Перейти к содержанию
Елена8848

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Очень прошу не осуждать меня...Нуждаюсь в совете опытных владельцев собак.

В октябре 2018 года родственники моего мужа взяли себе лабрадора, маленького щенка, ей не было и трёх месяцев. Взяли ее на Авито, без каких либо документов и т.д. Поиграли с ней меньше недели и стала она им не нужна, попытались вернуть туда откуда взяли, но девочку естественно никто обратно не забрал. Тогда они решили что гуманее ее будет усыпить, я незнаю что было у них в голове на тот момент. Вроде как тогда уж наверняка и не попадает к живодерам...

Мы с мужем узнав всю эту историю скорее полетели забирать у них щенка. При этом явно не оценив до конца свои силы. Забрали мы ее в очень плохом состоянии, живот был очень большим, были глисты, был отит. Все это дело вылечили, сделали прививки, паспорт, чип. Сейчас ей 7 месяцев, все более менее не плохо.

Но меня постоянно гложет совесть что мало внимания ей уделяем, оба работаем, двое детей, еле-еле на все хватает времени. Целый день она сидит в клетке пока мы на работе. Мне кажется это не жизнь. 

Дайте пожалуйста мне совет, как бы вы поступили на нашем месте. Может быть пристроить ее в более ответственные руки пока не поздно, пока она ещё щенок. Или в том что такой образ жизни у нее нет ничего страшного....

Поделиться сообщением

Если в остальное время собаке уделяете внимание, то рабочее время она вполне переживет. Большинство работает. Я сейчас в декрете, целый день дома. Так собаки большую часть дня всё равно спят. И активизируются ближе к вечеру. У них всё равно расписание - поесть и поиграть утром, потом поспать и часов с 17 уже ещё раз хорошо поиграть. Естественно спят не всё время, но днем точно долго спят. 

Если выгул 15+30 мин и времени вообще на собаку нет, то тогда уже другой разговор. 

Поделиться сообщением

Во-первых, спасибо вам за спасение дитёнка!

Во-вторых, если за все время пока вы ее лечили, выхаживали и растили, у вас не возникло искренней привязанности к собаке, то стоит наверное рассмотреть вариант переустройства.

Если же собаку вы все таки любите и нехватка времени это единственная проблема, которая вас беспокоит, то могу вас успокоить, большинство собак в мире сидят дома целый день! Если собака обеспечена хотя бы часовой утренней и вечерней активными прогулками, то в принципе она не страдает. Конечно в идеале прогулки лучше бы сделать максимально продолжительными, но увы не у каждого есть на это время, я бы сказала у большинства его столько нет! Я гуляю больше, но это в ущерб времени на  моих близких, каким-то другим интересам и т.д., но это исключительно мой выбор, не обязываю никого гулять по 4 часа в сутки))) Опять же есть выходные, например, когда можно посвятить день собаке! А так... у всех есть дети, работа, обязанности по дому и т.д., но при этом собаки не обделены вниманием. Было бы желание, как говорится!

• Like 6

Поделиться сообщением

У меня сейчас вообще швах, все то лечусь, то куча дел, прям карусель какая-то, скорее бы из нее выбраться. Понимаю, что это не оправдание. Но на данный момент гуляю с Блэндерсом с утра 20 минут, вечером минут 40. Работаем в 10 уходим, в 19 - возвращаемся. Дома только пес и кот. По выходным просто тоже какой-то водоворот дел, больницы в том числе. Так к чему это я. Блин, даже мысли нет собакена кому-то переустроить, от слова вообще, я без него как без воздуха. Когда в ночи с ним в ветеринарку помчались с подозрением на непроходимость у меня на голове волос седых прибавилось в 35 лет то, от страха за него аж у самой холецистит обострился в ту же ночь, трясло меня всю. Я не представляю, что его кому-то можно отдать, для меня это как не знаю, маму свою отдать, или как мужа отдать кому-то, или брата или сестру. В голове не укладывается такое. Да я сама что угодно материальное за него отдам, если понадобится. Тем более я прекрасно понимаю что времена забегов по больнице все-равно скоро закончатся и ворох дел тоже разгребем и будут у Блэськи и куча прогулок как раньше и всякие развлечения, занятия. Время течет, все меняется. Сегодня нет времени, завтра появится. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...