Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у кого уходили кошки, подскажите, плиз


Janeta & Roi

Рекомендуемые сообщения

Кошка тает на глазах.

глаза ввалились, скелетик и шкурка.

Под шкуркой шарики-опухоли.

Вопрос - как понять, больно ли ей, страдает ли?

Поведение почти не меняется, ко мне попала с улицы, вся перебитая, и на тот момент уже не молодая.

У меня 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был диагноз, откачивали жидкость из легких многократно, отказ от еды/воды/ не могла ходить, наша никак не показывала что ей больно, просто таяла и медленно уходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей последней кошки Мурочки была мочекаменная болезнь.

Последние 3 дня перед смертью было плохо. Умерла прямо на капельнице.

Сильно изменилась внешне: стала страшная и на себя не похожая. Не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Моя ест и в основном лежит. Не вылизывается. И мне кажется, шерсть как то изменилась.

Переживаю, испытывает ли боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас ушли уже двое,кошка и ее сыночек,уходили тяжело ,у кошки была сложная операция и она не смогла восстановится мы делали все возможное,но......,а у котика была почечная недостаточность,под конец мне кажется он нас уже ненавидел за то,что мы мучеем его пытаясь спасти ,очень похудел ничего не ел ,оба прожили с нами по 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уходила кошка..  когда болела всё пыталась спрятаться куда нибудь... То в шкаф с одеждой зароется, то ещё куда и найти не найдёшь... Так и умерла в кладовой, в самом углу... А мы её искали-искали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка Муська-2 ушла непонятно от чего за 2 месяца. ... начала сваливаться шерсть, потом отказ от еды, почти полный. ( вкусненькое жиденькое полизать могла, сметанку ела...) По анализам - ничего сверхсрочного зашкаливающего не было, а узи сделать я  просто не успела, то денег не было, то времени. Врач предположила быстротекущую онкологию.
Кошка просто  сидела на ковре и умерла. Кот ее оживить пытался, теребил,... 
А первая Муська - лизнула маму и ушла в лес умирать. Что-то не так у нее было с беременностью, а мы на ноябрьские на дачу уехали. И вот в дороге ей прямо плохо стало... Будь хоть в городе, или если бы она не ушла - можно было бы пытаться... 
---------
я бы смотрела  - ест/не ест. Отпустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

когда болела всё пыталась спрятаться куда нибудь...

не прячется, буду считать, что это плюс (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

я бы смотрела  - ест/не ест.

буду ориентироваться на это.

 

Жалко то как! тает, в прямом смысле на глазах. а не плачет. Лежит, вроде спит.

Понятно, ни кто не вечен, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже шерсть свалялась в сплошной колтун, аж побрили ее подо льва , в последний визит к ветеринару.. для меня это плохой признак
ef2f0c486246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка тает на глазах.
глаза ввалились, скелетик и шкурка.
Под шкуркой шарики-опухоли.
Вопрос - как понять, больно ли ей, страдает ли?
Поведение почти не меняется, ко мне попала с улицы, вся перебитая, и на тот момент уже не молодая.
У меня 5 лет. 
Мой уходил от рака. До последнего спал со мной мурчал. А днем старался забиться где темно. Высох весь. Аппетит периодически пропадал- на курсе капельниц и гормоне появлялся на какое то время.
Как понять. Мне врач сказала пока интересуется едой и лаской- это еще жизнь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Как понять. Мне врач сказала пока интересуется едой и лаской- это еще жизнь.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тут анализами скорее всего не поможешь. Только мучать кошку стрессами по ветеринаркам. Уколами и капельницами. Сильно высыхают чаще от онко. Врач как только увидела моего(а она его с молодости знала)- сказала скорее всего онко(хотя у него еще и хпн несколько лет было, но в 1й-2й стадии). Отправила нас на оьследования. И она оказалась права.

Онколог сказала пробуем курс капельниц 2-3 дня. Если оживает- боремся, если не начнет есть то отпустить. Ожил на третий день. Так на курсах капельниц и гормона 2 месяца прожил.

Потом отек легких и встало сердце.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй старший кот тоже потихоньку сдает. И я скорее всего таскать его и мучить уколами и капельницами не буду. Он еще и нервный. Даже от поддерживающих при хпн(тоже хпнщик) ранее курсе таблеток- стрессовал и на кухню есть боялся идти та знал что потом таблетки сую :(

Я перестала мучить и что либо давать. Вот 5 лет живем без всего ттт. Но тоже высох, почки или что еще не знаю и тащить к врачу не. буду

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Имхо тут анализами скорее всего не поможешь. Только мучать кошку стрессами по ветеринаркам. Уколами и капельницами

Да, это не наш вариант. уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром уже не ела и не пила.

К вечеру поехали в ветку. Отпустили........

В животе огромная опухоль, и под шкуркой много. Доктор сказала, что удивительно долго продержалась.

А у меня так и осталось - как, как определить ту грань; как принять решение и не ошибиться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... беги, мурлыка.......

А грань.... для меня тоже осталась неизвестной..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...