Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!))) Извините, за долгое молчание... Просто нервов не хватает на всё это. Ей, Богу!))) Результаты анализов пришли! У Проши сильнейший цистит. Никаких других болячек не обнаружено. Анализы крови (биохимия + клиника) вообще порадовали. Сейчас уже назначена терапия, закуплены лекарства, доставлены Марине и начато лечение. УЗИ повторять не требуется!)) С сегодняшнего дня (вечер) мы повышаем инсулин до 21 ед., колим 5 дней, затем замеры сахаров. Анализы Проши:

IMG-20190520-WA0013.jpg

IMG-20190520-WA0014.jpg

IMG-20190520-WA0015.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!))) Извините, за долгое молчание... Просто нервов не хватает на всё это. Ей, Богу!))) Результаты анализов пришли! У Проши сильнейший цистит. Никаких других болячек не обнаружено. Анализы крови (биохимия + клиника) вообще порадовали. Сейчас уже назначена терапия, закуплены лекарства, доставлены Марине и начато лечение. УЗИ повторять не требуется!)) С сегодняшнего дня (вечер) мы повышаем инсулин до 21 ед., колим 5 дней, затем замеры сахаров. Анализы Проши:

IMG-20190520-WA0013.jpg.59754c97fdfe23b58ecc998aa15f8cb1.jpg

IMG-20190520-WA0014.jpg.f5d7e6230d82a2d813d5dce21a29336d.jpg

IMG-20190520-WA0015.jpg.7b8177d14fe53638876e75d1138fe01a.jpg

По лечению антибиотик энроксил+фитоэлита "здоровые почки". Надеемся на хорошую переносимость антиба...и быстрое действие.Узи не требуется пока..

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проше назначены антибиотики и фитопрепарат. Лечим воспаление. Его нам только и не хватало до кучи...

IMG-20190520-WA0036.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Остаток - 2763, 36 руб.

Приход:

2400 руб. - Полина

1000 руб. - Сергей Владимирович

Новый остаток:  6 163,36 (округляются = 6 200 руб.)

Расход:

4300 руб. - анализы, осмотр врача на дому

450 руб. - антибиотик

136.50 руб. - фито

105 руб. - фито

300 руб. - онлайн консультация

Новый остаток: 908,50

ЧЕКИ

 

IMG-20190520-WA0034.jpg

IMG-20190520-WA0035.jpg

IMG-20190520-WA0028.jpg

IMG-20190520-WA0026.jpg

IMG-20190520-WA0027.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Прохора! Мы маленьки шажочками идем на поправку...но нашего дедуса не проведешь и просто так мы таблетку не употребим,поэтому Марина проявляет чудеса маскировки:default_gleam:...в общем все назначения четко выполняем. Сегодня утянул большой олений рог у "стаи"...т.к. видимо ранее утянутый показался маловат))...вдруг у кого-то есть в запасе олений рог без надобности,мы с удовольствием примем:default_fr2:хочу поблагодарить @Фаби и Варяза подаренные пеленки и памперсы(надеюсь последнее не пригодится еще долго ттт). 

Фото маскировки прилагаю...видимо Прошу все таки подвело зрение:default_lol_2:

 

IMG-20190521-WA0011.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сахар в яблочках спрашивали?.не скаканет?
Сказали зеленые можно...поэтому употребляем))а потом таблетки нужно и днем давать,а без маскировки никак((

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Liora08 сказал:

Сегодня утянул большой олений рог у "стаи"...т.к. видимо ранее утянутый показался маловат))...вдруг у кого-то есть в запасе олений рог без надобности,мы с удовольствием примем

 

 

Как только найду рожок в закромах, сразу изыщу возможность передать.

Проше здоровья и бодрости духа!

Спасибо за такую заботу о нем!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только найду рожок в закромах, сразу изыщу возможность передать.
Проше здоровья и бодрости духа!
Спасибо за такую заботу о нем!
Заранее спасибо)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote post=Сегодня утянул большой олений рог у "стаи"...т.к. видимо ранее утянутый показался маловат))...вдруг у кого-то есть в запасе олений рог без надобности,мы с удовольствием примем

У нас есть наличии три штуки , два мелких и один крупный .a50085bd728df765ede283b17cead610.jpg
Отдадим с радостью
Как бы передать , до Пушкино не доедем в ближайшее время
Хотя Прошу и Ладушку очень хочется зацеловать
Территориально белорусская Днём и Таганка вечером


