Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадора с улицы в дом


svetlanka80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приобрести друга в нашу семью, площадь дома позволяет. Нашла вариант 10-месячной девочки, продают, т.к. нет времени и возможности достойно ухаживать. Но она у них содержится в конуре. У меня вопросы. Можно ли ее сразу поселить в дом? Хозяйка сказала, что у нее родители тоже уличные собаки. Если я возьму ее домой, как приучать к туалету? Или не париться и сделать хорошую теплую конуру? Просто мне хочется, чтобы дети максимум общались с собакой, а на улице они не постоянно же бывают. Да и жалко, если честно животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

лабрадор в конуре и родители :default_not_i:

приучите! конура не для лабрадора

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор и страшное слово конура-понятия несовместимые!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто даже не представляю, как его адаптировать, если она будет во дворе одна, это же какой стресс для собаки. Дома хотя бы мы и дети будут общаться с собакой. Сегодня доедем, познакомимся, все-таки 10 месяцев уже взрослая собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала съездите познакомьтесь с собакой. Убедитесь, что это реально лабрадор. Посмотрите что за характер - у вас же дети! Если реально лабрадор, то берите, переучитесь легко)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetlanka80 сказал:

Я просто даже не представляю, как его адаптировать, если она будет во дворе одна, это же какой стресс для собаки. Дома хотя бы мы и дети будут общаться с собакой. Сегодня доедем, познакомимся, все-таки 10 месяцев уже взрослая собачка.

Кинолога приглашайте, если желание спасать так сильно. Это не вот уже готовый компаньон детям, это ещё один ребенок, скорее всего со сложной судьбой. По встрече будет видно общее состояние ну и били/не били. А так она как Маугли будет в доме и вы должны быть готовы ближайшие пару месяцев посвятить собаке и работе с ней совместно со специалистом. Хотя скорее всего там депривация так что работа вам надолго.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще с кинолога начала. Если есть возможность. Прямо и смотреть ехать с тем кинологом, который потом будет Вам помогать адаптировать собачку к дому. И готовиться много и долго работать. Ну не верю я, что без кинолога в этом случае обойдется. Иначе не возникал бы этот вопрос вообще.

У меня есть собака (не лабрадор), которая вроде как должна была жить в сарае до приезда ко мне. Ко мне приехала в 6 месяцев. У меня дом и возможность очень быстро выпускать на туалетные дела и в любое время, т.к. я сейчас в декрете и дома. Ну и какой-никакой опыт обращения с собаками. Проблем не было вообще. Но что-то я сомневаюсь, что эта собака не видела ни дома, ни детей. На недостаточно социализированную она не тянет. Ну и плюсом мне сказали, что охотник она никакой. А у меня она таки охотник, мышей ловит. Видимо я просто ожидала худшего. И очень хорошо, что у заводчика такие высокие требования к собакам.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey K. сказал:

Породный лабрадор в конуре? :default_ranting:

Это вопрос не к лабрадору, а к людям скорее всего. А то некоторые (после "ай-яй моя девочка в год повязалась с кем-то, как быть"?) всё ещё продолжают считать, что в течку собаку можно одну во двор выпускать. Потому что любой знает, что ей нужно много двигаться. Вот что тут скажешь?

А может и не совсем лабрадор там. Или не очень породный.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sergey K. сказал:

Породный лабрадор в конуре? :default_ranting:

Вот уж не первый случай

Аж два у нас из вольера, папа и сын, и один с клеймом.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Аж два у нас из вольера, папа и сын, и один с клеймом.

Света, здесь бросьте ссылку на тему, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, породный или нет. Я тоже не специалист. Если поедем сегодня туда, сброшу фото.

Изменено пользователем svetlanka80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svetlanka80 сказал:

хочется, чтобы дети максимум общались с собакой, а на улице они не постоянно же бывают.

а какой возраст детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, svetlanka80 сказал:

2 года и 7 лет

Уверены, что у Вас хватит времени, сил, возможностей заниматься щенком? 99%, что щенок будет не воспитан, не социализирован и с большой вероятностью не очень здоров (как-то сомнительно, что при таком содержании сильно заботились правильным питанием и физическим развитием). Общаясь с детьми, эта уже лошадка весом кг 30, будет на них прыгать, прикусывать, воровать их игрушки и вещи. Проблема туалета скорее всего тоже будет, но она будет не самой большой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут раз на раз. У нас породный лабрадор, не в конуре, но такое шило в жопе, что ни к каким детям я бы его не пустила. А вот только что взяли собаку из приюта уличную, он пока пытается дома дела делать и все такое, но такаааая нежнейшая собака и спокойная, уже познакомился с дочкой друзей трехлетней, вел себя как лапочка итд. Это я к тому, что много не от породы зависит, а от характера собаки.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

Мне кажется, тут раз на раз. У нас породный лабрадор, не в конуре, но такое шило в жопе, что ни к каким детям я бы его не пустила. А вот только что взяли собаку из приюта уличную, он пока пытается дома дела делать и все такое, но такаааая нежнейшая собака и спокойная, уже познакомился с дочкой друзей трехлетней, вел себя как лапочка итд. Это я к тому, что много не от породы зависит, а от характера собаки.

