Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роскачество сухие корма для собак


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Уважаемые форумчане, прочитала на днях результаты проверки сухих кормов для собак роскачеством и очень расстроилась, везде ГМО и пестициды. 

Кто что думает по этому поводу? За песу совсем страшно стало.

 

https://roskachestvo.gov.ru/news/s-zabotoy-o-vashikh-sobakakh-roskachestvo-proverilo-korm-dlya-sobak/

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу то, что знаю точно!!!!

На официальной бойне всегда покупали разности.

Знакомый вет у нас там.

То, что мы брали - идеального качества! Ни жиринки, ни пылинки. Для людей.

А мы брали, как бы отходы производства.

А вот мусор - жир, шкуры, кости и выбраковка - сжигалось в печи.

 

Так вот- это что бизнес? не бизнес ни фига!

Запустили линию сухих кормов, и всё *омно туда :default_bad:

Свои не берут, если чё :default_thumbdown:

Под какой бренд работают - не спрашивала. Секрет. Но не под собственным именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lm095 сказал:

Добрый вечер!

 

Уважаемые форумчане, прочитала на днях результаты проверки сухих кормов для собак роскачеством и очень расстроилась, везде ГМО и пестициды. 

Кто что думает по этому поводу? За песу совсем страшно стало.

 

https://roskachestvo.gov.ru/news/s-zabotoy-o-vashikh-sobakakh-roskachestvo-proverilo-korm-dlya-sobak/

 

 

Ну проплачено все)) и? Что анализ их, что рекомендации. Состав если почитать этой Пурины, то и пурген не так страшен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились к блогеру!!! Рука лицо!

не к специалисту ветеринару по питанию, к БЛОГЕРУ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ровена сказал:

Это про какое государство?

чем плохо, что мусор сжигают в печи?

Кто сказал, что плохо?

Я сказала - что отлично!!!! Было :default_sorry:

А теперь этим мусором кормят собачек

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскачество пусть займется Роял Канином))) а то его из перьев птиц делают в том числе, ничего, рекомендуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Роскачество пусть займется Роял Канином))) а то его из перьев птиц делают в том числе, ничего, рекомендуют)

Ветеринар нам сказал, что перья - это мечта каждой собаки :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Кто сказал, что плохо?

Я сказала - что отлично!!!! Было :default_sorry:

А теперь этим мусором кормят собачек

Теперь поняла! Извините)

Так вроде и никогда не было доверия отечественным кормам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ровена сказал:

Так вроде и никогда не было доверия отечественным кормам

Ну да, иностранные делаются по другим (секретным)технологиям и из другого сырья?

Нельзя получить кординально другой продукт использую одинаковую технологию и базовые ингридиенты.

Впрочим мне на корма фиалетово.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все ответившие кормят натуралкой. Я тоже кормлю натуралкой. Но когда читаю темы, вижу, что большинство кормят кормами. И мне закрадывается крамольная мысль- и мне надо переходить. Но никак не решусь. Не верю в полезность кормов. И думаю, что всю дрянь туда отправляют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Я так понимаю, что все ответившие кормят натуралкой. Я тоже кормлю натуралкой. Но когда читаю темы, вижу, что большинство кормят кормами. И мне закрадывается крамольная мысль- и мне надо переходить. Но никак не решусь. Не верю в полезность кормов. И думаю, что всю дрянь туда отправляют.

Вы просто не в курсе чем колят коров и кормят))) честно? Я кормлю и тем, и другим и мясо (в Москве, во всяком случае) ничем не чище и не лучше хорошего корма. Как раз на мясо чаще уши пачкаются. Коров обкалывают антибиотиками, чтобы не болели, мясо-птица-рыба вообще вещь такая... чтобы быть уверенным в мясе-надо самим выращивать скотину и птицу

Но натуральщики кормят и верят что уж у них-то мясо точно экологически чистое:default_roflmao: у них просто нет своего магазина и они никогда не закупали это мясо, не сдавали мясо из разных магазинов-рынков на экспертизу-результат удивляет и огорчает. Я (ранее мясоед) уже не ем практически мясо ((( только... впрочем не важно что я ем

Изменено пользователем Босс
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Босс сказал:

Но натуральщики кормят и верят что уж у них-то мясо точно экологически чистое:default_roflmao:

Ну не все же идиоты! :default_lol_2:

Просто натуральщики уверены, что кормят тем, что купили (кто во что горазд),

а не некой СМЕСЬЮ из тайных ингредиентов.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не удержалась :default_naughty:-

некоторые даже не покупают загадочный продукт мясо для собак :default_yikes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Ну не все же идиоты! :default_lol_2:

Просто натуральщики уверены, что кормят тем, что купили (кто во что горазд),

а не некой СМЕСЬЮ из тайных ингредиентов.

 

Как показала практика, не все, но все же попадаются индивиды... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 00:09, золотая собака сказал:

Ну да, иностранные делаются по другим (секретным)технологиям и из другого сырья?

Нельзя получить кординально другой продукт использую одинаковую технологию и базовые ингридиенты.

Впрочим мне на корма фиалетово.

