Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Леся - микроголдик- дома!! Переехала на ПМЖ во Францию.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2019 в 02:34, wina сказал:

Пришли: +1340 от Nicole :default_thanks:
Расходы: капли ( дорогие, увы((, но надо хотя бы на 10-14 дней) и лосьон для ушей - 940руб.
Итого : 2700+1340-940= + 3100

Утро началось так : "Мам, вставай, гулять пора! Одевайся! Вот я тебе даже носок принесла!"
Оделись, погуляли,поехали на УЗИ в Тимирязевку, пораньше - чтобы уж наверняка без очереди. С обоими, Сеньку профилактически, Лесю конкретно.
Почки - совсем неплохо, камней нет, отдельные песчинки. А вот печень пострадала от ожирения, срочно худеть. И еще - на побриом пузе нашелся дерматит, с ним буду разбираться завтра. Поликистоз яичников, -=> стерилизация нужна по мед.показаниям.
УЗИ: 
https://cloud.mail.ru/public/54CW/3hzG9DrSR

Напомню анализ мочи, - вот тут https://cloud.mail.ru/public/2NaH/5iWZmDNMR
Пока всякая писанина, - оказалось, что кардиолог принимает у них в том же кабинете, что и узи, - а за нами набежала очередь. Ждать не стали, поехали домой. По дороге заскочили на улицу Юннатов, - спросила про кардиологое - нету(. А вот дерматолог как раз есть и принимает в понедельник, - вот и поедем. Там же на Юннатов ( гор.вет.станция) сделали прививку и Лесе, и Сене, эурикан. Поэтому в чеках смотрите не полную сумму, а половину, - то, что обведено. Ветеринарное свидетельство на выезд дают не раньше чем через 21 день после прививки. 
Да, вдогонку - в машину забирается уже сама. Если там внутри Сеня)).
По остальному, цитирую ответ ветеринара
"...изменения в печени скорее возрастные хронического порядка, на функции пока не сказались и не факт, что скажутся. Поликистоз яичников - ну тут для неплеменного животного только стерилизация, как с мочекаменной и кожей стабилизируется, заодно карантин прививочный отсидит. "
"На стерилизацию попозже. Минимум две недели от вакцинации. Плюс дерматит - поэтому и пишу "когда с мочекаменной и кожей стабилизируется"
По мкб:" Там воспаления нет, задача растворить имеющийся песок. А это закисление рН, то есть корм."
"...повышенное тромбообразование
(*это я после Рыжего напугана)  ни один кардиолог не выявит. Что не отменяет при наличии возможности и времени(а операция у нас не экстренная и время есть) планового кардио-скрининга ( эхо)"
Отчет: 
УЗИ -1000

прививка = 494 вакцина+524 манипуляции=1018
Остаток: 3100-1000-1018= + 1082
-----------
А теперь приятное . Голдяхи вечером  устроили совершенно замечательную возню. Леся кокетничала, Сенька прыгал вокруг, временами таскал за шкирку, временами нежно целовал в ушко, ... короче, семейная идиллия останется скрытой от ваших глаз , - опоздала я снять, надеюсь, повторят.
В качестве компенсации - сраженный Лесиной красотой в парке Серый Грей пал перед ней на колени, да так и остался).

IMG_20190407_071944.jpg

IMG_20190405_193446.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicole сказал:

Леся-покоритель мужских сердец:default_meeting:

блондинка ж))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nicole сказал:

Мы блондинки - такие

Оттаивает, оттаивает. Вчера явно интересовалась лошадиным навозом, сегодня пыталась схавать горбушку хлеба в парке, прилетело ей от меня, она аж удивилась )))
Утром приходит с мячиком в пасти ко мне и начинает хрюкать) и нализывает мою подушку так, что та становится мокрой.

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wina сказал:

Оттаивает, оттаивает. Вчера явно интересовалась лошадиным навозом, сегодня пыталась схавать горбушку хлеба в парке, прилетело ей от меня, она аж удивилась )))
Утром приходит с мячиком в пасти ко мне и начинает хрюкать) и нализывает мою подушку так, что та становится мокрой.

