Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напал стафф


Рекомендуемые сообщения

Все привет.

Только пришли с прогулки. Меня всю аж трясет от страха и негодования, решила поделиться.  Где искать правду и защиту от произвола?

Вечерами вот уже месяц мы гуляем с моим 8-ми летним лабром  в лесу. Слишком глубоко не заходим - метрах в 300 от "цивилизации". Сегодня, выйдя на поляну в лесу я увидела, что к нам приближается фигура. мы в лесу одни. Стало страшновато. Я остановилась и решила пропустить. Когда фигура подошла ближе стало понятно, что это стафф, поводок волочился по снегу. За ним метрах в 30 шел хозяин. Я крикнула ему (тк он был не близко) взять собаку. На что получила ответ: "Не надо орать"!. Шага хозяин не прибавил и собаку не забрал.

Я стала отходить с дорожки в снег и тут стафф кинулся на моего пса. Я оттащила своего, укусить тот не успел. При этом снова стала уже от страха орать, чтобы хозяин забрал собаку. От всей этой возни, да еще и темно я упала в снег и отбивалась от нападений уже лежа в снегу, моя собака стала тоже пытаться дать отпор, хотя драться не умеет. А стафф поскольку я от него отбивалась защищая свою собаку продолжал нападать с лету. Я выбилась из сил и накрыла собой своего пса - голову, спину, тока попа и хвост остались не прикрытыми. Стафф ухватил меня за руку, но видно сразу понял, что схватил человека и  отпустил. Что там было я не знаю, от страха я просто орала и ничего поделать не могла. Тут подошел, подчеркиваю подошел,не подбежал,  хозяин и оттащил своего пса за поводок.

находясь в шоке от происходящего я даже не сразу смогла породнятся из снега и стала кричать, что подам заявление в полицию, на что он вместе собакой снова двинулся в мою сторону и мне стало страшно, что он снова спустит своего пса. И тут у меня уже случился прям аффект, я вскочила и двинулась к нему, он видно немного опешил и сказал, спокойно: иди хоть куда пиши, на меня уже куча заявлений написано и что....?

Псина моя завыла сильно, я подумала, что видать достал его стафф. Сразу повернула из леса в сторону дома, пока шли мой орал. Подумала все...хана, перекусил что-то. Выйдя на свет покусов не увидела. Дома всего осмотрели, цел вроде. скулил видно на стрессе. Прошло два часа. Покушал. Спит. Вроде обошлось.Только у меня синяк на руке, куда тот пес прихватил - без прокусов и укусов.

Отделались видно испугом, но тем не менее, если бы не боевая мама (то есть я ), пригрыз бы этот пес моего.

Вот и спрашивается, где вообще защиту искать? Менты бездействуют. Неужели нет никаких способов.....Была бы я мужиком так наваляла бы этому козлу....а так....

В общем печально все и грустно....

В очередной раз убедилась, что в большинстве своем у таких собак хозяева конченные уроды

Подскажите, может кто гуляет с защитой от нападений собак? Есть ли что-то, что может отпугнуть другую собаку без вреда своей, проверенное на практике.

Спасибо

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас завтра запал пройдет. Поэтому пишите заявление прям сейчас, через он лайн приемную. Тем более, что было гордо заявлено, что козел - личность в ОВД известная.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет собаки для прогулок, только дети. но вот для подобных ситуаций с неадекватными людьми и их собаками я с собой всегда газовый балончик ношу в кармане. Так, чтобы его можно было быстро достать

Изменено пользователем Kiara
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но Вы действовали не правильно и, возможно, сами спровоцировали стаффа своим криком на хозяина, страхом, отходом с дорожки и пт.

Ловлю тапки)))

Я не защищаю того хоза, но...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллончик в тех условиях подействовал бы на меня, на стаффа и моего пса, а хозяин был далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Вы меня простите, но Вы действовали не правильно и, возможно, сами спровоцировали стаффа своим криком на хозяина, страхом, отходом с дорожки и пт.

Ловлю тапки)))

Я не защищаю того хоза, но...

 А как, по вашему, надо себя вести вот в данной ситуации? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lavo сказал:

баллончик в тех условиях подействовал бы на меня, на стаффа и моего пса, а хозяин был далеко....

Я хочу купить шокер для подобного, не дай бог конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крик наверное сильно сказано, но не после крика пес напал, а только когда подошел ближе .

Тапков от меня не будет.

А в подобной ситуации мы уже были и каждый раз нападения, вне зависимости кричала я или нет.....

Исходя из этого, я всегда прошу хозяев забрать собаку, какие у меня еще варианты? Стоять и ждать нападений. Хорошо буду, но только вот спрашиваю у знающих, чем сразу можно защитить своего пса. За себя не особо боюсь, страха перед собаками не испытываю совершенно. И все попадающиеся бойцы были лояльны ко мне, те, меня куснуть не пытались, только мою псину

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от стафа наврятли что поможет,кроме пули в черепушку или ножа. А от остального большинства вполне спасает шокер. Идите в травмапункт,берите справку об "укусе" и потом в милицию писать заявление. Одно дело он на собак шваркается,а другое на человека- тут уже уголовка.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я хочу купить шокер для подобного, не дай бог конечно.

Наташа, в целом ерунда эти шокеры... Домашние собаки, тем более в стрессе, а агрессия это тоже стресс своего рода, не боятся его, мой вот вообще думает что это игрушка и прыгает на него... А если уже драка, попробуй попади в агрессора, как бы ещё своего не звездануть ненароком((( у меня есть, но практика показала, что он может помочь только от бездомных, они трусливые, а домашним по фиг.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в той ситуации и шокер бы не помог, стафф очень быстрая собака. я бы наверно не успела его достать. Его нападения были такие стремительные, что я уже в какой то момент не успевала за ним, а просто накрыла собой своего и ничего кроме как орать от страха за собаку не могла...

