Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает в клетке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 2 дня,как у нас появился малыш,2 мес с небольшим,уже старается делать свои дела на газете,клетка открыта всегда сам туда таскает игрушки,туда сюда входит ,выходит) сегодня несколько раз там пописал( после первого раза тщательно вымыли клетку. Это же его домик,как бы не привык делать свои дела в клетке. Что посоветуете?) 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лариса127 сказал:

Добрый вечер! 2 дня,как у нас появился малыш,2 мес с небольшим,уже старается делать свои дела на газете,клетка открыта всегда сам туда таскает игрушки,туда сюда входит ,выходит) сегодня несколько раз там пописал( после первого раза тщательно вымыли клетку. Это же его домик,как бы не привык делать свои дела в клетке. Что посоветуете?) 

Спасибо

Мы покупали впитывающие детские пеленки и специальный спрей для приучения писать в определённое место,нам очень помогло! Но пеленка была не одна,а штук 6 в самом начале,постепенно убирала и свела на нет к 3,5 месяцам.

Изменено пользователем Дарья и Молли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промокнуть пеленку  в попис и  положить в отведенное место. Из клетки убрать пока подстилку если есть. 

Не закрывать в клетке пока не привыкнет там расслабляться, как минимум пока вы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка всегда открыта,мы много читали как приучать к клетке и что клетка значит для собаки. Делает дела почти всегда в одном месте,смущает,что написал в клетке ,понятно,что кроха,боюсь,как бы не было системой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был коврик,он его сначала ,как и игрушки вытаскивал затаскивал обратно,а потом написал на коврик,сейчас помыла,пусто,пару раз снова написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первое время пеленка лежала в месте, куда щенок только в моё отсутствие ходил на пописы. Будто стеснялся при мне, постоянно уходил в другие комнаты и там по-тихому справлял нужду. В итоге я просто перенес пеленку в укромное местечко и ни одного промаха за весь период карантина ) 

Попробуйте перенести клетку, а на её место оставить пеленку, если спрей не поможет (там амиака много, он серьезно так "бодрит" и не всегда щен у меня на него реагировал, лучше просто обмакнуть пелёнку в уже готовую лужу)

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первое время писала на все коврики, которые дома лежали, даже на входной у двери. В её понимании - это те же пеленки для пописа. Убрали коврики, оставили пеленки. Постепенно оставили 2 пеленки. С 6 месяцев вообще ходит только на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь исключительно о том,чтобы не писать в клетке,а так он умница старается в одном месте ,но и в клетке не стесняется (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда они начинают отождествлять с пеленкой свой коврик, диван и пр. Без ковра в клетке продолжает туда справлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и без коврика может подписать в клетке( а вообще он умница,серьезные дела только в одном месте,3 день у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вы решили свою проблему ПОПИСА в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...