Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане, наконец-то я созрела морально и финансово до выставок, хочу спросить вашего совета -  с чего начинать, какие документы нужны чтобы выставляться, и стоит ли начинать? Имеется голден ретривер, в апреле будет 2 года, занимались по видео(смотрела на ютубе) ринговой подготовкой самостоятельно. Живем в 100км от Тюмени, то есть и выставляться будем там. Но есть еще один вопрос по поводу ихтиоза, можно ли таким собакам выставляться? Перхоти сейчас нет совсем, была только в детском возрасте.

Изменено пользователем Мария и Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации нужна родословная (щенячья карта) РКФ FCI в зависимости от класса.

 

Для более продуктивных результатов желательно работать с хендлером (хотя бы чтобы Вас научили правильному показу Вашей собаки)

На момент выставки должен быть ветеринарный паспорт со всеми прививками (ветеринарный контроль перед рингами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария и Гранд сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане, наконец-то я созрела морально и финансово до выставок, хочу спросить вашего совета -  с чего начинать, какие документы нужны чтобы выставляться, и стоит ли начинать? Имеется голден ретривер, в апреле будет 2 года, занимались по видео(смотрела на ютубе) ринговой подготовкой самостоятельно. Живем в 100км от Тюмени, то есть и выставляться будем там. Но есть еще один вопрос по поводу ихтиоза, можно ли таким собакам выставляться? Перхоти сейчас нет совсем, была только в детском возрасте.

Для регистрации на выставку нужна родословная РКФ (так как Вашему голдену уже 2 года). Если я правильно понимаю Вас, то живете Вы в 100 км от Тюмени, поэтому наверно можно договориться с кем-нибудь из хендлеров, выставляющих голденов, о паре занятий с Вами, чтобы хендлер рассказал Вам о правильном показе голдена в ринге. Потом Вы сможете уже пробовать выставлять собаку самостоятельно. Нужно также приобрести ринговку (собак показывают на выставке на ринговке), а также сумочку на пояс для подкормки. Записывать Вы своего голдена можете пока только в открытый класс.

По поводу ихтиоза могу сказать, что данное заболевание не является препятствием для показа голденов на выставках, и более того могу сказать, что голденов с ихтиозом даже пускают в разведение, но с обязательным подбором пары чистой по ихтиозу. 

После вакцинации против бешенства Вы можете идти с Вашим голденом на выставку не ранее чем через 21 день после прививки, в противном случае Вашу собаку может не пропустить ветеринарный контроль. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грумера забыли. А то получится, что придти то на выставку можно, а вот выиграть с меньшей долей вероятности. Нет,  мы таки и без него пару раз даже в бестах местных отмечались, но... После того, как я увидела собачку без груминга и в нем.... В общем красоту теперь лабрадору я тоже навожу. Сама обхожусь только с чирнеко, у которых шерсть 0,7 см и без подшерстка. И без конкуренции. 

С хендлингом сложновато разобраться только по видео. Лучше бы кто показал.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про груминг то я не сказала, хотя сама стригу детей и внуков своих голдях. Вот по поводу стрижки и укладки лучше обратиться к профессиональному грумеру, специализирующемуся на выставочной стрижке голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ринговка подходит для голдена? Какая удобнее? Нейлоновая или другой материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ринговки на сайте питомника лабрадоров Татьяны Потовиной "Nikol Poly", вот ссылка: http://nicolpoli.com/weathertop-collection/

Татьяна Потовина, владелица питомника, заказывает ринговки из Англии (очень качественные ринговки), Вы можете написать ей и узнать подробности. Если Вас устроит стоимость, то можно через нее заказать ринговки и она вышлет ринговку почтой.

Еще хорошие американские ринговки заказывает Ольга Агапова, топ хендлер 2018 года. Она есть на фейсбуке, с ней также можно списаться и спросить совет, какую лучше ринговку выбрать. У нее ринговки с фиксатором, у Татьяна без фиксатора. В принципе и те и другие подходят для показа голденов в ринге. С фиксатором хорошо работать с собаками, которые еще не приучены к рингу. В общем, думаю, что Вы сможете все выяснить у Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мария и Гранд сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане, наконец-то я созрела морально и финансово до выставок, хочу спросить вашего совета -  с чего начинать, какие документы нужны чтобы выставляться, и стоит ли начинать? Имеется голден ретривер, в апреле будет 2 года, занимались по видео(смотрела на ютубе) ринговой подготовкой самостоятельно. Живем в 100км от Тюмени, то есть и выставляться будем там. Но есть еще один вопрос по поводу ихтиоза, можно ли таким собакам выставляться? Перхоти сейчас нет совсем, была только в детском возрасте.

С ихтиозом выставляться можно. Начинать надо с поиска груммера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

Посмотрите ринговки на сайте питомника лабрадоров Татьяны Потовиной "Nikol Poly", вот ссылка: http://nicolpoli.com/weathertop-collection/

 

У меня такая ринговка живет, купленная в 2011 году. Выставляла своих и не только своих собак. Не в большом количестве, но было. В воскресенье мы опять с ней пойдём.

Со временем будет понятно, какая ринговка удобнее. Ещё от работы с собакой зависит. У меня на ринговке-удавке одно очень нежное создание бегает. Чирнеко. Обычно им удавки не используют, но этой нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...