Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проша - почётный пенсионер форума на радуге...... 20.06.20. Беги наш малыш, беги наш сладкий мальчик.........


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Проблема со зрением возникла очень резко и она значительно ухудшает качество жизни Прошки. Он в растерянности куда ему идти, кто где находится, Марину находит только по голосу.... Например, он идёт прям на стену и останавливается возле неё в недоумении.... Очень печально и грустно, поэтому офтальмолог нам обязательно нужен в ближайшее время! Поддержите нас, пожалуйста! СОС!:default_buket2:

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на СОС! Дедушка Проша. Новые испытания. Собираемся к офтальмологу. Нужна финансовая помощь.

Дорогие форумчане! ПРОШЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Помогите перекрыть минус и набрать на визит к офтальмологу. ПЕНСИОННЫЕ КУРАТОРЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! По пенсии мы не добираем 1 500 рублей !

Минус в теме -2 860 рублей!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поддержите, пожалуйста ,Прохора)))):default_weasel1:

Мы с ним очень стараемся радовать Вас позитивными новостями, но старость берет свое.

Мы 23 октября записаны к Ротанову, нам обязательно надо посетить клинику и получить рекомендации по дальнейшему решению сложившейся ситуации со зрением, а без Вашей помощи нам не обойтись)))

Надеемся на Вашу поддержку))):default_sm35:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, почему вы молчите? Тишина пугает... Нам очень нужна финансовая помощь. Если нет возможности помочь финансово, поддержите, пожалуйста, словом - напишите пару слов в теме. Тем самым вы поддержите Прошу, подняв его тему и поможете нам скорее собрать необходимую сумму. Не проходите мимо, пожалуйста! Не оставайтесь равнодушными! Спасибо вам за всё!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем совсем...всё раздала, Проше здоровья, удачи и везения...надеюсь найдутся люди смогущие помочь

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка, держизь мальчик! Все будет хорошо! Здоровья тебе крепкого и везения!!! Перечислила немножко! Марина спасибо Вам за Прошку!:default_buket1:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со зрением возникла очень резко и она значительно ухудшает качество жизни Прошки. Он в растерянности куда ему идти, кто где находится, Марину находит только по голосу.... Например, он идёт прям на стену и останавливается возле неё в недоумении.... Очень печально и грустно, поэтому офтальмолог нам обязательно нужен в ближайшее время! Поддержите нас, пожалуйста! СОС!:default_buket2:
 
Девочки, диабет дает осложнения по зрению. У Прони есть лечащий эндокринолог? Надо в идеале консультацию эндокринолога. Есть темка Габи, помоему с подобными проблемами. Надо поспрашивать ее кураторов что как.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае без паники по возможности! поначалу конечно он дезориентирован, но даже если приостановить падение или вернуть зрение не получится- он адаптируется ходить на слух. Со всем можно жить, если есть интерес подвижность аппетит и любящая мамка! Проне поцелуй!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

В любом случае без паники по возможности! поначалу конечно он дезориентирован, но даже если приостановить падение или вернуть зрение не получится- он адаптируется ходить на слух. Со всем можно жить, если есть интерес подвижность аппетит и любящая мамка! Проне поцелуй!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Мы с Прошенькой и не паникуем, а наслаждаемся обществом друг друга)))):default_weasel1: Просто некоторые вещи упираются в деньги, вот с этим есть небольшая проблемка:default_meeting:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 17:12, Лотик сказал:

Карта Сбербанка

4276 3800 7540 1880

Нам очень нужна ваша помощь!

