Jump to content
Sign in to follow this  
Элви

Какая у вас разница в возрасте?

Recommended Posts

13 минут назад, ksanka сказал:

Бывший муж был старше меня на 5 лет, прожили вместе около 10лет, все проблемы, особенно финансовые, решались мной, зато вкусы в книгах и кино совпадали :default_lol: Сейчас 8 лет живем с гражданским мужем, который младше меня на 9 лет, вообще забыла, что такое поиск денег) потому что он отвечает за нашу семью.

Мне кажется, это совсем не от возраста зависит, а от воспитания и характера. Бывает, что в 20 уже Мужик, а бывает, что и в 35 мамин сыночка-корзиночка)) 

Справедливости ради, женщин тоже касается. 

• Like 6

21 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Мне кажется, это совсем не от возраста зависит, а от воспитания и характера. Бывает, что в 20 уже Мужик, а бывает, что и в 35 мамин сыночка-корзиночка)) 

Справедливости ради, женщин тоже касается. 

Полностью согласна. Были отношения с человеком который в 32 года не умел убирать за собой, а на замечания реагировал обидами и истериками - вел себя как десятилетний мальчик. Мог купить продукты только для себя, никакой заботы. Вот честно я больше месяца не выдержала... Все же не готова я в 26 лет быть мамочкой для взрослого человека. 

• Like 1

Ой, ну я посмеялась в этой теме!!:default_lol: Алле Борисовне даже досталось!! Оля Тесленко правильно написала, что все зависит от человека. Почему-то вспомнила прочитанный пост в ФБ.

"Ехала сегодня в маршрутке.
Сижу у окна.
Рядом парень, по виду лет 18-20.
Дальше стоят мои сын и муж...
В микрике тесно, мы все прижаты друг к другу.
По мобильнику парень довольно громко общается с кем-то, рассказывает как с ним, драгоценным, надо обращаться.
Типа " ты должна побольше общаться со мной, надо спрашивать меня, чего мне хочется, что я люблю, что я не приемлю, а ты вместо этого идёшь на конфронтацию" ( дословно).
Или " ты должна успеть все сделать до моего приезда, чтобы при мне уже ни на что не отвлекаться и у нас было побольше времени. "
Вроде нормально, но противно.
И тут выдаёт " нет, я не готов мыть посуду и вытирать ее, но я могу помочь её сушить".
Я феерично представила КАК он дует на посуду, которая уже вытертая стоит в сушке и тут мои мужчины хором заржали.
Вышли - говорю " чего ржали?", а муж мне " я представил этого козла раздувающим щёки, а тут ты щеки надула"
Мы с мужем 22 года вместе...
Сын с нами всего 16 лет, поэтому ему козёл представился с вентилятором...
А потом я подумала, что вдруг мы все не разбирается в технологии и всю жизнь моём посуду не правильно, вдруг помогать сушить после вытирания реально серьёзная тяжёлая работа, а мы сдуру просто в сушку ставим."

• Like 4
  • Ха-ха 9

Мой супруг старше меня на 3 года,в этом году отметили рубиновую свадьбу,иногда кажется "УБИЛА-бы",а потом подумав,ну куда я без него!!!!

• Like 7

У меня была разница с мужем 13 лет (он старше).   И вполне себе замечательно жили.. Жила бы и дпльше, еслиб не одно "НО" !!  Ну не повезло мне..... и причина далеко не в возрасте и взаимопонимании...(((((((((

У меня второй муж на 13 лет старше - и это класс:) Он решает все проблемы и материальные, и нематериальные. За 8 лет я заправила свою машину раза2, а на мойке не была ни разу... Ну и я всегда слышу, что я молодая и красивая, хотя мне уже 50, но он то всегда будет намного старше)))  В остальном, кроме заботы ,разницу не очень чувствую - то ли молодая жена:) в тонусе держит, то ли итальянская кровь дает о себе знать. В предыдущем браке с мужем были ровесники, там было всё пополам  плюс на мне всегда был ребенок, тоже вроде ничего 18 лет прожили, но разница в возрасте мне определенно нравится:)

• Like 7

7 часов назад, Panchenko сказал:

главное- чтобы жизнь пела и была прекрасной каждый день!

