Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжуха ФЛО дома! Новая, счастливая жизнь.   


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

  Cегодня утром мне позвонили из отделения полиции по поводу поданного заявления. Задали еще несколько уточняющих вопросов по поводу находки и сказали, что встречного заявления о пропаже похожей собаки нет. Обещали прислать официальный ответ на почту. Вот такие новости.

А от Флорика всем доброго дня !:default_buket1:

3313df53baf3.png

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

  Cегодня утром мне позвонили из отделения полиции по поводу поданного заявления. Задали еще несколько уточняющих вопросов по поводу находки и сказали, что встречного заявления о пропаже похожей собаки нет. Обещали прислать официальный ответ на почту. Вот такие новости.

А от Флорика всем доброго дня !:default_buket1:

3313df53baf3.png

У нас было то же самое, когда подобрали Рэя. Потом пришло письмо с зубодробительными формулировками и смыслом в последнем предложении. Очень жаль, что хозяева Фло не находятся. Возможно, она издалека, попала в отлов совсем в другом округе или вообще в области. А после стерилизации выпустили в Тропарево.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В календаре уже апрель.

Но двор с утра - сплошь льдом покрытый!:default_hmm:

 Пустынно...

Чешет лишь без свиты

Куда-то радостный кобель.:default_run6: 

А Фло..ей дела нет до кобеля,

Ей просто нравится весна!:default_meeting::default_lol_2:

8f48ff3f0e26.jpg

69b6cbb31d12.jpg

551b45d9ef37.jpg

6eb4b09ec1ca.png

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А вот так умничка Фло приходит с улицы и ожидает приглашения зайти в квартиру и потом спокойно ждет в душевой пока не начнут ей мыть лапки. Ну ,просто потрясающая, необыкновенная девочка! У моих девчонок,например, просто пятки горят скорее после прогулки прорваться на кухню:default_lol_2:Душевую закрываю, чтоб исключить побег:default_lol_2:А здесь выдержка, воспитание!:default_good:

 

  • Like 13
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это собака! Просто нет слов!
Я эти видео все Мише подкидываю. Может моя вода его камень подточит наконец-то:default_lol_2:

Оксана, я тут подумала... Вполне возможно, что чипировать ее могли тоже в отлове, когда ставили бирку. Насколько я понимаю, по новому закону о защите животных (который пробивал и пробил-таки Ярмольник) бездомных животных теперь нужно стерилизовать и чипировать. Вероятно в чипе указывается, где и когда стерилизовали и ставили бирку. Может быть поэтому эти чипы не успевают вносить в базу, или просто забивают на это дело.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

В календаре уже апрель.

Но двор с утра - сплошь льдом покрытый!

 Пустынно...

Чешет лишь без свиты

Куда-то радостный кобель. 

А Фло..ей дела нет до кобеля,

Ей просто нравится весна!:default_meeting:

8f48ff3f0e26.jpg

69b6cbb31d12.jpg

551b45d9ef37.jpg

6eb4b09ec1ca.png

А глаза у Флоши человеческие, умные и много повидавшие. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная, тёплая и солнечная собака. Хочется обнять и не отпускать. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка и правда замечательная, вот только оказалась маленькой воришкой:default_lol_2: В мешок из под ее корма кинули упаковку из под сыра, через какое то время, вдруг услышали подозрительный шорох:default_lol_2: Решили посмотреть, не мыши ли завелись, но нет, метнувшаяся тень была слишком большой:default_lol_2:! И при приземлениии на лежак оказалась рыжей :default_lol_2: по имени Фло! Эх, как же ребенок испугался, что добычу сейчас отнимут и начнут ругать!Даже от слов "ах, какая плохая девочка воришка" вжалась вся в лежачок(( Стали звать, не идет, боится. И только волшебный кусочек вкусняшки и приглашение полежать на диване подействовали на малышку. Фло как любопытная мышь на полусогнутых подошла и получила вкусняшку на диване  и так и осталась лежать и не шевелилась, когда взяли с лежака упаковку и выкинули в мусорное ведро.
   Потом вся такая виноватая лежала на диване. И кстати Флоша очень боится взмаха руки! Вероятно, пока скиталась, кто- то из двуногих ее уже научил, что человеческая рука может быть очень злой(((

b606c8229dbd.jpg

f73374a0e61a.jpg
 

 

  • Like 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Девчушка и правда замечательная, вот только оказалась маленькой воришкой:default_lol_2: В мешок из под ее корма кинули упаковку из под сыра, через какое то время, вдруг услышали подозрительный шорох:default_lol_2: Решили посмотреть, не мыши ли завелись, но нет, метнувшаяся тень была слишком большой:default_lol_2:! И при приземлениии на лежак оказалась рыжей :default_lol_2: по имени Фло! Эх, как же ребенок испугался, что добычу сейчас отнимут и начнут ругать!Даже от слов "ах, какая плохая девочка воришка" вжалась вся в лежачок(( Стали звать, не идет, боится. И только волшебный кусочек вкусняшки и приглашение полежать на диване подействовали на малышку. Фло как любопытная мышь на полусогнутых подошла и получила вкусняшку на диване  и так и осталась лежать и не шевелилась, когда взяли с лежака упаковку и выкинули в мусорное ведро.
   Потом вся такая виноватая лежала на диване. И кстати Флоша очень боится взмаха руки! Вероятно, пока скиталась, кто- то из двуногих ее уже научил, что человеческая рука может быть очень злой(((

b606c8229dbd.jpg

f73374a0e61a.jpg
 

 

