Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спектор Тотал С


Маша Яцынович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Извиняюсь  за столько много вопросов , просто это у нас  первый член семьи ) Подскажите пожалуйста такой вопрос.У  нас девочка Лабрадор ей 6 месяцев , мы сейчас обработали каплями  Инспектор Тотал  С от клещей и дополнительно купили спрей Блохнэт, скажите насколько эффективны эти капли от клещей и глистов всех видов, не нужно ли нам дополнительно что то давать от глистов? И ещё понятно что от клещей нужно через 1 мес.  сново обрабатывать , а от глистов  когда тогда через 3 месяца а то я что не поняла по инструкции написано вроде как действует 1 мес? 

И ещё такой скажите ваше мнение по поводу таблеток Нексгард  как они эффективны, не сильно ли действуют токсично нам просто порекомендовали его. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маша Яцынович сказал:

Здравствуйте.Извиняюсь  за столько много вопросов , просто это у нас  первый член семьи ) Подскажите пожалуйста такой вопрос.У  нас девочка Лабрадор ей 6 месяцев , мы сейчас обработали каплями  Инспектор Тотал  С от клещей и дополнительно купили спрей Блохнэт, скажите насколько эффективны эти капли от клещей и глистов всех видов, не нужно ли нам дополнительно что то давать от глистов? И ещё понятно что от клещей нужно через 1 мес.  сново обрабатывать , а от глистов  когда тогда через 3 месяца а то я что не поняла по инструкции написано вроде как действует 1 мес? 

И ещё такой скажите ваше мнение по поводу таблеток Нексгард  как они эффективны, не сильно ли действуют токсично нам просто порекомендовали его. 

 

Каплям, ошейникам не доверяю с того момента, как через три дня после обработки сняла со своей собаки кучу клещей, ттт никто не успел впиться.

Мы три года на Бравекто, нареканий никаких, клеща не цепляли ни разу. Нексгард меня смущает тем, что его надо давать раз в месяц, в отличие от Бравекто, который действует 12 недель. Но у Нексгарда есть плюс -  у них в линейке есть Нексгард Спектра, который действует еще и против дирофилярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Каплям, ошейникам не доверяю с того момента, как через три дня после обработки сняла со своей собаки кучу клещей

Так они ж абсолютное  большинство не отпугивают, после укуса работают, как и бравекто 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто точно также не мешает клещам садится на собаку. 

Таблетками пользуюсь несколько лет, побочных действий ни у кого не вызывало...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

. Нексгард меня смущает тем, что его надо давать раз в месяц, в отличие от Бравекто, который действует 12 недель. 

А чем это смущает? Разве что на 12 недель удобнее, конечно.

Я чередую Нексгард и Нексгард Спектра - ттт, полёт нормальный у всех шестерых :default_ok:

Изменено пользователем Starfish
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что не отпугивает, но факт остаётся фактом, на Бравекто по моей собаке не ползают клещи толпами, а капли как будто их ещё и приманивали, задолбалась стряхивать:default_dntknw:

24 минуты назад, Starfish сказал:

А чем это смущает? Разве что на 12 недель удобнее, конечно.

Я чередую Нексгард и Нексгард Спектра - ттт, полёт нормальный у всех шестерых :default_ok:

Чисто психологически не нравится мне каждый месяц давать химию собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Чисто психологически не нравится мне каждый месяц давать химию собаке.

Химия одна и та же, просто срок действия разный - Бравекто поядрёней будет,  вот и всё :default_yes: я не против Бравекто, если что - давала и его; а химия понятие вообще довольно условное, по мне так капли любые еще и похлеще, ибо кожа - самый крупный орган.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но факт остаётся фактом, на Бравекто по моей собаке не ползают клещи толпами,

Да это просто раз на раз не приходится, может в куст какой забрели неудачный, грубо говоря. За все года с собакой, я пару раз видела ползающего клеща, пару раз присосанного и только один раз всего в ползающих клещах- их было море, дома потом по полу и кроватям еще собирала :default_mf_hide:Обработка всегда одна и та же - капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маша Яцынович сказал:

Здравствуйте.Извиняюсь  за столько много вопросов , просто это у нас  первый член семьи ) Подскажите пожалуйста такой вопрос.У  нас девочка Лабрадор ей 6 месяцев , мы сейчас обработали каплями  Инспектор Тотал  С от клещей и дополнительно купили спрей Блохнэт, скажите насколько эффективны эти капли от клещей и глистов всех видов, не нужно ли нам дополнительно что то давать от глистов? И ещё понятно что от клещей нужно через 1 мес.  сново обрабатывать , а от глистов  когда тогда через 3 месяца а то я что не поняла по инструкции написано вроде как действует 1 мес? 

И ещё такой скажите ваше мнение по поводу таблеток Нексгард  как они эффективны, не сильно ли действуют токсично нам просто порекомендовали его. 

Капли инспектор вообще очень даже хорошие, особенно в период лёта комаров они хороши,тк с профилактикой дирофиляриоза. Честно скажу, про глистов не знаю, лучше наверное с ветеринаром проконсультироваться.

