Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок 5 месяцев бравекто


SergSha

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Но на самом деле если чуть углубится в историю.. то собственно и вещества в каплях многие на рынке появились не так и давно. И 10 лет назад мы их активно использовали, хотя им на тот момент не было даже от регистрации массы лет... Просто не было активной кампании против.  

Меня волнует разница попадания, нахождения и вывода из организма капель и таблеток. Продолжительность действия тоже смущает.

Но конечно об этом легко рассуждать когда не имеешь толпы клещей в месте проживания.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Меня волнует разница попадания, нахождения и вывода из организма капель и таблеток. Продолжительность действия тоже смущает.

Но конечно об этом легко рассуждать когда не имеешь толпы клещей в месте проживания.

 

 

Капли находятся в эпителии, вещество таблеток в жировом слое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Капли находятся в эпителии, вещество таблеток в жировом слое.

 

Нет, капли в подкожно-жировом слое, а вещество таблеток в системном кровотоке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julia1980 сказал:

Нет, капли в подкожно-жировом слое, а вещество таблеток в системном кровотоке

Капли в подкожном но странно я в инструкции читала так

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бравекто есть большой плюс по сравнению с каплями лично для нас-это купающаяся собака практически не просыхая. 1 выдержать период до и после. 2. капли вымываются с шерсти(именно на нее идет распространение после обработки из подкожно-жирового слоя).  ну и самое главное-это дети, которые возятся с собакой и не понимают что не надо потом ручки в рот тянуть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чебурашка сказал:

Но конечно об этом легко рассуждать когда не имеешь толпы клещей в месте проживания

По опыту прошлого года.

Рекорд 60 снятых (ползающих)клещей, разных по внешнему виду.

Еще  в процессе возвращения на машине домой! Угу, оборачивался назад, т.к пся на заднем седенье , ползет гад.... аварийка, обочина, ....(не цензурная брань)т.к увидел одного, а их уже три ползает....

Еще штук 20 !

По приезду домой еще штук 5 проявились, впившимися!

Тфу-тфу-тфу!

Перед полем пшикал, пся в воде два часа, потом в поле, да, чесал расческой.

 

Тьфу-тьфу-тьфу.

Не раз говорил, что вполне допускаю , что токсичность препарата приведет к сокращению срока жизни любимой собаки на некоторое количество времени (далеко не лучших лет).

В самом расцвете жизни собаки, лично я не готов пойти на увеличение риска болезни и последствий ее лечения.

Риск , а он есть всегда, как по мне, должен быть оправдан.

Личные выводы о “пробитии” таблеток, уже не раз озвучивал.

12 недель и 3 месяца совершенно разное время и если люди не умеют считать на уровне третьего класса школы, так ....

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не отговариваю. Но старшая моя перенесла 8 пироплазмозов. И почки были в отличном состоянии. Просто мы успевали в самом начале. Конечно, я постоянно в думах как быть дальше. Т.к. риск велик. Но старшая совсем сейчас слабенькая. И ей я таблетку боюсь давать. Два года были на Форесто, нравилось. В этом году, прямо под ошейником обнаружили впившегося и насосавшегося клеща...Приуныли, честно сказать. Как раз у старшей, кстати. Может с Моной и надо переходить на таблетки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Требуется совет.Дал Бравекто 20-40 щенку 5 месяцев вес 24 кг. утром после кормешки. Через 1 ч. 20 мин. собаку вырвало. Посоветуйте что делать? Давать ли повторно,и если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 15:27, SergSha сказал:

 

Вы знаете, может с опозданием, но я отвечу Вам на это сообщение. Когда эта тема появилась, я нашла контакты автора и позвонила. 

Там нет конструктива. Аргумент такой: «ну а от чего еще-то?». Анализы и исследования не делались, врач на дому (или по телефону, не помню) поставил диагноз.  Бравекто давали весь сезон, плохо становилось постепенно. 

Это сообщение под копирку фигурирует на различных сайтах.

0A3B0090-EAE1-4400-BE46-F39D637E9999.png

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела ответ в другой теме.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...