Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжуха ФЛО дома! Новая, счастливая жизнь.   


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Liora08 сказал:

Мне нужен телефон кто ведет флору.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

тел Оксаны :  8 968 035- 81-11 

Большое спасибо за помощь ! На данный момент поиск дома для Флоры начинать преждевременно, ещё всего ничего прошло времени  со дня находки девочки , и сейчас все основные усилия предпринимаются именно для розыска её владельцев . Оксана на днях ездила в район где предположительно видели похожую собаку , поговорила с собачниками , консьержами близлежащих домов , оставила информацию о нахождении собаки . Сегодня Оксана распечатала объявления и опять поедет  что бы расклеить . 

Флора по всем признакам собака домашняя , и мы не оставляем надежды  найти её хозяев . Поэтому и вопрос о переустройстве и поиске нового дома пока преждевременен .. Ну не можем же мы отдать собаку другим хозяевам без твёрдой уверенности что прежние хозяева её не ищут , или она стала не нужна по каким то причинам .. 

А вот вопрос о необходимости передержки очень и очень актуален !! Флорик очень воспитанная и неконфликтная девочка , спокойно остаётся в квартире , не хулиганит и не портит имущество в отсутвии людей , двух разовый прогулочный режим соблюдает и на прогулке не доставляет сложностей ( единственный момент , который обнаружили вчера на прогулке , судя по всему Флоша боится громких неожиданных звуков на улице , пугается и старается побыстрей вернутся домой ) . 

Лене огромное спасибо что выручает с Флошей ,( изначально просьба была приютить только на первые день/ ночь ) , и ей действительно очень непросто сейчас успевать со всеми собаками и погулять, и успеть на работу , и ещё много чего .. 

Флоше  очень нужна передержка !! :default_helpsmilie:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел Оксаны :  8 968 035- 81-11 
Большое спасибо за помощь ! На данный момент поиск дома для Флоры начинать преждевременно, ещё всего ничего прошло времени  со дня находки девочки , и сейчас все основные усилия предпринимаются именно для розыска её владельцев . Оксана на днях ездила в район где предположительно видели похожую собаку , поговорила с собачниками , консьержами близлежащих домов , оставила информацию о нахождении собаки . Сегодня Оксана распечатала объявления и опять поедет  что бы расклеить . 
Флора по всем признакам собака домашняя , и мы не оставляем надежды  найти её хозяев . Поэтому и вопрос о переустройстве и поиске нового дома пока преждевременен .. Ну не можем же мы отдать собаку другим хозяевам без твёрдой уверенности что прежние хозяева её не ищут , или она стала не нужна по каким то причинам .. 
А вот вопрос о необходимости передержки очень и очень актуален !! Флорик очень воспитанная и неконфликтная девочка , спокойно остаётся в квартире , не хулиганит и не портит имущество в отсутвии людей , двух разовый прогулочный режим соблюдает и на прогулке не доставляет сложностей ( единственный момент , который обнаружили вчера на прогулке , судя по всему Флоша боится громких неожиданных звуков на улице , пугается и старается побыстрей вернутся домой ) . 
Лене огромное спасибо что выручает с Флошей ,( изначально просьба была приютить только на первые день/ ночь ) , и ей действительно очень непросто сейчас успевать со всеми собаками и погулять, и успеть на работу , и ещё много чего .. 
Флоше  очень нужна передержка !! :default_helpsmilie:
Если будут отклики я объясню ситуацию и переадресую людей вам.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено от Светлана А  1500р на корм для девочки.Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А тем временем девчушка совсем освоилась и как в той сказке:default_lol_2:  Жили-были, да не тужили Полечка и Гланечка .И была у них лежаночка простая, не золотая, но зато своя собственная! Но  прибежала лисичка-сестричка по имени  Флоша, да и заняла их лежаночку:default_lol_2: Глашенька свернулась в три раза и в отместку втиснулась в лежачок Флорика:default_lol_2:, а вот Полечка сидит , да думу грустную думает  " Мам, ну на фига нам дома лисичка-сестричка ?:default_lol_2:

ef70885ed64e.jpg

3fb04b40f68e.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста девочке ! На корм не хватает , в наличии 3400р, корм стоит 4500р. Еще нужно оплачивать передержку.Уже по оплате передержки МИНУС 1500р.:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня пнуть не???  Перевела от нашей банды.  На счет, поэтому придут с задержкой. 