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote post=Сегодня утянул большой олений рог у "стаи"...т.к. видимо ранее утянутый показался маловат))...вдруг у кого-то есть в запасе олений рог без надобности,мы с удовольствием примем

У нас есть наличии три штуки , два мелких и один крупный .a50085bd728df765ede283b17cead610.jpg
Отдадим с радостью
Как бы передать , до Пушкино не доедем в ближайшее время
Хотя Прошу и Ладушку очень хочется зацеловать
Территориально белорусская Днём и Таганка вечером


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вау..думаю решим. Я позвоню завтра)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vick77 сказал:

[quote post=Сегодня утянул большой олений рог у "стаи"...т.к. видимо ранее утянутый показался маловат))...вдруг у кого-то есть в запасе олений рог без надобности,мы с удовольствием примем

У нас есть наличии три штуки , два мелких и один крупный .a50085bd728df765ede283b17cead610.jpg
Отдадим с радостью
Как бы передать , до Пушкино не доедем в ближайшее время
Хотя Прошу и Ладушку очень хочется зацеловать
Территориально белорусская Днём и Таганка вечером


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо огромное! За таким лакомством готова выехать и сейчас!:default_dribble:Спасибо! :default_buket1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Как только найду рожок в закромах, сразу изыщу возможность передать.

Проше здоровья и бодрости духа!

Спасибо за такую заботу о нем!

Спасибо! Будем ждать! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его на аналог кето диеты сажать, или геморно, неудобно? У него какого типа диабет? 

Многие диабетики люди переходят, иного выхода для них нет увы. Старые протоколы уже просто стары, а наши ведь все по старинке фигачат. 

Интересно, а что поджелудочная прям хорошая? Она же очень связана с диабетом. Она выделяет инсулин или не выделяет. И при правильном питании доза становится меньше. 

 

Если он может жить без фруктозы, что в яблоках, может не надо Ее тогда? Зачем, если столько переживаний из за сахара. Всегда фруктоза запрещена при диабете, если человек хочет держать себя в норме и ищет пути улучшения и выхода из состояния. 

Не знаю, может проконсультироваться в группе по кето в фб, только туда надо все анализы выкладывать, они там ведь каждый второй диабетик с изменённым  и уменьшенным статусом диабета. Но они не употребляют фрукты, едят жир, мясо и щепетильно следят за углеводами. Иногда поднимают темы про домашних питомцев.   

 

И да цистит на сахарах растёт как на дрожжах, любят бактерии это дело, закономерно. 

 

Ну такие вот переживательные мысли.

Я пойму и отнесусь спокойно что врачам и их протоколам все ещё большое доверие, хотя лечить питанием допетрили именно врачи. 

Не обижайтесь, если что на меня))) 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...касаемо "лечения" диабета питанием (взяла в кавычки т.к. сама формулировка как то не вяжется в голове моей))...наблюдая и слушая истории питомцев диабетиков слышу я в общем то одну схему..инсулин,подбор,контроль. В зависимости от серого вещества врача выбирается траектория движения,но в основе принцип один. Сугубо мое мнение ,традиционное,кроме инсулина и диеты, конечно, вариантов нет. 3-4 дольки яблока зеленого хм..не думаю что это бомба сахарная честно...а таблетки давать как-то надо это без вариантов. С поджелудочной не может быть все супер при диабете и возрасте 12+. Узи выкладывали в теме ранее.В общем мы действуем по траектории лечащего врача...оснований не доверять ей я для себя не выявила.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу лечения диабета, мы консультируемся ни у одного врача, и, здесь на форуме, тоже открыто размещаем всю информацию - анализы, УЗИ, назначения и всегда  готовы принять всестороннюю помощь и поддержку!)) Мы не одиноки со своей болячкой и мы обмениваемся информацией с "друзьями по несчастью", перенимаем опыт и идём своим путём, путём, который обозначает нам наш лечащий врач. Сахарный диабет сложное заболевание и требует терпеливой тактики его ведения. Нет такого волшебного укола или протокола, который бы сразу дал желаемый результат. Всё индивидуально - подбор дозы, подбор самого лекарства, сахарные показатели - скачки либо провалы и.т.д.. В подборе дозы, чем сейчас мы занимаемся, нельзя делать резких движений, только терпение и время. Да, была хорошая динамика при начале лечения в стационаре, но бывает и так, что та доза, которая изначально дала хороший эффект, может быть через определенное время, не действенна. Может нам потребуется сменить лекарство и мы понимаем, что это будет необходимо, при увеличении  инсулина до определенных значений и его неэффективности. Но пока мы на инсулине и надеемся достичь желаемого результата. )) Зелёные яблоки кисло-сладких сортов разрешены при сахарном диабете, поскольку в них содержится минимум углеводов. Да и едим мы их... далеко ни кг, и даже не по яблоку в день. Поэтому, опасаться от них вреда, нет смысла.)) Поверьте, всё, что кушает Проша, даётся ему ни с бухты барахты, а только с разрешения врачей, с пониманием и осознованием возможных последствий.))) Нас испугал сейчас цистит! Будь он не ладен! Анализ мочи, который мы сдавали ранее выдавал кокки! Но воспаления как такого не было ни по УЗИ, ни по анализу. На тот момент, мнения врачей разошлись... Одни говорили - надо подключить антибиотики, другие - наоборот, что с учётом его печеночных показателей, на тот момент и отсутствия острого воспаления, антибиотики не нужны. Но! Воспаление всё таки вылезло! Антибактериальная терапия подключена, но печенка уже порадовала по биохимическому анализу. Так что идём вперёд, пусть медленно, но верно. Если есть, в чём нас поправить и что подсказать или в чём то помочь, то мы будем только рады, друзья! Никаких обид, а только спокойствие:

