Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не спит ночью и гадит в клетке


27Julia25

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Томуся сказал:

1. Постирайте или замените лежак.

2.Посмотрите видео по ссылке. Начинайте приучать как показывает Катя.

3.. После занятий спать в домик. Закрытый. 

4. Ночью вставайте, что б выпустить на пописать/ покакать.

 

Не так. ПЕРВОЕ!!! всегда хвалите щенка!!!!!!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 27Julia25 сказал:

У нас сегодня глистогон, потом прививка, потом опять карантин и гуляяяяяяять! Очень ждём прогулки уже)))

 

3 минуты назад, 27Julia25 сказал:

Можете ещё подсказать по поводу вакцин? 

Так Вы вроде знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Не так. ПЕРВОЕ!!! всегда хвалите щенка!!!!!!

 

Хвалим. Лакомством во время занятий, да итак тоже. Уже даже на ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК бежит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 27Julia25 сказал:

Лакомством во время занятий, 

Почитайте тему. Внимательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

 

Так Вы вроде знаете)

Рожден 2.02, 13.03 сделали глистогон. 23.03 поставили нобивак DHPPI, и нобивак LEPTO. Вчера заводчица прислала сообщение, что листогонить опять нужно и ставить вторую прививку. Я приехала в клинику за глистогоном, мне ветврач сказала, что не нужно повторно глистогонить. Просто ставить вторую прививку и всё. И через 10 дней гулять. Я в расстерянности. Глистогонят раз в 3 месяца, а тут 1,5 только пройдёт. Как быть? Заводчице сказала, она говорит значит ставьте прививку, раз вам так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 27Julia25 сказал:

Глистогонят раз в 3 месяца,

Щенков глистогонят в 21/31/41 день. Далее до полугода часто рекомедуют раз в месяц. Я бы проглистогонила, тем более Вы не знаете были ли глисты после препарата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Щенков глистогонят в 21/31/41 день. Далее до полугода часто рекомедуют раз в месяц. Я бы проглистогонила, тем более Вы не знаете были ли глисты после препарата.

Глистов не было. Наш помёт весь проглистогонили вчера. Значит надо купить препарат и дать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 27Julia25 сказал:

Глистов не было. Наш помёт весь проглистогонили вчера. Значит надо купить препарат и дать

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Какой вакциной прививали щенка?

 нобивак DHPPI, и нобивак LEPTO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему вакцинации нобиваком. Ревакцинацию Вы должны сделать той же вакциной.

НОБИВАК.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то могу и свой пример рассказать. Будучи уже взрослой брала 2-х щенков (в 2002 и в 2012г), оба щенка ночью просыпались попить-пописать-поиграть, вставала и играла, убирала, поила. Да тяжело было очень, я не высыпалась, ходила днём как зомби, но это как с маленьким ребёнком, никто рожая не ждёт, что покормил в 22.00 и он выключится до 6.40. Ни человеческий, ни собачий ребёнок не выключается. Все до определённого возраста просыпаются ночью по разным нуждам и мешают спать остальным, это норма. 

Всё само собой пройдёт после 4-х месяцев, потихоньку собачка начнёт терпеть до утра. Все через это проходят, просто наберитесь терпения.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок живет у Вас меньше 2-х недель!!!!!! И Вы хотите чтобы ребёнок уже выучил все Ваши правила и жил по ним. Так и будет со временем, но Вы должны дать ему это время))) на своём совсем недавнем опыте посмею предположить, что щенок вообще не понял чем отличается лежак в клетке от пеленки для пописа))) у нас было так же, в клетке лежало одеяльце - на него и мочился частенько щенок, и грыз кстати тоже его)) на первое время мы убрали все из клетки, оставили её пустой. Да, и с пеленками которые были сначала в доме разложены в нескольких "излюбленных" местах щенка - как только он приучился всегда ходить лишь на пелёнку, стали потихоньку сокращать из количество. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас их всего 2. Он умненький. В основном на них или рядом. А в клетку даже на пустой поддон гадит. Значит реально не время еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Если хотите, то могу и свой пример рассказать. Будучи уже взрослой брала 2-х щенков (в 2002 и в 2012г), оба щенка ночью просыпались попить-пописать-поиграть, вставала и играла, убирала, поила. Да тяжело было очень, я не высыпалась, ходила днём как зомби, но это как с маленьким ребёнком, никто рожая не ждёт, что покормил в 22.00 и он выключится до 6.40. Ни человеческий, ни собачий ребёнок не выключается. Все до определённого возраста просыпаются ночью по разным нуждам и мешают спать остальным, это норма. 

Всё само собой пройдёт после 4-х месяцев, потихоньку собачка начнёт терпеть до утра. Все через это проходят, просто наберитесь терпения.