 

Изменено пользователем Заграй+Марс
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну где же хозяева(((

Мама на каждой прогулке, всех собачников опрашивает и продавцов в окрестных магазинах, но пока нету результатов и что странно нигде объявлений о пропаже нет(((

Но я точно помню, что встречала эту собаню в Тропаревском парке:default_doh: 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Заграй+Марс сказал:

А меня пнуть не???  Перевела от нашей банды.  На счет, поэтому придут с задержкой. 

 

Маш, получено, большое спасибо! А я это:default_blush2: ...тренирую  телепатические способности:default_lol_2: И вроде получается :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД

Ema Maria          500р

Светлана А        2500р

Карина Чернова 400р

Заграй +Марс      5000р

РАСХОДЫ

Корм                      4246р

обработки              439р

передержка по 

23 марта                2000р

ОСТАТОК               3715р

Девочки большущее вам спасибо за помощь рыжульке!:default_buket1: Корм заказали, завтра после доставки выложу чек. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Есть новости о рыжуле?

     Екатерина,  никаких новостей о рыжуле нет. Полная тишина. Спасибо большое Оле Шонечка за макет, поклеили объявления, но пока безрезультатно. Ждем, может объявятся хозяева, но честно говоря,если принять во внимание, что она уже как неделя у нас, да и по застарелой грязной шерстке тоже не один день была на улице, должны были б уже хозяева объявиться, если б искали!Конечно бывают разные обстоятельства, но надежды таят с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая девочка хорошая... может, с ней съездить в тропаревский парк, чтобы посмотреть, куда собака пойдёт?.... вдруг получится 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Такая девочка хорошая... может, с ней съездить в тропаревский парк, чтобы посмотреть, куда собака пойдёт?.... вдруг получится 

      Думаете найдет свой дом? Просто она около моего дома крутилась около часа и просилась в подъезд, вот что странно.Как только люди выходили, она сразу пыталась зайти в открывшуюся дверь, то есть она не понимала, что это не ее дом, ей просто хотелось зайти в подъезд. Мне кажется нет у нее ориентира, где именно ее дом, какой именно. В парке и на близлежащих домах  нет ни одного объявления о ее пропаже, вот что странно, может ее вообще откуда то привезли! Поэтому она такая и потерянная и не может сориентироваться на местности!Коньержка  якобы опознала собаку, но оказалось, что это просто похожая и кобель((Ума не приложу что на самом деле произошло с девочкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям видится бабуля, гуляющая с этой собачкой.... к сожалению, бабули не вечны... Но вариант зайти с собакой поглубже в парк и посмотреть, куда пойдёт, мне кажется исключать не надо. Далеко она на передержке?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Далеко она на передержке?

Нет, не очень далеко, попробую время выкроить и свозить.Мне вот только утром прилетели новости от собачников, объявления висят, не сдернуты, опрашивали и незнакомых собачников, но никто ничего не знает точно об этой девочке.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Чип не проверяли? 

