Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаемся...


lisen

Рекомендуемые сообщения

Внимательно изучила все темы про покусывания у щенков... В общем и целом все понятно - ругать, за шкирку к земле и т.д. Но вот здесь какой тонкий момент - он ведь не только кусается, но и лижется и хвостом виляет, то есть как бы все в одном флаконе... Как щен поймет, что его ругают и наказывают именно за кусаки, а не за то, что он так безумно рад и счастлив хозяину?

Я бы по поводу прикусывания вообще не парилась, если бы у меня не стал боятся щенка трехлетний сын, который пока не понимает, что щенок просто играется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою пару раз укусила за холку. Теперь она больно не кусается. А то что просто слегка покусывает, по-моему, это нормально. Другой вопрос, что ребенок этого не понимает... Тогда следует поговорить с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кусала за ушко, очень действенный метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей нравилось когда её за ухо и холку кусают

;) Осабачиваемся, скоро на четвереньки встанем! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так "боролись" - муж кусал в ответ за морду , а я резко взвизгивала, имитуруя жуткую боль, и "типа обижалась", тогда Жак начинал отчаянно подлизиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою пару раз укусила за холку. Теперь она больно не кусается. А то что просто слегка покусывает, по-моему, это нормально. Другой вопрос, что ребенок этого не понимает... Тогда следует поговорить с ребенком.
О чем поговорить с ребенком?А песик вырастет прикусывать не перестанет,этож игра....ребенок еще в этом же возрасте останется....еще раз поговорить?У меня 10 летняя дочь в ужасе от его "покусываний"была....вроде не боится,а как игрища так боится.Все штаны порвал.....В итоге на даче,когда ему было 8 месяцев и он стал сильнее,она вообще боялась по территории ходить.И понимала,что он играет и не очень ей нравилось в такие игры играть!!!Я просто долбанула его НЛО по зоднице....оказалось он этого очень боится.Больше Бакс на нее не прыгал и трогал.....игры только с палочкой и любит с ней на кровати лежать.Но это мой частный случай,вы послушайте еще советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу они так играют, но иногда в глазках отчётливо видно: "а как отреагирует если я укушу" - и вот тут-то, как мне кажется, надо наказывать. Хотя могу и ошибаться. :blush2: Думаю особо заморачиваться не стоит, в конце концов это ж не ротвейлер. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете заморачиваться - он и не перестанет этого делать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете заморачиваться - он и не перестанет этого делать :blush2:

и ой как скоро сядет вам на шею, а что такое повзрослевший наглый ретривер, знаю не по наслышке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, так что воспитывайте, почитайте форум, поищите, здесь уже были подобные темки.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете заморачиваться - он и не перестанет этого делать :blush2:

По последним наблюдениям - меня перестал даже в порыве бурных чувств прикусывать... Пытается покусывать нашего папу, которого он давно не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно в период становления характера расставить правильно акценты - что хорошо, что плохо. А то потом не оберетесь!!! И потом, как объяснить 3-х летнему малышу, что бы он не боялся своей собаки, какими доводами (не бойся, типа, не укусит - а пёс возмёт и укусит, и, что тогда говорить??) руководствоваться, если ребёнок уже боится и укушен, хоть и не сильно, но неоднократно?? :clap_1:

Надо собаку ставить на место, за холку тряхнуть, что бы прискулил (ему не больно, просто очень страшно!!) и несколько раз сказать СТРОГИМ голосом "ФУ". Ни в коем случае не оставляйте без внимания каждый случай (даже просто намек) на покус.

Это всё ж ретривер, он ни при каких заиграх не должен кусать маленького хозяина. Моему сыну уже 17, и игры с Чейзом напоминают борьбу "Нанайских мальчиков" :blush2: - маленькая такая война и пёс никогда не то что не прикусывает, даже пасть не разевает (но рычит и полаивает очень грозно!). И так, конечно, было не всегда, но пары наказаний хватило, чтобы отбить охоту пробовать на зуб хозяйского ребёнка (т.е. брательника по сути).

