Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почтенный чёрный (почти) лабр Томас. Ровно 17 лет... Беги по Радуге...


berichka

Рекомендуемые сообщения

В красных труселях Томиус неотразим!))) Поправляйся, глазастик! Будь молодцом!

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки вы молодцы!!! Ну куда же комиссары да без красных шаровар!!!

Томасу поправляться быстрее и что бы гистология зазряшная пришла.

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Почтенный Томас ищет новый Дом. Собираем пенсионную группу. Куратор wina (Лена)

Том шикарен!

Я бы не снимая труселей, отправила в пиар! 

Ттт...чтоб все по гистологии было "отрезали и забыли"!

Спасибо всем!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поутру они проснулись :default_insane:
Нормально погуляли, обработались, укололись. Хуже всего с таблетками в пасть, - с кормом никак. Впихнула так кое как ( баралгин, ну это ненадолго, и трихопол).
Томас скажет уже как обычно, шов сухой, не опухший, ттт. Подходит к двери часто. ищет Наташу/Свету - но в общем без вселенской скорби.  На улице не только попикал, но и покакал, пастообразно, без проблем. Дома в общем-то не лает, при мне. Поднималась на  лифте - гавки слышала.
- Так что надеюсь в субботу уже к Оле на занятия отправить.
-  на прогулке - на меня ( на человека на другом конце поводка ) - пофиг, воспринимается как якорь, ограничивающий свободу перемещений.  Правда, почти не гавкал. На мелких - нет, на подлетевшего к нам ( вот зачем так делать ? отпускать ) дворика шваркнулся, был жестко мной притиснут, потом шел боялся. потом помирились. Перенесу нафиг всю кормежку на улицу. "Сидеть" уже неплохо запомнил, с одного Олиного занятия. Моё внимание на этом ловит . Ну в половине случаев ловит)).
- Историческая встреча на Эльбе, знакомство со стаей,  состоялась. Тут мне дочка помогла, познакомить.
С Лесей - нормально, с легким любопытством. С Сеней- понюхались ( Тома держала). Вздыбленная холка. \ Развели. Потом еще раз нормально нюхались, хвосты виляли, но мы не подпускали близко. Сеня у Маши побудет, обойдемся без контакта.
* в пиаре поправить  - второй собакой к кобелю Тома нельзя. К суке - можно.

IMG_20190423_084012.jpg

IMG_20190423_084019.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Том шикарен!

Я бы не снимая труселей, отправила в пиар! 

Ттт...чтоб все по гистологии было "отрезали и забыли"!Спасибо всем!!!

Я бы отправила в ПИАР в варианте : кто откроет для Томаса свои двери для проживания при условии помощи форума на корм и лекарства ( то есть, пенсион - но с 1-2 собаками). И даже я не исключаю варианта оставления его в старом доме, с этой нашей помощью. НО кошки -никак не пристраиваются. Пока там много кошек, этот вариант не пройдет.  Будем реалистами.
Ищу ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН!
Vick77, wina, Кто с нами ? Вопрос  "Где?"  сложнее.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Очень рада, что все позади и новая жизнь впереди 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Удачи! Очень рада, что все позади и новая жизнь впереди 

Не столь радужно бы смотрела. Раз - ждем гистологию. Два- воспитываем. Три - звонков не было НИ одного. Четыре - пансион с кобелями исключен.
Ладно, жизнь покажет.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Почтенный Томас. Нужен пиар, семья, дом. Ищем ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН! Куратор wina (Лена)

про пенсион с кобелями я бы таки не ставила крест )

во первых-воспитание же будет?

Оля еще посмотрит как в контакте.

потом кастрация-перестройка)

да и холка поднятая еще не агрессия, может просто страх и отсутствие опыта.

зависит от человека рядом.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шумахер сказал:

От AVA23 - 500.Спасибо.

