Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мокнущая экзема


Рекомендуемые сообщения

У Бертуси появилась мокнущая экзема аллергического происхождения, ветеринар сказала, что у лабрадоров это бывает очень часто, чутко неприятная вещь, как с ней бороться, кто что знает!? мы пьем супрастин и мажем места экземы синтомициновой мазью. что делать, чтобы она больше не появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше не ситемицином мазали, а чем-нибудь типа спрея АЛАЗОЛЬ, АЛЮМИЗОЛЬ, ТЕРРОМИЦИН

Они потсушивают и лучше заживают, а перед промывать растворами.

Супрастин пейте, снимает зуд!!И не разлизывайте!

Насчет профилактики:аллергическая - не давать те продукты, которые спровоцировали появление,вычислять опытным путем!

А причин может быть много, у моей псины она возникает при парапрактите :)

Лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще шерсть выстригите в том месте, потому что под ней гной скапливается и заживление затягивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще шерсть выстригите в том месте, потому что под ней гной скапливается и заживление затягивается!

Самое ужастное , что появилась эта экзема у нас в первый раз за два года жизни, от чего понятия не имеем, когда увидели впали в шоковое состояние! Одно пятнышко вылечили, сегодня образовалось другое! От чего появляется непонятно! Это что так будет постоянно сейчас или как? На улице все хозяева с собаками от нас шарахаются! Ходим как плюгавые дворняшки! И это моя красавица Бертуся, на которую все наглядеться не могли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще шерсть выстригите в том месте, потому что под ней гной скапливается и заживление затягивается!

Ой! Я извиняюсь! Сгоряча, вам даже спасибо не сказала! Спасибо вам за совет, дай бог здоровья вам и вашей собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при появлении язвы не " запускать процесс".

1. снять коросту( можно перекисью водорода, мирамистином, хлоргексидином).

2.смазать иодом( если нет ничего под рукой) Не бойтесь мазать по ранке :)

3. купить алюмоспрей и обрабатывать язву.

4. шерсть выстригать не обязательно.

Эта гадость особенно любит весну - лето -осень.Когда высокая влажность, собака купается- шерсть плохо просыхает.

Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при появлении язвы не " запускать процесс".

1. снять коросту( можно перекисью водорода, мирамистином, хлоргексидином).

2.смазать иодом( если нет ничего под рукой) Не бойтесь мазать по ранке :)

3. купить алюмоспрей и обрабатывать язву.

4. шерсть выстригать не обязательно.

Эта гадость особенно любит весну - лето -осень.Когда высокая влажность, собака купается- шерсть плохо просыхает.

Выздоравливайте :)

Мне очень нравится как работают присыпки (Баксоцид -П, йодоформ и тд) очень хорошо сушат рану, но единственное очень важно: на ранней стадии обрабатывать два раза в день и очень хорошо нужно смывать корочки и присыпку. Выстригать нужно обязательно с захватом зоровой части кожи минимум на 1.5 - 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за совет! Только вот проблема, Туся не дает ей выстричь брылю, втираю пальцами, промываю шприцом! завтра посмотрю к чему это приведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за совет! Только вот проблема, Туся не дает ей выстричь брылю, втираю пальцами, промываю шприцом! завтра посмотрю к чему это приведет!

А у нее на брыле экзема? Сдайте соскоб на клеща срочно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстригать нужно обязательно с захватом зоровой части кожи минимум на 1.5 - 2 см.

Ну... это по желанию владельца, я не выстригала и не выстригаю. И так все заживает :)

Еще, последний раз использовала OTS(Oxytetracycline spray) Очень понравилось.Язва была как раз на брыле - сразу подсохла.

Только этот срей фиолетового цвета, после нанесения такое впечатление, что опрокинул на руки и собаку пузырек с чернилами :) :) :)

Поэтому , для черных собак подходит, а палевого я бы так ярко раскрашивать не стала :) Хотя, если выставок нет... почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это по желанию владельца, я не выстригала и не выстригаю. И так все заживает :)

Еще, последний раз использовала OTS(Oxytetracycline spray) Очень понравилось.Язва была как раз на брыле - сразу подсохла.

Только этот срей фиолетового цвета, после нанесения такое впечатление, что опрокинул на руки и собаку пузырек с чернилами :) :) :)

Поэтому , для черных собак подходит, а палевого я бы так ярко раскрашивать не стала :) Хотя, если выставок нет... почему бы и нет.

Если на брыле, то там вообще проблемотично выстричь, там проще выбрить, но на брылях и так хорошо все заживает. Мне очень нравится алюминиум спрей и палевым не так проблемотично пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это по желанию владельца, я не выстригала и не выстригаю. И так все заживает :)

Еще, последний раз использовала OTS(Oxytetracycline spray) Очень понравилось.Язва была как раз на брыле - сразу подсохла.

Только этот срей фиолетового цвета, после нанесения такое впечатление, что опрокинул на руки и собаку пузырек с чернилами :) :) :)

Поэтому , для черных собак подходит, а палевого я бы так ярко раскрашивать не стала :) Хотя, если выставок нет... почему бы и нет.