Вы обязательно справитесь, ведь собаки - это последние ангелы на земле, а ретриверы ещё - АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до форума. У нас такая же проблем, девочке 2, 5 месяца, она кусается вовсю. Но не зло, а играя. Пытаемся и за шкирку к земле наклонять и встряхивать, и в ответ кусать - все равно не помогает ничего. Позавчера посоветовали бить легонько по носу газеткой. Еще хуже становится, она злится и лает во всю громко.

Я и вообще не знаю что делать. Если она лаем заливается и на меня нос морщит - продолжать дальше ее наказывать или внимания не обращать? Понимаю, что надо сразу к порядку приучать, но не получается. Как дальше действовать? Помогите, плиз! :D

http://www.flickr.com/photos/62643637@N00/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет детей, но зато у меня есть сестренка, которой 7 лет. Нашей лошадке скоро год и зубки у нее ого го. Приучить к детям нормально относиться не получается, потому что редко видимся с сестренкой, живем в разных городах. А когда меня кусает я просто напросто кусаю очень сильно за нос, ей очень больно. Или я просто бью по морде и она успокаивается. Когда кусает помогает еще слово БОЛЬНО. Сейчас она взрослеет и все прекрасно понимает. Когда была щенком руки были все в покусухах))). Но сестра ее боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до форума. У нас такая же проблем, девочке 2, 5 месяца, она кусается вовсю. Но не зло, а играя. Пытаемся и за шкирку к земле наклонять и встряхивать, и в ответ кусать - все равно не помогает ничего. Позавчера посоветовали бить легонько по носу газеткой. Еще хуже становится, она злится и лает во всю громко.

Я и вообще не знаю что делать. Если она лаем заливается и на меня нос морщит - продолжать дальше ее наказывать или внимания не обращать? Понимаю, что надо сразу к порядку приучать, но не получается. Как дальше действовать? Помогите, плиз! :D

http://www.flickr.com/photos/62643637@N00/

Попробуйте тоже самое, укусите ее больно, ей правда не понравится. Когда кусает говорите громко, что вам БОЛЬНО, бейте по морде и кусайте за нос. Наша быстро привыкла, что если укусит то словит.Можно еще рукой за нос щипать тоже помогает. Я так приучила. Может я и не права, но нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучила все темы про покусывания у щенков... В общем и целом все понятно - ругать, за шкирку к земле и т.д. Но вот здесь какой тонкий момент - он ведь не только кусается, но и лижется и хвостом виляет, то есть как бы все в одном флаконе... Как щен поймет, что его ругают и наказывают именно за кусаки, а не за то, что он так безумно рад и счастлив хозяину?

Я бы по поводу прикусывания вообще не парилась, если бы у меня не стал боятся щенка трехлетний сын, который пока не понимает, что щенок просто играется....

Попробуйте вот тут почитать -

http://enslumens.labrador.ru/shenok_kot_kus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил неделю назад щенка 2.5 месяца, дома он со мной жил неделю вроде всё не плохо и понимал меня и научился буквально за три дня подбегать на улице по команде, приехала жена с 8-ми летнем ребёнком, у меня дочка. При игре щенка с дочерью я вдруг заметил как он щёлкнул зубами прям перед её лицом, у меня конечно холодок по спине пробежал я наказал его он вроде бы всё понял но теперь у меня чувство тревоги за ребёнка как они подружаться и так далее.Щёнок похоже был лидером в помёте так как был самый крупный по словам хозяйки, но я не выбирал его забрал его последним. Вот не знаю теперь как дочь явно боиться его да и не маленький он она надеялась увидеть маленького щеночка а тут килограмм 12 точно наверное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите бестолкового, но я серьезно. А как это укусить за нос, за ухо?. Что зубами в ответ??? Моему 4 месяца, он покусывает, но очень мягко и почти безболезненно. Нам даже нравится. Но боюсь, в дальнейшем начнет сжимать челюсти покрепче. Не знаю, то ли сейчас уже воспитывать, то ли ждать появления настоящих проблем. Но детей только в ухо лижет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил неделю назад щенка 2.5 месяца, дома он со мной жил неделю вроде всё не плохо и понимал меня и научился буквально за три дня подбегать на улице по команде, приехала жена с 8-ми летнем ребёнком, у меня дочка. При игре щенка с дочерью я вдруг заметил как он щёлкнул зубами прям перед её лицом, у меня конечно холодок по спине пробежал я наказал его он вроде бы всё понял но теперь у меня чувство тревоги за ребёнка как они подружаться и так далее.Щёнок похоже был лидером в помёте так как был самый крупный по словам хозяйки, но я не выбирал его забрал его последним. Вот не знаю теперь как дочь явно боиться его да и не маленький он она надеялась увидеть маленького щеночка а тут килограмм 12 точно наверное есть.
у меня почти такая же история была....мой совет...вызовите инструктора на дом и в присутствии ребенка научитесь справляться с собакой и ребенка попробуйте научить....да и на прогулку я бы посоветовала первый раз с инструктором сходить...и все станет на свои места сразу.Вот увидите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу они так играют, но иногда в глазках отчётливо видно: "а как отреагирует если я укушу" - и вот тут-то, как мне кажется, надо наказывать. Хотя могу и ошибаться. :D Думаю особо заморачиваться не стоит, в конце концов это ж не ротвейлер. :)