Видимо наказывали, поэтому такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сони до сих пор иногда такое бывает. Уличная жизнь наложила свой отпечаток. Первое время все прятали, на столе ничего не оставляли. И выставленные на выброс мусорные мешки она пару раз портрошила. Сейчас уже такого нет. Даже на прогулке не пылесосит. Фло можно понять! И это пройдет:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Флошеньку еще раз помыли. После банных процедур шерстка стала еще более мягкой  и шелковистой.  Фло моется очень спокойно и не только лапки , совсем  не дергается и не вырывается и не пытается сбежать от душа)) Так что и с помывкой нет никаких проблем!  Комфортная собака, которая знает домашнюю жизнь. 

e98e461dbe39.jpg

64b8e7f5abea.jpg

9c476db3dc88.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая-то у вас ванная/душик правильная ? вы же СТОИТЕ на этой фотографии? специально для собак, поднятая вверх?
------------
очень обидно, - ведь видели же эту собаку гуляющую в определенном районе, и - вот прямо там не найти прежних хозяев? я бы просила помощи и обклеивала весь тот район БУМАЖНЫМИ объявлениями каждые три дня. У меня это срабатывал дважды, с Зефом и с Рыжим.  - находили прежних хозяев. другое дело, что в обоих случаях от них второй раз 1) переустраивали, - Маше Радуга спасибо 2) опять теряли и попал ко мне)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фло такая хорошая воспитанная девочка. Думается, что её очень любили и уделяли много времени. Мне прямо рисуется картинка как жила эта собачка и хозяином (хозяйкой) её был пожилой одинокий человек. Возможно, Фло осиротела. Потому и оказалась на улице. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фло такая хорошая воспитанная девочка. Думается, что её очень любили и уделяли много времени. Мне прямо рисуется картинка как жила эта собачка и хозяином (хозяйкой) её был пожилой одинокий человек. Возможно, Фло осиротела. Потому и оказалась на улице. 

Вот тоже самое...

Могу еще поклеить объявления в том районе, поближе к месту, где ее нашли... Хотя район метро обклеила плотно...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

а какая-то у вас ванная/душик правильная ? вы же СТОИТЕ на этой фотографии? специально для собак, поднятая вверх?
------------
очень обидно, - ведь видели же эту собаку гуляющую в определенном районе, и - вот прямо там не найти прежних хозяев? я бы просила помощи и обклеивала весь тот район БУМАЖНЫМИ объявлениями каждые три дня. У меня это срабатывал дважды, с Зефом и с Рыжим.  - находили прежних хозяев. другое дело, что в обоих случаях от них второй раз 1) переустраивали, - Маше Радуга спасибо 2) опять теряли и попал ко мне)

Это не моя душевая и на фото не я))Флорик сейчас живет на передержке, где о ней нежно заботятся.Думаю как раз в определенном районе видели Микки, кобеля, очень похожего на Фло.Даже консьержка, увидев фото, воскликнула,что это ж наш Микки! В районе висит достаточно много объявлений и пока ни одного звонка.Я разговаривала с девушкой, которая занимается именно  двориками и она мне сказала, что организации, которые стерилят, ставят бирки и чипы, могут специально не заносить инфу о чипах, чтоб такие чокнутые как мы по этой инфе не вычисляли  их и не донимали расспросами.В общем сколько людей, столько и мнений.

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возможно, Фло осиротела. Потому и оказалась на улице. 

Я тоже склоняюсь к такому мнению.

41 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот тоже самое...

Могу еще поклеить объявления в том районе, поближе к месту, где ее нашли... Хотя район метро обклеила плотно...

Катя, спасибо большое!Но мне кажется как раз около метро быстрее всего и срывают((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматриваю объявления о пропаже собак. Наткнулась на такой текст: "Пропала собака. Маленькая злая сучка. Отзывается на кличку Ольга Дмитриевна" :default_lol: 

То ли жена насолила, то ли теща :default_lol_2:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой бы парк мы не пошли погулять, встречаю несорванные объявления о Флорике. То есть информация по всему району есть, люди читают, но ни одного звоночка нет((

34e22b0c9bf5.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Флошенька- большая ласкушка!Она  готова лежать часами, если её гладят, а  иногда издает такие утробные звуки, похожие как львица урчит, когда подзывает своих малышей , только намного тише и нежней:default_lol_2: Обожает любое прикосновение! И голову почесать, и за ушком, и пузико погладить, и ради этого готова терпеть и неудобную позу, и жаркое одеяло – никогда не убежит пока её наглаживают! И вообще, Фло обожает одеяла – любит зарыться в них носиком и нежиться долго-долго. Придется ей в приданое подарить плед :default_bigwink: Осталось только выбрать расцветку, чтоб гармонировала с ее рыжей шубкой :default_lol_2:А высшая форма блаженства у Фло проявляется так – открывает широко свой ротик и прихватывает руку нежно-нежно, ещё чего-то там урчит на своем языке )

1971847275a0.jpg

0aa69191fb89.jpg

cd3a65c4cf42.jpg

d0598a0320a2.jpg

85c018321867.jpg

5cf6f4a2f02f.jpg

ad5e09e3f7e8.jpg
 

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, суббота!  И опять вставать неохота:default_meeting: Не ждет никакая работа, так  может чайку с бутербродом?:default_lol_2:

5bc5c8b5d03c.jpg

ea481708e22c.jpg
 

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, EmaMaria сказал:

Ага-ага... И пузеньку почесать!

Конечно !Это входит в обязательную программу!:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у вас личный мастер маникюра как у нашей VIP клиентки?:default_lol_2:

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведет себя как настоящая леди, а не как некоторые лаброневрастенички...:default_lol_2:

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...