Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперактивнсть лабрадора щенка.


Рекомендуемые сообщения

Ой спасибо. Попробую поискать такую игрушку) 

Не надо вам пока такую игрушку, Маша правильно говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

 

А когда мы в лесу гуляем,  это тоже любимая игра обоих детёнышей- Вани и Гермеса))) Иван прячется за елками, за сугробами, а Гера с удовольствием обыскивает ёлочки))) и с ещё большим удовольствием находит свою любимую добычу 

А вот в лесу псинка ещё и получает кусочек лакомства от меня, как только находит сына, поэтому у него нет надобности  наскакивать на ребенка, как только нашёл- и счастливый несётся ко мне за порцией вкуснях, а этого времени как раз хватает сыну, чтобы перепрятаться в новое укрытие - и игра продаожается))) 

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Остришко сказал:

Ой спасибо. Попробую поискать такую игрушку) 

А ещё у нас была такая игра- денег стоит 0, а песику нравится. Я беру обычную крышку металлическую винтовую от банок и при собаке кладу под неё корминки, песик начинает по всему дому гонять эту крышку, чтобы достать корм и только в какой то момент, когда крышка от столкновения с предметами переворачивается - он съедает корм)) и набегивается и все таки небольшая задачка)) сейчас он уже просел, что нужно крышечку до стеночки докатить и лапкой помочь поддеть - ларец и открывается )))

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что игрушки-задачки - это не самый лучшший вариант для щенка. Соображалка сама не сработает, а если объяснить, то смысла в игрушке не будет. Мое исключительно субъективное мнение - такие игрушки для взрослых собак с сильной нервной системой.

Маш, эти игрушки одноразовые. Мои первый раз за 5 минут разобрали и все, как только поняли, что вытаскивать, а что двигать, вообще молниеносно потрошить стали. Так и лежат эти шахматы... у подружки, потому что её девка не догадалась, что с ними делать, а ценник на них весьма приличный[emoji38]

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Вам сейчас надо заняться слухом и вниманием щенка, а не его развлечениями. Если сейчас темперамент не обуздаете, не научите слышать и успокаиваться, то месяца через 3 получите неуправляемого слонятку. Занимайтесь вместе с детьми, чтобы они тоже учились правильному взаимодействию с собакой. При правильно выстроенных прогулках убьете сразу всех зайцев: собака умнеет, сил на бесилово дома не остаётся, туалетные проблемы (если есть) решаются. Информации на форуме море о том, с какой стороны подойти к щенку, когда он ещё дундук глухой))) еда, кликер и будет Вам счастье)))
Офф. Данил, если читаешь))) клик-клик-клик[emoji38][emoji38][emoji38]

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас была такая игра- денег стоит 0, а песику нравится. Я беру обычную крышку металлическую винтовую от банок и при собаке кладу под неё корминки, песик начинает по всему дому гонять эту крышку, чтобы достать корм и только в какой то момент, когда крышка от столкновения с предметами переворачивается - он съедает корм)) и набегивается и все таки небольшая задачка)) сейчас он уже просел, что нужно крышечку до стеночки докатить и лапкой помочь поддеть - ларец и открывается )))

Я так в пластиковые бутылки корм сыпала и закручивала крышку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Ирин, Вам сейчас надо заняться слухом и вниманием щенка, а не его развлечениями.  еда, кликер и будет Вам счастье)))
Офф. Данил, если читаешь))) клик-клик-кликemoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

Да, кстати, кликер - это вещчь!!!!! Поначалу смотря видео с кликер дрессировкой у Кати речки я вообще не понимала, какая разница - просто сказать Супер!!!! Или кликнуть и супернуть))) но раз умные и опытные люди с кликером- значит, и нам наддддо)))

