Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас недавно появилась проблема. Несколько раз за последние дни было такое, что собака с аппетитом съедала корм, отходила от миски и всё отрыгивала обратно. :blush2: Наверное, я слишком быстро после прогулки его кормлю (больше так не буду), но ведь на прогулке он у нас сильно не прыгает - ходит на поводке обычно, да и раньше такого не было, а тут три раза через раз. :clap_1: Стул при этом хороший и если попозже снова покормить - он больше не отрыгивает. Это всё из-за того, что я слишком быстро даю ему еду, а он слишком быстро её съедает или может говорить о появлениии каких-то проблем? Нормально ли, если я буду его кормить за 2-3 часа до последней прогулки (она у нас обычно не больше получаса и в спокойном темпе)? Потому что мы три раза гуляем, едим два - вечером рано выходить не получается, так что кормить вечером приходится сразу после прогулки. Или лучше постараться передвинуть эту последнюю прогулку на пораньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить рекомнедуют не раньше чем за 1,5-2 часа до и после прогулки.

Даже если прогулка не самая активная?

А как же люди по утрам кормят, когда им на работу надо???

Вечером я могу его кормить за 2 часа до последней прогулки (как раз между второй и третьей прогулками получится), а вот утром ждать полтора часа я точно не могу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если прогулка не самая активная?

А как же люди по утрам кормят, когда им на работу надо???

хм..не знаю, подождите мнения бывалых :blush2:

если честно, утром когда мы приходим с прогулки, я оставляю корм и ухожу на работу,хотя так делать нельзя, мы кушаем не очень хорошо по утрам, иногда бывает, что прихожу вечером с работы, а корм как стоял так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ещё до покупки голдена прочла книгу по содержанию САО (алабая), так там очень подробно был расписан режим питания и даже рацион (для щенков и взрослых собак), И главное условие было, что кормить надо строго после прогулки, но... ни слова о промежутке времени, в смысле через какое время после прогулки надо кормить.

Знаю, что собаки при проглатывании пищи заглатывают некоторое количество воздуха, что в свою очередь вызывает приступы отрыжки. Но отрыжка отрыжке рознь... Когда просто воздух отрыгивается - это вроде ничего страшного, а вот, когда речь идет об отрыгивании всего содержимого желудка - тут видимо нужна консультация специалиста.

Я всегда кормлю Чейза сразу после прогулки,причем, вечером получается большая порция, т.е. 2/3 от суточной нормы, он , конечно, не сразу всё съедает, а в 3-4 приёма в течении 1 часа - отрыжки нет. Может Вам стоит попробовать кормить дробно: допустим Вашу вечернюю порцию разделить на 3-4 раза и давать с перерывом в 15-20 мин.

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня оба раза покормила его через 40 минут после прогулки - ттт. Видимо, на такой жаре, да после прогулки желудок не готов, а пёс мой ест быстро, так что, наверное, и воздуха наглатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Может кто знает или посоветует что, врачу буду звонить завтра.

Последнее время собака стала часто страдать отрыжкой. Просто воздух, без рвоты.

И сразу после еды, и если вв течение дня ничего не ела, отрыжка всё-равно есть.

И еще метеоризм небольшой.

Поноса нет, корм не меняли, бродящих продуктов никаких не даю, только корм (чуть смачиваю водой перед тем, как дать собаке).

По логике - это идёт из желудка.

Покажет ли что-нить узи? Кровь недавно сдавали - всё норме.

Просто ума не приложу, откуда эта бяка взялась? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. наверное только у меня собака рыгает и газует ))

Врач ничего дельного не сказала, только линекс подавать и всё.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю после прогулки, когда собака отдышится, отдохнёт ... отрыжка бывает изредка, списываю это на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю после прогулки, когда собака отдышится, отдохнёт ... отрыжка бывает изредка, списываю это на корм

Мы тоже питаемся после прогулок через некоторое время.

Но отрыжки бывают и в течение дня, когда собака дома и не ест (

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака раньше не рыгала, а вот сейчас начала, мы тоже корм сменили. Я кормлю всегда после прогулки, придем, помоем лапки, вытремся и сразу даю корм, но едим мы не взахлёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошу совета у опытных.

После того, как стала заливать сухой корм водой, началась отрыжка воздухом.

Не заливать нельзя, собака не пьёт после еды. Пьёт, если только что-то кисломолочное в воду добавлять, но это очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить сразу нельзя: через час после прогулки, отрыгивать может от быстрого заглатывания корма...если какие- то сомнения, посетите доктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кормила аж через полтора часа после прогулки, итог такой же.

Если не добавлять воды, то нет отрыжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного в отрыжке после еды? Мои все после еды громко отрыгивают!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного в отрыжке после еды? Мои все после еды громко отрыгивают!))

А это нормально, да? У меня просто так никто не делал и она в том числе пока я воду в корм лить не начала. А сегодня она аж закашляла, будто давиться начала. Я ей команду "сидеть" дала, чтобы желудок стал вертикально, вышел воздух, вроде полегчало. Не спокойно мне как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не до такой степени конечно... но отрыжка громкая после еды- это всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я наверное нервная стала после статьи о завороте и остром расширении желудка, которую мне Aннaбель дала почитать :lol2: всё мне теперь кошмары мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я наверное нервная стала после статьи о завороте и остром расширении желудка, которую мне Aннaбель дала почитать :lol2: всё мне теперь кошмары мерещатся.

Не ищите черной кошки в темной комнате, особенно, если ее там нет (с)

Отрыжка и даже закашливание - это от интенсивного заглатывания корма, а в основном - воды. Попробуйте тогда не заливать ,а размачивать корм, чтобы вода впиталась в корм, тогда сам процесс поедания станет не таким интенсивным. Мои тоже давятся водой пора. Еще можно миску пониже поставить.

Ну а вообще - все у Вас в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. наверное только у меня собака рыгает и газует ))

Врач ничего дельного не сказала, только линекс подавать и всё.. (

не только у тебя, Мариш :gleam:

привет от газующего из всех отверстий папаши :lol2:

на самом деле Мотька оч быстро ест, нахватывается воздуха и потом все это...

мы справлялись при помощи миски-садистки :sorry: не могу найти картинку, нет времени копаться. в общем миска с возвышением в центре, т.е. корм лежит в желобке вокруг центральной "горки", по-другому не могу никак объяснить. из таких часто щенят еще кормят...

из нее он ест медленно, иначе не получается, потому что выковырять корминки из этого желобка для мотика целая история :) и тогда никаких воздушно-газовых последствий нет

но это все безусловно при условии, что со здоровьем все в порядке и нет претензий по работе жкт

привет семье и черномазой родственнице :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Анна и Ирина, спасибо вам всем огромное! Развеяли мои страхи :)

Буду с сегодняшнего дня размачивать, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...