Я очень благодарна судьбе за то, что она послала мне этого человека. Сейчас, слава богу, я живу спокойно и счастливо. Однако в прошлом пришлось столкнуться с непониманием родственников( Как я с ними «билась» за своё счастье, можно книгу писать)))

• Like 1

Думаю,  дело не в том, кто кого старше или младше,а в том, что за человек рядом.У моей сестры, муж на 12 лет старше. Всю жизнь гнобил "молодую" жену, изменял, дурой называл (хотя она вовсе не дура, школу с золотой медалью окончила).Слова поперек не скажи. Всю жизнь- терпельница, идти некуда.

• Печаль 1

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Слова поперек не скажи. Всю жизнь- терпельница, идти некуда.

Простите за вопрос, но она так и осталась с ним?

23 часа назад, Элви сказал:

Простите за вопрос, но она так и осталась с ним?

Да, 30 лет живут. Но у кого-то есть силы изменить свою жизнь, а кто-то терпит- из-за жилья, из-за денег.

Вот я совсем терпеть не умею, поэтому до сих пор (мне 49 лет) сама прыгаю через забор, чтобы очистить теплицу от снега, решаю все вопросы и т.д.

• Like 1

А еще я знаю счастливую пару своих одноклассников, которые скоро 30 лет вместе. Так вот, как он влюбился в нее в 6-ом классе, так до сих пор и любит, и лелеет, она за ним, как за каменной стеной. Так что дело не в  возрасте, а в любви.

• Like 5

Еще расскажу одну историю.Ей 36, ему 69. Вместе примерно 10 лет. И это счастливая пара.С ее стороны нет никакой корысти. Она талантливый юрист, хорошо зарабатывает.Он тоже до сих пор работает. Очень теплые отношения. Есть общность духа.Он, конечно решает все вопросы. .И, действительно, есть взаимная забота.И нет мелочности в быту, типа, кто подает, моет посуду и т.д. Единственное, жаль, нет детей. Есть сложности в этом вопросе.

• Like 3

И еще расскажу одну историю.Несколько лет лет назад я лежала в отделении маммологии. Одна соседка по палате, 55 лет, рассказала свою историю, что у нее молодой муж, 30 лет. Вместе 5 лет.Познакомились в пансионате, гуляли вместе вечерами, читали друг другу стихи. Он был инициатором продолжения отношений после пансионата. Она его отвергала, но он не отступил. Был конфликт с его мамой, наверное, ей ровесницей. Но в итоге, мама приняла ее.

Она хорошо выглядела, миниатюрная, ухоженная женщина. Очень хотелось посмотреть на этого мачо. И когда он пришел ее навещать (молодой приятный человек с лицом Иисуса), я поняла, что ему не интересны ровесницы, что его интерес к ней искренен.

Не знаю, чем закончилась эта история. У нее был рак груди, была операция.Выжила ли она , не знаю. Но она была счастлива. Он был смыслом ее жизни. С таким придыханием она о нем говорила- Дима придет, Дима принесет, Дима сделает.

• Like 7

С первым мужем разницы не было. Прожили 11 лет. 

Сейчас он старше меня на 12.  Отношения совсем другие. Чувствуешь себя ЗАмужем. Про бодрость и активность - все от человека зависит. Мой муж которому уже за 50 ходит 3 раза в неделю в бассейн да на теннис по 2,5 часа. Плюс катается на виндсерфе, горных лыжах и сноуборде))) а я вот ленюсь))) и здоровье у меня хуже, не все могу себе позволить. Молодого мужа не хочу. Большинство из них эгоисты и немного инфантилы. Да и не интересно мне. 

• Like 1

Сыну 26, даме сердца 33. Начали жить вместе когда было ему 21, ей 28. 

Сын умный и успешный парень, полностью обеспечивающий их жизнь, быт, поездки. Девушка не работает.

Ровесницы и младше его не интересовали никогда (если только в детстве) по причине поверхносности и доступности. Неинтересно ему это)

Ну не попадались ему умные и трудоступные ровестницы:default_meeting:

• Like 2
  • Ха-ха 1

7 минут назад, Чебурашка сказал:

Сыну 26, даме сердца 33. Начали жить вместе когда было ему 21, ей 28. 

Сын умный и успешный парень, полностью обеспечивающий их жизнь, быт, поездки. Девушка не работает.