Чипа нет( Доктор сказала, что метка в ухе поставлена давно. Вырисовывается версия,что жила в семье, что то случилось, сдали в приют или выставили на улицу, дальше стерилизация и метка в приюте или по программе города,посмотрели, что девочка очень адекватная и выпустили на улицу в свободный полет. Но с другой стороны, почему все время ищет кого то, как буд то недавно из дома???Если недавно из дома, то почему ее никто не ищет?В общем одни непонятки((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко как девочку. Не выходит из головы. Попробую доехать до юго-западной, посмотреть объявления в лесу около 26-ти бакинских и теплостановского проезда 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ещё мама справки наводила, вроде видела она там такую собачку - это пока не дало результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Жалко как девочку. Не выходит из головы. Попробую доехать до юго-западной, посмотреть объявления в лесу около 26-ти бакинских и теплостановского проезда 

Была сегодня на ю-з, объявлений о пропаже Собаки не нашла. Наткнулась на старое объявление, что найдена рыжая сука в районе Варги в тёплом стане, позвонила, ребята ещё летом нашли дворика из неблагополучной семьи и оставили себе. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

А там ещё мама справки наводила, вроде видела она там такую собачку - это пока не дало результата?

Катя, никаких новостей и от мамы Яны по девочке нет.

 

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Была сегодня на ю-з, объявлений о пропаже Собаки не нашла

    Катя , спасибо большое за отзывчивость и помощь Флорику! Я так же , когда ездила и обходила парк и близлежащую территорию , не нашла ни одного объявления о пропаже рыженькой девочки .. Как писала ранее , опрос местных собачников так же не дал никаких результатов .. кто то вообще никогда не видел подобной собаки , а кто то подсказал где видели подобную .. результат я тоже уже писала - оказался рыженький мальчик ..
    Катя, а Вы когда сегодня были там ,  видели  объявления о находке Флоры ? 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Но с другой стороны, почему все время ищет кого то, как буд то недавно из дома???Если недавно из дома, то почему ее никто не ищет?В общем одни непонятки((

Подобные собаки - это собаки-хатико. Как бы давно она не потерялась или ее специально не потеряли, она будет искать и высматривать в толпе хозяина. И взгляд этот берет за душу, столько в нем волнения и надежды. Всегда будет искать. Возможно, когда будет пристроена и пройдет какое-то время, то перестанет. Но не факт

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается самой Флоры - я сегодня снова пообщалась с ней , и снова очарована этой рыжулей .. До чего же она нежная и трогательная девочка !!!Встретила меня уже как старую знакомую, обрадовалась, виляла хвостиком!В машину запрыгнула уверенно, по свойски!Расположилась удобно и всю дорогу спокойно ехала и поглядывала с окошко. Еще раз убеждаюсь, девочка привычна к машине, для нее это знакомо!Флоша переехала сегодня на волонтерскую передержку.На новом месте пока осторожничает, приглядывается и осматривается.Но при этом с удовольствием идет на контакт, подставляет пузико и тычется носиком, просит ласки. У меня сегодня был повод убедиться насколько разные по характеру бывают собаки, но лабрадоры это лабрадоры! Куда их не привези и сколько не перевози, немного ласки, игрушка, вкусняшка и жизнь налаживается через пять минут!))А Фло пока еще не уверена в том, что у нее все будет хорошо...

10cf34e65f4b.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Катя, никаких новостей и от мамы Яны по девочке нет.

 

    Катя , спасибо большое за отзывчивость и помощь Флорику! Я так же , когда ездила и обходила парк и близлежащую территорию , не нашла ни одного объявления о пропаже рыженькой девочки .. Как писала ранее , опрос местных собачников так же не дал никаких результатов .. кто то вообще никогда не видел подобной собаки , а кто то подсказал где видели подобную .. результат я тоже уже писала - оказался рыженький мальчик ..
    Катя, а Вы когда сегодня были там ,  видели  объявления о находке Флоры ? 
 

Я была с другой стороны Вернадского, думала, может старушка какая нибудь повесила объявление о пропаже собаки... но объявлений о находке Флоры не видела. В основном все объявления сорваны. Спросила у собачника, он сказал, что знает тут всех рыжих собак, но по фото Флору не опознал. Была в ветклинике Медвет, там нет ничего. Со стороны Тёплого стана тоже ничего.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...