Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжуха ФЛО дома! Новая, счастливая жизнь.   


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

    Сегодня мы сходили в клинику, чтоб еще раз проверить Фло на чип, так как , когда снимали бирку с уха, девочка нервничала, крутилась и остались все-таки какие-то сомнения, что вдруг все-таки не засекли его. И вот сегодня, доктор проверил все более тщательно, не торопясь и действительно был обнаружен чип, который сместился.Но к огромному сожалению по нему нет никакой информации, в общем все как обычно(((((( Клеймо у собаки есть, информацию по нему не хранят, чип у собаки есть, не заносят в базы, для чего тогда все это...Бирка скорее всего была не приютская , более похожа на отлов .В приюте ставят буквы обычно ( первые буквы района где была найдена ) . Цифры на бирке - темная история . Когда по квоте стерилят и выпускают - просто цифры , найти кто и когда - вообще не вариант !  Номеры просто в свои журналы заносят для отчетности , но ничего не сохраняется ..Приюты чипы обычно не ставят , и уж тем более отлов, нет на это у них финансирования . Кто поставил чип - загадка .. Чипы актуальны только если за границу вывозить ( там уже заносят в реестр международный ) , а вот такие - это филькина грамота . Вот такие у нас новости. 

Не получается ничего узнать? Эх..и я не могу вам рассказать...

71ae974029ca.jpg
 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сегодня мы сходили в клинику, чтоб еще раз проверить Фло на чип, так как , когда снимали бирку с уха, девочка нервничала, крутилась и остались все-таки какие-то сомнения, что вдруг все-таки не засекли его. И вот сегодня, доктор проверил все более тщательно, не торопясь и действительно был обнаружен чип, который сместился.Но к огромному сожалению по нему нет никакой информации, в общем все как обычно(((((( Клеймо у собаки есть, информацию по нему не хранят, чип у собаки есть, не заносят в базы, для чего тогда все это...Бирка скорее всего была не приютская , более похожа на отлов .В приюте ставят буквы обычно ( первые буквы района где была найдена ) . Цифры на бирке - темная история . Когда по квоте стерилят и выпускают - просто цифры , найти кто и когда - вообще не вариант !  Номеры просто в свои журналы заносят для отчетности , но ничего не сохраняется ..Приюты чипы обычно не ставят , и уж тем более отлов, нет на это у них финансирования . Кто поставил чип - загадка .. Чипы актуальны только если за границу вывозить ( там уже заносят в реестр международный ) , а вот такие - это филькина грамота . Вот такие у нас новости. 
Не получается ничего узнать? Эх..и я не могу вам рассказать...
71ae974029ca.jpg&key=f40949900310f8387de5a6865874a7774f395146403a26c610e46ffbb70b0b51
 
Это называется не везет так не везет(

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собаку то как жалко, такая она прям девочка хорошая, как же так, чип есть -информации нет( это наша Раша блин( 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, попытка не пытка, как говорят, а риск - благородное дело. Спасибо, что пытаешься! Фло не на улице, и это уже чудо. А там как бог даст. Случаются и счастливые случаи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, пока мы проводим розыскные мероприятия, Флоша наслаждается теплом и лаской ! Девочка очень нежная и трепетная, с благодарностью принимает внимание и заботу. Домашняя, домашняя мимимишка)))

1f3d52944310.jpg

3314d7498061.jpg

4f51dc381c9c.jpg

5715f82a6f79.jpg

124bb6570400.jpg

39e75eece1d7.jpg
 

  • Like 13
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Большое спасибо, что столько переживающих и помогающих Флоше! Катеринка, отдельное спасибо за работу с номером чипа, за то, что прошлись по всем базам и еще раз получили подтверждение тому, что чип не зарегистрирован ни в одной базе.Удалось только выяснит по первым трем цифрам, что Фло россиянка. Черт, вот меня каждый раз поражают истории, когда находится собака, у нее есть клеймо, НО, ни директор клуба, ни сам заводчик не обладает никакой информацией о собаке! Ладно уж когда ставится какая нибудь абракадабра, по какой даже клуб не найти, но когда выясняешь даже заводчика, то натыкаешься на тупик, никаких сведений и собаке у него нет,это просто очередной российский идиотизм. Так и с чипами, лепят все кому ни лень, а в базы не вносят. И не в первый раз у меня такое с  потеряхами.

 

         А вот сразу вспоминается история, которая произошла со мной в Италии. Отдыхали с дочкой и буквально в последний день перед вылетом домой ,на пляже увидели собаку. Она пряталась в тени пирса, изнывала от жары и была такой несчастной, что просто сердце разрывалось глядя на нее. Итальянцы никогда не обидят собак, не будут шпынять, гонять,бить, но и особого внимания уличным собакам у них как то не оказывают, хотя в Сорренто, например, в городе живет уличный лабрадор,у него свои продуктовые точки, рестораны и кафе,где он завтракает, обедает и ужинает, всего его знают, в городе он в полной безопасности.Холеный, упитанный, мы несколько раз видели как он с удовольствием купается, когда становится жарко и все работники порта его приветствуют, гладят, угощают. Никто точно не знает как он оказался на улице, никто не занимается его дальнейшей судьбой и когда я спросила может его отвести в какой то приют, чтоб люди занялись его судьбой, на меня так удивленно посмотрели, да зачем, вы что , ни в коем случае, он уже так живет три года здесь, весь город его знает и у него прекрасная жизнь!Морозов нет, живодеров нет, еда всегда есть и полная свобода! Мальчишка действительно такой деловой ощущает себя чуть ли не хозяином города, свой парень, везде знакомства и теплый прием)).Ну так вот, вернемся к собаке, которую мы нашли на пляже. Я позвонила в полицейский участок, объяснила ситуацию, те вызвали ветеринара и через час уже была полиция и доктор! Врач тут же обнаружил чип , достал ноут, пробил номер чипа, сразу же прочитал инфу, тут же позвонил хозяину!!!Было слышно, как в трубке от радости звенел голос хозяина, да и ветеринар с итальянской эмоциональностью радостно беседовал с хозяином.Все это заняло пять минут и происходило на пляже!!!Оказалось , что девочка живет в 30 километрах от Сорренто, в городе Салерно.Подхватив ее под мышку команда спасения под аплодисменты отдыхающих направилась в полицейский участок ждать приезда хозяина. Вот такой быстрый хэппик за пять минут!!!Разве у нас возможно такое? С трудом верится,а  тем более в то , что наши полицейские будут в этом принимать участие.Мы конечно с дочкой были счастливы до небес, так как могли улететь с легким сердцем, а не вспоминать несчастные глаза и мучаться от мысли, что не смогли ничем помочь несчастной девочке.

    Вот это пример , как чип помог ребенку вернуться домой!Все быстро, четко и отлажено. А у нас..бардак,во всем бардак бардачный(((

Я так понимаю, что скорее всего история Фло так же останется для нас тайной и мы будем искать ей новый дом.

12033d6f1dfc.jpg

7f8991c4642c.jpg

e4cf1a5edf85.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

    Сегодня мы сходили в клинику, чтоб еще раз проверить Фло на чип, так как , когда снимали бирку с уха, девочка нервничала, крутилась и остались все-таки какие-то сомнения, что вдруг все-таки не засекли его. И вот сегодня, доктор проверил все более тщательно, не торопясь и действительно был обнаружен чип, который сместился.Но к огромному сожалению по нему нет никакой информации, в общем все как обычно(((((( Клеймо у собаки есть, информацию по нему не хранят, чип у собаки есть, не заносят в базы, для чего тогда все это...Бирка скорее всего была не приютская , более похожа на отлов .В приюте ставят буквы обычно ( первые буквы района где была найдена ) . Цифры на бирке - темная история . Когда по квоте стерилят и выпускают - просто цифры , найти кто и когда - вообще не вариант !  Номеры просто в свои журналы заносят для отчетности , но ничего не сохраняется ..Приюты чипы обычно не ставят , и уж тем более отлов, нет на это у них финансирования . Кто поставил чип - загадка .. Чипы актуальны только если за границу вывозить ( там уже заносят в реестр международный ) , а вот такие - это филькина грамота . Вот такие у нас новости. 

Не получается ничего узнать? Эх..и я не могу вам рассказать...
 