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, в целом ерунда эти шокеры... Домашние собаки, тем более в стрессе, а агрессия это тоже стресс своего рода, не боятся его, мой вот вообще думает что это игрушка и прыгает на него... А если уже драка, попробуй попади в агрессора, как бы ещё своего не звездануть ненароком((( у меня есть, но практика показала, что он может помочь только от бездомных, они трусливые, а домашним по фиг.

Да уж.. Ань, и что вот делать в такой ситуации? Звявление в полицию это понятно, но вот сразу как быть? Я уже оттаскивала бордосса от лабра, но боюсь, не всегда так будет благополучно обходиться..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня укуса нет, я была тепло одета - много слоев, а  он прихватил, но не укусил. Только синяк остался.

Его Собаку мне жалко было бы травмировать, не его вина в том, что хозяин, притом еще и мужик, полная тварина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень смелая! Не побоялись собой накрыть собаку. И мне кажется это единственный выход был.

 

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня укуса нет, я была тепло одета - много слоев, а  он прихватил, но не укусил. Только синяк остался.
Его Собаку мне жалко было бы травмировать, не его вина в том, что хозяин, притом еще и мужик, полная тварина.....
Синяк это тоже нападение.
Особенно при бездействии хозяина. Да еще и угроза натравливания. Это все статья.
В такой ситуации свою собаку надо жалеть и себя!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Вы очень смелая! Не побоялись собой накрыть собаку. И мне кажется это единственный выход был.

 

Смелая или дурная. Дома все в шоке от моего "подвига" Но иначе и не могла.....

 

 

 

 

 

Изменено пользователем lavo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lavo сказал:

у меня укуса нет, я была тепло одета - много слоев, а  он прихватил, но не укусил. Только синяк остался.

Его Собаку мне жалко было бы травмировать, не его вина в том, что хозяин, притом еще и мужик, полная тварина.....

Вы молодец! Собаку и вашу, и стафа жалко (реально не ее вина, хозяев не выбирают), но вот на этого придурка я бы написала заявление. Напал и всё. Таких надо учить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут теперь еще и дома скандал по поводу заявления в полицию! Говорят, что встретит этот мужик потом и останусь я уже без собаки и сама покусанная....

Вдруг, говорят он псих, потому и полиция с ним ничего не делает.

Пипец, короче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была  ситуация точь в точь, только хозяин стоял в стороне и разводил руками, ну что я могу поделать?  Осмотрите очень внимательно шкурку, мы не сразу заметили дырочку, очень маленькую, сразу поехали в больницу и там мне объяснили и показали , как стафы отрывают кожу, в месте прокуса обазуется карман,врач отрезал метра2 бинта, смочил чем то и стал пинцетом запихивать в  дырку , дома эту процедуру делали сами несколько раз в день,  дней через десять рана затянулась. Эта тварь грызла всех и вся в округе, примерно через  год после нас ее усыпили, погрызла хозяйку! Сейчас у меня шокер отечественный, написанно, что пробивает через одежду и перцовый болончик,  бьет струей на расстоянии. Как буду использовать не знаю, но как то спокойнее себя чувствую. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да уж.. Ань, и что вот делать в такой ситуации? Звявление в полицию это понятно, но вот сразу как быть? Я уже оттаскивала бордосса от лабра, но боюсь, не всегда так будет благополучно обходиться..

Наташ, реально спасаться и спасать собаку, как ТС. Других вариантов нет как показывает практика и опыт (ттт, не мой!) Большинство собак не станут кусать человека, их цель собака, и если объект атаки спрятать, как в данном случае, то агрессия должна сойти на нет. Но это конечно же моя ИМХА, и конечно не 100%! Но скорее всего я бы тоже свою собаку собой закрывала, чтобы спасти((( тупо аффект и других вариантов нет.

Я видела что может сделать стаффорд даже при нормальном хозяине, т.е. том, который оттаскивает и пытается разнять... Если бы не пытался, не знаю что было бы с этим щенком хаски((Q6GOfUlwuIM.jpg.75883fd34fccf8609f194f949b64bfa0.jpg

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что могло быть, не загороди собой вы своего собакена(( да и за вас тоже страшно. Кто знает, что в голове у того пса. 

Пишите заявление в районное мвд, заодно и на сайт мвд.рф. Напишите, что действия от районного мвд не предпринимаются в отношении гражданина с опасной собакой. Так же напишите обязательно, что вы не одна пострадавшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lavo сказал:

У меня тут теперь еще и дома скандал по поводу заявления в полицию! Говорят, что встретит этот мужик потом и останусь я уже без собаки и сама покусанная....

Вдруг, говорят он псих, потому и полиция с ним ничего не делает.

Пипец, короче.

 

Не факт, что на него писали заявление. Он мог просто так вам это сказать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, пару лет назад, на нас напал бесповодочный)))бесхозный)))) стаф, у меня был шок, который спровоцировал, страх прогулок. Это длится, до сих пор, это страх невозможности защитить свою собаку)))))) это такое бессилие, такой стресс.....я, помню эти ощущения очень ярко)))

После этого случая, я боялась гулять с собакой одна, даже сейчас, уже с другой собакой, страх есть, он никуда не делся....Это, очень страшно....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в курсе про дыры от покусов и что потом может быть. Спасибо Вам. Очень тщательно осмотрела. Пока не вижу.

Сижу сейчас ни руки не ноги поднять не могу, видно я очень хорошо отбивалась.

Больше боюсь, что может быть внутреннее повреждение, разрывы....но больше двух часов прошло, полет пока нормальный. Наблюдаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...