Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда ФУ без поводка, прошу помощи


Martusha

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Может быть и была такая тема, но я поискала и не нашла. Прошу советов опытных собаководов. Лабрадор сука год и 8 мес., умница, красавица) Знает команды, часто гуляем без поводка. Так вот, если собака на поводке, то команда "фу"- это означает, что фу, а если без поводка, то эта команда означает: хватай и беги сломя голову, ешь эту вкусняху с земли в другом месте, где мама не достанет. Может кто-то сталкивался. Слышала про банки, пока не пробовала, если не помогут уже склоняюсь к эшо ( хотя пока сама не готова морально). 

Изменено пользователем Martusha
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Martusha сказал:

Знает команды, часто гуляем без поводка.

Знает и выполняет не одно и то же

35 минут назад, Martusha сказал:

часто гуляем без поводка

Зачем? 

37 минут назад, Martusha сказал:

Так вот, если собака на поводке, то команда "фу"- это означает, что фу, а если без поводка, то эта команда означает: хватай и беги сломя голову, ешь эту вкусняху с земли в другом месте, где мама не достанет.

1. Не спускать с поводка.

2. РАБОТАТЬ. Заострить внимание на подзыве и не подборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем гуляем без поводка? Бегаем, на лыжах катаемся, кидаем, носим палки, купаемся)

Изменено пользователем Martusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Martusha сказал:

Как зачем гуляем без поводка? Бегаем, на лыжах катаемся, кидаем, носим палки, купаемся)

Замечательно. Только сначала надо добиться послушания и не подбора, а потом делать всё остальное. Иначе велик риск, что бегать, кататься на лыжах, кидать, носить палки и купаться будет не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять объясняю: на поводке то я добилась, только говорю фу, сразу отрывается от искушения и пошла, такая умница, но стоит только отпустить с поводка, вот тогда проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Замечательно. Только сначала надо добиться послушания и не подбора, а потом делать всё остальное. Иначе велик риск, что бегать, кататься на лыжах, кидать, носить палки и купаться будет не с кем.

Это я как раз понимаю, поэтому и учила команде фу именно на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Это я как раз понимаю, поэтому и учила команде фу именно на поводке.

Как учили? Распишите поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и не помню. Давно она эту команду знает. Кинолог учил интонацией, предлагать угощение и зло так рычать ФУУУ. И она отворачивается. А потом дать и сказать ВОЗЬМИ. Но, я повторюсь, она уже и так эту команду знала, легко она ей далась. А он все лавры себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Martusha сказал:

Я уж и не помню. Давно она эту команду знает. Кинолог учил интонацией, предлагать угощение и зло так рычать ФУУУ. И она отворачивается. А потом дать и сказать ВОЗЬМИ. Но, я повторюсь, она уже и так эту команду знала, легко она ей далась. А он все лавры себе)))

Ну, не будем углубляться в злое рычание, бог с ним.

Из вашего описания поняла, что Вы освоили упражнение "отказ от премии". Это начальная фаза обучения не подбору. Какие упражнения дальше делали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Martusha сказал:

если не помогут уже склоняюсь к эшо ( хотя пока сама не готова морально). 

А это поможет? Я знаю как минимум 2-х собак, которые терпят, но жрут. Их если только совсем убивать, чтобы перестали жрать гадость.. По хорошему иногда можно договориться и с ними.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну мы ходили на поводке и там где было фу, если не слушала, рывок поводком (через короткое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Martusha сказал:

, часто гуляем без поводка

в этом возрасте поводок 10-15 метров

1 час назад, Martusha сказал:

Так вот, если собака на поводке, то команда "фу"- это означает, что фу

 

1 час назад, Martusha сказал:

а если без поводка, то эта команда означает: хватай и беги сломя голову, ешь эту вкусняху с земли в другом месте, где мама не достанет

чисто теоретически“достать” можно всегда, нужно ли это?

вопрос открытый?!

1 час назад, Martusha сказал:

, где мама не достанет

Мама-всегда любит, поймет и простит.

1 час назад, Martusha сказал:

. Слышала про банки, пока не пробовала, если не помогут уже склоняюсь к эшо ( хотя пока сама не готова морально

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, типа моей:default_lol:. Я думала эшо всегда помогает. Даже деньги тогда не буду выбрасыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Martusha сказал:

Добрый вечер. Может быть и была такая тема, но я поискала и не нашла. Прошу советов опытных собаководов. Лабрадор сука год и 8 мес., умница, красавица) Знает команды, часто гуляем без поводка. Так вот, если собака на поводке, то команда "фу"- это означает, что фу, а если без поводка, то эта команда означает: хватай и беги сломя голову, ешь эту вкусняху с земли в другом месте, где мама не достанет. Может кто-то сталкивался. Слышала про банки, пока не пробовала, если не помогут уже склоняюсь к эшо ( хотя пока сама не готова морально). 

При команде "Фу", и ее не выполнении запустить по собаке (например) поводком. Чтоб она знала "жопа все равно будет бита". У меня работает, и не на одной собаке проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

При команде "Фу", и ее не выполнении запустить по собаке (например) поводком. Чтоб она знала "жопа все равно будет бита". У меня работает, и не на одной собаке проверено. 

Да не достаю я ), она далеко пакостит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Да не достаю я ), она далеко пакостит

А если там отрава,что лучше отпускать или нет.Я свою отпускаю ,но она далеко от меня не уходит,а муж гуляет только на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

А если там отрава,что лучше отпускать или нет.Я свою отпускаю ,но она далеко от меня не уходит,а муж гуляет только на рулетке.

Да какая отрава, мы в лесу гуляем. Так как далеко, метров 5, 10 она от меня? Или ваша и так далеко не отходит?

Изменено пользователем Martusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Я вас умоляю, какая отрава, мы в лесу гуляем

А что она у Вас в лесу подбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные команды без поводка выполняются отлично?

Если вы скажете собаке "сидеть", зайдете ей за спину и пробростие вперед мячик, она останется сидеть?

А если пробросите сосиску?

Быстро ли собака занимает без поводка фиксирующую команду? То есть, если собака метрах в 30 от вас что-то нюхает, а вы скажете "сидеть", собака моментально займет позицию?

Знает ли собака, что если вы не сказали "можно", то нельзя по умолчанию (имеется ввиду схватить игрушку, которая валяется на земле, пойти здороваться к другой собаке, человеку) ? 

Апеллирует ли к вам собака в этих ситуациях?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

А что она у Вас в лесу подбирает?

В основном какашки:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

о есть, если собака метрах в 30 от вас что-то нюхает, а вы скажете "сидеть", собака моментально займет позицию?

Я так даже не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Если вы скажете собаке "сидеть", зайдете ей за спину и пробростие вперед мячик, она останется сидеть?

А если пробросите сосиску?

Если скажу один раз, то вряд-ли, если буду (опять же как учил кинолог) периодически повторять "хорошо сидеть", то скорее всего будет продолжать сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Знает ли собака, что если вы не сказали "можно", то нельзя по умолчанию (имеется ввиду схватить игрушку, которая валяется на земле, пойти здороваться к другой собаке, человеку) ? 

Если к человеку, то у нас так. Мы идём без поводка (повторяюсь, без поводка в лесу), она встречает человека, смотрит настороженно, ей хочется понюхать, я ей говорю "пошли", и она идёт за мной. А с собаками она ничего не знает, хочет играть и всё тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Martusha сказал:

В основном какашки:default_woodpecker:

Ну если жрет какахи и если встречаете других собак,то может валяться что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Martusha сказал:

Я так даже не пробовала

:default_jawdrop:а как это возможно, если вы гуляете без поводка???

5 минут назад, Martusha сказал:

Если скажу один раз, то вряд-ли

это означает, что команда недоработана.

Но если у вас простейшая команда недоработана с таким простейшим раздражителем, то о чем более сложном мы можем говорить?

Чтобы решать задачи, надо освоить азы математики. Иначе никак.

4 минуты назад, Martusha сказал:

я ей говорю "пошли", и она идёт за мной.

плохо. Контроль по команде это совсем не про самоконтроль.

4 минуты назад, Martusha сказал:

А с собаками она ничего не знает, хочет играть и всё тут

Как тогда она может оказаться без поводка??? 

Это непослушная собака. И прежде, чем отпускать ее в свободный полет, надо освоить элементарные навыки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...