Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Леся - микроголдик- дома!! Переехала на ПМЖ во Францию.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Лена, киньте номер карты в личку. 

Смогу немного помочь Тусе на обследования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кураторстве были пять ее сестер и братьев с клеймами 183, 186, 187, 190, 192, метрику братца м клецмом 192 скинула Лене, можно посмотреть родителей. Телефон заводчика сейчас тоже скину.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, taf82 сказал:

У меня на кураторстве были пять ее сестер и братьев с клеймами 183, 186, 187, 190, 192, метрику братца м клецмом 192 скинула Лене, можно посмотреть родителей. Телефон заводчика сейчас тоже скину.

Написала ей по тому телефону, что ты дала, - что такая-то девочка ( 193)  у меня, все в порядке, просто информационно. Пока молчит ( поздно уже). 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почему не писали ? Правильно, потому что ванны принимали :)
Шампунь кончился )))
Туся про ванны все понимает, но сама не запрыгивает.Взвесила ее, 26 кило. 
Мылась терпеливо, сушилась -вылизывалась, расчесывание колтунорезкой приняла милостиво. 

 

ванна1_n.jpg

надо же подсластить ( подколбасить) пилюлю

ванна 2_n.jpg

косит взглядом - а вдруг ещё раз будут мыть ? точно будут, послезавтра.

ванна 3_n.jpg
Анализы+ визит к ветеринару + чип - с этим поедем 1-го апреля, это не шутка))).
Потом в следующее воскресенье прививка. 
Еще потом узи, стерилизация. Из петли попахивает и лизать она ее норовит.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было меня дома целый день. Встретила полным порядком ( ттт) , а также  топотанием лапками , нетерпеливым переступанием и слегка виляющим хвостиком. Но - из дальнего коридора. Куда поставили, там и стоять будет. Или лежать. Жила в доме без лифта, норовит пойти по лестнице.
Гуляем пока на поводке. Ходит спокойно, норовит по асфальту - такая аккуратисточка девочка. *Пришлось из-за нее автомобильный гамак стирать. А то как же мы такую чистенькую беленькую шубку на калужскую глину посадим? никак невозможно!
На прогулке хвостик махал в такт шагам и наконец-то поднялся до уровня попы ). Несмотря на то, что нас щенок гросса понюхал и поиграть норовил. 
Спит девонька.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, taf82 сказал:

У меня на кураторстве были пять ее сестер и братьев с клеймами 183, 186, 187, 190, 192, метрику братца м клецмом 192 скинула Лене, можно посмотреть родителей. Телефон заводчика сейчас тоже скину.

Помет невезения??? Офигеть...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Помет невезения??? Офигеть...

Нет, я пристраивала щенков от заводчика так, как у Светы начались проблемы по здоровью и было не до продажи ( онко)

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 10:25, wina сказал:

Собираем на :default_Puppy:
1) прививку (1300)
2) чип ( я участвую . Поскольку считаю это обязательным для всех собак. Из ошейника можно вывернуться, да и мало ли что еще) (1000)
3) анализы (<2500)

4) возможно, УЗИ внутренних органов ( ? 2500) - тут вопрос , ГДЕ бы это сделать? север, северо-запад. еще и Томасу не отказалась бы
5) стерилизацию (~12 000, может быть больше)
И вот чего я боюсь : не была бы она  беременной... Если течка была месяц назад, при таких хозяевах всё может быть...
 Карта моя, сбер, привязана к телефону, он в профиле. С пометкой "для Туси".
-----------------
и у нас уже +1000 от Тани с Тодой.
и +2000 от Елены "для Витты"
Спасибо!:default_super-tab:

Богатеет наша девочка! 
+1000 "от блондинок" ( SVOR & Ko) - после мытья мы тоже стали блондинки)))
+500 ( marson?) 
+ 1000 от Наталии Викторовны
Итого =5500. Спасибо, друзья! 
И блондинки были бы не блондинками, если бы не потратили немного на наряды и косметику . 
Шампунь и красивый поводок - 605 р. 
----------------------
Итого 4895. Округлю за мой счет до 5000. 
Остаток +5000. 
-------------
Выдана Тусе в пасть таблетка  бравекто, сегодня, 30.03. Это  Рыжий поделился наследством. 
А почему сегодня ? а потому что мы совершили вояж на дачу. Думала я , что там лето - а там полная зима. Лед, снег, колеи. Проталинка только у крыльца, где почистили. В дороге она зажалась, - говорю Сене - объясни, что на дачу едем. Он прямо длинную речь произнес, на слух приятную, жаль, не записала, - и девочка успокоилась. Спала калачиком всю дорогу. Но толсТуся сама в машину не влезает, поскольку толсТуся.  А ездит отлично. 
И я ни разу еще не видела ее бегающей. Невзирая на такого кавалера и все его заманухи. * Обратите внимание на отличие отношения к старой жене и приходящей любовнице. Первая становится неинтересна довольно быстро. Ну разве что разок при входе в дом показать, кто тут хозяин, не более того. 
Максимум -трусит впереди, виляя хвостиком в такт. Жмется ко мне ( на даче без поводка гуляли). На "ко мне + вкусняшка" приходим оч.хорошо, в основном на последнее))). Дачных фоток не будет, мы туда доехали в 8 вечера, а уехали в 11. Темновато как-то. 
Прекрасно стережем кастрюлю с варящимся куриным супом. Просто прекрасно! Как натетерева. Сидим строго ориентированно, к цели, нос по ветру. 
Утром ее высочество соблаговолило взять мячик в зубки и пронести его полтора метра. Прогресс... 
Спит после дачи) . Завтра ранний подъем, фитнесс ,  второе мытьё и днем парикмахер). Главное, ничего лишнего ни у кого не отстричь - в квартире будут одновременно 3 собаки и два кошки. А комнат всего три, и  постричь надо только одну голдяшку). А потом гости)
* Завела календарь санобработки и мед.процедур, чтоб не запутаться с двумя ( Томиус еще имеется...)

