашусь!

Поделиться сообщением

Если в Мск кто возьмётся, я ее привезу, но надо помнить, что собака возрастная и на фотографиях все не совсем так, как в жизни. В реальности все выглядит гораздо страшнее. Мы разговаривали с Ольгой, оптимальным сочли дать ей дожить, как есть, без мучений и боли. Если собака будет страдать, то гуманней и разумней ее отпустить, а не тешить своё спасательское эго в попытках спасти то, что не спасается.

• Like 8

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Если в Мск кто возьмётся, я ее привезу, но надо помнить, что собака возрастная и на фотографиях все не совсем так, как в жизни. В реальности все выглядит гораздо страшнее. Мы разговаривали с Ольгой, оптимальным сочли дать ей дожить, как есть, без мучений и боли. Если собака будет страдать, то гуманней и разумней ее отпустить, а не тешить своё спасательское эго в попытках спасти то, что не спасается.

Полностью поддерживаю!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

57 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы разговаривали с Ольгой, оптимальным сочли дать ей дожить, как есть, без мучений и боли. Если собака будет страдать, то гуманней и разумней ее отпустить, а не тешить своё спасательское эго в попытках спасти то, что не спасается.

Я тоже поддержу такое решение. Раз девочки уверены в диагнозе, то не нужно мучить собаку, пусть живет, а дальше как Бог даст....

Поделиться сообщением

Я слава богу не знаю что такое саркома и мой вопрос о том что можно ли помочь или нет....ну никаким боком не относится к "спасательному эго". Это был просто вопрос незнающего человека, к сожалению в теме совершенно нет информации отсюда и вопросы.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я слава богу не знаю что такое саркома и мой вопрос о том что можно ли помочь или нет....ну никаким боком не относится к "спасательному эго". Это был просто вопрос незнающего человека, к сожалению в теме совершенно нет информации отсюда и вопросы.

Я не тебе это писала, а в общем и целом)

Поделиться сообщением

Все здравствуйте, Хлоя жива и чувствует себя еще живой! Хлоя перестала слышать как мне кажется совсем, на звуки не реагирует, только если вы в поле зрения и машете ей рукой то она понимает жесты что ее зовут, ну или когда остальные 6 собак подымают лай и суетятся, то она тоже встает и как то реагирует. Как мне сначала показалось, что у нее сводит заднюю ногу, то это только показалось, на самом деле это она при ходьбе пытается чесать больное ухо, два раза заметила, что она описалась, так же не могу сказать почему так произошло. Она живет в частном доме и на улицу выходит когда ей надо. НО пугает меня совсем не выше описанное...а то что опухоль которая располагается под ухом стала увеличиваться(на момент ее прибытия к нам была размером с горошину) а сейчас уже как три горошины. Я в отчаянии, я не знаю, что делать, как помочь? Усыпить? Я не могу! да и муж постоянно спрашивает, - а тебе не жалко усыплять? ДА МНЕ ЖАЛКО!!! Но еще жальче её! Я не думаю, что ей нравиться как зудит и чешется ее ухо. Я не уверенна в том, что ей не причиняет боль та болезнь с которой она борется! В Воронеже есть желающие помочь сделать ей химиотерапию, но нет желающих дать ей кров. А клетка ее убьёт.

• Печаль 2

Поделиться сообщением

1 час назад, stervo4ka113@gmail.com сказал:

ДА МНЕ ЖАЛКО!!! Но еще жальче её! Я не думаю, что ей нравиться как зудит и чешется ее ухо. Я не уверенна в том, что ей не причиняет боль та болезнь с которой она борется! В Воронеже есть желающие помочь сделать ей химиотерапию, но нет желающих дать ей кров. А клетка ее убьёт.

Вот же горе.......

Поделиться сообщением

Ольга, все-таки диагноз "саркома" чем-то подтвержден? Анализы были сданы? Просто на деле может оказаться пролиферативный отит из-за разрастаний ушных полипов. Это встречается довольно часто. Лечится оперативно.

Просто нигде не вижу результатов анализов, ни цитологии. Все только со слов.

Что касается дожития и отпускания. Естественно, никто здесь не стремится к тому, чтобы удерживать старую лабрушу в боли, теша свое эго. Никогда и ни за что! Повторюсь, что не сдан ни один анализ, а речь идет о саркоме и химиотерапии...Не понимаю...

• Like 2

Поделиться сообщением

В 18 марта 2019 г. в 16:25, stervo4ka113@gmail.com сказал:

Все здравствуйте, Хлоя жива и чувствует себя еще живой! Хлоя перестала слышать как мне кажется совсем, на звуки не реагирует, только если вы в поле зрения и машете ей рукой то она понимает жесты что ее зовут, ну или когда остальные 6 собак подымают лай и суетятся, то она тоже встает и как то реагирует. Как мне сначала показалось, что у нее сводит заднюю ногу, то это только показалось, на самом деле это она при ходьбе пытается чесать больное ухо, два раза заметила, что она описалась, так же не могу сказать почему так произошло. Она живет в частном доме и на улицу выходит когда ей надо. НО пугает меня совсем не выше описанное...а то что опухоль которая располагается под ухом стала увеличиваться(на момент ее прибытия к нам была размером с горошину) а сейчас уже как три горошины. Я в отчаянии, я не знаю, что делать, как помочь? Усыпить? Я не могу! да и муж постоянно спрашивает, - а тебе не жалко усыплять? ДА МНЕ ЖАЛКО!!! Но еще жальче её! Я не думаю, что ей нравиться как зудит и чешется ее ухо. Я не уверенна в том, что ей не причиняет боль та болезнь с которой она борется! В Воронеже есть желающие помочь сделать ей химиотерапию, но нет желающих дать ей кров. А клетка ее убьёт.

Так может все-таки показать собаку специалисту? Возможно собака действительно сильно страдает? 

• Like 2

Поделиться сообщением

УРА!!! Хлоя уехала в Воронеж, тамошние волонтеры ее приютили и уже отвезли к спецам, сдали анализы, сделали узи....ждем пятницу для получения результатов. Врачи говорят, что не все так печально, как на первый взгляд. Дай бог ее вылечат и она еще проживет своё.Фин сбор пока не ведем, все оплачивает оооочень добрый и отзывчивый человек  Александр Суровцев, который приехал и забрал девчонку.И скорее всего он и Хлою заберет к себе домой. Всем не равнодушным, кто ни прошел мимо нас СПАСИБО. Да хранит вас господь.

• Like 2
  • Спасибо 7

Поделиться сообщением

https://vk.com/id472515498 Вот ссылка на куратора у которой пока Хлоя на передержке. Фото и результаты напишу как будет все известно

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас