Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карта. Ретривер-помощь потеряшкам. Волонтеры.


wina

Рекомендуемые сообщения

Форумчане.
Давно вынашивала мысль  сделать ( доступную по ссылке, не всем ) КАРТУ с метками - кто, где и чем может помочь.
Пример.
2117411330_.thumb.png.161fb4eeb332f9033e965d69f9fa600e.png

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает надо проверить клеймо, расклеить объявления, просто подобрать и\или перевезти собаку.
Чтобы было удобней найти таких помощников - хочу сделать интерактивную карту.
Клик по метке раскрывает контакты. Цвет метки  - синий = поиск. Голубой - человек иногда там бывает .
Зеленый - возможная передержка. Светло-зеленый - с ограничениями.
Значок машинки внутри метки = автомобильность.
Колхоз дело добровольное. Ни в малейшей степени не хочу покушаться на ваши персональные данные. В телефонах часть цифр напишу буквами, и тп. Кто не хочет указывать свой точный адрес - укажите хотя бы поселок или любой крупный объект, около которого поставить вашу метку.

Если вы считаете это полезным, присылайте мне в л/с КОРОТКИЕ сбщ с пометкой "Потеряшки" в заголовке. Доноры - отдельная карта!!!
Нужна информация :
ник на форуме, точно
адрес
наличие машины
контактный телефон
вид помощи : поиск, расклейка объявлений, передержка, перевозка ( зоотакси), другое ( напишите, что именно)
Карта тут :


https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1&source=constructorLink

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная идея. Я тоже хочу поставить метку , с машинкой или поискать иногда готов помочь. Но я вообще не пойму как поставить точки разноцветные,  как у вас всех ((((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexander &Djenni сказал:

Прикольная идея. Я тоже хочу поставить метку , с машинкой или поискать иногда готов помочь. Но я вообще не пойму как поставить точки разноцветные,  как у вас всех ((((

 

 

5 часов назад, wina сказал:

Если вы считаете это полезным, присылайте мне в л/с КОРОТКИЕ сбщ с пометкой "Потеряшки" в заголовке. Доноры - отдельная карта!!!
Нужна информация :
ник на форуме, точно
адрес
наличие машины
контактный телефон
вид помощи : поиск, расклейка объявлений, передержка, перевозка ( зоотакси), другое ( напишите, что именно)

напишите Лене, она поставит метку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это очень круто! А на сколько это будет эффективно, зависит только от нас самих! Я отправила Лене свои данные! Ребята, присоединитесь! Думаю, чтобы эта тема с картой была всегда наверху и её прочитали как можно больше форумчан, надо чтобы каждый желающий, здесь, в теме, писал, что он принимает участие в проекте "Карта"!!! Так что, сообщаю, что я принимаю участие!  А вы, друзья?! Кто следующий?:default_buket2:

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, доноры- это отлично.

Но это должна быть дополнительная карта к ОБЩЕЙ.

Вот, напр. тема 

Я бы эти данные внесла в основную карту. Несколько раз приходилось искать *рядом находяшихся* и это было ооочень неудобно и сложно.

Еще тогда подумала о карте.

Конечно, более замысловатой, но  удобочитаемой и информативной.

Но, не суть.

Может попробовать внести (внестись ) форумчан, которые могут помочь по всем или отдельным пунктам?

А в списке раскрыть чем именно может помочь товарисчь )

Но донорская, как отдельная, нужна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Думаю, чтобы эта тема с картой была всегда наверху и её прочитали как можно больше форумчан, надо чтобы каждый желающий, здесь,

Карту (тему) просто надо закрепить вверху (админ поймет, что я имею ввиду)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как внестись?

Самому? Не вижу кнопки редактировать.

 

Вот же слепая :default_lol:, всё увидела

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея полезная! Обьясните, пожалуйста, мне, человеку не так хорошо разбирающемуся в ИТ, как в дальнейшем быстро находить эту карту?))) Сейчас понятно, тема активна, в ней по ссылке прохожу....а потом как удобнее искать?):default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 23:15, Janeta & Roi сказал:

Лена, доноры- это отлично.

Но это должна быть дополнительная карта к ОБЩЕЙ.
https://labrador.ru/ipb/topic/57256-московская-область/page/3/

 

Я бы эти данные внесла в основную карту.

Доноров  делаю отдельно.
Я начала с попытки внести данные из этих тем ( там есть по МО, Мск, Питеру. ) - НО.
Основная масса ответов - 12 год. Боюсь, что устарели. И там почти нигде нет телефонов. А писать в личку и ждать ответа, а если человек ушел с форума давно... это не быстр. 
Могу написать в личку всем отметившимся в ретривер-помощь с просьбой подтвердить /освежить данные. 
* потону в письмах... 
работаю с экселем, вариант - большая таблица, на которую можно ставить нужные фильтры... тоже удобно. В дополнение к карте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alexfirs сказал:

как в дальнейшем быстро находить эту карту?))) Сейчас понятно, тема активна, в ней по ссылке прохожу....а потом как удобнее искать?)

Просить модератора закрепить тему вверху ( значок кнопки) . Или перенести - когда будет готова - в ретривер-помощь. Кстати, мне не нравится то название раздела - многие пишут туда за помощью, а раздел для другого. Переименовать бы. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

Могу написать в личку всем отметившимся в ретривер-помощь с просьбой подтвердить /освежить данные. 

Может сделать админ объявление, что бы все обновились.

И объявление закрепить, что бы, какую темы не открой везде висит вверху объява

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 23:21, Janeta & Roi сказал:

как внестись?

Самому? Не вижу кнопки редактировать.

Вот же слепая , всё увидела

Я не увидела тебя там , где ты должна быть :default_slow:
Если у тебя получилось поставить свою метку, расскажи , как!!!
но я тебя под Солнечногорском не вижу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 00:28, alexfirs сказал:

как в дальнейшем быстро находить эту карту?)

По идее, карту, как свою\любимую\ит.д можно закрепить в смартфоне.

только как :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

Я не увидела тебя там , где ты должна быть :default_slow:
Если у тебя получилось поставить свою метку, расскажи , как!!!
но я тебя под Солнечногорском не вижу( 

не делала, ленивая я :default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом я вообще не у дел, обнадеживать неохота.

если только указать, что обращаться можно всегда, а вот помочь - ну ооочень мало шансов. 

Зимой проще.

Но метку ставить надо. По области не так много народу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас пока девять самураев. Присоединяйтесь!

Колхоз дело добровольное. Ни в малейшей степени не хочу покушаться на ваши персональные данные. В телефонах часть цифр напишу буквами, и тп. Кто не хочет указывать свой точный адрес - укажите хотя бы поселок или любой крупный объект, около которого поставить вашу метку.

Если вы считаете это полезным, присылайте мне в л/с КОРОТКИЕ сбщ с пометкой "Потеряшки" в заголовке. Доноры - отдельная карта!!!
Нужна информация :
ник на форуме, точно
адрес
наличие машины
контактный телефон
вид помощи : поиск, расклейка объявлений, передержка, перевозка ( зоотакси), другое ( напишите, что именно)
Карта тут. Клик по метке раскрывает информацию в ней. зеленые - возможна передержка. Более бледный цвет в любом случае - есть какие-то ограничения, по времени или по условиям.

https://yandex.ru/map-constructor/?um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1


1773246802_.thumb.png.65f1fdb5594aee55b0ab1f8f019d9e8d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2019 в 00:35, Janeta & Roi сказал:

летом я вообще не у дел, обнадеживать неохота. Зимой проще.

Но метку ставить надо. По области не так много народу...

Формальная сторона, пришли мне коротенькое сбщ)

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые сведения из разделов "Ретривер-помощь" внесу белым цветом. И кто захочет обновить сведения о себе, напишите, пожалуйста, мне в л\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 12:57, wina сказал:

Нас пока девять самураев. Присоединяйтесь!

Колхоз дело добровольное. Ни в малейшей степени не хочу покушаться на ваши персональные данные.
В телефонах часть цифр напишу буквами, и тп. Кто не хочет указывать свой точный адрес - укажите хотя бы поселок или любой крупный объект, около которого поставить вашу метку.

Если вы считаете это полезным, присылайте мне в л/с КОРОТКИЕ сбщ с пометкой "Потеряшки" в заголовке. Доноры - отдельная карта!!!
Нужна информация :
ник на форуме, точно
адрес
наличие машины
контактный телефон
вид помощи : поиск, расклейка объявлений, передержка, перевозка ( зоотакси), другое ( напишите, что именно)
Карта тут. Клик по метке раскрывает информацию в ней. зеленые - возможна передержка. Более бледный цвет в любом случае - есть какие-то ограничения, по времени или по условиям.

https://yandex.ru/map-constructor/?um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1
 

Добавила сведения по 2015 год включительно из раздела Ретривер-помощь. Московская область. и Москва, ЦАО - там только 1 человек, остальное - 2013 и древнее.
Проверю старые заявки на то, когда этот человек вообще тут появлялся.

Старые , не актуализированные ( бгг, какой слэнг!) сведения = серые круглые метки.
Присоединяйтесь! :default_kiss:Если Вы с нами, напишите мне в личку.
Нужна информация :
ник на форуме, точно
адрес
наличие машины
контактный телефон
вид помощи : поиск, расклейка объявлений, передержка, перевозка ( зоотакси), другое ( напишите, что именно)


https://yandex.ru/map-constructor/?um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ВАО - попросила форумчан из числа отметившихся в теме "Ретривер-помощь"  - тех, кто в течение года проявлялся на форуме - обновить сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже 16 самураев и самураек! 
Пёсьи волонтеры, объединяйтесь и присоединяйтесь! 
 :default_fiona_01:у нас есть печеньки - но мы их отдаём хвостатым. А самовар тоже есть. 
Карта здесь: 

https://yandex.ru/map-constructor/?um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1

 

image.thumb.png.b4ba00e16a6d78723ca44afb95d80af5.png

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю отдельную карту по всем городам, Москва и Московская область отдельно, Санкт-Петербург и Ленинградская область отдельно, все города ( и страны)) - отдельно.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wina сказал:

Сделаю отдельную карту по всем городам, Москва и Московская область отдельно, Санкт-Петербург и Ленинградская область отдельно, все города ( и страны)) - отдельно.

Иркутск - Шарм - с нами!!!
https://yandex.ru/map-constructor/?um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...