Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок 5 месяцев бравекто


SergSha

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Люди добрые ,поделитесь своим мнением по поводу бравекто, щенку лабра 5 месяцев. Сейчас его вес 23 кг.,какую дозировку давать. И давать ли вообще!? Был опыт с взрослым лабром,4 года на бравекто,ни одного клеща. Но в 8 лет умер,встали почки.До применения бравекто ,3 раза переносил пироплазмоз.Сейчас начинается сезон,уезжаем жить за город.Может появилось какое-то действенное,более безопасное средство?

Изменено пользователем SergSha
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergSha сказал:

Приветствую.Люди добрые поделитесь своим мнением по поводу- бравекто щенку лабра 5 месяцев. Сейчас его вес 23 кг.,какую дозировку давать.Идавать ли вообще!? Был опыт с взрослым лабром,4 года на бравекто,ни одного клеща. Но в 8 лет умер,встали почки.До применения бравекто ,3 раза переносил пироплазмоза.Сейчас начинается сезон,уезжаем жить за город.Может появилось какое-то более действенное,безопасное средство?

Дозировка у бравекто 20-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 3,2 месяцев начали своему давать, дозировку взяли сразу 20-40кг (сразу как карантин закончился и пошли гулять вне дачного участка), хотя весил Блэк тогда 18кг примерно. Я просто исходила из того, что собака активно растет и к концу срока действия таблетки через 12 недель он будет весить уже далеко за 20кг, по этому дала ту которая 20-40кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение, что в период активного роста и набора веса удобнее использовать фронтлайн нексгард, он раз в месяц дается. Но это для гигантских пород. Если 20+ кг есть, то 20-40 подходит наверное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Пока самое действенное на мой взгляд и есть - Бравекто

Очень спорный препарат, если собака здорова и у неё не возникнет индивидуальной реакции, то супер средство,  очень удобно, но вот аллергики, взк-шники, хроники в зоне риска, поскольку если что случится, то период вывода из крови до 12 недель это пипец(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataganka  благодарю. Я тоже склоняюсь к бравекто,но последнее время появилось большое количество публикаций с страшилками о погибших собаках и взрослых и щенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Очень спорный препарат, если собака здорова и у неё не возникнет индивидуальной реакции, то супер средство,  очень удобно, но вот аллергики, взк-шники, хроники в зоне риска, поскольку если что случится, то период вывода из крови до 12 недель это пипец(((

Можно поподробнее о зоне риска? Кто такие "взк-шники"? Пока алергия у щенка не проявлялась ни в каком виде.

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Очень спорный препарат, если собака здорова и у неё не возникнет индивидуальной реакции, то супер средство,  очень удобно, но вот аллергики, взк-шники, хроники в зоне риска, поскольку если что случится, то период вывода из крови до 12 недель это пипец(((

Если нет реакции то вполне хорошее средство. Но вот на примере двух знакомых собак у которых бравекто не пошла я могу сказать что последствия приема минимальны. У одного это выразилось выпадением шерсти -  но там уже ничего особо сделать нельзя было, просто пили сорбенты. У второго понос и рвота - тоже самое сорбенты и так далее по назначению врача, но там у собаки был сорван жкт преднизолоном. Более я случаев аллергии или непереносимости не встречала. По анализам у моей собаки на Бравекто все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SergSha сказал:

Nataganka  благодарю. Я тоже склоняюсь к бравекто,но последнее время появилось большое количество публикаций с страшилками о погибших собаках и взрослых и щенках.

Можно пожалуйста ссылки на данные публикации?  Я нигде о гибели собак от бравекто не читала.

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Если нет реакции то вполне хорошее средство. Но вот на примере двух знакомых собак у которых бравекто не пошла я могу сказать что последствия приема минимальны. У одного это выразилось выпадением шерсти -  но там уже ничего особо сделать нельзя было, просто пили сорбенты. У второго понос и рвота - тоже самое сорбенты и так далее по назначению врача, но там у собаки был сорван жкт преднизолоном. Более я случаев аллергии или непереносимости не встречала. По анализам у моей собаки на Бравекто все отлично. 

