Jump to content
YanchiK

ТАЙСОН, Идеальный красавец ищет дом! Нужна помощь с пиаром!ОТЧЕТ

Recommended Posts

Всем доброго дня! Спасибо за Ваше мнение и поддержку!Теперь расскажу как сейчас обстоят дела.

Были переговоры с семьей,которые все таки хотели оставить мальчика, но понимают,что финансово в силу ряда причин его содержать не могут и ребенок его явно боится,хотя плакал и не хотел чтобы я его забирала. Ребенок признался родителям,что в день, когда Тайсон его прикусил за руку он его сам провоцировал и случайно дернул за хвост. До Тайсона лабр в семье был и видимо позволял такое,но тут комментарии не нужны и агрессором Тайсона считать нельзя. Собаку забрала ухоженную,не зашуганную и ребята его приучили к поводку.Он прекрасно себя теперь ведет на улице.

Повезла ребенка к Юле,которая готова была приютить ребенка до отправки ( Юля,спасибо тебе!!!).Но случилось следующее:мы находились на кухне и Тайсон был возле миски и не видел нас. Юля подошла сзади и хотела подвинуть миску и Тайсон сразу прикусил ее за руку. Потом начал порыкивать в сторону двери,где находился Рэйчик и дети Юли. Все это можно списать на стресс,но рисковать здоровьем детей и Юлиного питомца я не посчитала правильным. 

Тайсона отвезла на передержкку в Чехов к Инге. Отправлять его в Германию я боюсь пока не пообщаюсь с кинологами. И еще у меня появилось подозрение,что он не слышит или не хочет слышать. На кличку он до сих не откликается и в машине тоже никак не реагировал на меня. На передержке тоже несколько раз проверяли его реакцию на звуки и голос  и реакции нет. При контакте глазами он бежит на встречу и готова зацеловать любого.Видео сейчас выложу.

Передержка в месяц 8000 руб плюс корм. 8 кг у нас есть.На билет было собрано 15000 рублей. Я сегодня выложу отчет. 

Все кто посчитает мое решение не правильным и захочет вернуть деньги,я сразу верну на карту. 

В ближайшее время я отвезу его к доктору и вызову кинолога. 

• Спасибо 3

D9B17E4C-635F-4127-9A7E-973EBB191B5F.jpeg

96F66B25-33BE-4ADC-BF7D-3CB9E8DF4668.jpeg

72C4E74B-2340-4B43-A240-EC0E4F9A3DFF.jpeg

• Like 1
  • Спасибо 3
  • Печаль 1

• Like 3
  • Печаль 1

Мне кажется, он еще не нашел своего человека, поэтому не доверяет этому миру. Мои деньги пусть останутся у Тайсона, пригодятся на обследования. Оля, спасибо за него.

• Like 2
  • Спасибо 4

Мне тоже возвращать не надо. Очень хочется, чтобы у Тайса все было хорошо, все проблемы были решены и чтобы он нашёл свой дом

• Like 1
  • Спасибо 3

Оля мне не надо возвращать

• Спасибо 3

Мне тоже не надо возвращать Тайсону они нужнее! Удачи!

• Спасибо 3

Мне не надо возвращать, пусть у Тайсона и останутся. Удачи мальчику!

• Спасибо 3

В 29.09.2019 в 13:40, Julia1980 сказал:

Как только собака появляется в доме, хозяева обязаны ее зарегистрировать, потом инспектор приходит и проверяет условия содержания. Там запрещено содержание в будках, на цепи, в холодных вольерах, допускается дневное пребывание в тёплом вольере, но на ночь обязаны собак забирать домой, если это частный дом. 

Почему же у нас НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА?????? Тогда бы всякие неадекваты не заводили бы собак , а потом бы невыбрасывали их и не сажали на цепь.

• Спасибо 1

Оля, его нужно обязательно обследовать на предмет глухоты. Ты же не знаешь как он жил до этого. Может быть все что угодно. И правильное решение не торопиться с отправкой. 

• Like 1
  • Спасибо 1

Плюсуюсь насчет глухоты. Его реакция может быть защитной, от того, что кто-то подошел к нему, а он не слышит,. Прикусы могут быть из-за этого.

Уж поверьте, я живу с глухой собакой 9 лет. Но у меня сука, и она такого себе не позволяет. А вот кобели думаю запросто. И то, скорее всего поначалу, пока не привыкнут и не научатся уму-разуму. Надо сделать Байер тест, чтобы понять он не слышит потому что не может, или не слышит потому что не хочет?

• Like 7
  • Спасибо 3

В 03.10.2019 в 18:52, Олег73 сказал:

Плюсуюсь насчет глухоты. Его реакция может быть защитной, от того, что кто-то подошел к нему, а он не слышит,. Прикусы могут быть из-за этого.

Уж поверьте, я живу с глухой собакой 9 лет. Но у меня сука, и она такого себе не позволяет. А вот кобели думаю запросто. И то, скорее всего поначалу, пока не привыкнут и не научатся уму-разуму. Надо сделать Байер тест, чтобы понять он не слышит потому что не может, или не слышит потому что не хочет?

Олег,а ты не знаешь где его делают и цена вопроса? И возможно кто-то из форумчан для своего питомца его делал?

Добрый вечер! 

