Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Наши новости были ожидаемы.

У Проши перезрелая катаракта левого глаза. Этим глазом он практически ничего не видит - только расплывчатые силуэты.... Причина всех наших бед - ненавистный диабет! На правом глазу катаракты пока нет, но какие-то нехорошие изменения тоже уже начались. Правым глазом он видит лучше чем левым, но это тоже силуэты и не более того.

Варианта два:

1. Операция, и нет никаких гарантий, что болезнь не вернётся. Скорее всего она именно вернётся. Стоимость операции 80 тыс. + 30 тыс. хрусталик.

2. Поддерживающая терапия и прогрессирующая слепота.....:default_cray:

Мы - Марина, Света и я, практически сразу сошлись во мнении, что оперироваться мы не будем! Дело не в деньгах, вы же понимаете. Хотя от заявленной суммы, мы, честно говоря, офигели. Дело совсем в другом.... Наш Проша, ребята, слаб, ему, например, с трудом далась эта поездка к врачу... Он буквально обессилел.... понимаете? Мы не хотим его "мучить" операциями, да что там говорить, мы не хотим его лишний раз "мучить" изматывающим его поездками к докторам... Только по крайней необходимости.... Да и не видим мы особого смысла в этой операции.

Вобщем, мы решили, что оперироваться не будем! То есть, мы выбираем второй вариант, врач с нами на связи в режиме онлайн, поэтому терапия будет проводиться Прошке под медицинским контролем! Будем жить и наслаждаться каждым днём и каждым мгновением и пусть это будет как можно дольше.....

А что вы думаете на счёт всего этого? Кто то проходил через подобную операцию? Спасибо.

  • Like 7
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации диабет +возраст, мне кажется правильное решение. Собаки учатся жить со слепотой...мы проходили это. Иногда казалось, что он отлично видит. Ориентируются в основном на нюх. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за Прошика. 
Со слепотой можно жить. Прошик привыкнет. Главное, рядом любящий человек, и Проша это знает.

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже мы прошли уже. Операцию по удалению хрусталика делали, но искусственный не ставили. Сказать что была разница до и после не скажу... Чисто эстетически только, но у нас ещё выяснилось что тест на атрофию положительный так что не знаю что сыграло роль, скорее всего все на кучу но результат - слепота. Честно, абсолютно не доставляла она нам проблем. На территории дачи, дома даже на прогулке в лесу в городе гуляли без поводка. Мы и плавать стали и на море ездили и в походы ходили и слепота не помеха. Отлично ориентировалась на голос и запах. 100 % всегда в точку. Вот когда стала глухота прогрессировать тут хуже. Теперь без поводка только на территории дачи и дома, в остальных местах поводок! Как то так... Из терапии только капли(высокое давление). Вот за этим надо следить, чтоб глаза сохранить на месте! Имея опыт на сегодняшний день оперировать бы не стала. Удачи Прошику! Меньше беспокойства от всяких болячек, больше радостных дней!

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Любая операция нагрузка.

Когда трогают зрачок очень большая нагрузка на сердце. У людей не берутся при проблемах с сердечной мышцей, под жестким контролем анестезиолога и без гарантий.

Это был бы эксперимент за немалые деньги. Проверка и без того не особого здорового мальчика на прочность. Зачем?

Прошик счастлив, рядом со своим человеком будет жить и радоваться всему. 

Спасибо за мальчика. 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рыжик был почти слепой ( одним видел только сбоку, другим не видел вообще) научился ориентироваться, ходил медленно, ничего дома не сшибал. Это совсем не страшно. Мы прожили почти 20 лет ( он был типо терьер) . Все время жил на даче, а последние почти 2 года забрали в Москву. Не нужна операция, от диабета идёт потеря зрения и к сожалению этот процесс необратим.

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вы безусловно приняли правильное решение. Как я понимаю Прошу! Ему конечно тяжело. Читаю и плачу.... Моя старенькая бабуля еле ходит, с катарактой на двух глазах, и видит только силуэты, и кстати левый глаз тоже ничего не видит Но у Проши ещё диабет, а он, как известно разрушает всё....Но мы все рады, что рядом с Прошенькой любящий человек!!! Марина!!! И вы, девочки, чуткие, внимательные. А значит наш Прохор будет нас радовать по тихоньку, по маленьку, насколько позволяет его возраст и здоровье. Он так старается! Вы спасли ему жизнь! И он это понимает, только сказать не может. Спасибо!!! Так хочется его обнять! Проша! Крепись! Всё будет хорошо! :default_buket2:

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, Друзья)))

Спасибо Вам всем за понимание, поддержку и помощь)))):default_buket1:

Если бы Вы видели, как Проша рад был, когда мы приехали ДОМОЙ))):default_sm35:

В клинике, в дороге он очень беспокоился, сник, как только переступили порог калитки - он расцвел)))) Раздал всем люлей для порядку, и все время теперь тыкается моськой в меня, как будто спрашивает - мы больше никуда не поедем??))) :default_weasel1:

Очень эта поездка его вымотала, тч теперь мы будем наслаждаться друг другом, позитивными моментами и просто тем, что мы рядом с ним, что он у нас есть))) Мы все преодолеем)))) Мы все сможем))))

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Вы приняли правильное решение! Сколько бы Проше не было отведено, пусть он проживет это время в спокойствии в окружении любящих людей.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приняли правильное решение Прошек приспособиться главное в доме ни чего не переставляйте и гулять ему удобней будет одним маршрутом.Мы еще на даче для своей слепенькой таксы пандус построили люди правду у виска крутили но зато ей очень удобно летом гулять на участке!!!!Прошечке здоровья!!!!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Остаток 7162 руб.

