Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вырвало после Бравекто через 1ч.20 мин.


SergSha

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, yancha сказал:

Щенку советовали?
В данному случае можно подождать несколько часов и покормить. Сутки не стоит если больше ничего и рвот нет и собака хорошо себя чувствует в остальном.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ага, месяцев 5 ей было как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SergSha сказал:

проснется покормлю,посмотрим как пойдет, будет хуже повезу к вету

дайте ему ЭНТЕРОСГЕЛЬ и пропустите одно кормление

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог просто срыгнуть, не из-за бравекто и не из-за проблем с жкт. Быстро съел, не так повернулся. Не страшно бывает. Пока не паникуйте. Понаблюдайте, не кормите. В обед дайте немного еды. Я бы не обрабатывала пока, тщательно проверяйте после прогулки. И там где могут быть паразиты не ходите. И посоветуйтесь с ветом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergSha сказал:

После того как вырвало , через час покормил повторно сушкой,прошло 40 минут и его опять вырвало, все что съел.Сам бодрый бегает, играет, да и аппетит не пропал. Произодитель указывает на возможную рвоту после применения. Пока на воде , буду наблюдать за состоянием.

Мешок новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Мог просто срыгнуть, не из-за бравекто и не из-за проблем с жкт. Быстро съел, не так повернулся. 

Его дважды рвало. Врядли это совпадение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Мешок новый?

Да,на прошлой неделе привезли. Поставщик от заводчика,мешки по 18 кг.(note for sale)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SergSha сказал:

Через 1 ч. 20 мин. собаку вырвало. Посоветуйте что делать? Давать ли повторно,и если да, то сколько?

посмотрела еще раз инструкцию ..пункт 14 ..

понаблюдайте за собакой пока рвота не прекратится, проконсультируйтесь  с ветеринаром, и уже решите стоит или нет повторно. Имхо

784586824_1.jpg.7bcc308239b23b22df53a948a5356908.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

посмотрела еще раз инструкцию ..пункт 14 ..

понаблюдайте за собакой пока рвота не прекратится, проконсультируйтесь  с ветеринаром, и уже решите стоит или нет повторно. Имхо

784586824_1.jpg.7bcc308239b23b22df53a948a5356908.jpg

Да я тоже пришёл к такому выводу. Сейчас пока понаблюдаю за состоянием, подожду пока пищеварение придет в норму. Прогулки ток поводок и спрей. А дальше посмотрим что скажет вет.

Изменено пользователем SergSha
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SergSha сказал:

Да,на прошлой неделе привезли. Поставщик от заводчика,мешки по 18 кг.(note for sale)

Сколько дней его ест собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SergSha сказал:

. А дальше посмотрим что скажет вет.

Вет тоже человек со своим мнением. Мой вет просто категорически против бравекто)) но я давала, правда с этого года ушла на Симпарику, а мой вет и против неё 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Сколько дней его ест собака?

Именно этот мешок 5 дней.Данный  поставщик привозит корм с того момента как забрал щена от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SergSha сказал:

Именно этот мешок 5 дней.Данный  поставщик привозит корм с того момента как забрал щена от заводчика.

Вы сейчас обработайте щенка спреем и понаблюдайте. Если будет рвота, то скорее всего это корм. 

п.с. при обработки спреем надо кому-то прикрывать мордочку от спрея.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сутки ничем не обрабатывала, если рвота не прекратится, то к ветеринару, а то интоксикация некислая получится

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вет тоже человек со своим мнением. Мой вет просто категорически против бравекто)) но я давала, правда с этого года ушла на Симпарику. 

Как вам Симпарика? Эффективная? Ведь многое зависит и от условий,от места проживания собаки. У нас кол-во клещей зашкаливает. Собака много времени гуляет на улице,плавает в пруду(на территории). Часто берется на охоту. До мелкого был палевый лабрадор, трижды переболел пироплазмозом,пока не начал давать Бравекто, после четыре сезона ни одного укуса клеща.

