Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Вера добрый день!Я полных лох в компах мой тел 89652701894 Екатерина(Лела.Дуся.Ника)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера добрый день!Я полных лох в компах мой тел 89652701894 Екатерина(Лела.Дуся.Ника)
Зафиксировала))я светлана..liora08)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот про иглы Лена правильно упомянула, у лабров шкурка толстая и жирок часто есть,поэтому иглы надо брать самые большие из инсулиновых, а то не попадет, куда надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да,вот про иглы Лена правильно упомянула, у лабров шкурка толстая и жирок часто есть,поэтому иглы надо брать самые большие из инсулиновых, а то не попадет, куда надо. 

Инсулин вводится подкожно, вот до жирка как раз, не нужно доставать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бэкки сказал:

Инсулин вводится подкожно, вот до жирка как раз, не нужно доставать. 

Ну значит не жирок у них там,а что не знаю,кожа толстая наверное,но если уколоть маленькой иглой, то под кожу не попадёт. Проверено. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну значит не жирок у них там,а что не знаю,кожа толстая наверное,но если уколоть маленькой иглой, то под кожу не попадёт. Проверено. 

Да,и сахар будет высок опять...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лотик сказал:

Спасибо за уточнение! Я завтра позвоню Лене .... буду надеяться, что она сможет взять нашего дедушку!...и, пожалуйста, пока не говорите мне "нет"...я буду надеяться......... плачу....  ))) Я обращаюсь ко всем и кричу в голос, что мы ищем человека, который сможет оказать ему квалифицированную помощь на передержке!!!!!! Если такой человек не найдётся, то Дедуся будет в стационаре!!!! Или какие варианты? Подскажите!!! 

Я очень хочу чтоб дедуське наладили здоровье как это только возможно скорее,и как кто то писал выше(простите не помню) может дедуся окажется вовсе не дедусей!!!! Всегда на связи(но не на форуме) и готова помочь чем могу,но девочки Вера и Светлана,что касаемо передержки-все обсудили по телефону.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Калуга сказал:

Я очень хочу чтоб дедуське наладили здоровье как это только возможно скорее,и как кто то писал выше(простите не помню) может дедуся окажется вовсе не дедусей!!!! Всегда на связи(но не на форуме) и готова помочь чем могу,но девочки Вера и Светлана,что касаемо передержки-все обсудили по телефону.

Лена, спасибо большое!!!:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Вера добрый день!Я полных лох в компах мой тел 89652701894 Екатерина(Лела.Дуся.Ника)

Екатерина, спасибо Вам огромное!!! Если будет необходима помощь - будем на связи!!! Спасибо!!!:default_thanks:

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liora08 сказал:

Немного фоток нашей моськи...d57e6f66f7242b0a4c855e146e00c06c.jpg6f77df168ddeab766c1b870f59609c8c.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Ну мне кажется, что он как будто уже повеселей! Дай Бог нам справиться со всеми этими болячками и поставить Дедусю на лапки! Так должно быть!))) Кстати, знаете, что заметила - Он пока совсем не виляет хвостом при общении с человеком! Мужчин, как мне показалась, немного побаивается даже! Но! В ветклинике, он радостно поприветствовал одного лабрика и это хвостовиляние было таким трогательным, что ли.... Лежит, такой слабый, беспомощный и махает хвостом .........  

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного итогов за день по нашему красавчику. Во первых огромное спасибо Лене Шумахер за то что взялась курировать дедулю на месте (получилось так что Лена прям рядышком). Сегодня она его навестила и привезла все необходимое на сег.день. А именно шприцы,глюкометр+тест полоски (было принято решение приобрести глюкометр ван тач и тест полоски к нему,т.к. их полоски проооосто не найти((),и еще всякую всячину типа пеленок и т.д. Думаю попозже Лена выйдет в тему и что -то еще откомментирует. На сегоднчшний день это пока все,что нам нужно. Завтра будем решать с каплями для глазиков (один сильно гноится) и с "длинным" инсулином т.к. в предварительном плане перевести дедулю на него. К сожалению анализы пока мы взять не можем,т.к. "чудный" стационар в москве умудрился вколоть ему дексаметазон ой ой ой...который исказит всю картину. Поэтому с забором крови пока тайм аут в пару дней. Дедус гулял сегодня по клинике и разведывал обстановку))Гулял конечно сильно сказано,но очень ему было интересно все. Работа по сахару ведется...сейчас колят короткий инсулин. Ведется контроль сахаров...
Ой и еще КТО СМОЖЕТ ВЫРУЧИТЬ С МЯГКОЙ ШЛЕЙКОЙ??? Будем очень,очень признательны))
Пока вроде все..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Liora08 сказал:

Немного фоток нашей моськи...d57e6f66f7242b0a4c855e146e00c06c.jpg6f77df168ddeab766c1b870f59609c8c.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Девочки, ну, улыбается же)). 

Спасибо всем за мальчишку. Держим кулачки@@@

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, улыбается же)). 
Спасибо всем за мальчишку. Держим кулачки@@@
Мы оттаиваем потихоньку))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы все молодцы, такую операцию по спасению провернули! Спасибо вам огромное! А ведь и правда пес улыбается!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы все молодцы, такую операцию по спасению провернули! Спасибо вам огромное! А ведь и правда пес улыбается!
Он очень трогательно смотрит,внимательно, вдумчиво,мудро...смотрит внутрь тебя..этот взгляд врезается в память, остается внутри..навсегда! Наш милый,милый дедуля.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Liora08 сказал:

 

В теме есть отчет? или отчет -это пенсионная группа ?