Ну не скажите, если заморочиться, то чип в любом случае актуален. Когда нам поставили, я расспросила куда и как заносится номер чипа, на что толком ответ в ветеринарке от врача не получила. Полезла читать в интернет. Все для себя прояснила. В итоге занесла за деньги номер чипа Блэка во все имеющиеся базы по России (куда-то бесплатно можно внести, куда-то только через договоренность с вет.врачами). И в несколько европейских/международных баз. А еще здесь на форуме инфу о номере чипа оставила, так что теперь даже просто через поисковик можно выйти на мои контакты. НО, это только если заморачиваться. Не думаю, что много таких "повернутых" как я)))))))))) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, nataganka сказал:

Ну не скажите, если заморочиться, то чип в любом случае актуален. Когда нам поставили, я расспросила куда и как заносится номер чипа, на что толком ответ в ветеринарке от врача не получила. Полезла читать в интернет. Все для себя прояснила. В итоге занесла за деньги номер чипа Блэка во все имеющиеся базы по России (куда-то бесплатно можно внести, куда-то только через договоренность с вет.врачами). И в несколько европейских/международных баз. А еще здесь на форуме инфу о номере чипа оставила, так что теперь даже просто через поисковик можно выйти на мои контакты. НО, это только если заморачиваться. Не думаю, что много таких "повернутых" как я)))))))))) 

Так я ж не сказала, что чип не актуален! Я сказала о том, что у нас чипы ставятся, а в базы информация не заносится и от этого полчается, что от них никакой пользы.Если был бы в этом порядок, то сколько б потерях бы вернулось домой без лишней заморочки. Два года назад у меня была девочка на кураторстве, потерялась в Домодедово.был чип, инфы по нему в базах не было. Счастье,что хозяин через неделю решил разместить объявление о ее пропаже на авито, но без фото и без всякого описания собаки, просто что палевая сука потерялась. Чисто интуитивно, ориентируясь на указанное место потери я позвонила, и ура, оказалась его девочка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а при считывании чипа только номер определяется и всё? Мне говорили, что номер и какая ветстанция ставила. Не так? У Фло не понятно где ставили?

Изменено пользователем Yulia&Mery&Vendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обыскала в меру своих возможностей группы потеряшек и сайты. Я задумалась, ведь не все подряд чипируют своих собак. Это недешевое в общем-то дело. Значит собаку любили и дорожили ею. Есть конечно вариант, что ее подобрали волонтеры, стерилизовали, чипировали, а потом пристроили в новый дом. Потом ее потеряли или избавились.
Дальше я исходила из того, что рыжуля может быть откуда угодно. Собаки сбегают, ездят на общественном транспорте. Как было, к примеру, с огромным лабром, который провел у нас несколько дней в прошлом году. Сбежал он после урагана из деревушки под Внуково, а нашли его в Переделкино. Доехал на электричке. Опять же, она могла попасть в отлов, где ей поставили бирку, в одном районе, а выпустили в другом. Она могла быть стерилизована ранее, а в отлове ей просто пришпандорили бирку по этому поводу. Словом, вариантов уйма.
Я смотрела посты и объявления, начиная с декабря. Она вполне могла сбежать в районе новогодних праздников, испугавшись салютов и петард.
Фактически везде пусто:default_no2:
Нашла только одну похожую потеряшку. https://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_295432

Самое ужасное, если она потерялась у пожилых людей, которые не дружат с интернетом, живут где-нибудь в СВАО и не могут найти свою собаку, просто потому что ее нашли в другом районе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обыскала в меру своих возможностей группы потеряшек и сайты. Я задумалась, ведь не все подряд чипируют своих собак. Это недешевое в общем-то дело. Значит собаку любили и дорожили ею. Есть конечно вариант, что ее подобрали волонтеры, стерилизовали, чипировали, а потом пристроили в новый дом. Потом ее потеряли или избавились.
Дальше я исходила из того, что рыжуля может быть откуда угодно. Собаки сбегают, ездят на общественном транспорте. Как было, к примеру, с огромным лабром, который провел у нас несколько дней в прошлом году. Сбежал он после урагана из деревушки под Внуково, а нашли его в Переделкино. Доехал на электричке. Опять же, она могла попасть в отлов, где ей поставили бирку, в одном районе, а выпустили в другом. Она могла быть стерилизована ранее, а в отлове ей просто пришпандорили бирку по этому поводу. Словом, вариантов уйма.
Я смотрела посты и объявления, начиная с декабря. Она вполне могла сбежать в районе новогодних праздников, испугавшись салютов и петард.
Фактически везде пусто:default_no2:
Нашла только одну похожую потеряшку. https://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_295432

Самое ужасное, если она потерялась у пожилых людей, которые не дружат с интернетом, живут где-нибудь в СВАО и не могут найти свою собаку, просто потому что ее нашли в другом районе.
Нет.это не она..я писала им личку

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.это не она..я писала им личку

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Вот..34cf5e46f1cd12541e6c0be1f2c07ab8.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Карина Чернова сказал:

Самое ужасное, если она потерялась у пожилых людей, которые не дружат с интернетом, живут где-нибудь в СВАО и не могут найти свою собаку, просто потому что ее нашли в другом районе.

