Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фанни, лабруша жившая на улице, теперь дома и счастлива!ОСТАТОК-1740р


talismanka

Рекомендуемые сообщения

"Мы" не помогли, да...
Я, лично, не могу по всей области за лабрадорами гоняться, мне здесь в округе каждый день " прилетает".
Но нас же много здесь на форуме. Или нет? 
Не особо то нас и много. Форум перегружен..на мой взгляд. Много пробелов..серьезных. Много лишних телодвижений и временных затрат. Мало мощностей и ресурсов. К сожалению. Нужна структура..четкие инструкции,быстрота реакции и возможности быстро среагировать. Нужен "мозг" ,который бы выстроил схему...нам всем..немногим..было бы гораздо проще.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Я знаю , что такое приют и могу об этом писать.
Света, а обязательно все мои посты комментировать? Я  вообще редко пишу. Больше вообще не буду.
Останьтесь пожалуйста)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Обязательно. Я знаю , что такое приют и могу об этом писать.

Света, а обязательно все мои посты комментировать? Я  вообще редко пишу. Больше вообще не буду.

Не ты одна это знаешь, к сожалению.

Тема три дня висела

Без комментариев.

Не надо обидки включать. Не тот случай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема из серии огрызается... 

а с этим найти передержку шансы очень малы, почти равны нулю, что и показала тема. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Liora08 сказал:

Не особо то нас и много. Форум перегружен..на мой взгляд. Много пробелов..серьезных. Много лишних телодвижений и временных затрат. Мало мощностей и ресурсов. К сожалению. Нужна структура..четкие инструкции,быстрота реакции и возможности быстро среагировать. Нужен "мозг" ,который бы выстроил схему...нам всем..немногим..было бы гораздо проще.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Да в том то и дело

Катя на месте, просила помощи. Справилась как могла. Ответила тем, кто откликнулся. Не умеет человек плакать и кричать, и своих хвостов дофига.

А тут "не обольщайтесь"

И человек, возможно,  тоже ушел , кстати...

Можно хоть другими словами, тоном...не знаю.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не обольщаюсь. Да это приют, но мы собаку забрать готовы - и никто силой ее там удерживать не будет. Приехал опытный человек - осмотрел собаку, вколол релаксант, спокойно без всяких психозов загрузил Рыжулю в машину. Ощупал лапы сиськи, которые она так не давала осмотреть. Мастита не обнаружили, она рожала недавно. Предыдущую течку. 

Я может изначально не правильно донесла суть вопроса, и может вы подумаете что мы выбрали самый простой вариант, я даже не буду это оспаривать, но во вторник мы сообщили в фонд, а в четверг  нам приехали с помощью. Уже две недели как прошло с ее появления и за это время все что было в наших силах так это кормить Рыжулю. Не отделить ее от кобелей, не свозить ее к вету мы не нашли времени и сил. 

Я очень  благодарна всем и каждому кто предлагал помочь деньгами и просто звонил с поддержкой. Не всегда дело в деньгах... увы.

Я буду надеяться что Рыжуля успешно перенесет все процедуры и мы сможем продолжить искать ей дом.

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если честно я вообще не поверила что так оперативно отреагируют из этого фонда. 

Я с себя не снимаю ответственности за эту собаку. Но и морально я не готова собирать деньги, сидеть часами в ветеринарке, думать о том куда ее девать после операции, я не умею пиарить, не умею просить, не имею времени. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ногу чинить будут?

понятно, что они постоянно имеют дело  с подобными собаками, у них возможно официальный фонд, средства, люди и зарплаты, и релаксанты с ними, чего у нас нет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Рыжуля вновь в поисках дома. И не знаю создать ли новую тему или это не по правилам форума (думала этой темы уже и не существует). Думала вопрос по Рыжуле уже закрыт. Я ошиблась.

Собака опять на улице, и не уверена, что сможет пережить зиму. Теперь привита и стерилизована, в еде не привередлива, добродушная, но свое место охраняет и к чужим людям недоверчива вначале, но только лает. Задние лапы проблемные, но передвигается самостоятельно и вполне шустро.

Мой телефон 903-565-85-43 

Домодедовский район, Уваровский Уезд.

