Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Храпит и икает - это нормально?


Chunya

Рекомендуемые сообщения

:ok: Наш щенок лабрадор , отроду 2,5 месяца, храпит (даже скорее громко сопит) во сне. Хотела узнать это для данной породы нормально? Я почему-то считала, что только собаки с "приплюснутыми" мордами храпят. А еще он у нас периодически икает и не всегда после еды. Ветврач сказал, что это нормально, что они как дети после еды икают. Но он может уже задолго после еды поиграть, побегать и начать икать :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Наш щенок лабрадор , отроду 2,5 месяца, храпит (даже скорее громко сопит) во сне. Хотела узнать это для данной породы нормально? Я почему-то считала, что только собаки с "приплюснутыми" мордами храпят. А еще он у нас периодически икает и не всегда после еды. Ветврач сказал, что это нормально, что они как дети после еды икают. Но он может уже задолго после еды поиграть, побегать и начать икать :blush2:

Громко сопит это еще ничего. Наш порой таааакие трели ночью выводит, особенно если на спину завалится. :ok:

А вообще и про храп, и про икоту тут уже были темки. Поищите поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :ok: Что-то я не догадалась воспользоваться поиском :1st: всегда же кажется, что только у тебя такие проблемы :blush2: Главное, что оказалось, что с нашим мальчиком все хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы храпим периодически и икаем:ok: Только один ветеринар сказал, что икота может быть признаком глистов, но мы прогонялись, поэтому я не сильно беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормально! Буквально все мои знакомые, имеющие собак, рассказывают про такое явление. Кстати, лично видел, что если дать собе воды - икать перестаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто учится жить, он ещё маленький и ,видимо, кушает торопясь, заглатывает воздух с едой, результат - икота! У меня икали - если мерзли! Храп - это самый настоящий глубокий сон! Когда спят чутко - не храпят! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто учится жить, он ещё маленький и ,видимо, кушает торопясь, заглатывает воздух с едой, результат - икота! У меня икали - если мерзли! Храп - это самый настоящий глубокий сон! Когда спят чутко - не храпят! Удачи!

И ещё - у меня мальчик малышом начинал икать от повышения голоса :ok::thumbup: , смешно? но такой он был ранимый, только скажешь: "Т- А- К, это кто у меня не слушается!" , притихнет, глазёнки вытаращит и становится икающим осликом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - у меня мальчик малышом начинал икать от повышения голоса :D :) , смешно? но такой он был ранимый, только скажешь: "Т- А- К, это кто у меня не слушается!" , притихнет, глазёнки вытаращит и становится икающим осликом :D

ой!!! И мы икаем от расстройства.... правда сейчас уже меньше ,но все равно только разволнуется сильно или расстроится и икает,икает,икает..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой!!! И мы икаем от расстройства.... правда сейчас уже меньше ,но все равно только разволнуется сильно или расстроится и икает,икает,икает..... :D

повзраслеет - окрепнет и пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя как-то наелась бумаги и давай икать! Тепер,ь если икает, переживаю что опять в рот чего попало натащила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громко сопит, хе...удивили... НАша девчушка (4 с половиной месяца) так во сне заливается, ще иногда булькает ртом, и бегает...

Икала она у нас часто до трех мексяцев, сейчас все в порядке =))) Я её как она начинала икать отвлекала и играть начинала, помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда первый лабр с папой вместе засыпали, можно было распрощаться со сном на всю оставшуюся ночь)) Стекла дрожали от совместного храпа)))

А сейчас пескин посапывает чутка, но меньше явно)) И икает от волнения)) Оч смешно))

Не переживайте, эт норма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:) Наш щенок лабрадор , отроду 2,5 месяца, храпит (даже скорее громко сопит) во сне. Хотела узнать это для данной породы нормально? Я почему-то считала, что только собаки с "приплюснутыми" мордами храпят. А еще он у нас периодически икает и не всегда после еды. Ветврач сказал, что это нормально, что они как дети после еды икают. Но он может уже задолго после еды поиграть, побегать и начать икать :)

и мой МИЛО икает! :) но так как он у нас дома сегодна 3-й день толко,я ещё не проследила в какие именно моменты ето происходит . прочитала ваши рассказы и поняла что не мы одни такие :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унас новый прикол появился...джесська теперь икает с двух сторон сразу... и спереди и сзади...Вет сказал что это нормально, икает глотает воздух, и оно все тк проходит... Но выглядит смешно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Наш щенок лабрадор , отроду 2,5 месяца, храпит (даже скорее громко сопит) во сне. Хотела узнать это для данной породы нормально? Я почему-то считала, что только собаки с "приплюснутыми" мордами храпят. А еще он у нас периодически икает и не всегда после еды. Ветврач сказал, что это нормально, что они как дети после еды икают. Но он может уже задолго после еды поиграть, побегать и начать икать :)

Когда Евка была в таком возрасте тоже икала, постоянно!а где-то месяцам к 3-4 все прошло! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...