Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Прошик умничка! Все будет хорошо обязательно! Марина,большое спасибо за него! 

 

Мы все,у кого диабетики, писали еще в начале,что дозу подбирали не менее полугода, это не быстрый процесс совсем. Так что все еще обязательно наладится, терпение и спокойствие - залог успеха!

 

Катя, Вы не подскажите, на фоне высоких сахаров, требуется ли или рекомендуется ли давать какие-то препараты для поддержания печени и других внутренних органов? Ведь как я понимаю, из-за высокого сахара идёт интоксикация организма и, как следствие, пагубное воздействие на внутренние органы. Или я ошибаюсь? Спасибо.

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас даём Проще Урсосан (печень) и Омакор (сердце). Для поджелудочной ничего, например, не даём. Сегодня был замер сахара, показатель - 21.То есть ещё очень высокий. По сахару я понимаю, что только терпение и терпение - подбираем дозу и наблюдаем. Вот как бы органы поддержать во время этих сахаров. Вам ещё что то назначали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лотик сказал:

Мы сейчас даём Проще Урсосан (печень) и Омакор (сердце). Для поджелудочной ничего, например, не даём. Сегодня был замер сахара, показатель - 21.То есть ещё очень высокий. По сахару я понимаю, что только терпение и терпение - подбираем дозу и наблюдаем. Вот как бы органы поддержать во время этих сахаров. Вам ещё что то назначали?

Не надо ничего. Инсулин он все-равно получает и наверняка и ниже 21 в течении суток сахар опускается. 

Вы просто пока не привыкли к этому,но скачки будут и через год и два и три...Это нормально. Просто со временем Марина сама научится понимать и лавировать с дозой инсулина. То уколоть побольше и поменьше покормить, то наоборот. Не бывает так,что вот подберете дозу и будете всю жизнь не париться и колоть одно и то же. Диабетики реагируют на все, хоть погода, стресс, сожрал лишнее яблочко, перевозбудился на прогулке, менее/более активно провел день и т.д. и т.п. Всё всегда будет отражаться на сахаре.

 

Мы уже скоро 5 лет с диабетом и скачки присутствуют всегда, то чаще,то реже, с органами все хорошо, ттт. Доза подобрана,но плюс/минус 4 единицы меняем по ситуации. 

 

Вот был тут неделю назад 2,8. Я сначала покормила побольше, подождала минут 20-30, чтобы сахар поднялся и уколола норму. Сегодня вот 31, уколола на 4 ед больше нормы и покормила половиной пайки. Так и живём. 

 

Еще у меня,конечно, есть подозрения, что вас все-таки переведут на Левемир. Во всяком случае всех лабров,кого знаю, в итоге перевели на Левемир, протафан никто не смог подобрать. Но может вам повезет,надеюсь на это, ибо он значительно дешевле, поэтому то врачи до последнего и пытаются подобрать именно его и это правильно. От корма тоже зависит многое. У него всегда высокий или то сильно низний,то высокий с эффектом Самоджи?

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот промеры на 15 (2 дня) и на 17 ед.(2 дня)...сейчас промеряем на 19a336da9949a44573d576251397f42e3a.jpg850680366109b52283343533c6f937ca.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Показатели сахара стабильно высокие. Мы делаем измерения сейчас по графику 5/2. Пять дней перерыв, затем два дня измерения (утро/вечер). Показатели колеблются от 18.6 до 28.1. Низкого сахара мы не наблюдали ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.))) Но порцию еды мы не снижаем... Даём каждый день норму. Яблоки и прочее в дни замера исключены, только корм.))) Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Нет. Показатели сахара стабильно высокие. Мы делаем измерения сейчас по графику 5/2. Пять дней перерыв, затем два дня измерения (утро/вечер). Показатели колеблются от 18.6 до 28.1. Низкого сахара мы не наблюдали ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.))) Но порцию еды мы не снижаем... Даём каждый день норму. Яблоки и прочее в дни замера исключены, только корм.))) Спасибо.

 

Ну тогда либо попробовать уменьшить пайку, если это возможно, и посмотреть, станет ли сахар ниже на уменьшенной пайке. Либо повышать и далее дозу инсулина. Если с увелечением дозы инсулина ничего не измениться, то вероятно врач сделает вывод, что протафан его не "берет", как положено, и поменяет инсулин на Левемир.

 

В клинике врачи на опыте, они тоже вполне могли и кормить чуть меньше и подкалывать по ситуации, поэтому, возможно, там результаты были более хорошие. А может просто "ну вот так". У нас тоже поначалу на протафане был более-менее неплохой результат, потом вот тоже дошли почти до 30ед., а сахар все-равно был высокий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда либо попробовать уменьшить пайку, если это возможно, и посмотреть, станет ли сахар ниже на уменьшенной пайке. Либо повышать и далее дозу инсулина. Если с увелечением дозы инсулина ничего не измениться, то вероятно врач сделает вывод, что протафан его не "берет", как положено, и поменяет инсулин на Левемир.
 