Конечно из другого:default_pod_stolom:а вы решили что они все у нас закупают сырьё? Взращённое на комбикорме и обколотое? И технологии разные, да, наши технологии хуже португальских, европейские страны такие технологии имели в 60х

и слово кординальный это что обозначает? Термин новый какой-то 

 

Изменено пользователем Босс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваабще))) мы технологиски отстаём... нет, не надо простить у меня ссылки. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну че вы опять копьями трещать начали? Ну не пофиг ли кто как и чем кормит своих собак? Для кого-то мясо - жуть с антибиотиками, чуть ли не отрава, для кого-то сушка - керамзит. Каждый сам определяет для себя каким топливом собаку заправлять)))) уже стопицотый раз эта тема из пустого в порожнее переливается, хоть бы один новый аргумент придумали)))
Мои сидели на сушке и лоснились и на мясе сейчас тоже отлично себя чувствуют. Сушка должна быть максимально хорошей по совокупности факторов (состав/цена/бесперебойная доступность), мясо должно быть с ветконтролем. От потенциальных проблем со здоровьем не застрахован никто, независимо от типа кормления.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 00:22, Босс сказал:

Вы просто не в курсе чем колят коров и кормят))) честно? Я кормлю и тем, и другим и мясо (в Москве, во всяком случае) ничем не чище и не лучше хорошего корма. Как раз на мясо чаще уши пачкаются. Коров обкалывают антибиотиками, чтобы не болели, мясо-птица-рыба вообще вещь такая... чтобы быть уверенным в мясе-надо самим выращивать скотину и птицу

Но натуральщики кормят и верят что уж у них-то мясо точно экологически чистое:default_roflmao: у них просто нет своего магазина и они никогда не закупали это мясо, не сдавали мясо из разных магазинов-рынков на экспертизу-результат удивляет и огорчает. Я (ранее мясоед) уже не ем практически мясо ((( только... впрочем не важно что я ем

Да сейчас все продукты испорчены антибиотиками , пестицидами, удобрениями, пальмовым маслом - и мясо , и овощи, и выпечка, и сыры, и т.д. Вот я выращиваю на даче морковь, тыквы, огурцы, ничего, кроме навоза и золы  не добавляю. Так морковь у меня получается и кривоватая, и мелковатая, и где-то пораженная проволочником. А сейчас купила в магазине- ровная, крупная, ни одной червоточенки. И как же она у них такая получается, С полей, расположенных рядом? Значит так всего насыпано, что есть ее страшно.

А корма, можно подумать сделаны из продуктов, завезенных с луны, где еще ничего не загрязнено.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

морковь у меня получается и кривоватая, и мелковатая, и где-то пораженная проволочником. А сейчас купила в магазине- ровная, крупная, ни одной червоточенки

Странно, у нас морковка на грядках вполне себе сравнима с магазинной. И хорошая, ровная , крупная, без изъянов. Но слаще. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

Странно, у нас морковка на грядках вполне себе сравнима с магазинной. И хорошая, ровная , крупная, без изъянов. Но слаще. 

От семян тоже зависит, может не тех производителей покупаю, и с землей работаю, компост, навоз добавляю, перестала получаться, одно время тоже была хорошая.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

От семян тоже зависит, может не тех производителей покупаю, и с землей работаю, компост, навоз добавляю, перестала получаться, одно время тоже была хорошая.

У нас в 17 году была мелкая, в этом шикарная, хотя боялись что не вырастет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

навоз добавляю,

низяя :default_no:

в морковку то

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 00:56, Босс сказал:

Конечно из другого:default_pod_stolom:а вы решили что они все у нас закупают сырьё? Взращённое на комбикорме и обколотое? И технологии разные, да, наши технологии хуже португальских, европейские страны такие технологии имели в 60х

и слово кординальный это что обозначает? Термин новый какой-то 

 

а вы искренне верите что за рубежом кормят не комбикормом? Вы вообще в курсе что такое комбикорм... И что же в нем такого страшного. Смешно читать.

Комбикорм это смесь из зерна, а вовсе не что-то такое ужасное как принято пугать ой кормят комбикормов. В состав комбикормов ничего "ужасного" не входит, потому что банально это не выгодно. И да представьте себе комбикорм очень легко делать по своей технологии. Байки про гормоны уже читать просто смешно.  Какими гормонами и кто и где их обкалывает? А главное зачем. Часто эта байка про курицу ходит. Так вот люди не надо бройлеров никакими гормонами колоть, они и так растут отлично на сбалансированном питании.  Это генетически закрепленная мутация - быстрый рост, для этого скрещивают несколько пород и вуаля. 

Дальше еще одна пугачка - антибиотики. Да антибиотики используются. Но сейчас я вам страшную вещь скажу - что 90% тех кто растит "для себя" ими тоже пользуется и зачастую никаких ни сроков, ни дозировок, ни вообще не соблюдает НИЧЕГО. Вон у меня соседи чуть что левомицитина птичкам надавали и уверены в экологической "чистоте"... Только вопрос в том что человеческие антибиотики не принято использовать в массовом сельхозхозяйстве - для того чтобы не развивать устойчивость к ним у людей. А уж те кто растят на продажу "частники" однозначно пользуются антибиотиками ... В нормальных хозяйствах соблюдаются нормы использования, сроки вывода из организма и т.п...

Европейские страны в сельском хозяйстве представляете использую все тоже самое что и мы.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, светлана2101 сказал:

Да сейчас все продукты испорчены антибиотиками , пестицидами, удобрениями, пальмовым маслом - и мясо , и овощи, и выпечка, и сыры, и т.д. Вот я выращиваю на даче морковь, тыквы, огурцы, ничего, кроме навоза и золы  не добавляю. Так морковь у меня получается и кривоватая, и мелковатая, и где-то пораженная проволочником. А сейчас купила в магазине- ровная, крупная, ни одной червоточенки. И как же она у них такая получается, С полей, расположенных рядом? Значит так всего насыпано, что есть ее страшно.

А корма, можно подумать сделаны из продуктов, завезенных с луны, где еще ничего не загрязнено.

И вы уверены что морковка на "навозе" правильная... Сдавали на нитриты ее? Сдайте удивитесь...

Навоз без нормативов это тоже та еще песня. А с проволочником боротся надо просто - ухаживать за своей землей, проводить мероприятия по его выведению... Представляете его можно вывести...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...