Собираем ПЕНСИОНную группу Томасу на ежемесячный корм и лекарства. желательно 5 000. 
Vick77  1000
wina 500

AVA23 500

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечернее гулянье. Швы не беспокоят, сухие. Долбится только воротником во всё что можно и нельзя. 
Чудеса чудесатные - на вечерней прогулке - а ходили мы далеко и надолго - в Берёзовую рощу, вдвоем с Лесей - ни гавкал ни разу :default_good:, а шваркнулся только один раз, на мелочь, - за что был мною убит. Но не насмерть))). Очень положительное подкрепление на три П - Пенделя По Попе. Хотя встречали разных, и огромных хасей и маламутов, и лабро/голденов, и спаниелей, и мелочь всякую. Правда, Том нахамил учтно , сказал что-то нелицеприятное  суке голденской, - та отпрыгнула обидевшись. Ну оно понятно, своя пассия под боком, блондиночка миниатюрная, зачем нам большие старые рыжие))). Подшефные за прогулку сожрали с Лесей на пару полный карман корма. Надо больше брать) , и вообще эта идея про кормежку только на улице работает. // Том сидит и подглядывает, что я пишу))). 
Дома ведет себя  без суеты. Вообще прилично ведёт. *

Спойлер

напоминает Зефа, который у меня дома будил меня лаем в 6 утра, на выгуле кобелировал по полной.. а у Маши Радуги стал полным няшкой и плюшкой ласковым. История повторяется. 

Потом опять же прогулять  2х25 кг , из которых одни 25 - плюшевые ( Томас и Леся), это вам не 30+35 кг сплошных мускул ( Рыжий и Сеня))) .
 Таблетки скушали на раз два три в виде колбасных микробутербродиков, причем я даже не маскировала таблетку, просто двуслойные. Обработка много времени занимает... И я оценила фразу Д.А., что труселя нужны, чтобы Аль-спрей не оставлял следов, пока сохнет. Пара круглых алюминиевых пятен на кухне появились - благо, только на кухне, оттёрла. Оценила  совет.
--------------
я всё-таки подозреваю давно, что собаки друг другу всё рассказывают. Сеня - Лесе, Леся - Томасу. И вдвоем с пухленькой блондинкой этому чёрному мачо дома сидеть приятнее, чем одному)
--------------
да, Барс на холку накапан, 1 пипетка ( до 30 кг) 
 
 

 

58376217_424456961676095_6732700233953705984_n - копия.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровско!

Я же говорю, одичал парень с кошаками))

Жизнь налаживается.

Глядишь, и с Сеней подружатся)

(Я ни на что не намекаю)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не намекаю, 

просто песенку пою...
Болтун Пуговкин, да... Пожаловаться, поныть он люююбит. Балаболил на всю ветеринарку, обскулился, когда просыпался...
- на выгуле меня  постоянно спрашивают , про Лесю - может , ваша собака ? - нет, точно не моя. Ни Томас, ни Леся. я это просто точно знаю. Делать всё для них буду, отношусь хорошо, но - не мои. Сегодня шла с ними с прогулки, задумалась -а какого роста был Рыш. Уже забылось, докуда доставал, когда( и если))) рядом  ходил. Выше Сени точно. 
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я про попробовать все таки позднее, как с кобелями. Больше шансов будет найти дом.

Кто любит мальчишек, то и берет мальчишек, мне так кажется)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 10:43, wina сказал:

Я бы отправила в ПИАР в варианте : кто откроет для Томаса свои двери для проживания при условии помощи форума на корм и лекарства ( то есть, пенсион - но с 1-2 собаками). И даже я не исключаю варианта оставления его в старом доме, с этой нашей помощью.
Ищу ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН!

 

Vick77, wina, AVA23. Пенсионная группа, пока только на корм и лекарства, на 5000.
Кто ещё с нами  и Томасом?
Вот такой мальчиш 12 лет. Не дашь ни по виду, ни по поведению.
Сладкая парочка.
 