IMG-20190523-WA0016.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенка порадовала?)

Девочки, поверьте, мы тоже никаких обид)

Только переживание и попытка все увидеть не в три, так в шесть глаз))

Вы супер!

Цистит вылез, возможно, на фоне стресса и скачков сахара на нервяке. Не справился сам организм, сбойнул.

Наладится, много прогулок, физнагрузка по силам тоже хорошо при диабете работает.

С таким сахаром уже вряд ли только питанием можно справиться, да и страшно опять получить сбой при пробах, экспериментах. Пусть устаканится все, обживется, а там будет видно.

Прошенька в надежных руках, все вовремя замечено, приняты меры!

Спасибо за дедусечку!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самочувствие Проши нормальное! Моча приняла свой естественный цвет, что нас очень порадовало. Позывы и пописы нормализовались. Значит, назначенные препараты действуют и мы выздоравливает. Повторный анализ будем сдавать на следующей неделе. Будем беречь наш писун, как зеницу ока!:default_thumbup:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Печенка порадовала?)

Девочки, поверьте, мы тоже никаких обид)

Только переживание и попытка все увидеть не в три, так в шесть глаз))

Вы супер!

Цистит вылез, возможно, на фоне стресса и скачков сахара на нервяке. Не справился сам организм, сбойнул.

Наладится, много прогулок, физнагрузка по силам тоже хорошо при диабете работает.

С таким сахаром уже вряд ли только питанием можно справиться, да и страшно опять получить сбой при пробах, экспериментах. Пусть устаканится все, обживется, а там будет видно.

Прошенька в надежных руках, все вовремя замечено, приняты меры!

Спасибо за дедусечку!

 

Песенка порадовала по результатам биохимии! Что было и что стало это небо и земля!))) Про обиды... вообще надо это слово исключить здесь на форуме! На фиг, на фиг... Это не про нас и ни про вас:default_thumbup:)) Сейчас Проша более чем в гармоничной и спокойной среде... Времяяяяя вот, что требуется. Спасибо вам всем за участие! Чмок!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Печенка порадовала по результатам биохимии! Что было и что стало это небо и земля!))) Про обиды... вообще надо это слово исключить здесь на форуме! На фиг, на фиг... Это не про нас и ни про вас:default_thumbup:)) Сейчас Проша более чем в гармоничной и спокойной среде... Времяяяяя вот, что требуется. Спасибо вам всем за участие! Чмок!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самочувствие Проши нормальное! Моча приняла свой естественный цвет, что нас очень порадовало. Позывы и пописы нормализовались. Значит, назначенные препараты действуют и мы выздоравливает. Повторный анализ будем сдавать на следующей неделе. Будем беречь наш писун, как зеницу ока!:default_thumbup:
Один доктор мне сказал, что цистит у диабетиков очень распространённое заболевание. У Габи тоже был неоднократно и появляется ни с чего. Последний раз был очень сильный, с кровью.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,честно скажу, не даю вообще ничего кроме корма, с тех пор, как диабетом заболели. Как вон яблок дичек нажрется за гаражами,так сахар скачет. (Ну пару штук размером с абрикос может успеть слупить, я это уже много считаю). Рога тоже не даю. Любая еда сахар повышает, меньше-больше, но повышает. 

 

Иногда могу что-то дать запретное, очень редко, но и инсулина больше уколю. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...