Приём врача - 3000 руб.

Лекарства - 2294 руб.

Итого расходы: - 5294 руб.

Новый остаток: 1868 руб.

Чеки: 

IMG-20191023-WA0025.jpg

IMG-20191023-WA0020.jpg

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособится потихонечку. У нас слепой пес прожил 5 лет и научился ориентироваться. Сначала, когда быстро слеп, натыкался дома на табуретки, а потом, может быть катаракта немного распалась или рассосалась, он как-то краем глаза видел что-то. Стало легче, уже не натыкался. В-общем, спокойно ходил по квартире, ориентировался на даче, да медленно ходил, но жил и очень нас любил.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! У нас опять образовалась финансовая яма((
У Прошки опять цистит,причем на фоне антибиотика ..нам нужно срочно сдать могу и купить Синулокс. Пенсия исчерпана,к сожалению(. У нас есть небольшой остаток,но его хватит только на вышеуказанное.
Первый раз у нас возникло такое,что мы не можем "отблагодарить" Марину за пребывание Прошки в ее любящем доме((
Что будет дальше мы пока не знаем...((
МЫ ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ!
(По пенсии не добираем 1 000 руб)
МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!!


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Сбербанка

4276 3800 7540 1880

Спасибо большое всем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Прошеньке 300 на лекарства 

Получили. Спасибо большое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у нас есть 300 рублей. Нашей дорогой Марине мы должны 3 000 руб за пансион. Мы очень просим вашей помощи,друзья. Марина также,по мере возможности,учавствует в фин.составляющей жизни нашего Прохора. Просто мы это сюда не выносим,все остается "за кадром" так сказать. Но я знаю,что она много чего ему приобретает за свой счет.
Не оплатить Прошкино пребывание мы не можем,это как-то совсем не удобно((
Просим вашей помощи...


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За кадром" остаётся и ежедневный труд. Да, в то время, пока мы с вами занимаемся сугубо своими личными делами, своими любимыми питомцами, детьми, мужьями, гуляем, отдыхаем, работаем, ходим по магазинам и т.д., кто то берёт на себя ответственность за судьбу брошенной, старой, больной собаки, и, даря ей свою любовь и заботу, ежедневно, а порой и ежечасно трудится, чтобы обеспечить ей достойную жизнь.... Прошу сейчас замучили циститы, сахар скачет не по детски, внезапно возникшая слепота добавляет дёгтя ... всё это требует большой ответственности, наблюдательности и работы! Постоянно следить за самочувствием, за мочой, запахом, эмоциями, мерить сахар, убирать пописы, спускать по лестнице на руках, потому как ноги слабеют и собака просто не может спуститься самостоятельно... Это разве не труд? Да, это их решение.... о котором мы так просим в темах, ища передержку собаке, которую всем искренне жалко, но помочь то могут единицы! Да... Наши передержки - это особенные люди.... Они умеют жертвовать личным. Вот мне, например, так слабо! Мы не можем недооценивать и не поддерживать их... Мы просто обязаны быть рядом и помочь хотя бы рублем. Простите если что. Наболело.

Спасибо всем за помощь. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро)))):default_buket1:

Начали синулокс, верим и надеемся, что нормализуются наши пописы))))Глазки капаем три раза в день. Увеличили дозу инсулина до 20 ед, будем наблюдать. Смена погоды и то, что плохо видит Прошенька, влияют на его настроение и самочувствие, но очень стараемся с ним)))))

Отдыхает НАШ дедусик, набирается сил на прогулку и игру в мячик, который всегда с ним)))

Очень просим поддержать нас с Прошенькой)))) Помощь актуальна))))

проха.jpg

проха1.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас Прошеньке 300 на лекарства. :default_Puppy: Желаем здоровья дорогому мальчику!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Прошечка?
Пока в общем-то ничего...синулокс вроде работает(сейчас нам его пить 2 недели). Нервничает из за своего состояния(( Шкалил сахар..как раз на фоне обострения цистита. Вернулись плавно на 21 ед..в конце недели промерием. "Скрипит" в общем потихоньку...a8dba3a7fb573eca59f115e84652526b.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день))):default_buket1:

Сегодня снег, собаки рады, да и мы с Прохором решили выгулить моднявый жилет)))):default_hello:

Все у Прошеньки потихонечку, настроение разное, стараемся подстраиваться - тем более старичкам можно повредничать, глазки обрабатываем)))

Всем желаем богатырского здоровья и самое главное не сдаваться)))) А пукать, пукать и пукать- это продливает жизнь))):default_roflmao:

жилет.jpg

жилет1.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...