Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почтенный чёрный (почти) лабр Томас. Ровно 17 лет... Беги по Радуге...


berichka

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AVA23 сказал:

Добрый день, друзья! Моё мнение такое: для старичка важна предсказуемость (она нам всем, ох, как нужна..). Давайте взвесим риски. 
Если он остаётся на прежнем месте: + он в знакомой обстановке, с родными людьми. - Наташа может уехать, Света может попасть в больницу. Тогда нам нужно будет оперативно забирать Тома. Это возможно? С таким куратором вопрос излишний :) 
Если мы ищем ему новый дом (с пенсионом или без): как повезет с пристройством и адаптацией. Полная неопределенность, а также уйдёт немало времени на эту задачу.
Кабы решение принимала я, наверное, оставила бы его в прежней семье. Пенсион, даст Бог, соберем. Курировать пёсу будем. А в остальном положимся на здравый смысл и судьбу.

Вот плюсуюсь. Скинемся на корм и возможно, лекарства. Боюсь, что смена обстановки спровоцирует развитие нежелательного...
Насчет срочной передержки - он вовсе не такой уж неслух и крикун, как мне показалось изначально. Ровно настолько, насколько ему это позволяют. У меня вел себя прилично.

Изменено пользователем wina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила про эту самую семиному с другим врачом. Мониторить не только общее состояние, но и щупать мошонку - не появились ли опухоли. Ттт. Операция другого типа ( с полным удалением мошонки ) уж очень тяжелая, - Д.А. все правильно сделал . Зажмем лапки и кулачки на здоровье Тому,  чтобы больше эта дрянь не возвращалась. Но приглядывать надо.
Загляните , пожалуйста, в Благотворительность, Тому нужны финкураторы на корм еще на пару тысяч рублей ежемесячно.
финкураторы в пенсионную группу Томасу

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем хорошего дня!

Лен, возвращаюсь к пиару, сейчас с Тео и по Бонду ну и Томас "висит" везде со старым текстом

даай новый что ли? что ищем? что катрирован, возраст и пр...

обновим. 

или только тут собираем пенсионку и оставляем? Справятся? еще дальше еще труднее будет найти пАнсион..

пиар кайой либо нужен или удаляю то что висит в моих постах? Старую версию)

плиз! приму любое твое решение))

 

Дорогой форум, помогите дОсобирать пенсию!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎05‎.‎2019 в 11:07, wina сказал:

Поговорила про эту самую семиному с другим врачом. Мониторить не только общее состояние, но и щупать мошонку - не появились ли опухоли. Ттт. Операция другого типа ( с полным удалением мошонки ) уж очень тяжелая, - Д.А. все правильно сделал . Зажмем лапки и кулачки на здоровье Тому,  чтобы больше эта дрянь не возвращалась. Но приглядывать надо.
Загляните , пожалуйста, в Благотворительность, Тому нужны финкураторы на корм еще на пару тысяч рублей ежемесячно.
финкураторы в пенсионную группу Томасу

у Юстаса тоже была семинома. Как нам сказал наш хирург, опухоль не добрая, но сочувствующая, то есть метастазов при удалении практически не дает. Из всех имеющихся - самый спокойный вариант.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 12:14, ostorozno сказал:

всем хорошего дня!

Лен, возвращаюсь к пиару, сейчас ...Томас "висит" везде со старым текстом

давай новый что ли? что ищем? что кастрирован, возраст и пр...

обновим. 

или только тут собираем пенсионку и оставляем? Справятся? еще дальше еще труднее будет найти пАнсион..

пиар кайой либо нужен или удаляю то что висит в моих постах? Старую версию)

плиз! приму любое твое решение))

Дорогой форум, помогите дОсобирать пенсию!

 

Вернулась к Томасу, прочие пёсы обрели Дом :default_punk:
ИЩЕМ ему нового хозяина, и это нужно. Текст сейчас подправлю ( по сути добавим слово "кастрирован")
НЕ ЗНАЮ, и спрашиваю вашего мнения - надо ли писать в объяве, что мы ищем Томасу только проживание, с частичной оплатой корма и лекарств за счет форума... я бы какой-то намек на это сделала...
Наташа , на мой взгляд, слишком оптимистична с желанием найти Тому Дом, а не пенсионную группу.
По сути, наилучший вариант был бы второй ( - надцатой) собакой на пенсион к кому-то из форумчан с нашим кормом.
Еще раз скажу, что пока он сидел у меня, никаких проблем с поведением не было. Я не разрешала, вот и не было.
-------------
мое объявление на авито про Тома
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/chernyy_krasavets_tomas_ischet_semyu_1176198970/edit

ПРАВЬТЕ

Черный красавец Томас ищет новый дом и любящую семью. Лабрадор или близкий метис лабрадора.
Переустраивается  в силу трагически ухудшившихся семейных обстоятельств.
Приучен к 2-разовому выгулу, знает основные команды, понятливый.
Привык жить в одной квартире с кошками. Добродушен к другим собакам. Очень нежен к людям, с пронзительным мудрым взглядом.  Ему 12 лет, при этом совершенно живой характер, пёс игривый, активный, любознательный. Настоящий артист. ЗДОРОВ, привит, проглистогонен, кастрирован.
В квартиру или в частный дом. Ест сухой корм.

