Перейти к содержанию
berichka

Почтенный Томас. Нужен пиар, семья, дом. Ищем ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН! Куратор wina (Лена)

Рекомендуемые сообщения

В красных труселях Томиус неотразим!))) Поправляйся, глазастик! Будь молодцом!

Поделиться сообщением

Девчонки вы молодцы!!! Ну куда же комиссары да без красных шаровар!!!

Томасу поправляться быстрее и что бы гистология зазряшная пришла.

Поделиться сообщением

Том шикарен!

Я бы не снимая труселей, отправила в пиар! 

Ттт...чтоб все по гистологии было "отрезали и забыли"!

Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением

А поутру они проснулись :default_insane:
Нормально погуляли, обработались, укололись. Хуже всего с таблетками в пасть, - с кормом никак. Впихнула так кое как ( баралгин, ну это ненадолго, и трихопол).
Томас скажет уже как обычно, шов сухой, не опухший, ттт. Подходит к двери часто. ищет Наташу/Свету - но в общем без вселенской скорби.  На улице не только попикал, но и покакал, пастообразно, без проблем. Дома в общем-то не лает, при мне. Поднималась на  лифте - гавки слышала.
- Так что надеюсь в субботу уже к Оле на занятия отправить.
-  на прогулке - на меня ( на человека на другом конце поводка ) - пофиг, воспринимается как якорь, ограничивающий свободу перемещений.  Правда, почти не гавкал. На мелких - нет, на подлетевшего к нам ( вот зачем так делать ? отпускать ) дворика шваркнулся, был жестко мной притиснут, потом шел боялся. потом помирились. Перенесу нафиг всю кормежку на улицу. "Сидеть" уже неплохо запомнил, с одного Олиного занятия. Моё внимание на этом ловит . Ну в половине случаев ловит)).
- Историческая встреча на Эльбе, знакомство со стаей,  состоялась. Тут мне дочка помогла, познакомить.
С Лесей - нормально, с легким любопытством. С Сеней- понюхались ( Тома держала). Вздыбленная холка. \ Развели. Потом еще раз нормально нюхались, хвосты виляли, но мы не подпускали близко. Сеня у Маши побудет, обойдемся без контакта.
* в пиаре поправить  - второй собакой к кобелю Тома нельзя. К суке - можно.

IMG_20190423_084012.jpg

IMG_20190423_084019.jpg

Изменено пользователем wina

Поделиться сообщением

1 час назад, ostorozno сказал:

Том шикарен!

Я бы не снимая труселей, отправила в пиар! 

Ттт...чтоб все по гистологии было "отрезали и забыли"!Спасибо всем!!!

Я бы отправила в ПИАР в варианте : кто откроет для Томаса свои двери для проживания при условии помощи форума на корм и лекарства ( то есть, пенсион - но с 1-2 собаками). И даже я не исключаю варианта оставления его в старом доме, с этой нашей помощью. НО кошки -никак не пристраиваются. Пока там много кошек, этот вариант не пройдет.  Будем реалистами.
Ищу ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН!
Vick77, wina, Кто с нами ? Вопрос  "Где?"  сложнее.

Поделиться сообщением

Удачи! Очень рада, что все позади и новая жизнь впереди 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Удачи! Очень рада, что все позади и новая жизнь впереди 

Не столь радужно бы смотрела. Раз - ждем гистологию. Два- воспитываем. Три - звонков не было НИ одного. Четыре - пансион с кобелями исключен.
Ладно, жизнь покажет.

Поделиться сообщением

про пенсион с кобелями я бы таки не ставила крест )

во первых-воспитание же будет?

Оля еще посмотрит как в контакте.

потом кастрация-перестройка)

да и холка поднятая еще не агрессия, может просто страх и отсутствие опыта.

зависит от человека рядом.

Изменено пользователем ostorozno

Поделиться сообщением

6 часов назад, Шумахер сказал:

От AVA23 - 500.Спасибо.