Сейчас мы уже почти без кликером, но вот в 3-4 месяца именно кликер, как мне показалось, учит собаку концентрироваться на хозяине, учит щенка слушать и слышать хозяина 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Маш, эти игрушки одноразовые. Мои первый раз за 5 минут разобрали и все, как только поняли, что вытаскивать, а что двигать, вообще молниеносно потрошить стали. Так и лежат эти шахматы... у подружки, потому что её девка не догадалась, что с ними делать, а ценник на них весьма приличныйemoji38.png

Игрушки на механику (воблер, интерактивная миска) медвед опустошает за 3-4 минуты, а думалку он ковырял-ковырял и на меня такой "Мать, мне 6 лет уже, ты чо? Пошли змейкой задом лучше учиться ходить"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Игрушки на механику (воблер, интерактивная миска) медвед опустошает за 3-4 минуты, а думалку он ковырял-ковырял и на меня такой "Мать, мне 6 лет уже, ты чо? Пошли змейкой задом лучше учиться ходить"

Калян с хантеровским яйцом тоже быстро разобралась :default_lol:

 

120E38C2-E473-4602-8F13-9C12119EA21C.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

конкретно этот кот на фото - пациент психотерапевта, ибо тоже... тук-тук)) но у меня их 4, все разные)) одна до сих пор от собак прячется.

Буду надеяться что кот хотя бы смирится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Ирин, Вам сейчас надо заняться слухом и вниманием щенка, а не его развлечениями. Если сейчас темперамент не обуздаете, не научите слышать и успокаиваться, то месяца через 3 получите неуправляемого слонятку. Занимайтесь вместе с детьми, чтобы они тоже учились правильному взаимодействию с собакой. При правильно выстроенных прогулках убьете сразу всех зайцев: собака умнеет, сил на бесилово дома не остаётся, туалетные проблемы (если есть) решаются. Информации на форуме море о том, с какой стороны подойти к щенку, когда он ещё дундук глухой))) еда, кликер и будет Вам счастье)))
Офф. Данил, если читаешь))) клик-клик-кликemoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

Спасибо за совет. Гулять с детьми и собакой не выходит, тк старшая дочь после сада сразу в музыкальную. А там уже вечер поздний. На выходных конечно гуляем вместе все. Да я уже поняла что за еду они родину продадут))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Гулять с детьми и собакой не выходит, тк старшая дочь после сада сразу в музыкальную. А там уже вечер поздний. На выходных конечно гуляем вместе все. Да я уже поняла что за еду они родину продадут))) 

Я в целом написала, что будет хорошо, если дети тоже будут принимать участие, а не прям каждую прогулку))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Остришко сказал:

Буду надеяться что кот хотя бы смирится))) 

У него других вариантов нет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Да, кстати  на самом деле мой очень любит прятки и пряталки)

Мы не только сами прятались. Мы еще прячем вкусняшки - даем руку понюхать и команду "ищи". Или прячем игрушки, тогда уточняется "ищи мячик, ищи канатик, ищи крокодила и тд". Ох, она это обожает) 

 

Кстати, каждой новой игрушке мы заучиваем название, тоже мозговая деятельность)) потом удобно говорить "принеси то, принеси это". Или сваливаешь все в кучу и говоришь ей выбирать по очереди называя предметы - тоже игра) 

Также учили команду "собери игрушки". Это когда маме лень самой нагибаться 10 раз перед уборкой, собака собирает все на диван. 

Да куча всего была у нас, чего мы только не учили и не вытворяли)) Сейчас мы уже ленивые, и я, и она, больше любим поваляться) но первые годы это было что-то с чем конечно))

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

сть мнение, что игрушки-задачки - это не самый лучшший вариант для щенка. Соображалка сама не сработает, а если объяснить, то смысла в игрушке не будет. Мое исключительно субъективное мнение - такие игрушки для взрослых собак с сильной нервной системой.

Ну да, мы такую игрушку брали уже взрослой собаке. На пробу. Но это ж лабрадор, у них такое размытое понятие взрослости)) Мне кажется, наша лет до 3-4-х вела себя как щенок шилопопый) только после начала успокаиваться и стала более рассудительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...