Про анализы - аналогично. Недавно сдавали полную биохимию и клинический анализ крови, развернутые. Делали УЗИ внутренних органов. Все у собаки отлично к 3-м годам на бравекто, хоть в космос лети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SergSha сказал:

Можно поподробнее о зоне риска? Кто такие "взк-шники"? Пока алергия у щенка не проявлялась ни в каком виде.

Воспалительные заболевания кишечника разной этиологии,  том числе аутоиммунные, знаю несколько собак у которых этот препарат вызвал очередной срыв жкт.  Написала для того чтобы народ знал что побочки у него бывают серьезные, но предугадать индивидуальную реакцию невозможно, если есть такие триггеры как аллергия и взк, то лучше проверить на препарате аналогичного действующего вещества но с месячным сроком действия например.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Воспалительные заболевания кишечника разной этиологии,  том числе аутоиммунные, знаю несколько собак у которых этот препарат вызвал очередной срыв жкт.  Написала для того чтобы народ знал что побочки у него бывают серьезные, но предугадать индивидуальную реакцию невозможно, если есть такие триггеры как аллергия и взк, то лучше проверить на препарате аналогичного действующего вещества но с месячным сроком действия например.

Эмм.... у них у всех разные действующие, из одной группы но они разные. 

И бравекто сейчас есть в каплях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Эмм.... у них у всех разные действующие, из одной группы но они разные. 

И бравекто сейчас есть в каплях 

действующие вещества используемых в препаратах «Бравекто» (флураланер), «Нексгард» (афоксоланер), «Симпарика» (сароланер) и «Кределио» (лотиланер).

вот на каплях например и можно проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с нашим лимфоцитарно-плазмоцитарным гастритом врач назначила в этом году капли бравекто, хотя в прошлом сезоне мы пили таблетки и все лето лечили срывы жкт ( конечно могут быть причины и не связанные с препаратом, поскольку Рэйчик приехал из приюта, спорить не буду, но на тот момент мы ещё не знали диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

действующие вещества используемых в препаратах «Бравекто» (флураланер), «Нексгард» (афоксоланер), «Симпарика» (сароланер) и «Кределио» (лотиланер).

вот на каплях например и можно проверить)

Но это разные вещества из одной группы. Например у тех у кого есть реакция на нексгард, почему то не нет на бравекто. И наоборот. 

Вообще любые назначения врача для животных у которых есть проблемы с ЖКТ нужно давать под наблюдением этого самого врача + пытать врача на тему что делать что бы быстрее справится с побочным эффектом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Julia1980 сказал:

Нам с нашим лимфоцитарно-плазмоцитарным гастритом врач назначила в этом году капли бравекто, хотя в прошлом сезоне мы пили таблетки и все лето лечили срывы жкт ( конечно могут быть причины и не связанные с препаратом, поскольку Рэйчик приехал из приюта, спорить не буду, но на тот момент мы ещё не знали диагноз)

Расскажите потом как эффект от капель. Мне ооочень интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на такую статью http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/

были еще обсуждения на фейсбуке в группе нашего заводчика...были и серьезные проблемы у собак после бравекто

я боюсь давать эти таблетки.  Капали Барс и будет продолжать его капать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Felida&Dina сказал:

Можно пожалуйста ссылки на данные публикации?  Я нигде о гибели собак от бравекто не читала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Но это разные вещества из одной группы. Например у тех у кого есть реакция на нексгард, почему то не нет на бравекто. И наоборот. 

 

Насколько я поняла у всех веществ этой группы нет антидота, и они не проходили испытания и исследования на отсроченные реакции их применения в перспективе в течении нескольких лет. 

Поэтому в этом году проверим каплями бравекто на себе) и то не сразу, пока  инспектор накапаю, если не будет срывов то тогда попробуем бравекто.

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergSha сказал:

 

Есть более проверенный источник, нежели слова человека который насколько помню не представил ничего кроме своих слов? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Расскажите потом как эффект от капель. Мне ооочень интересно) 

Самой интересно, если собака будет хорошо себя чувствовать и анализы будут в норме, все равно сдавать перед прививками через месяц, тогда рискну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно весь этот шум поднимают заинтересованные люди. Но очень уж не хочется закапывать вторую собаку в течение года.Создал тему для прояснения ситуации.

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заинтересованные люди интересно) я лично заинтересована только в состоянии здоровья своей собаки, а уже что кому хочется или не хочется-решает каждый сам для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...