Карта!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

Девочки, диабет дает осложнения по зрению. У Прони есть лечащий эндокринолог? Надо в идеале консультацию эндокринолога. Есть темка Габи, помоему с подобными проблемами. Надо поспрашивать ее кураторов что как.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, возможно, что у Проши диабет даёт осложнение по зрению. Скорее всего это именно так и есть. Но пока это только предположение... Эндокринолог говорит, что необходима консультация офтальмолога, чтобы точно разобраться с причиной, проверить на глаукому и катаракту. Необходимо выявить причины, чтобы определить дальнейшие шаги по лечению и образу жизни. Спасибо  Вам за поддержку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диабетическая катаракта?У меня у такса такая бяка правда без панике да поначалу моей было трудно оринтироваться а потом все встало на свом места мы ничего в доме из мебели не переставляем и гуляем одной дорогой и она все знает что где стоит!!!!!Я даже по началу хотела ей хрусталик поменять(сестра уговаривала) но меня отговорил наш врач сказал она же у вач тв не смотрит и газеты не читает!У нас диабет уже 10 лет ну и катаракта практически столько же оринтируеться отлично!Но я для себя придумала девиз:Есть собаки- поводыри а теперь появились люди-поводыри!!!Здоровья Проше!!!!Сейчас не много переведу!!!Удачи Вам!!!!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диабетическая катаракта?У меня у такса такая бяка правда без панике да поначалу моей было трудно оринтироваться а потом все встало на свом места мы ничего в доме из мебели не переставляем и гуляем одной дорогой и она все знает что где стоит!!!!!Я даже по началу хотела ей хрусталик поменять(сестра уговаривала) но меня отговорил наш врач сказал она же у вач тв не смотрит и газеты не читает!У нас диабет уже 10 лет ну и катаракта практически столько же оринтируеться отлично!Но я для себя придумала девиз:Есть собаки- поводыри а теперь появились люди-поводыри!!!Здоровья Проше!!!!Сейчас не много переведу!!!Удачи Вам!!!!
Спасибо вам огромное! Зарядили позитивом нас, а то как-то мы немного в панике((

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то у нас что не новость, то не очень((...со вчерашнего дня делаем промеры..вчера сахара норм.(напомню мы на 21 ед). А сегодня..2.9,1.4,2. Такого не было никогда..странно что состояние нормальное..пили сладкий сироп. С завтра уходим на 12 ед. И наблюдаем. Ох,Прохор..держись,малыш.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в панике была для меня диабет то был сташный волк ну а катаракта вообще за грнью понимания!!!У вас есть форум а это сила!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Что -то у нас что не новость, то не очень((...со вчерашнего дня делаем промеры..вчера сахара норм.(напомню мы на 21 ед). А сегодня..2.9,1.4,2. Такого не было никогда..странно что состояние нормальное..пили сладкий сироп. С завтра уходим на 12 ед. И наблюдаем. Ох,Прохор..держись,малыш.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Такое тоже может быть у диабетиков они очень реагируют на погоду!!!Когда у моей низкий сахар пою сладкой водой!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рука "любимой женщины" рядом..несмотря на болячки,можно у улыбнуться!) Любим тебя,наш КРАСОТУН!9c3c10c705dee53970648a3b74b1d8c8.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все будет хорошо. У Прошика есть дом и мамочка, и все вы, и форум - это так важно. Все наладится. Просто он старикась, да с боляками своими, каждый день может быть все по-разному.

Верим и держим кулачки, что завтра будет получше мальчику@@@

Спасибо всем, кто помогает.

Проньку крепенько в сладкий нос!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд у нас слепой и глухой уже год. И все это последствия диабета. Тоже поначалу врезался в деревья, промахивался и падал на лестницах и бордюрах. Но потом привык. В городе только поводок. По незнакомому маршруту плетется за мной, повислая на поводке, а по знакомому маршруту бодро бежит, как будто все видит. Как-то я его вывела без поводка. Даю команду рядом. А он смотрит в пространство, спрашивая, а "рядом" это где? Так стало понятно, что без поводка больше никуда.

А вот на даче никакой поводок не нужен. Перемещается по участку, как ни в чем не бывало. Находит и яблоки, упавшие с дерева, и клубнику. И по крыльцу вверх-вниз ходит. Причем клубнику ест только спелую. Зелёные ягоды остаются висеть. 

Глухота ему даже нравится. Завалиться спать, храпишь, и никто не мешает. Он горит, я и так жил в раю, а тут ещё и оглох.

Так что главное не унывать. Все будет хорошо.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...