Ровесницы и младше его не интересовали никогда (если только в детстве) по причине поверхносности и доступности. Неинтересно ему это)

Ну не попадались ему умные и трудоступные ровестницы:default_meeting:

Вы наверное прекрасная свекровь!:default_blush2:

• Спасибо 1

15 часов назад, Элви сказал:

очень благодарна судьбе за то, что она послала мне этого человека. Сейчас, слава богу, я живу спокойно и счастливо. Однако в прошлом пришлось столкнуться с непониманием родственников( Как я с ними «билась» за своё счастье, можно книгу писать)))

А как вы познакомились? В интернете?

У меня третий муж и как два предыдущих старше на 5 лет. Я стабильна в разнице:default_lol:

При равной разнице в возрасте, отношения ничем не похожи, совсем)

С последним мужем поняла что такое вторая половинка. Это как второе крыло. Это один юмор, одни предпочтения, одни мысли на двоих. Это когда и поржать и подискутировать и помолчать вместе в кайф.

Неделю назад отметили пятилетие)

• Like 8

2 минуты назад, Sima&Eliza сказал:

А как вы познакомились? В интернете?

Нет, познакомились, когда я была в поездке вместе со школой иностранных языков. Мне тогда было 16 лет. Я зашла за круасаном в бар, а он пил там кофе. Он заговорил со мной, а когда узнал, что мне 16 лет, то сказал, что я настолько белла, что будет ждать, сколько потребуется)) Я это не восприняла всерьёз. Потом он нашёл меня на фейсбуке и год мы просто переписывались. Потом я снова приехала в Италию, мы встретились, но ничего не было между нами. В общем, первый поцелуй у нас был, когда мне было 19))) Сейчас мне 22 года, я замужем за самым лучшим для меня мужчиной в мире. Возможно, уже в положении)) Что бы было, если бы я не зашла тогда в кафе?)))

• Like 12

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Вы наверное прекрасная свекровь!:default_blush2:

Мы редко видимся)) В гости ездим, мы к ним, они к нам)

А вообще, если сын будет обижать свою девушку, получит люлей от меня. Если девушка будет его обижать, съем ее:default_ohyeah:

Пока полет нормальный, предложение ей сделал красиво)

• Like 3
  • Ха-ха 1

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

Мы редко видимся)) В гости ездим, мы к ним, они к нам)

А вообще, если сын будет обижать свою девушку, получит люлей от меня. Если девушка будет его обижать, съем ее

Пока полет нормальный, предложение ей сделал красиво)

Хороший подход. У меня очень очень хорошая свекровь. Она всегда меня защищает. Так сказать, смотрит как женщина на ситуацию, а не как мама сына.:default_cup_of_coffe:

За что и люблю ее, и готова ей помогать) А еще муж часто говорит, что я очень похожа на его маму. А я и не против. Она реально классный человек. Со своими прибабахами, простите, а кто ж без них то?:default_lol_2:

Edited by Нина и Риччи
  • Like 6

Только что, Элви сказал:

Нет, познакомились, когда я была в поездке вместе со школой иностранных языков. Мне тогда было 16 лет. Я зашла за круасаном в бар, а он пил там кофе. Он заговорил со мной, а когда узнал, что мне 16 лет, то сказал, что я настолько белла, что будет ждать, сколько потребуется)) Я это не восприняла всерьёз. Потом он нашёл меня на фейсбуке и год мы просто переписывались. Потом я снова приехала в Италию, мы встретились, но ничего не было между нами. В общем, первый поцелуй у нас был, когда мне было 19))) Сейчас мне 22 года, я замужем за самым лучшим для меня мужчиной в мире. Возможно, уже в положении)) Что бы было, если бы я не зашла тогда в кафе?)))

Как это чудесно!! Желаю Вам счастья от всей души! И чтобы так на долгие долгие годы! И, если вдруг будут трудности или обиды, Вы вспоминайте вот эти чувства, эмоции и берегите их!!)))

• Like 2
  • Спасибо 1

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Как это чудесно!! Желаю Вам счастья от всей души! И чтобы так на долгие долгие годы! И, если вдруг будут трудности или обиды, Вы вспоминайте вот эти чувства, эмоции и берегите их!!)))

Спасибо большое 

А с мужем мы вместе почти 15 лет, Господи, как много. 

Много всего было за эти года, даже почти развелись. 

Но видимо от судьбы не уйти:default_happydance:

• Like 3