Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Леся - микроголдик- дома!! Переехала на ПМЖ во Францию.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, wina сказал:

Остаток 5000 - 3800 = 1200.
Прививаться в пятницу пойдем, как раз хватит ( 1300 стоит прививка). А вот потом на узи, кардиологоа и стерилизацию еще собирать будем. 
Спасибо за помощь, друзья и болельщики Туси!

+2000 от Arctica 162 :default_signthankspin:
итого = 3200
------------------------------------------------------------------------------------------
а ещё... а ещё мы сегодня БЕГАЛИ! ну это громко сказано, - но так, пару-тройку скачков в мою сторону за вкусняшкой) . Вполне себе галоп :default_sm:

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы, кровь норма почти по всему.
https://cloud.mail.ru/public/3ksf/3476JV5aT
Привожу только отклоняющиеся значения.
кровь
Эозинофилы (Eos) % =10 (норма 0-5)
Моноциты (Mono) % =14 ( норма 2-7)

моча не очень:
Относительная плотность по рефрактометру (ОП) г/см3 =1,042 ( норма1,015 - 1,040)
рН ед.рН =7,5 ( норма 5,0 - 7,0)
Белок мочи (полуколич. опред.) мг/дл = 100 (норма 0 (при ОП <1.020) и ≤ 30 (при ОП >1.035))
Неорганизованный осадок в п/зр (LPF) = трипельфосфаты все п/зр,густо ( норма единичные кристаллы)
Бактерии в моче в п/зр (HPF)= кокки + ( норма единичные при соблюдении правил сбора, хранения. * собирала в обычную банку, ошпаренную... может, пересдам)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий от врача: нужен любой лечебный корм для струвитного  типа МКБ, Hills S/D,  Purina UR S/O, и УЗИ.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!  мы сегодня опять БЕГАЛИ, прогресс. И в ванну сами, и из ванной сами).
А второе хорошее - поговорили по телефону со Светланой, заводчицей. Она не против стерилизации, благодарит всех за заботу о девочке. Надеюсь, и документы сделаем. Ей тогда, в 13 году,  совсем не до щенков было. И вообще мы к ней в гости в мае заедем, по пути. Очень хорошо поговорили, рада знакомству!
*п.с. корм лечебный - где цены пониже ? подскажете ? Маркветы рядом есть, два
 

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Всем доброго дня
*п.с. корм лечебный - где цены пониже ? подскажете ? Маркветы рядом есть, два
 

Лена, обычно в петшопе и старой ферме  цены ниже, чем в магазинах. И доставка в квартиру 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю в Старой ферме,мы едим Фармину струвиты.,доставка бесплатная,но мы обычно самовывозом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Всем доброго дня!  мы сегодня опять БЕГАЛИ, прогресс. И в ванну сами, и из ванной сами).
А второе хорошее - поговорили по телефону со Светланой, заводчицей. Она не против стерилизации, благодарит всех за заботу о девочке. Надеюсь, и документы сделаем. Ей тогда, в 13 году,  совсем не до щенков было. И вообще мы к ней в гости в мае заедем, по пути. Очень хорошо поговорили, рада знакомству!
*п.с. корм лечебный - где цены пониже ? подскажете ? Маркветы рядом есть, два
 

https://magizoo.ru/catalog/lechebnyj-korm-hills-prescription-diet-dlja-sobak/?PAGEN_2=2

 

Доставка вообще бесплатная

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dogeat.ru/catalog/korm/dlya-sobak/hills/suhoy/pri-mkb/dieticheskie/

 

 

а тут  хорошее предложение

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zookorm24.ru/catalog/category274?page=2  доставка тоже бесплатная

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала корм Happy Dog Struvit 12,5 кг = 2490 , сегодня-завтра привезут, истекает срок годности, скидка 50%, но мы быстро съедим))) на zookorm24 - спасибо за подсказку).

