Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаемся...


lisen

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже новички и меня тревожит вопрос, связанный с кусанием. Подскажите, что имеено воспринимать за укус? Если щенку девочке 2, 5 месяца и она старается легко прикусить мою руку, просто взять зубами, безболезненно - это тоже нужно пресекать или можно позволить.

Я начиталась советов форума и кусаю ее за ухо, когда она заигрывается и укус становится болезненным. Это помогает, она хорошо реагрует и очень нежно старается играть, но все равно пастью и зубами. Как быть? Вообще запрещать ей пасть разевать? Или допускать легкое прикосновение зубами?

А вы знаете, что и обычные ,человеческие дети в детстве очень сильно могут кусаться??!!!! :clap_1:

У меня двое , и когда у обоих резались первые зубы, то кусались , поверьте мне, очень чувствительно!! :nyam:

Вам всего 2.5 месяца!!! Он совсем глупыш! :) терпение и твердость! А ведь дальше зубы будут меняться! Опять все в рот!Чешуться десны! Я своего не кусала, говорила"больно" и начинала понорошку плакать, подвывая, сразу лез лизать :doh:

А потом ,стал деликатным- нам помогло , причем во все 3-х случаях!!! :) Вот только младшего сына(5 лет) кусает, но! это не возбраняется, потому что взаимно! Сын с ним общается как с равным, и дерутся и дружат))

Удачи вам и вашему красатуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже новички и меня тревожит вопрос, связанный с кусанием. Подскажите, что имеено воспринимать за укус? Если щенку девочке 2, 5 месяца и она старается легко прикусить мою руку, просто взять зубами, безболезненно - это тоже нужно пресекать или можно позволить.

Я начиталась советов форума и кусаю ее за ухо, когда она заигрывается и укус становится болезненным. Это помогает, она хорошо реагрует и очень нежно старается играть, но все равно пастью и зубами. Как быть? Вообще запрещать ей пасть разевать? Или допускать легкое прикосновение зубами?

Лучше не позволяйте ей прикусывать вообще, а если это происходит, наказывайте, прекращайте все игры и игнорируйте ее некоторое время. Не приучайте ее играть пастью и зубами :nyam: .

Пока ей 2,5 мес это приятно и безболезненно, а уже после смены зубов (5,5-6 мес) укус становится ощутимым. Мы в 2 месяца тоже с нашим малышом любили так играться, а сейчас боремся с проблемой.

Поддержу также совет Марины и Баси, что занятия с инструктором просто необходимы, если собака не может себя правильно вести с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,какие моменты меня напрягали и стали причиной похода к инструктору....некоторые,все не помню....при сгоне его с кровати ,он скалился и делал прыжок в мою сторону с кляцанием зубов...вроде как пугал.,при попытке увести его за ошейник от интересуещего его предмета,он так же скалился и огрызался (опять таки с кляцанием зубов в миллиметре от моей руки.....за поводок такого не было и в осутствии интересующих его вещей все было нормально....По детскости это было совсем не страшно....но очень неприятно поразило....после одного прихода инструктора,я поняла,что просто запустила ситуацию....на самом деле,он может быть послушным,даже очень....но работа продолжается до сих пор.Правда больше не скалиться,теперь другие проблемы.....но это уже другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на кусание за шкирку не реагирует :ok: , а если за нос... ещё вопрос кто раньше успеет :hmm::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его кусаете за шкирку....мы его заваливали и придушивали руками за горло(присмотритесь на прогулках,когда взрослый кобельучит малыша без агрессии...прижимает к земле и пасть на горле(со стороны смотрится страшно,но потом щенок вскакивает и снова играть)причем у самих у нас так бы не получилось,учились муж не долго,я долго...и пока я не сделала правильно щен думал,я с ним играю...Я ходила вся покусаная...потом научилась и все встало на свои места.И самое главное-додерживайте до полного расслабления собаки и полного подчинения.(рано отпустите и пес поймет,что эту схватку он выйграл!!!!Но на самом деле лучше с инструктором,он покажет и правильный завал и правильный зажим (без травм)и когда отпускать(иногда это может занять определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собе 4 мес, шоколадный мальчик Барончик. Кусался когда был маленьким. ТАк и за шкирняк драли и по попе, и муж на четвереньки вставал и кусался и тявкал как настоящий пес. А Барон как игры это воспринимал. Сейчас только руки покусывает, причем только мне. Я где-то читала, что когда собака слегка покусывает за руки - это выший признак доверия. Так что я спокойно к этому отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...