Спасибо за совет, благодаря общим усилиям , тихо-тихо все заживает! Дело в том, что мы месяца два назад перевели ее с Нутры на каши с мясом, думаю , что заболела от этого! сейчас не знаю что делать , опять на корм или исключить говядину, которой мы ее закормили! от Нутры шерсть красивая, но линяет и зимой и летом! Что делать не знаю! Ветеринар говорит переходите тихо на хитц! Да, а где купить этот ots спрей, в вереринарке или в обыкновенной аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужастное , что появилась эта экзема у нас в первый раз за два года жизни, от чего понятия не имеем, когда увидели впали в шоковое состояние! Одно пятнышко вылечили, сегодня образовалось другое! От чего появляется непонятно! Это что так будет постоянно сейчас или как? На улице все хозяева с собаками от нас шарахаются! Ходим как плюгавые дворняшки! И это моя красавица Бертуся, на которую все наглядеться не могли!

Прежде всего, питание. Выявляйте аллергенный продукт методом исключения. Даю голову на отсечение, что кормите сухим кормом. Тогда пробуйте другие варианты...Если будет исключен аллерген, то постепенно пройдет и экзема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, благодаря общим усилиям , тихо-тихо все заживает! Дело в том, что мы месяца два назад перевели ее с Нутры на каши с мясом, думаю , что заболела от этого! сейчас не знаю что делать , опять на корм или исключить говядину, которой мы ее закормили! от Нутры шерсть красивая, но линяет и зимой и летом! Что делать не знаю! Ветеринар говорит переходите тихо на хитц! Да, а где купить этот ots спрей, в вереринарке или в обыкновенной аптеке?

А почему с Nutra перешли на натуралку? На сухой корм давала аллергию? Какую кашу делаете, и что за мясо, где берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, благодаря общим усилиям , тихо-тихо все заживает! Дело в том, что мы месяца два назад перевели ее с Нутры на каши с мясом, думаю , что заболела от этого! сейчас не знаю что делать , опять на корм или исключить говядину, которой мы ее закормили! от Нутры шерсть красивая, но линяет и зимой и летом! Что делать не знаю! Ветеринар говорит переходите тихо на хитц! Да, а где купить этот ots спрей, в вереринарке или в обыкновенной аптеке?

Все понятно. Пропустила перед этим момент про выпадение шерсти. На натуралку переходиди постепенно, или сразу? Если собакин привык к сухачу, то нужно очень аккуратно переводить на натуралку. Каша гречка + говядина (не жирная) + овощи (мы отвариваем буквально 10 минут морковь, тыкву, кабачок, замороженную смесь с цветной капустой, броколли и морковь) + столовая ложка растительного масла. Не перекармливайте также витаминами (давать только курсами - всной и осенью, как правило). Да, даем также 2 раза в неделю перепелиные яйца (сырые со скорлупой).

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас была эта гадость, вылечили достаточно быстро, буквально меньше недели!

Сначала я промывала хлоргексидином, затем смазывала цинковой мазью и присыпала Цамаксом, еще поставила несколько уколов Гамавита (проф. дозировка), чтобы поддержать имунку.

Поправляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокнущую экзему мазями не мажут

делают компрессики, которые подсушивают и обеззараживают

( что бы никакая зараза там не поселилась)

по совственному опыту могу сказать, что если вниматеьно отнестись к этому симптому(а экзема -это как раз симптом неблагополочия печени в ДАННЫЙ МОМЕНТ) то недуг в последствии не повторяется

чтобы собаку не беспокоило это место , сделайте новокоиновую блокаду

исключите провоцирующий экзему момент(либо пища, либо действительно непросушенная не раз шерсть)

и еще-летом давайте собачке много зелени(петрушка,укроп и т.д.)

а сейчас можно пропить настой Солянки холмовой

а еще лучше к грамотному врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас была экзема, мы мазали мазью Лоринден С. Нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была экзема на шее. Я ветеринара сразу стала пытать, печень али нет? Оказалось, что для проблем с печенью "наша" не подходит. К сожалению, своими усилиями вылечить не удалось (промывала хлоргекседином и присыпала Баксоцидом), пришлось делать блокаду (и опять же промывка хлоргекседином + спасатель). Все быстро-быстро прошло. С самого начала я подозревала либо проблемы с печенью, либо младшая накусала шею.

А вот у лаброподруги удалось справится с экземой только хлоргекседином и спасателем (у нее была на брыле и на щеке, но не запущенная).

Так что не обязательно это от питания, возможно, на улице играла с палкой, бутылкой, появилась ранка и попала инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блокаду-то рано делать.это в запущенный момент и причина не только печень /хотя чаще она/

Зуд и антигистаминными препаратами снимается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блокаду-то рано делать.это в запущенный момент и причина не только печень /хотя чаще она/

Зуд и антигистаминными препаратами снимается легко

Вот по моему мнению зуд при мокнущей экземе антигистаминные препараты снимают плохо, пока раздражение не пройдет и не снимется воспаление, зуд останется.

У нашего кобла частенько ранки на щеках( Феня любит его за щеки таскать) и проходят плохо, пока не высрежешь большую зону. А с блокадой понятно эффект будет лучше и быстрее, но как то не хочется по всяуой ерунде собу пичкать антибиотиками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы месяца два назад перевели ее с Нутры на каши с мясом, думаю , что заболела от этого! сейчас не знаю что делать , опять на корм или исключить говядину, которой мы ее закормили!

В любом случае, уменьшите количество мяса в рационе. При экземах рекомендуют диету с пониженным содержанием белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуюсь...

У нашего кобла частенько ранки на щеках( Феня любит его за щеки таскать) и проходят плохо, пока не высрежешь большую зону.

Травматический дерматит теперь тоже считается экземой?

Скока я всего пропустил в жизни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...