Знакомство - Москва, Красная Пресня.
По договору дарения, с ненавязчивым отслеживанием судьбы и ежемесячной помощью форума labrador.ru на корм.
------------------------------
принимаю поправки и обсуждение!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что надо указать , ищем дом, где бодрый мальчик достойного возраста и воспитания мог спокойно встретить и прожить свою пенсию)) с материальной поддержкой на ежемесячные нужды от породного форума. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

ПРАВЬТЕ
Черный красавец Томас, лабрадор или близкий метис лабрадора. Ищем дом, где бодрый мальчик достойного возраста и воспитания мог спокойно встретить и прожить свою пенсию)) с материальной поддержкой на ежемесячные нужды от породного форума. 
Переустраивается  в силу трагически ухудшившихся семейных обстоятельств.
Приучен к 2-разовому выгулу, знает основные команды, понятливый.
Привык жить в одной квартире с кошками. Добродушен к другим собакам. Очень нежен к людям, с пронзительным мудрым взглядом.  Ему 12 лет, при этом совершенно живой характер, пёс игривый, активный, любознательный. Настоящий артист. ЗДОРОВ, привит, проглистогонен, кастрирован.
В квартиру или в частный дом. Ест сухой корм.

Знакомство - Москва, Красная Пресня.
По договору дарения, с ненавязчивым отслеживанием судьбы и ежемесячной помощью форума labrador.ru на корм.
------------------------------
принимаю поправки и обсуждение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , Лен, "поддержка форума" и "ежемесячно на корм" на мой взгляд, разные вещи. Детали то уже обсудить модно. Вдруг кто возьмет за "чуть больше чем на корм" но в хорошие условия, а кто и за это спасибо скажет. Но помощь важна , быть на связи, помогать, если болеет и пр. Это же не просто "нате корм" и усе)

Имхо

По дедусям и бабусям нужен немного нестандартный, максимально позитивный текст..имхо!!

Коротенько но позитивно

Это по молодым можно, здоров, возраст, привит, добрый...

Прости, все только как я вижу, но я тоже "сижу на мели" с Боней, и даже с красавцем Тео)) так что, может и ошибаюсь)))

Пиарщики, кураторы , помогите советом!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 11:10, wina сказал:

Фоточка из клиники доктора Ерёмина. Познакомлена последняя пара кобелей из трех, Томас + Атос - полёт нормальный. spacer.png

IMG_20190505_131930.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шумахер сказал:

Приход от*Nastena*-1000.Спасибо.

 Пришли, спасибо! :default_thanks:
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 00:30, wina сказал:

Отчёт 05.05

Остаток : 2300+ (500+300+1000)+1500 - 2400- 400 = 2800 ( из них пенсия 1800) . Спасибо! :default_sm26:

Итого : 2800

+300 от Екатерины Кирилловой , пенсия за май :default_thanks:
+1000 от Nastena ( перевод через Шумахер):default_thanks:
Итого: 2800+300+1000= 4100 ( из них пенсия 2100)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 12:52, wina сказал:

+300 от Екатерины Кирилловой , пенсия за май :default_thanks:
+1000 от Nastena ( перевод через Шумахер):default_thanks:
Итого: 2800+300+1000= 4100 ( из них пенсия 2100)

+1000 от Vick77 :default_thanks: пенсия за июнь
Итого : +5100 ( из них пенсия 3100)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, всё же - думаем все вместе
ДОМ для Тома.
Может быть, второй собакой ?
Что-то надо менять в пиаре радикально - ни одного звонка нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 12:58, ostorozno сказал:

Нет , Лен, "поддержка форума" и "ежемесячно на корм" на мой взгляд, разные вещи. Детали то уже обсудить модно. Вдруг кто возьмет за "чуть больше чем на корм" но в хорошие условия, а кто и за это спасибо скажет. Но помощь важна , быть на связи, помогать, если болеет и пр. Это же не просто "нате корм" и усе)

Имхо

По дедусям и бабусям нужен немного нестандартный, максимально позитивный текст..имхо!!

Коротенько но позитивно

Это по молодым можно, здоров, возраст, привит, добрый...

Пиарщики, кураторы , помогите советом!

Вариант 1 :
Черный красавец Томас, лабрадор или близкий метис лабрадора. Ищем дом, где бодрый мальчик достойного возраста и воспитания мог спокойно встретить и прожить свою пенсию)) с материальной поддержкой на ежемесячные нужды от породного форума. 
Переустраивается  в силу трагически ухудшившихся семейных обстоятельств.
Приучен к 2-разовому выгулу, знает основные команды, понятливый.
Привык жить в одной квартире с кошками. Добродушен к другим собакам. Очень нежен к людям, с пронзительным мудрым взглядом.  Ему 12 лет, при этом совершенно живой характер, пёс игривый, активный, любознательный. Настоящий артист. ЗДОРОВ, привит, проглистогонен, кастрирован.
В квартиру или в частный дом. Ест сухой корм.