У вас собака несколько дней, она ещё в стрессе от переезда. Об истинном темпераменте можно будет судить не раньше чем через месяц, так что не забегайте вперёд. Какой бы ни был характер, собака из топика точно не социализирована и не имела возможности много двигаться. Это совершенно точно будет неуправляемый конь, который 2 летнего малыша легко может покалечить. Когда человек с маленьким ребенком собрался заниматься проблемной собакой, большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вестара сказал:

. Какой бы ни был характер, собака из топика точно не социализирована и не имела возможности много двигаться. Это совершенно точно будет неуправляемый конь, который 2 летнего малыша легко может покалечить. Когда человек с маленьким ребенком собрался заниматься проблемной собакой, большой вопрос

А в потеряшках почти нет не проблемных собак, увы.
ну так автор и  собирается сначала посмотреть, позаниматься
--------

будь младшему 7 - без проблем. хотя смотря какие дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wina сказал:

А в потеряшках почти нет не проблемных собак, увы.
ну так автор и  собирается сначала посмотреть, позаниматься
--------

будь младшему 7 - без проблем. хотя смотря какие дети

Проблема проблеме рознь. У моей Веды похожая ситуация - она ток сидела не в будке а в загоне в квартире чтоб не писала нигде. Проблемы из-за депривации я решала года 1,5. И у меня нет детей зато тогда было много свободного времени.  И когда я ее взяла под воздействием порыва "спасать" никаких проблем не было видно, я их увидела в дороге и то по наивности думала что это ерунда,щас к кинологу схожу и все будет норм. Ага, конечно.

Вот и автор в розовых очках и ничего она там не увидит если не прям совсем адская жесть.  

Изменено пользователем Вестара
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, svetlanka80 сказал:

хочется, чтобы дети максимум общались с собакой

 

3 часа назад, svetlanka80 сказал:

2 года и 7 лет

их придется учить правильно обращаться с собакой.

Это тоже не быстро.

Кроме того, собаке надо будет предоставить изолированное место, где она сможет отдыхать от детей. Нормальная здоровая собака спит около 18 часов в сутки, и с учетом того, что дети очень малы еще, надо будет обеспечить собаке место, куда доступ детям будет закрыт на период отдыха собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что научить детей обращению с собакой - это вообще все имеющиеся у Вас нервы. Тем более 2 года. Я это недавно проходила. Моей только что исполнилось 3. Если честно, то я бы в такой ситуации струсила. Не стала бы брать проблемную собаку. Просто с молодой собакой то геморрой. А тут молодая проблемная собака.... Ребенок - это повышенные требования к характеру всей домашней живности. А это точно не тот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о детях,моя плюшка-плюшка,а буквально вчера,я хотела ручками моего 6месячного внука ее обнять за шею,так она сделала не громкое тяф,чем очень меня напугала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем. Забрали мы все-таки нашу девочку. Первые 2 дня делала лужи по дому. Сегодня как только подходит к двери, вывожу во двор. С утра много гуляли, она набесилась так, что потом сил беситься дома у нее уже не было. Вечером старший сын придет с сада пойдем опять на поводке на длительную прогулку. Отпускаю с поводка только во дворе. На улице боюсь убежит. Отмыли ее, столько грязи сошло, ужас. Ну и попробую приложить фото. А то были сомнения, лабрадор ли это.

IMG_20190321_102549_resized_20190321_020559859.jpg

Screenshot_20190318-194939.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что конечно первые дни очень тяжело, но собака умная. Кто-то боялся, что дети ей покоя не дадут, происходит наоборот, она к детям лезет больше) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабрадор. Наскучался по человеку и вниманию, бедненькая... Хорошо, что умненькая. Занимайтесь тогда больше. Точнее чаще, а по времени и не так много. Это бОльшая нагрузка для собаки, чем просто много ходить и бегать. Ну и с обученной собакой Вам легче будет справляться. Хорошо бы кто грамотный (кинолог) помог с обучением. Чтобы сразу легче с собакой было. Вам терпения и знайте, что в основном всё поправимо, хоть и сложновато иногда может быть.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...