В клинике врачи на опыте, они тоже вполне могли и кормить чуть меньше и подкалывать по ситуации, поэтому, возможно, там результаты были более хорошие. А может просто "ну вот так". У нас тоже поначалу на протафане был более-менее неплохой результат, потом вот тоже дошли почти до 30ед., а сахар все-равно был высокий.
У него пайка 300 гр день..фармины диабетик. Уменьшать хм..как бы некуда..наверное..корм невозможно уменьшать бесконечно..хм. Я вот только не могу понять..если и левемир дает такие скачки...какая разница что колоть...или на левемире доза меньше получается...?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liora08 сказал:

У него пайка 300 гр день..фармины диабетик. Уменьшать хм..как бы некуда..наверное..корм невозможно уменьшать бесконечно..хм. Я вот только не могу понять..если и левемир дает такие скачки...какая разница что колоть...или на левемире доза меньше получается...?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Значительно меньше доза на Левемире. А у Прошика и скачков то нет особо,это хорошо, просто видимо Протафан ему не очень подходит. Но надежда еще есть,может все-таки на еще большей дозе и нормализуется. Толькл терпение и спокойствие. Торопить события не стоит, все через подобное проходили, слишком мало времени прошло.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 10:49, Катюня и Грей сказал:

Прошик умничка! Все будет хорошо обязательно! Марина,большое спасибо за него! 

 

Мы все,у кого диабетики, писали еще в начале,что дозу подбирали не менее полугода, это не быстрый процесс совсем. Так что все еще обязательно наладится, терпение и спокойствие - залог успеха!

 

Мы даже и не сомневаемся-что все наладится!!! Спасибо Вам и всем за поддержку!!!:default_buket1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Сегодня утром Марина заметила, что моча у нашего Прошика сильно потемнела, стала цвета темного пива. Причин может быть несколько, не исключается и пироплазмоз:default_sorry:. Сегодня планируем обследования в районе 6 вечера - анализы, УЗИ. А там по ситуации.... Держите за нас кулаки, ребята! Очень надеемся на всех вас!))) Если кто то есть, и, готов помочь руками, машиной в районе Пушкина - будем очень Вам благодарны! ))) Вот такие дела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас к марине должны приехать врачи..тест на пирик,анализы...марина все отпишет...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас к марине должны приехать врачи..тест на пирик,анализы...марина все отпишет...

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Свет, Проша чем обработан? Кроме мочи никаких признаков? Температуру меряли?

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, Проша чем обработан? Кроме мочи никаких признаков? Температуру меряли? 
 
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
 
 
Обработан каплями+ошейник..из симптомов больше ничего..температура человеческим градусником до 38...сейчас ждем новостей от Марины...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Свет, Проша чем обработан? Кроме мочи никаких признаков? Температуру меряли?

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Кроме мочи, никаких признаков! Проша бодр, активен и имеет хороший аппетит! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мочи, никаких признаков! Проша бодр, активен и имеет хороший аппетит! 
Тогда может сахара..?
Или лекарства. У моего темнеет на лекарствах. Не пиво но почти.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати стоит сдать анализ мочи. Это могут быть осадки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач был у Марины. Сданы анализы: мочи, клиника + биохимия, анализ на пироплазмоза,  проведен осмотр. Анализы будут готовы завтра утром. Только после этого можно будет назвать или предположить причину и в дальнейшем с ней разбираться.

1. Это НЕ осадки. Есть фото анализа мочи (выкладывать не буду). Моча бурого цвета. Как кофе.

2. Это НЕ побочные эффекты, пододобных побочных эффектов у препаратов, которые принимает Проша, нет.

3. Вряд ли это пироплазмоз. Потому как нет других характерных признаков заболевания. Но анализ на него мы сдали.

4. Есть предположение, что это может быть цистит (дай Бог, что б это было так). Либо осложнение сахарного диабета.

Точно сказать что и как, можно будет только после получения результатов анализов. По результату, возможно, потребуется сделать УЗИ брюшной полости. Записываемся уже на вторник. Так что, держите за нас кулаки! Спасибо!))

Сегодня были расходы, но чеков пока у меня нет. Как только всё получу - сделаю отчёт. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что ранее, месяц назад и два месяца назад - мы делали Проше УЗИ у разных специалистов. По результатам, ооочень коротко - увеличена печень и опухоль (маленькая) в яичке. Мочевой пузырь, почки были в пределах возрастных норм!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась со своим врачом,кто регулирует сахара Проши..алгоритм следущий.. получаем анализы,смотрим далее... по результатам узи..с инсулином до анализов ничего не меняем..т.е.оставляем 19 ед...фуф...мы на валерианке...Прошка держись.!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу заснуть!:default_boredom: Дело в том, что мы не знаем как давно у Проши сахарный диабет, был ли он ранее на инсулине или нет, был ли у него дом и т.д.. А почему такие у меня мысли... ??? Да потому, что при длительном, очень длительном течении сахарного диабета, могут возникать различного рода осложнения, развиваться которые могут стремительно... кровь в моче, в том числе, может быть из-за повышенного сахара! Какая же это дряная болезнь, ребята! ))) Ожидание анализов - муки подобно.... Проша, держись, мой хороший мальчик!))) Целую тебя в нос и очень-очень люблю!

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, не терзайся, разберетесь потихоньку. Мальчик бодр в столь преклонном возрасте. И дома!

А болячки..они и без диабета и молодого могут за месяц стариком сделать...к сожалению..

Так что, Прошик в счастливом месте, в заботе, с поддержкой такого количества народу, поживет!!!

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...