004.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказала, что Сеня это «товарищ Сухов» ....:default_lol: разъяснительную беседу провёл, вот Гюльчатай (Туся) и успокоилась

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня познакомились с Тусей, пришли как раз в самый ответственный момент-Тусе Настя наводила красоту, позже Лена покажет. 

Туся трогательная, нежная, стрижка длилась часа 2, вокруг было 3 собаки, 2 кошки, незнакомые люди, а она умничка все выдержила. Нежная-прижималась к Лене. На улице не тянет. Умничка девочка. А мне теперь невероятно грустно, не понимаю, как от такой собаки можно отказаться, она же безпроблемная совсем. И я впервые познакомилась с собакой, которую вот только бросили и которой ищут дом. Это так больно. Они же такие доверчивые, бери на поводок и веди куда хочешь, делай что хочешь, Дай Бог чтобы нашлись самые добрые и заботливые люди. Сердце разрывается(. 

Лена, еще раз СПАСИБО, счастье, что Туся у тебя, спасибо девочки, что вы успели ее забрать!

Насте спасибо за груминг, девчонка преобразилась!

IMG_20190331_172005.jpg

IMG_20190331_171956.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicole сказал:

И так красивая, а после стрижки ещё красивее стала! 

А характер-золото!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, так здорово, что вы пришли в гости! и фотографии со стрижки - супер! момент пойман. А свежепостриженную не покажу, спит калачиком. Завтра. Она стала немножко двухцветная, как бобтэйл - шея и верх более белые, чем спина и низ). 
Аська и собаки, - спасибо огромное за работу! Красотуля! 
Немножко фото. 
1) ОТК наблюдает. Народный контроль в составе : Соня, Сеня, Тода - бдят, не обижают ли девочку и красиво ли стригут. 

 

IMG_20190331_173638.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

Таня, так здорово, что вы пришли в гости! и фотографии со стрижки - супер! момент пойман. А свежепостриженную не покажу, спит калачиком. Завтра. Она стала немножко двухцветная, ка кбобтэйл - шея и верх более белые, чем спина и низ). 
Аська и собаки, - спасибо огромное за работу! Красотуля! 
Немножко фото. 
1) ОТК наблюдает. Народный контроль в составе : Соня, Сеня, Тода - бдят, не обижают ли девочку и красиво ли стригут. 

 

IMG_20190331_173638.jpg

Будем ждать фото с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) До этого, на прогулке мы встретили Рэнди . То есть я остановилась, пораженная в самое сердце величественной красотой этого Голдена. Девочке он тоже понравился.  И шоколадочку Оливию. Оля Нечаева, твоё имя соединяет!
Вчера на даче и сегодня в парке Тусю отпускала гулять свободно, - ведет себя хорошо, с возвратом проблем нет. Единственное, от приставучего лабра шарахнулась, но мы ее в обиду не дали).
И вечером соблаговолила поиграть с мячиком. Именно что приносила мне. Отдает в руки - если я забираю. 
Тут на фото мы еще не стриженные))

IMG_20190331_145525.jpg

IMG_20190331_145527.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wina сказал:

Завтра ранний подъем, фитнесс ,  второе мытьё и днем парикмахер). Главное, ничего лишнего ни у кого не отстричь - в квартире будут одновременно 3 собаки и два кошки. А комнат всего три, и  постричь надо только одну голдяшку). А потом гости)

Ранний подъем я проспала, так что было очень короткое мытье- недомытые ушки и лапы-пузико. Но стрижке не помешало. 
Одновременно были ЧЕТЫРЕ собаки и 2 кошки. Отдельная позвала Соне - видела кошек в первый раз в жизни и они прекрасно поладили. И с Тодой тоже. 
А потом на прогулке тестировали папу одной семьи на аллергию на голденскую шерсть. Увы, вылезло. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки вечером. Не дружу я с мелкой техникой.
Такое ощущение, что вместе со старой шерстью состригли груз проблем с девочки.
Играли мы! Самое смешное - это процесс засыпания голдяхи, не желающей выпустить мячик из пасти. Мееедленный такой процесс. 
В ванну - запрыгивает почти сама, из ванны - почти сама! ставлю передние лапки на бортик, задик даже и подпихивать не надо) . Ванну любит.
Бегать отказывается, но бодрая рысь с маханием хвостиком в такт вполне бодрая. Явно предпочитает асфальт грунту. Когти были очень длинные, коротко подстричь не удалось.

Шаманю понемножку, - сегодня вечером собирались к ветеринару, - так у меня мои вечерние занятия отменились, - поедем пораньше)


 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 21:19, Nicole сказал:

И так красивая, а после стрижки ещё красивее стала! 

 

краса_n.png

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былиы в ветклинике, сдали анализы ( моча, кровь биохимия и общий), почистили ушки  - надо будет капать , и паранальные железы. Чипировали. 
Всего расходов на 3.800.

005.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 02:20, wina сказал:

Остаток +5000. 

Остаток 5000 - 3800 = 1200.
Прививаться в пятницу пойдем, как раз хватит ( 1300 стоит прививка). А вот потом на узи, кардиологоа и стерилизацию еще собирать будем. 
Спасибо за помощь, друзья и болельщики Туси!

Изменено пользователем wina
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...