Собираем ПЕНСИОНную группу Томасу на ежемесячный корм и лекарства. желательно 5 000. 
Vick77  1000
wina 500

AVA23 500

Поделиться сообщением

Вечернее гулянье. Швы не беспокоят, сухие. Долбится только воротником во всё что можно и нельзя. 
Чудеса чудесатные - на вечерней прогулке - а ходили мы далеко и надолго - в Берёзовую рощу, вдвоем с Лесей - ни гавкал ни разу :default_good:, а шваркнулся только один раз, на мелочь, - за что был мною убит. Но не насмерть))). Очень положительное подкрепление на три П - Пенделя По Попе. Хотя встречали разных, и огромных хасей и маламутов, и лабро/голденов, и спаниелей, и мелочь всякую. Правда, Том нахамил учтно , сказал что-то нелицеприятное  суке голденской, - та отпрыгнула обидевшись. Ну оно понятно, своя пассия под боком, блондиночка миниатюрная, зачем нам большие старые рыжие))). Подшефные за прогулку сожрали с Лесей на пару полный карман корма. Надо больше брать) , и вообще эта идея про кормежку только на улице работает. // Том сидит и подглядывает, что я пишу))). 
Дома ведет себя  без суеты. Вообще прилично ведёт. *

Спойлер

напоминает Зефа, который у меня дома будил меня лаем в 6 утра, на выгуле кобелировал по полной.. а у Маши Радуги стал полным няшкой и плюшкой ласковым. История повторяется. 

Потом опять же прогулять  2х25 кг , из которых одни 25 - плюшевые ( Томас и Леся), это вам не 30+35 кг сплошных мускул ( Рыжий и Сеня))) .
 Таблетки скушали на раз два три в виде колбасных микробутербродиков, причем я даже не маскировала таблетку, просто двуслойные. Обработка много времени занимает... И я оценила фразу Д.А., что труселя нужны, чтобы Аль-спрей не оставлял следов, пока сохнет. Пара круглых алюминиевых пятен на кухне появились - благо, только на кухне, оттёрла. Оценила  совет.
--------------
я всё-таки подозреваю давно, что собаки друг другу всё рассказывают. Сеня - Лесе, Леся - Томасу. И вдвоем с пухленькой блондинкой этому чёрному мачо дома сидеть приятнее, чем одному)
--------------
да, Барс на холку накапан, 1 пипетка ( до 30 кг) 

58376217_424456961676095_6732700233953705984_n - копия.jpg

Поделиться сообщением

Здоровско!

Я же говорю, одичал парень с кошаками))

Жизнь налаживается.

Глядишь, и с Сеней подружатся)

(Я ни на что не намекаю)

Изменено пользователем ostorozno

Поделиться сообщением

Ни на что не намекаю, 

просто песенку пою...
Болтун Пуговкин, да... Пожаловаться, поныть он люююбит. Балаболил на всю ветеринарку, обскулился, когда просыпался...
- на выгуле меня  постоянно спрашивают , про Лесю - может , ваша собака ? - нет, точно не моя. Ни Томас, ни Леся. я это просто точно знаю. Делать всё для них буду, отношусь хорошо, но - не мои. Сегодня шла с ними с прогулки, задумалась -а какого роста был Рыш. Уже забылось, докуда доставал, когда( и если))) рядом  ходил. Выше Сени точно. 

Поделиться сообщением

Лен, я про попробовать все таки позднее, как с кобелями. Больше шансов будет найти дом.

Кто любит мальчишек, то и берет мальчишек, мне так кажется)

Поделиться сообщением

В 23.04.2019 в 10:43, wina сказал:

Я бы отправила в ПИАР в варианте : кто откроет для Томаса свои двери для проживания при условии помощи форума на корм и лекарства ( то есть, пенсион - но с 1-2 собаками). И даже я не исключаю варианта оставления его в старом доме, с этой нашей помощью.
Ищу ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН!

Vick77, wina, AVA23. Пенсионная группа, пока только на корм и лекарства, на 5000.
Кто ещё с нами  и Томасом?
Вот такой мальчиш 12 лет. Не дашь ни по виду, ни по поведению.
Сладкая парочка.

IMG_20190424_070713.jpg

IMG_20190424_070725.jpg

IMG_20190424_071439.jpg

Поделиться сообщением

ещё фото. Что-то сайт ограничивать по объему стал.
:default_sm26:

IMG_20190424_072058.jpg

Поделиться сообщением

Ищем ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН!
Vick77, wina, AVA23, Екатерина Кириллова. ( 1000+500+500+300)
Пенсионная группа, пока только на корм и лекарства, на 5000.
Кто ещё с нами  и Томасом?
:default_sm26:

Поделиться сообщением

Такой он заяц) пишите меня на пенсию на 300.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Такой он заяц) пишите меня на пенсию на 300.

Спасибо! записала. :default_thanks:

Видео с сегодняшней прогулки
https://cloud.mail.ru/public/2Req/2a7fACDVA

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...