Как это здорово! Я так рада за неё, что всё налаживается! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у дерматолога , Кирнос Людм. Ал.( ветстанция на ул. Юннатов- круглосуточно, но с 10 двойной тариф на прием, не на ветпрепараты. Поскольку в дневное время я не могу, поучаствую финансово)
Воспаление кожи. Причин может быть много разных. Кормили черте-чем, содержали кое-как, - запустили собачку, - будем исправлять. 
Специальный шампунь, 2 раза в день протирать пузико хлоргексидином - но более крутым, не 0.05 , а 1%, мазать кремом Акридерм ГК, 2 раза в день амоксиклав в таблетках, и дорогущие уколы Азоксивет,  - 5 раз. Почти все купила, не купила дистиллированной воды развести хлоргексидин ( дали 20%, задачка по химии развести до 1%))), ответ написали). Адвантикс пока не будем, ибо на бравекте, и корм менять не будем.
-------------
Отчет: 
остаток 1082
расходы: 804 ( консультация) и 1434 лекарства.
1082-804-1434= -1156. 
Закрываю минус за свой счет, от меня  +1156
Итого : ноль.
Еще надо купить амоксиклав , Акридерм и дистилл.воду. 

 

0010.jpg

011.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади.. отлей мне хлоргекседина!!! Это ж золото в такой концентрациии!!!!уииии)))) хрен где купишь...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wina сказал:

Были у дерматолога ...


Воспаление кожи. Причин может быть много разных.

Лена. Причина выяснится только одним способом - анализами. 

Я тебе все прислала. Действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Госпади.. отлей мне хлоргекседина!!! Это ж золото в такой концентрациии!!!!уииии)))) хрен где купишь...

Может быть и отолью))). Купить в ветеринарке ( Мосветстанция) на ул. Юннатов, 16 А. Аптека тоже круглосуточно, и в аптеке ночного тарифа нету.

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Лена. Причина выяснится только одним способом - анализами.

Записались на сегодня на 19 ч к ДРУГОМУ дерматологу, в Астин. Поедем "на авто-ученице", но это наш человек :default_punk:, форумский, - Ане спасибо.
Мне тоже не понравилось, что вместо того чтобы сделать кучу анализов и назначить точечное лечение, назначили лечение "по площадям" .
Амоксиклав и крем Акридерм ГК я купила, увы - но еще не давала. Отдам нуждающимся, если будет лишнее. Азоксивет 1 укол сделан ( собачка бодрее стала, как мне показалось. Или она вообще худее, бодрее).
Возможно, лишний расход в 1475 рэ. Узнаю сегодня.

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wina сказал:

 

Записались на сегодня на 19 ч к ДРУГОМУ дерматологу, в Астин. 
 

Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматолог №2, клиника Астин, врач Куприянова Л.И.

Пиодерма, да. Но только поверхностная.
Соскоб брали, смотрели. Лечение - только обработка хлоргексидином в двух вариантах.
Не заразно, операции не препятствует. Напомню, стерилизуем по медпоказаниям, поликистоз яичников. 
Фраза про кошек - поскольку обсуждали условия проживания. 
Кличку не дослышали, с опечаткой. 

 

 

 

 

 

 

 

14.2.jpg

14.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2019 в 00:53, wina сказал:

Отчет: 
остаток 1082
расходы: 804 ( консультация) и 1434 лекарства.
1082-804-1434= -1156. 
Закрываю минус за свой счет, от меня  +1156
Итого : ноль.
Еще надо купить амоксиклав , Акридерм и дистилл.воду. 

Отчет 10.04.19.
Расходы: прием 1740, цитологический анализ ( соскоб) 500. 
Итого : минус 2240.
В минусе за мой счет  амоксиклав и мазь акридерм ГК.,= 1475.  Отдам на благотворительность. 
 

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятки дерматологические.
раз). Амоксиклав ( антибиотик) давать не буду. 
два) Азоксивет, назначенный дерматологом 1.  Один раз уже приняли. По сути иммуностимулятор. Дерматолог 2 прокомментировала как-то типа "зачем принимать лекарство непонятного назначения". https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=9259
до следующего приема есть еще пара дней, подумаю.
Непонятки 3 и 4, про мкб.
По одним и тем же анализам - моча, кровь, узи - два разных ветеринара , К. и Ч., говорят разное ( есть/нет воспаления). 
К. : сейчас не острый период, воспаления нет, из лечения только корм ( закислять среду). 
Ч. ( конс.заочно):  воспаление есть, рекомендации фуроданин100, эритромецин 100 - 3 раза в день на 3 недели, +фитодизин по чайной ложке 2 раза в день два месяца. Потом смена антибиотика еще на 3 недели и снова смена. Полный курс 3 месяца. 
Этот же вопрос, про мкб и бактериальный цистит , заданный в клинике Астин - "сдайте посев мочи". Так на минуточку стерильный он берется у сук путем прокола мочевого пузыря, под контролем узи. Что-то пока не хочется. Внешних проявлений цистита ( болезненный, частый попис) - не вижу.
------------
В обоих случаях я выбираю вариант "если можно не давать антибиотик, то лучше не давать"
-----------
Еще из клиники Астин - совет через месяц после операции проверить на гормоны щитовидной железы, подозревают гипотериоз, отсюда и вялость и полнота. 
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

два) Азоксивет, назначенный дерматологом 1.  Один раз уже приняли. По сути иммуностимулятор. Дерматолог 2 прокомментировала как-то типа "зачем принимать лекарство непонятного назначения". https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=9259
до следующего приема есть еще пара дней, подумаю.

