Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фанни, лабруша жившая на улице, теперь дома и счастлива!ОСТАТОК-1740р


talismanka

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Татьян, собаку в клинику отвезут? Я финансами помогу

Постараются, пока она очень не по доброму реагирует на любые манипуляции проводимые с ней

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

Постараются, пока она очень не по доброму реагирует на любые манипуляции проводимые с ней

Тань, спасибо. Видимо очень больно

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, talismanka сказал:

В деревню (домодедовский район) приковыляла около недели назад, худющая сука, задние ноги еле передвигает (похоже может машина сбила), сиськи висят. Добрая, но осмотреть  себя пока не дает. 

Вначале приходила только поесть. Сейчас  уже спит в будке (у нас есть две будки для собак которые живут постоянно) . Оставить ее тут нереально. Многие против даже этих двух собак. Да и вообще непонятно с чего начать в помощи ей. Хелп.

Репост на liveinternet.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости по девочке? Что с ней сейчас?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости есть, но они плохие.:((((((

Наша Рыжуля оказалась в течке. И все самое страшное для нас совершилось. Кобели ее наши огуляли и озверели. Сегодня потрепали мимо проходящего скотчтерьера. Сейчас между собой еще передерутся. 

Рыжуля тоже оказалась не проста. Попытка посадить ее в машину чтоб отвезти в ветклинику по-дружески не прошла.  Она рычит забивается в будку. :( короче одно расстройство.

Она не разродится если забеременеет - у нее какие то проблемы с тазом. 

 

Из положительных новостей только то что мы собрали корма и нам пока есть чем ее кормить.

Еще я связывалась с куратором, готовым забрать собаку, но после обследования у ветеринара. И про течку и уже случившуюся вязку куратор пока не знает. И я думаю такое обстоятельство не порадует его.

Попытку вывести к ветврачу повторить сможем не раньше вторника (просто нет возможности) - уже конечно без всяких "уси пуси, на кусочек"...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто именно этот куратор, который готов забрать собаку только после обследования?

То есть ,если собака проблемная по здоровью, не заберёт? Я правильно понимаю?

Вообще странное поведение для лабра. Рычит, не подпускает ((( она точно Лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор не из лаброкоманды, если так можно выразиться. Она просто должна быть уверена что нет никаких инфекций, потому как у нее еще есть животные которых она выхаживает. Ну одно то что нашелся человек готовый забрать ее в дом это уже чудо на мой взгляд. А так то понять можно - собака не привита непонятно чем больна и от чего страдает и проявляет агрессию - на ее обследование денег я думаю не мало уйдет - для меня это тоже фактор останавливающий - прием я оплачу, глистогонку и прививки тоже,ну все же понимают что этим дело не закончится (анализы, узи, рентген гарантированы) я не готова выложить ползарплаты. 

Агрессию проявляет да, когда ее пытаешься насильно взять. Сама выходит хвостом виляет, дает гладить голову спину, даже кладет голову на руки и еду спокойно берет из рук. Но как начинаешь ее тащить или пытаться обхватить руками особенно задние ноги сразу недоверие страх рык, опять же выяснилось что собака в течке - вы знаете я думаю и лабрадора можно забить до такого состояния что он будет панически бояться рук. 

Лабрадор она или нет судить не мне - я не эксперт, а на ней не написано. На мой взгляд замученный исхудавший испуганный лабрадор, не элитных кровей, но вполне петовского разведения. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, talismanka сказал:

Куратор не из лаброкоманды, если так можно выразиться. Она просто должна быть уверена что нет никаких инфекций, потому как у нее еще есть животные которых она выхаживает. Ну одно то что нашелся человек готовый забрать ее в дом это уже чудо на мой взгляд. А так то понять можно - собака не привита непонятно чем больна и от чего страдает и проявляет агрессию - на ее обследование денег я думаю не мало уйдет - для меня это тоже фактор останавливающий - прием я оплачу, глистогонку и прививки тоже,ну все же понимают что этим дело не закончится (анализы, узи, рентген гарантированы) я не готова выложить ползарплаты. 

 

Я Вам гарантирую, что все обследования и если будет нужна стерилизация девочки( думаю так и будет) я оплачу. Только очень Вас прошу, не бросайте ее пожалуйста!!!

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Marusya2011 сказал:

Я Вам гарантирую, что все обследования и если будет нужна стерилизация девочки( думаю так и будет) я оплачу. Только очень Вас прошу, не бросайте ее пожалуйста!!!

Смотрите, Ее скорее всего сразу надо везти на стерилизацию и операцию по ноге, в один наркоз. 

А потом уже делать всякие анализы... там же перед операцией и брать их. 

И это надо сразу к Еремину вести там все сразу сделают. 

Это будет экономнее, чем вот три раза ездить.., 

вопрос в том, куда Ее после операции! В этом вся проблема имхо 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы можно и за сутки сделать в шанс био, вопрос в том, что у собаки болевой синдром..таскать Ее туда сюда в наморднике, плюс постоянно сидящие на ней кобели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

вопрос в том, куда Ее после операции! В этом вся проблема имхо 

"talismanka" написала, что есть человек, который готов ее забрать после обследования. Нужно, я думаю, вести переговоры с ним

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marusya2011 сказал:

Я Вам гарантирую, что все обследования и если будет нужна стерилизация девочки( думаю так и будет) я оплачу. Только очень Вас прошу, не бросайте ее пожалуйста!!!