КОНЕЧНО РОТВЕЙЛЕР СТРАШНЕЕ НАВЕРНО....но не нужно проверять как кусается взрослый ретривер...поверьте не менее сильно....травмпункт я посетила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти такая же история была....мой совет...вызовите инструктора на дом и в присутствии ребенка научитесь справляться с собакой и ребенка попробуйте научить....да и на прогулку я бы посоветовала первый раз с инструктором сходить...и все станет на свои места сразу.Вот увидите!

Спасибо за совет, вот только пока не знаю где инструктора взять я новичок в этом вопросе. Лезет он в лицо и не просто так лезет а помоему он хочет куснуть. Хотя вроде бы и ласковый и слушаеться и научил я его подбегать ко мне, Лабдадоры кстати такие сообразительные я даже не ожидал у меня такое впечатление что он всё понимает а ребёнка он воспринимает как слабое звено, ребёнок побаиваеться его а он чувствует это и пользуеться этим придёться всё-таки инструктора вызвать щенок кабель и по-моему с задатками лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже новички и меня тревожит вопрос, связанный с кусанием. Подскажите, что имеено воспринимать за укус? Если щенку девочке 2, 5 месяца и она старается легко прикусить мою руку, просто взять зубами, безболезненно - это тоже нужно пресекать или можно позволить.

Я начиталась советов форума и кусаю ее за ухо, когда она заигрывается и укус становится болезненным. Это помогает, она хорошо реагрует и очень нежно старается играть, но все равно пастью и зубами. Как быть? Вообще запрещать ей пасть разевать? Или допускать легкое прикосновение зубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО РОТВЕЙЛЕР СТРАШНЕЕ НАВЕРНО....но не нужно проверять как кусается взрослый ретривер...поверьте не менее сильно....травмпункт я посетила...

Расскажите подробнее, плиз, как это произошло, а то я уже заранее побаиваюсь. Помогите другим избежать такой ситуации. Мы то выбирали собаку породы самой послушной и безобидной для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого у него инстинкт сработал,и ситуацию я запустила.....Я написала,чтоб люди не думали что укусы лабров менее болезненны чем укусы других собак....Ничего не надо боятся....скорее всего ничего и не будет...Просто не запускайте ситуацию ,а начинайте общаться с инструктором по поводу поведения собаки,если что то вас настораживает....На людей мой пес не бросался и не бросается,наоборот всех любит ,всех обожает....Просто он доминантный кобель ,а я не уследила...В итоге он почувствовал себя главарем...и не позволил мне увести себя от течного куста....оскалился...а когда я попыталась его завалить.рука соскальзнула и я получила прокус.Пес сразу же успокоился и всю дорогу шел рядом без поводка и заглядывал мне в глаза....Другой раз из драки вытаскивала тоже прихватил....Так что не волнуйтесь....а про укус,так это я к тому,что зубы у них ого го....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...