дорогой( из личного - у Мисти было ожирение от перекорма и тоже пиодермия поверхностная. и нам тоже назначали иммуномодулятор ибо ожирение печени приводит к снижению иммунки, что, в свою очередь, притягивает кучу проблем, в основном с кожей. но нам прописывали капли деринат в нос. почитала по ссылке про азоксивет - аналогично работает деринат, только стоит дешевле - в сети Столички аж 250 рублей всего. ИМХО - если ожирение печени присутствует, то иммунку поддержать стоит. другое дело, что можно сделать это бюджетнее. тот же имунофан человеческий 45 мг 5 инъекций п/к 500 рублей стоит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

дорогой( из личного - у Мисти было ожирение от перекорма и тоже пиодермия поверхностная. и нам тоже назначали иммуномодулятор ибо ожирение печени приводит к снижению иммунки, что, в свою очередь, притягивает кучу проблем, в основном с кожей..... ИМХО - если ожирение печени присутствует, то иммунку поддержать стоит. другое дело, что можно сделать это бюджетнее. ...

ну то есть проколю по назначенной схеме
------------
написала в теме "отдам лекарства", - Синулокс ( амоксиклав 500)  2 упаковки, 30 таблеток, отдам, кому нужен
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wina сказал:

Отчет 10.04.19.
Итого : минус 2240.
  амоксиклав и мазь акридерм ГК.,= 1475.  Отдам нуждающимся!


Отчет 10.04.19 (2)
Пришли от Irina72 из фонда Рафа 3000, спасибо большое за закрытие минуса!
Итого : -2240+3000= +760
Итого: + 760 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, wina сказал:

ну то есть проколю по назначенной схеме

мне кажется можно вполне проколоть бюджетный аналог, тот же имунофан. все-таки разница в цене почти в два раза

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Куприяновой в Астине на Лескова были с ушами. Назначенное лечение помогло очень хорошо. У нас был микробный отит с нарушением координации(лапы разъезжались и падала) в 14 лет.Курс был на 14 дней. После 2-3 дней лечения падать перестала и по окончанию курса всё пришло в норму. Повторные соскобы и анализы были хорошие.

Вообще Куприянову хвалят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне кажется можно вполне проколоть бюджетный аналог, тот же имунофан. все-таки разница в цене почти в два раза

так уже куплен и 1 й сделан. Добыла сейчас дистиллированную воду разводить хлоргексидин - в автомагазине, 42 рубля полтора литра.
Памятка для меня: прививка 07.04.
я бы хотела стерилизовать ее после 21 апреля ( 2 недели от прививки. Перед этим обязательно посмотреть еще раз анализы. )
И на стерилизацию 12 + тысяч - их нет...:default_search: А три недели от прививки - 28-го, и если бы сделать все и швы снять, и всё бы пошло хорошо - и в новый дом можно ... ( пытаюсь шаманить ).
----------------
Красавица наша сегодня возревновала Сеню.  которого стригли - суетилась вокруг,
- А меня?
- А тебя уже!
- Ну хоть что-то ...
- Ок, маникюр сделали.
Коготки подстригли покороче.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом - первая помывка с лечебным шампунем. И вторая вообще. Вода текла чёёрная, всё ещё. 
Девулька стояла в ванной терпеливо, все нужные 10 минут. Главное - во-время накинуть простыню, пока не отряхнулась))). Болельщики преданно ждали на пороге.

56716145_803079320073830_2196477349262786560_n.jpg


уже отряхнулась!

57129606_339884023324651_7442458427319648256_n.jpg


Мне кажется или она слегка похудела ? по крайней мере в мокром виде))) и наши сброшенные 300 грамм  - они есть!

56673045_300184444226826_7967558539063328768_n.jpg

Сухой бы я корочкой питалась.. или мокрой. На улице. Моё "осудим поведение" остановит любого грузчика)))

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...