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В теме есть отчет? или отчет -это пенсионная группа ?
модератор
Здравствуйте. Отчет на сегодняшний день будет сегодня чуть позже Вера еще на работе. Предварительный отчет был опубликован ранее в теме.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liora08 сказал:

Предварительный отчет был опубликован ранее в теме.

Не смогла найти. И не понятно какая сумма нужна ,кроме пенсии. Предварительно забронировала за вами 1000 рублей от лабрадор.ру. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла найти. И не понятно какая сумма нужна ,кроме пенсии. Предварительно забронировала за вами 1000 рублей от лабрадор.ру. 
Здорово. Спасибо за бронь. Все выложим чуть позже...был просто реальный цейт нот)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас схема немного другая. Мы наблюдаемся у доктора Беленсона в БК.

Нам он рекомендовал любой корм, совсем не обязательно для диабетиков. В случае с дедулей это важно, т.к. диабетический корм дорогой. У Рэда первое время ещё и аппетита не было, а очень важно, чтоб собака ела. Так что корм любой, но один. Каждая смена корма, это корректировка дозы инсулина

Инсулин мы колем один раз в день, утром. Используем Левемир. Остальные нам не подошли. Были и не протафане, и на лантусе.

Сахар поначалу мерили каждый день по три раза с интервалом в 6 часов. Сейчас мерием один раз в неделю. В принципе, если все норм, доктор разрешает мерить один раз в две недели, но я перестраховываюсь. Кровь берём из уха. Рэд спокойно терпит процедуру. Глюкометр используем Contur TS. У него расходники дешёвые и крови ему надо много меньше, чем другим.

Кормить нам советовали два раза - один раз утром, через 0,5-1 час после укола 2/3 дневной нормы, второй раз через 6-8 часов 1/3 рациона. Но у нас так не получилось и мы остановились на двух кормлениях с интервалом 10-12 часов по 1/2 рациона каждое.

В общем схема получается такая. 7:00 анализ, укол, прогулка, корм. 13:00 - мерием сахар, 19:00 - снова сахар, прогулка, корм. Это по выходным. В будни без анализа.

Уровень сахара в идеале должен быть 15-18 утром, 12-15 днём и 6-8 вечером.

И ещё. Наш доктор советует при сильном падении сахара давать собаке не сладкое, а немного корма. От сладкого сахар быстро поднимается, но тут же быстро падает. Корм же даёт более плавный результат.

Вот как-то так. Знаю, что поначалу все кажется очень сложным и непонятным. Поэтому, надеюсь, эта информация будет полезной.

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас схема немного другая. Мы наблюдаемся у доктора Беленсона в БК.
Нам он рекомендовал любой корм, совсем не обязательно для диабетиков. В случае с дедулей это важно, т.к. диабетический корм дорогой. У Рэда первое время ещё и аппетита не было, а очень важно, чтоб собака ела. Так что корм любой, но один. Каждая смена корма, это корректировка дозы инсулина
Инсулин мы колем один раз в день, утром. Используем Левемир. Остальные нам не подошли. Были и не протафане, и на лантусе.
Сахар поначалу мерили каждый день по три раза с интервалом в 6 часов. Сейчас мерием один раз в неделю. В принципе, если все норм, доктор разрешает мерить один раз в две недели, но я перестраховываюсь. Кровь берём из уха. Рэд спокойно терпит процедуру. Глюкометр используем Contur TS. У него расходники дешёвые и крови ему надо много меньше, чем другим.
Кормить нам советовали два раза - один раз утром, через 0,5-1 час после укола 2/3 дневной нормы, второй раз через 6-8 часов 1/3 рациона. Но у нас так не получилось и мы остановились на двух кормлениях с интервалом 10-12 часов по 1/2 рациона каждое.
В общем схема получается такая. 7:00 анализ, укол, прогулка, корм. 13:00 - мерием сахар, 19:00 - снова сахар, прогулка, корм. Это по выходным. В будни без анализа.
Уровень сахара в идеале должен быть 15-18 утром, 12-15 днём и 6-8 вечером.
И ещё. Наш доктор советует при сильном падении сахара давать собаке не сладкое, а немного корма. От сладкого сахар быстро поднимается, но тут же быстро падает. Корм же даёт более плавный результат.
Вот как-то так. Знаю, что поначалу все кажется очень сложным и непонятным. Поэтому, надеюсь, эта информация будет полезной.
Эта информация очень полезна для нас. Все кто причастен...думаю в той или иной степени вникнут в проблему. Спасибо.!)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, светлана2101 сказал:

Девочки, какие же вы все молодцы, такую операцию по спасению провернули! Спасибо вам огромное! А ведь и правда пес улыбается!

Светлана, спасибо большое за поддержку! Мы в процессе операции по спасению! Безусловно, уже сделано немало, и это всё, благодаря всем нам! Спасибо!!!!:default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. Есть два флакона протафана. Если он подойдёт дедуле, готова отдать. Срок годности до 03.2020.

Изменено пользователем Stasy
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. Есть два флакона протафане. Если он подойдёт дедуле, готова отдать. Срок годности до 03.2020.
Супер. Да. !!!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...