Спасибо, финансы точно потребуются. Я не привыкла просить честное слово мне даже неловко это писать. 

Мы ее не бросим. Как ее бросить то можно. Онаж прикормленная теперь и будка у нее есть причем за секис отжала у кобелей большую и с утепленной боковушкой, короче она тут тоже не растерялась: выходит - дела поделает, поест, потра...ться, в будку заползет и лежит, рычит, а сама хвостом веляет - а мы тут прыгаем вокруг нее с бубнами.

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, talismanka сказал:

Спасибо, финансы точно потребуются. Я не привыкла просить честное слово мне даже неловко это писать. 

Мы ее не бросим. Как ее бросить то можно. Онаж прикормленная теперь и будка у нее есть причем за секис отжала у кобелей большую и с утепленной боковушкой, короче она тут тоже не растерялась: выходит - дела поделает, поест, потра...ться, в будку заползет и лежит, рычит, а сама хвостом веляет - а мы тут прыгаем вокруг нее с бубнами.

 

Кто Ее кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам телефон свой в личку кинула. Будет нужна помощь, звоните не стесняясь, т.к. выйти на форум скоро у меня не будет возможности. Спасибо Вам большое. Конечно плохо вот, что кобелюки к ней пристают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Кто Ее кормит?

Моя соседка. Она ухаживает за местными бездомными зверюхами :  еще около 15 кошек  два вышеупомянутых кобеля. Все на ней. Питание у рыжули сейчас трехразовое. Она больше не такая дохлая как пришла. И на ногах стала стоять крепче, когда пришла прям падала. Теперь стоит, качается но стоит.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marusya2011 сказал:

Я Вам телефон свой в личку кинула. Будет нужна помощь, звоните не стесняясь, т.к. выйти на форум скоро у меня не будет возможности. Спасибо Вам большое. Конечно плохо вот, что кобелюки к ней пристают... 

Спасибо. Да получила. 

Кобелюк не отогнать -это их территория. Мы еще удивились что она так легко втерлась в их доверие и заняла из будки. Они вообще за такое могут и голову оторвать, а они ее пустили - природа. Я предполагала  боялась этого изначально. Решили ввиду этой ситуации  летом наших кобелей будем кастрировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Смотрите, Ее скорее всего сразу надо везти на стерилизацию и операцию по ноге, в один наркоз. 

А потом уже делать всякие анализы... там же перед операцией и брать их. 

И это надо сразу к Еремину вести там все сразу сделают. 

Это будет экономнее, чем вот три раза ездить.., 

вопрос в том, куда Ее после операции! В этом вся проблема имхо 

Если нет угрозы жизни, делать операции, да ещё две  сразу, не желательно.

Да и Д.А. с бухты- Барахты делать не будет. 

Нужен рентген, и договариваться на какой то день. 

Если нужна моя помощь, свистните.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох бедная девочка!!! Катя, спасибо что не прошла мимо и обратилась на форум, уверена все вместе тут ее не бросят, и можно будет ей помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем кто переживает за Рыжулю. Наши новости такие:  сегодня ее забрал волонтер из фонда Илоны Броневицкой. Ей была сделана прививка, клипса  номером, теперь ее осмотрит ветврач обследуют и стерилизуют. Она будет находиться в видном  ее можно будет навестить. Мы обязательно приедем привезем ей корм и может что  еще будет необходимо. 

Потом нам ее вернут обратно и конечно очень  хочется найти ей дом.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь пожалуйста, фонд Илоны Броневицкой, это обычный приют. И отзывы не самые хорошие...

Клипса с номером , как обычной дворняжке. Печально всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alkor17 сказал:

Не обольщайтесь пожалуйста, фонд Илоны Броневицкой, это обычный приют. И отзывы не самые хорошие...

Клипса с номером , как обычной дворняжке. Печально всё это...

Ир, были другие предложения...?

Никто не обольшается, Катя переживала но как справиться с рычащей собакой и рычащими кобелями?. На месте никто из наших не помог.

Мы не помогли. Своей...

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" не помогли, да...

Я, лично, не могу по всей области за лабрадорами гоняться, мне здесь в округе каждый день " прилетает".

Но нас же много здесь на форуме. Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

"Мы" не помогли, да...

Я, лично, не могу по всей области за лабрадорами гоняться, мне здесь в округе каждый день " прилетает".

Но нас же много здесь на форуме. Или нет? 

Или да.

Не помогли, ситуации не знаем, а "не обольщайтесь" обязательно надо было написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Или да.

Не помогли, ситуации не знаем, а "не обольщайтесь" обязательно надо было написать.

Обязательно. Я знаю , что такое приют и могу об этом писать.

Света, а обязательно все мои посты комментировать? Я  вообще редко пишу. Больше вообще не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...