И хоть и на всех каплях пишут про месяц,но обычно все-таки все собак раз в 3 недели обрабатывают, тк к концу действия есть риск поймать клеща.

 

Таблетки все говорят,что эффективны и нексгард и бравекто. Про токсичность мнения расходятся. Мы не пробовали, используем капли.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Я в курсе, что не отпугивает, но факт остаётся фактом, на Бравекто по моей собаке не ползают клещи толпами, а капли как будто их ещё и приманивали, задолбалась стряхивать:default_dntknw:

 

Это вы гуляете удачно. Мы в прошлом году так забрели, что мамадарахая:default_mf_hide:собаки: Бравекто + спрей, мы по уши в гардексе, гамак в барсе, а клещей я потом выгребала отовсюду. Собаки прочесаны перед загрузкой в машину, а толку ноль. По всей машине, по всей квартире... срезали мы обратный путь, прошлись по просеке. :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да это просто раз на раз не приходится, может в куст какой забрели неудачный, грубо говоря. За все года с собакой, я пару раз видела ползающего клеща, пару раз присосанного и только один раз всего в ползающих клещах- их было море, дома потом по полу и кроватям еще собирала :default_mf_hide:Обработка всегда одна и та же - капли.

 

13 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Это вы гуляете удачно. Мы в прошлом году так забрели, что мамадарахая:default_mf_hide:собаки: Бравекто + спрей, мы по уши в гардексе, гамак в барсе, а клещей я потом выгребала отовсюду. Собаки прочесаны перед загрузкой в машину, а толку ноль. По всей машине, по всей квартире... срезали мы обратный путь, прошлись по просеке. :default_frusty:

Может и так)) гуляем мы правда всю жизнь в одних и тех же полях. Короче тот случай мне сильно в голову засел и доверие сразу пропало к каплям и ошейникам(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Starfish сказал:

Химия одна и та же, просто срок действия разный - Бравекто поядрёней будет,  вот и всё :default_yes: я не против Бравекто, если что - давала и его; а химия понятие вообще довольно условное, по мне так капли любые еще и похлеще, ибо кожа - самый крупный орган.

У Бравекто другое действующее вещество, поэтому может и разница в сроках, а не в ядрености... Хотя кто его знает)) Я в этом году думала Нексгард попробовать, а потом подумала от добра добра не ищут, сидели три года на Бравекто, нареканий к нему нет, не буду рисковать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У Бравекто другое действующее вещество, поэтому может и разница в сроках, а не в ядрености... Хотя кто его знает)) Я в этом году думала Нексгард попробовать, а потом подумала от добра добра не ищут, сидели три года на Бравекто, нареканий к нему нет, не буду рисковать))

Нет действующее вещество там примерно везде из одной группы одного ряда....  Скорее всего это именно разница подходов компаний производителей.

Некстгард кстати удобен тем что у них есть вариант с профилактикой дирофиляриоза, в некоторых регионах это очень актуально.

Щенкам я даю то что на месяц - симпарика, некстгард. Взрослым зависит от сроков обработки. Весной бравекто, осенью даю помесячно, тк я не сторонник обработки круглый год и например если установился устойчивый минус собак перестаю обрабатывать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь опытом.

Пару дней назад с вечера обработали Инспектором, через несколько часов под утро началась рвота и понос. Сначала полупереваренной едой вырвало, потом желчь пошла. Собака тяжело дышала. 

Отпаивала полисорбом, после каждого приема становилось лучше и лучше, к вечеру уже бодренькая бегала, съела немного риса. На сегодня состояние хорошее, только каки еще не полностью оформились, даю энтеросгель раз в день на всякий. 

 

Впервые такое с этими каплями. Грешу не сколько на них, сколько на состояние собаки. Потому что мы только-только пролечились антибиотиками, только выровняли показатели крови. И тут эти капли. Ругаю себя, написано же было в инструкции "нельзя болеющим и выздоравливающим собакам". А мы вроде как выздоравливающие. Но с другой стороны, уже клещи вовсю повылазили, с обработкой тянуть нельзя было. В следующий раз сто раз взвешу.

 

короче, думаю, на какое средство перейти, и надо ли...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

мы только-только пролечились антибиотикам

 

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

в инструкции "нельзя болеющим и выздоравливающим собакам

Сами ответили почему.

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

думаю, на какое средство перейти, и надо ли...  

мое личное мнение - не стоит. Мы на инспекторе уже лет 8, мне нравится. А в Вашем случае, думаю нужно было пару недель, после лечения,  на спреях гулять. А потом капать. Я бы именно так и поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена@Даша сказал:

думаю нужно было пару недель, после лечения,  на спреях гулять

Да, затупили мы. Я уже сто раз себя отругала(( 

Но щас вроде т-т-т, бегает здоровенькая)

Просто поделилась, чтоб не повторяли наш трюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Наша собака беременна, Сейчас на бравекто, но 20 мая действие закончится. Чем дальше посоветуете пользоваться.  Кто то давал бравекто при беременности? или какие капли- спреи больше шансов ,что защитят.

У кого положительный опыт? Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Татьяна12041983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...