IMG_20190424_070713.jpg

IMG_20190424_070725.jpg

IMG_20190424_071439.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё фото. Что-то сайт ограничивать по объему стал.
:default_sm26:

IMG_20190424_072058.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем ПАНСИОН и собираем ПЕНСИОН!
Vick77, wina, AVA23, Екатерина Кириллова. ( 1000+500+500+300)
Пенсионная группа, пока только на корм и лекарства, на 5000.
Кто ещё с нами  и Томасом?
:default_sm26:

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой он заяц) пишите меня на пенсию на 300.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Такой он заяц) пишите меня на пенсию на 300.

Спасибо! записала. :default_thanks:

Видео с сегодняшней прогулки
https://cloud.mail.ru/public/2Req/2a7fACDVA

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, wina сказал:

Том. Просто Том.
 

IMG_20190424_071748.jpg

Задорный такой парень!! И меня Тому на пенсию 300)))

Только расскажите что -как-куда, потому как первый раз:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очень прикольный!

и гуляет так сободно, вроде и не тянет совсем)) если только к кому то-это у кого как если мало ВСТРЕЧ)) кто прячется, кто рвется

не знаешь, что лучше. Со вторым вариантом , наверное, легче работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 01:17, ostorozno сказал:

Глядишь, и с Сеней подружатся

про пенсион с кобелями я бы таки не ставила крест )

во первых-воспитание же будет?

Оля еще посмотрит как в контакте.

потом кастрация-перестройка)

да и холка поднятая еще не агрессия, может просто страх и отсутствие опыта.

зависит от человека рядом.

ты шамань, блин, оstorozno !
познакомились. Драки не было.
Как развести трех кобелей и деффочку по двум квартирам.
Щен аббруцкий метис голдена с дочкой в ее квартире.
Сеня, Томас, Леся и кошки у меня. Квартира трёшка, комнаты отдельные. Но сразу минус 1, сын в свою комнату зверей не пускает.
Попытка познакомить Тома с Сеней в коридоре. Вздыбленные холки. том сказал что-то нелицеприятное, был наказан  ( не мной) и мной тоже - взяла за шкирман, подняла в воздух. А всякие прочие лязгали зубами внизу и пытались откусить недоотрезанное. Тоже не дали. Завела Томаса и леську в комнату. А замков -то нет нигде! Поставлю срочно ))).Поставила воду.  Приперла дверь ( откр.наружу) тумбочкой. Сверху водрузила прабабкину щвейную машинку ручной Зингер. Воды поставила. ( Какая картина ! уединение в темноте с пока еще нестерилизованной сукой, - и такой облом....))) . гавкал конечно, но не так чтобы непрерывно.  Игнорила, устала очень - в 2 ночи-то.. Сенька ушами прядал .

Утром идем с Семёнычем гулять ( те еще спят). Возвращаемся. Гуляю парочку. Как всегда, разок за шкирман получил за попытку шваркнуться, - это Том. Возвращаюсь. Надо выйти в Дикси, который с 8, за едой для кошек, а то съедят меня. Загоняю Тома в комнату одного ( а Леся-то с Сеней) , припираю дверь точно так же. Возвращаюсь минут через 5-10. Дверь полуоткрыта, но драки нет , клочков шерсти нет. Кобелёныши напряженные. Воротник хорошо играет роль намордника, прямо отлично!
чёрт с вами, думаю, не запираю дверь. Дальше санобработка. Мне уезжать. завожу Тома опять в комнату, припираю дверь уже не только швейной машинкой, но и тяжеленной коробкой с журналами. Возвращаюсь - баррикада цела. открываю дверь. Эти два мачо общаются напряженно ( периодически получая от меня), но без драки.
А дальше было знакомство Сени с щеном абруццкого голдена, но это в другой теме. Короче, из трех сочетаний осталось познакомить Тома с щеном аббруццким. Но нехочется. Но дочкка уедет в субботу на 1 день в Питер, и на мне 3 кобеленыша и 1 послеоперационная Леся. Причем свои подрабтки и тренировки я не отменяю.
 Кто-нибудь может свозить Томаса и Наташу на занятия в Сокольники от меня, с Сокола, к 11 и обратно к часу ?
Том ездит прекрасно.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...