Изменено пользователем SergSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Julia1980 сказал:

Я бы сутки ничем не обрабатывала, если рвота е прекратится, то к ветеринару, а то интоксикация некислая получится

Нет, интоксикации не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergSha сказал:

Как вам Симпарика? Эффективная? Ведь многие зависит и от условий,место проживания собаки. У нас кол-во клещей зашкаливает. Собака много времени гуляет на улице,плавает в пруду(на территории). Часто берется на охоту. До мелкого был палевый лабрадор, трижды переболел пироплазмозом,пока не начал давать Бравекто, после четыре сезона ни одного укуса клеща.

Симпарика это так же, но действующего вещества меньше (там чуть по-другому) и порой легче переносится. Выведение быстрее. Три таблетки в коробке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

 

Нет, интоксикации не будет 

Если бравекто всосался, то уже циркулирует в крови, а собаке ещё и сверху нанесут немножко яда, лучше ему точно не станет. Не рекомендуют использовать два вида защиты одновременно, как раз из-за интоксикации. И потом опять непонятно будет на что рвота, может у него на действующее вещество спрея также возникнет индивидуальная реакция? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

Если бравекто всосался, то уже циркулирует в крови, а собаке ещё и сверху нанесут немножко яда, лучше ему точно не станет. Не рекомендуют использовать два вида защиты одновременно, как раз из-за интоксикации. И потом опять непонятно будет на что рвота, может у него на действующее вещество спрея также возникнет индивидуальная реакция? 

Нет)) точно не будет, ну если не весь флакон спрея вылить. В спрее очень ничтожная дозировка, им нало просто пройтись как лаком для волос. Я всё это делала, собаки перенесли отлично, клещи нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Нет)) точно не будет, ну если не весь флакон спрея вылить. В спрее очень ничтожная дозировка, им нало просто пройтись как лаком для волос. Я всё это делала, собаки перенесли отлично, клещи нет.

Просто тут щенок и уже выдал рвоту, поэтому я бы перестраховалась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к вету обязательно! У щенка скорее всего пошла интоксикация на действующее вещество бравекто. Если нет пока возможности к вету, подавайте энтеросгель еще раза 2 за день. Капать каплями другими сейчас нельзя, как вам и говорили выше. Можно пока использовать спреи на эфирных маслах для защиты типа Грин Форт, Мистер Бруно. Или просто купите в аптеке лавандовое масло, оно обладает хорошим репеллентным действием и можно им мазать собаку перед улицей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Julia1980 сказал:

Просто тут щенок и уже выдал рвоту, поэтому я бы перестраховалась...

Спрей именно этим удобен, что можно аккуратно наносить на шёрстку и смотреть, чтобы гады не прилепились. Они от спрея чумеют и начинают носиться по собаке как ураган. Я их ловлю и сжигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей именно этим удобен, что можно аккуратно наносить на шёрстку и смотреть, чтобы гады не прилепились. Они от спрея чумеют и начинают носиться по собаке как ураган. Я их ловлю и сжигаю.
Хм.. а я видела как наоборот затормаживаются тк парализуются.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Надо к вету обязательно! У щенка скорее всего пошла интоксикация на действующее вещество бравекто. Если нет пока возможности к вету, подавайте энтеросгель еще раза 2 за день. Капать каплями другими сейчас нельзя, как вам и говорили выше. Можно пока использовать спреи на эфирных маслах для защиты типа Грин Форт, Мистер Бруно. Или просто купите в аптеке лавандовое масло, оно обладает хорошим репеллентным действием и можно им мазать собаку перед улицей.

Пока кроме рвоты никаких симптомов нет. Щен бодрый, играет,смотрит голодными глазами) Сейчас спит. Проснется покормлю, посмотрю как усвоится. Перед сном много воды выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SergSha сказал:

Перед сном много воды выпил.

Щенки всегда кушать хотят, если нет вируса. За полчаса до еды давайте энтеросгель или смекту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки всегда кушать хотят, если нет вируса. За полчаса до еды давайте энтеросгель или смекту.

Ну сейчас насоветуют))Тс. Энтерос если дается то с разрывом в 2 часа от всего. Потому что он адсорбирует все. В том числе и питательные вещества из корма, и они просто не усвоятся из этой порции.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...