Тайсон ( временные хозяева его звали Граф и уверяли,что он откликается на кличку) пока находится на передержке. Я сразу оплатила за месяц 8000 руб ( 1-31.10), так как посуточная оплата 400 руб.

Освоился неплохо и кроме территории и людей,которые бывают у Инги ему ничего не интересно. С другими собаками пока не знакомили и на лай он не реагирует или не слышит.

Был один инцидент не очень приятный: в предбаннике стоял корм с не очень плотно закрытой крышкой и возвращаясь с прогулки товарищ туда залез и начал уплетать содержимое. Инга пыталась его завести в комнату, то парень начал огрызаться и показывать зубы. Листом фанеры загнали в комнату и там уже опять был ласковый и милый ребенок. Агрессия пока только при попытке "посягнуть" на его еду. Что посоветуете?

14 минут назад, lucovka сказал:

Олег,а ты не знаешь где его делают и цена вопроса? И возможно кто-то из форумчан для своего питомца его делал?

Оля, 1500-2000 тысячи. Я делал рядом с домом в Красково, но это было 7 или 8 лет назад, не знаю делают они его сейчас? Надо поискать в сети, в каких клиниках Москвы и области его делают. 

• Like 1
  • Спасибо 1

Отчет:

Остаток в теме:

минус 4550

Приходы: 

Ирина и Шери-1000

Natalie_VB-3000

Екатерина Кириллова-500

Ladyss-1000

Ольга Ос-2000

Екатерина и Лелик-500

Лидия Галайджян-1800

Татьяночка-1500

Whisky-1000

Ольга Анатольевна Д.-300

Starberry-400

Marina and Helvig-500

Луша Лукашова-500

Светлана Андреевна Е.-1000

Итого:15000 рублей

расход:

передержка  с 1-31.10-8000

корм и консервы-3603 руб

заказала по акции сразу для Сноу и Тайсона и консервы. Получилось 39 кг за 4496 руб.( заказываю в компании "Четвероногий гурман".У меня скидка,если кому-то нужно)

Остаток:минус 1153 руб

Пожалуйста,не бросайте нас. Все Ваши советы и поддержка очень важны! dogfood1.jpeg.291fc60897b4cb052d29b28345c09078.jpeg

dogfood2.jpeg

dogfood3.jpeg

10AB8E56-1E02-42C3-A53A-FAFC96C15A88.jpeg

Edited by lucovka
  • Like 6

Добрый вечер! Навещала красавчика в Чехове и отвезла корм и консервы. Очень обрадовался ребенок и оценил вкусняшки. Не отходил от меня и в общем-то само очарование.

По-прежнему не реагирует на звуки, НО:default_hmm:Инга говорит,что когда насыпала корм соседке в соседней комнате и шуршала пакетами, то парень наш начал активно лаять и пытался дверку приоткрыть,чтобы убедиться,что на его мешок корма никто не посягнул. Может ли быть такое,что он реагирует на вибрации или его кроме корма пока ничего не интересует? Кинолог приедет на этой неделе и я обязательно отпишусь. В Чехове у нас даже никто не слышал про тест Байера:default_not_i:

В теме минус 1153 рубля, передержка у нас оплачена до 31.10 и корм тоже есть.

Визит кинолога стоит 500 рублей. 

Прошу Вас не бросать нас. Будет у мальчика хорошая семья! Заслужил уже!!!

• Like 6
  • Спасибо 5

Замечательный пёс) Оля пришли видео мне...

• Спасибо 1

5 часов назад, Ladyss сказал:

Замечательный пёс) Оля пришли видео мне...

Да,спасибо!

• Like 1

84B84383-034E-40C1-A754-5DC4DF51A7A3.jpeg

94653BBD-14DB-4D66-BA7C-A42BBCEBC11F.jpeg

C6771C74-855F-4108-AA30-F24384B40503.jpeg

• Like 1

В 27.10.2019 в 01:34, Татьяночка сказал:

Как дела у Тайсона?

Татьяна,спасибо,что спросили. Парень наш ведет себя хорошо. Больше проколов по поведению не было. Инга пока не знакомила его с другими обитателями передержки. Кинолог дала следующие рекомендации:

А вообще, собаку с пищевой агрессией надо дрессеровать. Смысл в том, чтобы она понимала, что послушание обязательно. Я так думаю собакой не занимаются, а у него есть дилерские качества. Надо разучить команду фу, сидеть и выдержку. Все это проводить без кормления из миски. То есть кормить только за команды. Когда он поймёт, что команды это еда можно переходить к миске. Смешивать свой запах с кормом и кормить по команде. В процессе давать команду фу и снова разрешать. Это покажет собаке, что хозяин ответственен за распределения еды. Далее прокладывать еду в миску, чтобы показать, что хозяин не собирается ничего отбирать. Это может занять несколько месяцев

Edited by lucovka
  • Like 3

В первых числах ноября у меня отпуск и я поеду навестить мальчика.

И думаю нужно уже запускать парня в пиар. Обязательно найдется человек, который серьезно подойдет к воспитанию мальчика и найдет время и средства подарить ему счастливую жизнь.

Прошу Вас помочь мне оплатить передержку.Она оплачена до 31.10 включительно и нужно будет купить корм. 

В теме минус 1153 рублей.

Карта привязана к номеру телефона 89267235452 ( Лучкова О.Е.)

Заранее благодарна за помощь :default_buket1: