Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда ФУ без поводка, прошу помощи


Martusha

Рекомендуемые сообщения

Здорово. Тогда вполне можно начать учить с одного-двух метров, по голосу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Здорово. Тогда вполне можно начать учить с одного-двух метров, по голосу.

 

Что мы завтра и начнем делать:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Martusha сказал:

Хочется элементарного послушания и всё. Хочу, что бы ходила рядом без поводка (даже не знаю, получится ли, хотя на поводке прогресс имеется, и всё сама, методы кинолога нам не подошли), хочу, чтобы не была пылесосом на улице, что бы адекватно реагировала, чтобы вообще не реагировала! на прохожих собак. Будем работать

Офигеть!!! Все что вы перечислили охренеть какое послушание!!! Это очень много работы!!! Это не элементарное послушание)))) неа... 

Это сложно потому что для этого элементарного нужно: собака с хорошей генетикой (мозги) + опытный учитель + старательный и с мозгами хозяин. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Офигеть!!! Все что вы перечислили охренеть какое послушание!!! Это очень много работы!!! Это не элементарное послушание)))) неа... 

Это сложно потому что для этого элементарного нужно: собака с хорошей генетикой (мозги) + опытный учитель + старательный и с мозгами хозяин. 

 

У меня как раз собака с отличной генетикой (в роду чемпионы, крови Великобритании, Америки, Финляндии, не всё помню), опытного учителя вот нет к сожалению, но а про себя скажу, я не считаю, что у меня нет мозгов, и стараюсь, не старалась бы, не искала бы советов и не ездила бы к кинологу в соседний город. Так что зря вы так, не надо такими словами разбрасываться и не за что людей обижать. Вы дали хорошие советы, буду пользоваться, а от этого вашего высказывания даже какой то неприятный осадок остался

Изменено пользователем Martusha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Офигеть!!! Все что вы перечислили охренеть какое послушание!!! Это очень много работы!!! Это не элементарное послушание)))) неа... 

Это сложно потому что для этого элементарного нужно: собака с хорошей генетикой (мозги) + опытный учитель + старательный и с мозгами хозяин. 

 

А что тогда вы относите к элементарному послушанию? Может мне и его вполне хватит? Раз уж вы меня такой безмозглой считаете(((

Изменено пользователем Martusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Martusha сказал:

А что тогда вы относите к элементарному послушанию? Может мне и его вполне хватит? Раз уж вы меня такой безмозглой считаете(((

Элементарно это дай лапу! )))

эй, а чего это вы так со мной общаетесь? 

Я просто по опыту считаю что это сложно, то что вы перечислили. Сложность появляется именно на расстоянии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Элементарно это дай лапу! )))

эй, а чего это вы так со мной общаетесь? 

 

 

А как я общаюсь? То что я написала, что мне неприятно, когда мне намекают, что у моей собаки хозяин без мозгов вам не понравилось? Так мне действительно неприятно. Может, конечно, я вас неправильно поняла (при переписке бывает не всегда можно правильно понять, что имеется в виду человек) и вы говорили в общем, тогда я не права. 

Изменено пользователем Martusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Сложность появляется именно на расстоянии. 

На расстоянии? Это вы имеете ввиду когда она должна сесть на расстоянии? Или то что вы мне помогаете на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мв занимались по книге Джек Вулхард и Мелисса Бартлетт
"Что должны знать все хорошие собаки
Дрессировка через понимание". И ещё в интернете много дополнительной информации брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Martusha сказал:

На расстоянии? Это вы имеете ввиду когда она должна сесть на расстоянии? Или то что вы мне помогаете на расстоянии?

Я про послушание собаки на расстоянии))) 

да, сесть, отказаться от какого то действия по вашей команде и тд. На расстоянии. 

Первый этап это когда собака слушается на близком расстоянии, ваше влияние велико, то есть у вас под ногами она наврядли будет есть эксперименты и скорее всего откажется, сможет контролировать себя, а вот когда есть 10 метров между вами, уже ей сложнее, и вы влиять не можете, не можете дотянуться до неё физически. 

Это кстати как раз то, что вам писала Татьяна про - про команду сидеть на расстоянии 10 метров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Не буду теперь её отпускать. Будем учить команды на расстоянии. Вы молодцы такие, всё знаете, спасибо за помощь. Будем очень стараться. Уже приготовила верёвочку для прогулок 10 м. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...