P1010301.JPG

P1010292.JPG

P1010291.JPG

P1010288.JPG

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, там на месте нет возможности найти передержку? Понять получше про поведение, выгул, поводок...контакт с другими. Тонкости. Возраст. По здоровью понятно что беда с лапами. Скорее всего остеохондроз. Как у нас. Только сильнее. 

Понять чтоб какую передержку искать. С пенсией или как. Или в пиар

А может и до пристройства кто то приютит? Мы бы с пиаром, к врачам как то организовались бы. Помогли. С кормом и обработками. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К собакам лояльна. Прожила полгода в приюте. Сейчас живёт в общих будках в СНТ. На совсем холода попытаюсь забрать ее в свою будку, она хоть утепленная. Больше никакой передержки нет у нас. В дом забрать не могу. 

По лапам попытаюсь выяснить в приюте, если смогу найти телефон куратора, который там следил за собакой.

По поведению, что тут сказать, она хочет ласки, но людям незнакомым не доверяет, с ней надо вначале подружиться. Как ведёт себя в доме не знаю. По возрасту ох, тут бы не ошибиться, не моложе 8лет.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, talismanka сказал:

К собакам лояльна. Прожила полгода в приюте. Сейчас живёт в общих будках в СНТ. На совсем холода попытаюсь забрать ее в свою будку, она хоть утепленная. Больше никакой передержки нет у нас. В дом забрать не могу. 

По лапам попытаюсь выяснить в приюте, если смогу найти телефон куратора, который там следил за собакой.

По поведению, что тут сказать, она хочет ласки, но людям незнакомым не доверяет, с ней надо вначале подружиться. Как ведёт себя в доме не знаю. По возрасту ох, тут бы не ошибиться, не моложе 8лет.

 

Добрый день!

Вы можете помочь машиной? Привезти девочку на передержку?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка сегодня приедет на передержку. Спасибо большое Катерине, за неравнодушие к судьбе девочки.

Девочка очень боязливая, боится взмахов резких и новых людей.

НО когда Катя сегодня на нее впервые надела ошейник и поводок, девочка изменилась, сразу успокоилась, завиляла хвостиком  и спокойно пошла с Катей!

Мы очень боялись пойдет ли она в машину, решили сегодня утром попробовать, Катя открыла дверь и хотела дать обнюхать новый предмет, а девочка сама сразу!!! Запрыгнула в машину и уселась, типо " все я готова- едем!")))

Девочка очень ласковая тянется к человеку, но в тоже время боится, но на поводке сразу перестала боятся, давала себя чесать где угодно))) Спокойно разрешает есть из своей миски другим собакам)

Итак что мы имеем пока:

1. Девочка хромает

2. У нее отмороженные оба ушка(((

3. Нужно обязательно выяснить что по здоровью...девочка очень худенькая...

Как только девочка будет на месте- отпишусь.

В теме было много сочувствующих и неравнодушных.  Нам нужна любая помощь. У девочки нет ничего!!!:default_help:

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нам нужна помощь финансами! Помогите спасти рыжулю!!! :default_help::default_help::default_help:

Сейчас актуальна покупка корма, обработки от клещей, глистогонки.

 Чуть позже, как будет более понятно состояние здоровья, необходимо будет сдать анализы, УЗИ, рентген лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира , у меня есть таблетка симпарика, новый лосьон для ушей . 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, EmaMaria сказал:

Девочки, на чью карту сбор?

Карта моя СБ 5336 6900 3009 3902 Ирина Владимировна К.

Пожалуйста, с пометкой, для Рыжули, пока так.

Спасибо огромное!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка перенесла жизнь в приюте, у неё серьезно повреждена лапа, сейчас выживает на улице в будке... Она здесь, рядом с нами, неужели мы не поможем ей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Минури сказал:

Ира , у меня есть таблетка симпарика, новый лосьон для ушей . 

Минури спасибо, напишу в воцап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад ко мне приехала Шанелька, которая сидела одна, голодная, в ужасном холоде,  на пустом участке! Я и тогда не планировала никого брать (((

Ну как такую бедосю то оставить в беде ?!!?!

Мы с Лизой берём девочку на кураторство. Очень нужна помощь на корм и обследование здоровья!!!

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в понедельник передам, придумаю как. С картой проблемы

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...