В воскресенье медицинский день. Поедем на УЗИ + визит к кардиологу (+экг, если надо)  в ветеринарке МСХА на Пасечной,д.2.
Потенциальные затраты : УЗИ = 1000, кардиолог 1000+если понадобится экг, то еще 1000.
Прививка во вторник, 1300.
Еще нам капли в уши прописали, название дома лежит, тоже купить надо и пару недель капать.
То есть наши ближайшие затраты =  6 800, в копилке 3200.
Надо бы собрать еще 3500... я тоже участвую, если в минус уйдем, но от помощи не откажусь. :default_fiona_01:
И еще , у кого-нибудь из форумчан есть система РayPal? если да, то нам через нее денюжку бы подкинули, а иначе никак ...
------------
Прочие приятные новости. В ванну почти сами, из ванной сами. Но ее надо в третий раз мыть, пузо не промыто!
Гуляли вчера в Березовой роще, ходили много, без поводка. "Ко мне" прибегает хорошо, не подбирает. Рядом не тянет, но привыкла быть справа. Я и не переучиваю.  Единственное, чего боится - крупных кобелей, вероятно, достали ее в прошлой жизни. От них может чесануть куда глаза глядят, это надо отслеживать, подзывать заранее и брать на поводок. Голдяха, гуляющая по дорожкам  :default_vyshivka:- когда рядом есть трава, снег и вообще где побегать   - мечта старушки))).. гм... не привыкла я к этому :default_run1:
Тренирую отход от нее на "сидеть". На пару шагов назад -или вбок могу отойти, вперед - ни на шаг, тут же страгивается с места. Очень боится меня потерять, отстать. Если я отошла шагов на 20-30 , "ко мне" будет исполнено вприпрыжку (!), но только один раз, потом устанет.
Утром мордочкой в меня тыкалась, разговаривала, исполнила Сенин вариант - пол-собаки на диване, лапы задние внизу. Мне кажется, залезла бы и вся, но толста ))).
 

Изменено пользователем wina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошая новость. Есть потенциальные "ручки" на нее, с хорошими рекомендациями. Мы уже тесно общаемся, ее очень ждут.
*это "не моя" собака, хоть и похожа поведением на первую мою БерТусю, и родилась в день ее смерти. Но я люблю харю побольше и вообще я мама кобелиная
48 см в холке намеряла вчера. Может, и неправильно .
В новую жизнь с новым именем, наречена Леся. Попробую перепривыкнуть ( с Туси) и переучить. Если вкусняшка в руке - имя может быть любое )))

По ряду уважительных ( поверьте мне на слово!) причин привить и стерилизовать надо здесь и сейчас, у меня. Финансово помогут, частично.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicole сказал:

Да было бы хорошо, если бы нашёлся PayPal. 

Paysend попробуйте. в России с PayPal может быть заморочь с выводом. И курс, и комиссия грабительские(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Paysend попробуйте. в России с PayPal может быть заморочь с выводом. И курс, и комиссия грабительские(((

Ок, попробую посмотреть эту систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicole сказал:

Ок, попробую посмотреть эту систему. 

я вчера отправляла с ней деду Проше))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я вчера отправляла с ней деду Проше))

А как будут получать в России? Это без замарочек? Я сейчас посмотрела, да можно отправить так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicole сказал:

А как будут получать в России? Это без заморочек? Я сейчас посмотрела, да можно отправить так. 

попробуем) :default_thanks:
 

Спойлер

ух тыж, Будапешт у Ольгуши в профиле не увидела... а когда ? хорошо ли там ?

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

попробуем) :default_thanks:
 

  Скрыть контент

ух тыж, Будапешт у Ольгуши в профиле не увидела... а когда ? хорошо ли там ?

 

доброе утро, Ленка) три года уж прошло))) прижились, хорошо нам здесь) Аська к нам уже приезжала))) сорри за флуд

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 10:22, wina сказал:

+2000 от Arctica 162 :default_signthankspin:
итого = 3200
------------------------------------------------------------------------------------------
а ещё... а ещё мы сегодня БЕГАЛИ! 

Отчет. Куплен корм Happy Dog Struvit 12,5  кг = 2490
Остаток 3200 - 2490= 710 руб.
------------
Ела она его с удовольствием. Гуляли в роще, Бегали! 

006.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wina сказал:

В воскресенье медицинский день. Поедем на УЗИ + визит к кардиологу (+экг, если надо)  в ветеринарке МСХА на Пасечной,д.2.
Потенциальные затраты : УЗИ = 1000, кардиолог 1000+если понадобится экг, то еще 1000.
Прививка во вторник, 1300.
Еще нам капли в уши прописали, название дома лежит, тоже купить надо и пару недель капать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wina сказал:

Отчет. Куплен корм Happy Dog Struvit 12,5  кг = 2490
Остаток 3200 - 2490= 710 руб.

Пришли: "Лесе от Лаки" = 2000.
Итого : + 2700

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила девочке 2000 с темы Лаки.

 

Чек-2019-04-05-084093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wina сказал:

Пришли: "Лесе от Лаки" = 2000.
Итого : + 2700

 

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Отправила девочке 2000 с темы Лаки.

Оль, пришли, подтверждаю. 2000 "Лесе от Лаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, wina сказал:

Пришли: "Лесе от Лаки" = 2000.
Итого : + 2700

Пришли: +1340 от Nicole :default_thanks:
Расходы: капли ( дорогие, увы((, но надо хотя бы на 10-14 дней) и лосьон для ушей - 940руб.
Итого : 2700+1340-940= + 3100
на УЗИ и кардио хватит! 




 

007.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...