Знакомство - Москва, Красная Пресня.
По договору дарения, с ненавязчивым отслеживанием судьбы и ежемесячной помощью форума labrador.ru на корм.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываем корм, ~ 4 т.
Поведение среднее. На мелкашек бычимся, остальное более -менее. И лежачок от Erle наконец надеюсь передать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2019 в 21:52, ostorozno сказал:

Супер!

Фото, видео, будем обновлять?

Проситься к Ксении?))

 

фото те же, не будем обновлять? видео бы!

я по Боне убрала возраст кое где в пиаре-звонки начались хоть какие то и уже видя БОДРОсть хотя бы звонят и уже 9 лет озвученные меньше останавливают..жднм

это так

размышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2019 в 17:39, wina сказал:

Вариант 1 :
Черный красавец Томас, лабрадор или близкий метис лабрадора. Ищем дом, где бодрый мальчик достойного возраста и воспитания мог спокойно встретить и прожить свою пенсию)) с материальной поддержкой на ежемесячные нужды от породного форума. 
Переустраивается  в силу трагически ухудшившихся семейных обстоятельств.
Приучен к 2-разовому выгулу, знает основные команды, понятливый.
Привык жить в одной квартире с кошками. Добродушен к другим собакам. Очень нежен к людям, с пронзительным мудрым взглядом.  Ему 12 лет, при этом совершенно живой характер, пёс игривый, активный, любознательный. Настоящий артист. ЗДОРОВ, привит, проглистогонен, кастрирован.
В квартиру или в частный дом. Ест сухой корм.

Знакомство - Москва, Красная Пресня.
По договору дарения, с ненавязчивым отслеживанием судьбы и ежемесячной помощью форума labrador.ru на корм.

 и хде тел)

Лен, давай все одним постом и в общую тему выложи плиз!

с выбранными на твой взгляд фото)

пошла обновлять на фб с ЭТИМ текстом

 

помогите собрать пенсион Томасу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ищем Дом для Тома!
Черный красавец Томас, лабрадор или близкий метис лабрадора. Мы ищем семью и дом, где бодрый мальчик достойного возраста мог бы спокойно жить на пенсии , с материальной поддержкой на корм и ежемесячные нужды от  форума labrador.ru.
Переустраивается  в силу трагически ухудшившихся семейных обстоятельств. 
Приучен к 2-разовому выгулу, привык жить в одной квартире с кошками. Может быть второй собакой в семье. Хорошо ездит в машине. 
Ему 12 лет, которых ему не дашь - пёс игривый, активный, любознательный. Настоящий артист.
Он ЗДОРОВ, кастрирован,  привит.
В квартиру или в частный дом. Ест сухой корм.

Знакомство - Москва, Красная Пресня, Наташа 8915 O34 2O 21.
По договору ответственного содержания  и с материальной помощью с нашей стороны. spacer.png

IMG_6643-29-03-19-11-50 (2).JPG

IMG_6642-29-03-19-11-50 (2).JPG

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2019 в 17:34, wina сказал:


Итого : +5100 ( из них пенсия 3100)

Отчет 08.09.19
расходы: корм -4186
Приходы: +200 +300 +500 от калинери, Екатерины Кирилловой и Авы :default_thanks::default_thanks::default_thanks:
Остаток 5100-4186+200+300+500 = 1914
Итого : +1914

IMG-20190606-WA0007.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.06.2019 в 02:02, wina сказал:

Отчет 08.09.19
расходы: корм -4186
Приходы: +200 +300 +500 от калинери, Екатерины Кирилловой и Авы :default_thanks::default_thanks::default_thanks:
Остаток 5100-4186+200+300+500 = 1914
Итого : +1914


мини-отчет 25.06
Пенсия , июЛь
от Vick77 :default_sm26: пришли  +1000
Итого +2914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2019 в 13:53, wina сказал:


мини-отчет 25.06
Пенсия , июЛь
от Vick77 :default_sm26: пришли  +1000
Итого +2914

Отчёт 08.07. Пришли:
+200 пенсия от калинери за июЛь :default_thanks:
+300 пенсия от Екатерины Кирилловой за июЛь :default_thanks:
+500 пенсия от АВы за июЛь:default_thanks:
Итого : +3914:default_sm26:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2019 в 12:35, wina сказал:

Итого : +3914:default_sm26:

+500 от меня, пенсия за июЛь
Итого 4414
Будем заказывать корм и глистогонку.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 10:48, wina сказал:

+500 от меня, пенсия за июЛь
Итого 4414
Будем заказывать корм и глистогонку.

заказан корм на 3714, завтра привезут, будет фотоотчет

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...