Вот я тоже об этом думаю.

Я сегодня тоже, как могла на работе, шерстила объявления о пропаже рыжей собаки. И на авито смотрела, и из рук в руки, и на всяких ресурсах о потеряшках. Ничего похожего на поиск именно такой рыжей собаки не нашла. 

Может стоит продолжать расклеивать объявления во всех районах Москвы и по возможности Подмосковья?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

Скажите, пожалуйста, а при считывании чипа только номер определяется и всё? Мне говорили, что номер и какая ветстанция ставила. Не так? У Фло не понятно где ставили?

Вот в том и дело - чип « пустой» , никакой информации по этому чипу нет .. Проще говоря , стоит чип , который  кто- то  когда - то поставил , но никаких данных по этому чипу нет : ни когда ( дата ) , ни где ( территориально , и какая вет клиника ) и прочей информации узнать по набору цифр этого чипа  не возможно . По сути  , кто - то поставить поставил , а вот индефицировать по нему не возможно , потому что не удосужились  / либо не знали как правильно , но данный чип не зарегистрирован  ни в одной ( ну по крайней мере проверенных за последние дни) базе ..

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Карина Чернова сказал:

Есть конечно вариант, что ее подобрали волонтеры, стерилизовали, чипировали, а потом пристроили в новый дом 

Если так, то есть надежда, что волонтёры обнаружат пропажу, они-то уж точно с интернетом дружат.

Собачка - рыжее солнышко, очень хорошенькая! :default_nyam:  Оксана, спасибо за девочку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Лера&Чили сказал:

Вот в том и дело - чип « пустой» , никакой информации по этому чипу нет .. Проще говоря , стоит чип , который  кто- то  когда - то поставил , но никаких данных по этому чипу нет : ни когда ( дата ) , ни где ( территориально , и какая вет клиника ) и прочей информации узнать по набору цифр этого чипа  не возможно . По сути  , кто - то поставить поставил , а вот индефицировать по нему не возможно , потому что не удосужились  / либо не знали как правильно , но данный чип не зарегистрирован  ни в одной ( ну по крайней мере проверенных за последние дни) базе ..

 

Вот не зря нас Татьяна Таф предупредила в случае чипирования потом обязательно проверить, занесли ли данные в базу. 
В случае Фло меня прямо праведный гнев берёт! Ну как так... ведь счастливый конец возможно был так близок

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в Яндекс.Картинках вот такое объявление, фото не очень четкое, но сходство есть, а вдруг...

пропаласобакаРумянцево.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленааа, а ведь Румянцево от Юго-Западной в пяти минутах езды, можно сказать!
О, Вселенная, помоги! 
И похожаааа
Елена, если это она, я буду целовать монитор с вашим фото!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карина Чернова сказал:

Ленааа, а ведь Румянцево от Юго-Западной в пяти минутах езды, можно сказать!
О, Вселенная, помоги! 
И похожаааа
Елена, если это она, я буду целовать монитор с вашим фото!

Это только картинка, она могла быть сделана давным давно, шансов мало, но надежда есть, я не звонила,  у меня нет опыта переговоров в таком вопросе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Это только картинка, она могла быть сделана давным давно, шансов мало, но надежда есть, я не звонила,  у меня нет опыта переговоров в таком вопросе. 

Лена, я написала Оксане. Она тут же перезвонила. Эту собачку нашли к счастью. Это не наша рыжуля...эххх

Изменено пользователем Карина Чернова
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и эту возьмут? Такая же ведь.Может им предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль. Будем искать дальше. А вообще просматривая фото рыжих дворняг, находила несколько похожих, но они все из других городов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Ясно. Жаль. Будем искать дальше. А вообще просматривая фото рыжих дворняг, находила несколько похожих, но они все из других городов.

Да, я тоже одну такую ну ооочень похожую нашла, но в Питере

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Девочки, спасибо всем вам за помощь и за участие в судьбе Фло! Marusya2011  и Оля Шонечка тоже присылали сегодня ссылки на посты о пропавших рыжиках, но все мимо. Рита Marusya2011 прислала вот такое фото пропавшей девочки , я позвонила, ее не нашли, предложила приехать посмотреть на Фло, сказали, что точно не она.Конечно очень хочется найти разгадку этой истории,уж больно ребенок домашний и трепетный!

3a5bb95e2c1a.jpg

8f286367221e.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...