Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрный Лабрадор попал под поезд............


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

По-моему, люди просто нашли повод избавиться от собаки(( 

сначала отправили "к родителям на дачу", родители при первом же предложении усыпить - совсем не отказались(((

ну как так можно? Люди тянут изо всех сил, ну хотя бы день ещё отвоевать, чтобы вместе его прожить, а здесь... эх(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой  рвущий душу день...

Беги, Сэмушка.... Там нет боли,нет безысходности, ты здоров и молод.... Там... за мостом радуги, там... всегда зеленая травка и ласковое солнышко...

Удачной охоты,малыш....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально... жалко и больно. Но люди хозяева, скорее всего и подумать не могли, что Сэма могут взять и выходить и дать шанс на дальнейшую сложную, но счастливую жизнь, что смогут... и обошлись с ним, как со старым псом, уход за которым не потянут. Мой дядька пока никого не было на даче, пристрелил лабрушку нашу... охотник... отношение к собаке соответствующее, она была на терминальной стадии, остеосаркома... разбираться, лечить не стал. Сказал, умерла. Сознался через пять лет((( 

Сэму в собачьем раю побольше игрушек, друзей и вкусняшек... :-@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EAP сказал:

Очень печально... жалко и больно. Но люди хозяева, скорее всего и подумать не могли, что Сэма могут взять и выходить и дать шанс на дальнейшую сложную, но счастливую жизнь, что смогут... и обошлись с ним, как со старым псом, уход за которым не потянут. Мой дядька пока никого не было на даче, пристрелил лабрушку нашу... охотник... отношение к собаке соответствующее, она была на терминальной стадии, остеосаркома... разбираться, лечить не стал. Сказал, умерла. Сознался через пять лет((( 

Сэму в собачьем раю побольше игрушек, друзей и вкусняшек... :-@

у вас остеосаркома... а у нас папин "друг"-охотник застрелил нашу охранительную лайку... просто за то, что она была лучше его собаки... Родители рассказали много лет спустя, а болит всё по-живому уже лет 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю такие истории, эту и про черного, из Сыктывкара, я не могу сдержать слез, реву, реву и вспоминаю, как я вымаливала, хоть один денек для своего песы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касадорины сказал:

у вас остеосаркома... а у нас папин "друг"-охотник застрелил нашу охранительную лайку... просто за то, что она была лучше его собаки... Родители рассказали много лет спустя, а болит всё по-живому уже лет 25...

Остеосаркома была его виной... собака после травмы хромала два месяца, пока я не приехала в город, и не сделала рентген. Я его не виню, это какая-то другая реальность...

а вот как можно из зависти убить здоровое животное, кого-то друга, члена семьи... хуже, чем взрослого человека, который мог бы за себя постоять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем хаять и во всем обвинять врачей, подумайте, как это тянуть и жить с инвалидом. Кому от этого хорошо, собаке, которая будет пару месяцев лежать и не факт, что востановится  или хозяевам которые будут жить с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть,жесть,жесть!!!!!Милый пёсик, прости за все людей, за такую жестокость!!!!!Вина полностью на хозяевах и никто с них не снимает ответственности, они виноваты, что собака убежала, они виноваты, что он попал под поезд и они виноваты, что не дали ему шанса!!!!!!Самой яркой радуги тебе,милый,самой мягкой травки, по которой ты бегаешь на здоровых лапках!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 08:16, Елена и Изар сказал:

Прежде, чем хаять и во всем обвинять врачей, подумайте, как это тянуть и жить с инвалидом. Кому от этого хорошо, собаке, которая будет пару месяцев лежать и не факт, что востановится  или хозяевам которые будут жить с этим. 

Я жила с Тесей , ктоторую сбила машина 9 лет ( всего 9 лет, очень мало), но это были лучшие годынашейжизни. У Теси было 2,5 лапы, но мы жили полной жизнью и никто не страдал . Я Ее с того света вытащила и сделала все, чтобы она не чувствовала своей неполноценности. Мы и протез делали, правда не пользовались. Я всю свою жизнь перекроила под неё, потому что хотела, чтобы она жила и жила хорошо. Первое время после операции был просто ад, потом по тихонько мы начали заново учиться всему. 

так что хозяева просто не захотели проблем и убили его. Так ведь проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Теся была почти лабрадор и весила 47 кг. Первое время мы Ее на руках носили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 17:05, Коробкова Ирина сказал:

Как же эта женщина собирается дальше жить? Прощения не будет, она очень страшную цену заплатит за это, только пусть потом не удивляется ничему. 

Меня больше врач интересует, который говорит, что у собаки вообще нет трех лап и очевидно отказывается ее показать хозяину? 

Я в принципе могу себе представить шоковое состояние человека, которому говорят, что у его старого крупного пса после травмы нет трех лап, что тут можно подумать и представить себе. Но он как, вообще на него смотреть не стал? Подписал согласие на усыпление и даже не пожелал повидаться с собакой напоследок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 08:16, Елена и Изар сказал:

Прежде, чем хаять и во всем обвинять врачей, подумайте, как это тянуть и жить с инвалидом. Кому от этого хорошо, собаке, которая будет пару месяцев лежать и не факт, что востановится  или хозяевам которые будут жить с этим. 

По описанию врачи как минимум не дали хозяину адекватной информации о состоянии собаки и различных вариантах будущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 23:55, Касадорины сказал:

а у нас папин "друг"-охотник застрелил нашу охранительную лайку... просто за то, что она была лучше его собаки... Родители рассказали много лет спустя, а болит всё по-живому уже лет 25...

Слов нет. Вообще. 

Хотя охотники разные бывают, не для всех собака рабочий инструмент. Был знаком один мужик, он тоже застрелил свою собаку. Гончая, 16 лет, парализовало. Гончая - и не что бежать, даже ходить не могла. Он потом говорил, не мог ее чужим врачам оставить. Сам увез в лес и... всё. У мужика потом бездна из глаз смотрела, вот 100% верю, что любил её всем сердцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно, страшно что не пытались . Мы ,те кто на форуме , мы другие. Для нас наши собаки- это очень любимые дети и мы многое отдадим за них. Я гуляла со своим хвостом на даче и ночью по скользкой  дороге мчался квадроцикл, мой сынуля шёл по дороге , я в метре от него.шерлок даже  не отошёл в сторону  от квадрика. Он ничего не слышит, поэтому окликать было бесполезно. я  бросилась под колёса квадроцикла, чтобы успеть сбить его в сторону. Квадрик затормозил и врезался в сугроб, я разбила ногу , но ребёнка своего спасла, я Его отпихнула от колёс.Мне тогда даже в голову не пришло, что меня  может переехать квадрик. Главное было спасти  моего хвоста. Пришла домой, плачу и вся трясусь от страха, а шерлюша как ни в чем не бывало. Обожаю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...