С языка сняли...а когда к туалету на улице приучали вообще отдельная песня...ночи веселые были...она меня будила, чтоб я ее вывела в туалет в 3 ночи, в 5 и в 7 утра я перед работой с ней гуляла..так что всё ещё впереди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 27Julia25 сказал:

Значит реально не время еще. 

Не время требовать много. А вот объяснять самое время. Вы Уже боретесь с привычкой!!!!! которую сами закрепили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, как и ребенок, требует внимания ночью. А не жесткого воспитания. Повстаете с месяц-два, приучитесь к улице и все само наладится. Хватит его игнорировать и ругать ни за что(( 

А с котом тоже странная позиция... Изоляция ничем не поможет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

А с котом тоже странная позиция... Изоляция ничем не поможет.

не к щенку, а ко взрослым псам принесла двух котов сразу. И наоборот, к сложившейся пёсье-котовской стае приводила потеряшек, разных. Нет проблем. Волшебная газета первые 10 минут, контроль в первый днеь. На ночь и без Вас изолируйте. Потом это смягчается. Но у кота должна быть возможность скрыться туда, где щенок его не достанет - щель, вверху что-то , и тп. И сделайте кошачий туалет недоступным для щенка, - собаки любят кошачьтикакашки съесть, а потом поносят.
Удачи с щеном ! всё образуется, но нужно вкладывать душу, время и силы. Все будет хорошо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, позвоните своему заводчику или кинологу своего клуба. Вы очень сильно запутались. Вам надо очно или по телефону поговорить с профессионалом и понять детали. 

Интернет общение очень искажает восприятие  обоих сторон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже первый месяц просыпались по 2-3 раза за ночь, как только начинал пищать - вставали, играли минут 15, убирали грязные пеленки и потом он снова вырубался часа на три. Иногда спали с ним на соседнем неудобном диване))) чтобы ему было спокойнее, когда долго не мог уснуть или успокоиться... все правда как с ребенком.. Постепенно интервалы стали больше, просыпаться стал меньше, вот ему уже пять месяцев, спит всю ночь, утром рано не будит, спит по нашему графику, в 90% случаев писает на улице (дежурная пеленка еще лежит), какает уже стабильно на улице (больше месяца точно). 

Да, непросто было первое время, но эта радость, которую ты видишь спросонья,  виляющую хвостом кроху - с умилением берешь игрушку и развлекаешь его и успокаиваешь к следующей порции сна. 

Изменено пользователем Светлана1105
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Пожалуйста, позвоните своему заводчику 

А она позвонила

В 16.04.2019 в 08:00, 27Julia25 сказал:

Заводчик мне толком не ответила на мои вопросы, сказала делайте как делаете. Для меня это тоже странно,

Поэтому и осталось только в интернете у собачников обычных спрашивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 07:51, 27Julia25 сказал:

Спасибо. Клетка у нас для прибывания щенка 4-5 часов с утра, пока мы на работе. Она открыта всегда, он туда ходит в игрушки играть и гадить! Вот. Ну на следующей неделе мы его закроем, думаю поймет))) На ночь мы не закрываем его в ней

К клетке нужно приучать постепенно. Начиная прямо сейчас.

Мы кормили только в клетке, двери не закрывали. Затем постепенно закрывали в нашем присутствии на 20-30 секунд(!), за молчание хвалили и давали еду. Потом увеличивали интервал, потом пробовали выходить из комнаты, опять же постепенно увеличивая время и каждый раз поощряя едой. И т. д.

 

Озвученный Вами вариант "на следующей неделе мы его закроем, думаю поймет)))" ИМХО плохой вариант. Щенок поймет по-своему и хорошего контакта это Вам не добавит.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, к клетке нужно приучать очень постепенно, чтобы у щенка с клеткой была только положительная взаимосвязь: клетка =вкусняхи))) 

У нас помимо клетки сделан ещё загон (часть комнаты - примерно 4×3-  перегородили и отдали щенку, когда уходим закрываем его там). И мы тоже, наверное весь первый месяц, а может и больше в этом загоне совсем не закрывали щенка, но постоянно тренировали команду место. Ушел на место - молодец- вкусняшки))) постепенно усложняли задачу: команда "или на место" - ушёл в клетку- закрыли загон (сначала буквально на 20-30 секунд, постепенно и сами уходя из комнаты сначала на минуту, потом все больше) - молодец - вкусняхи ))) И только когда щенок прям привык к клетке, прям с удовольствием летел в неё по команде"место!" мы начали оставлять его там на более длительное время. Зато сейчас когда утром все суетятся и собираются на работу, щенок какое то время поддаётся на эту суету, путается под ногами, а потом САМ без всякой команды уходит к себе в клетку и сидит там и смотрит на весь наш утренний дурдом)) иногда может так обиженно гавкнуть: мол, народ, Вы что не видите - я уже давно в клетке, а вы все ещё вкусняхи- не дали и из дома никак свалить не можете))) 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...