Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь лабрадору Чарли в Видном.


OLIMPIKFLAMES

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я не являюсь участником данного форума и заводчиком лабрадора. Но пройти мимо не смогла. Меня зовут Екатерина, проживаю в МО, г. Видное. Сегодня гуляя со своими собаками, зашла на частный сектор и увидела очень неприятную картину. На пустом земельном участке стоит будка, в которой проживает больной Лабродор, с огромным надутым животом. Живот как барабан, практически достаёт до земли. Бедный пёс еле передвигается, ему тяжело дышать. Я такое вижу впервые. Страшно смотреть и безумно жалко животное. Насколько я поняла это кобель. Рядом с будкой разглядела две миски. Возможно к нему приходит хозяин, чтобы покормить и напоить... Возможности отследить хозяина нет. Дома одна с новорождённым ребёнком. Решила обратиться за помощью к вам. Очень жаль псинку, ему необходима мед помощь. Есть фото и видео, но не получается загрузить. 

Изменено пользователем Manya
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте мне фото  и видео на kn77@bk.ru , попробую загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о пользе карт.
рядом наши люди : Екатерина Кириллова и alexander & Djenni
Попросить приехать , сфотографировать ? место - точный адрес Наташе Марта и Джемма в личные сообщения закиньте.
Через какое-нибудь правление СНТ с хозяином связаться никак  не получится, найти контакты?
* бывает и опухоль селезенки огромных размеров...
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое тоже вижу впервые...ужас... а что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я такое тоже вижу впервые...ужас... а что это может быть? 

Асцит, грыжа и еще куча всего((((

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама дорогая, его в клинику нужно, может можно узнать чья собака? Там рядом наверняка кто-то живет, у соседей спросить же можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить на горячую линию по жестокому обращению с животными наверное можно, ну что-то делать нужно, с участка то забрать это кража получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя вызвать участкового или просто полицию и забрать в их присутствии? Может кто сталкивался?

Просто УЖАС((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

А нельзя вызвать участкового или просто полицию и забрать в их присутствии? Может кто сталкивался?

Просто УЖАС((((

Не ну это не вариант, участковый не имеет права забирать чужое имущество и ещё способствовать этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны волонтёры из Видного, срочно, поехать все узнать, может его добровольно отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, OLIMPIKFLAMES сказал:

Доброго времени суток. Я не являюсь участником данного форума и заводчиком лабрадора. Но пройти мимо не смогла. Меня зовут Екатерина, проживаю в МО, г. Видное. Сегодня гуляя со своими собаками, зашла на частный сектор и увидела очень неприятную картину. На пустом земельном участке стоит будка, в которой проживает больной Лабродор, с огромным надутым животом. Живот как барабан, практически достаёт до земли. Бедный пёс еле передвигается, ему тяжело дышать. Я такое вижу впервые. Страшно смотреть и безумно жалко животное. Насколько я поняла это кобель. Рядом с будкой разглядела две миски. Возможно к нему приходит хозяин, чтобы покормить и напоить... Возможности отследить хозяина нет. Дома одна с новорождённым ребёнком. Решила обратиться за помощью к вам. Очень жаль псинку, ему необходима мед помощь. Есть фото и видео, но не получается загрузить. 

А нельзя записку для хозяев оставить со своими координатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это беда((кто рядом нужно как-то выяснять ребятаааа..по виду вроде не старый собакин..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня утром опять ходила, ждала хозяев никого не было. Постараюсь вечером дойти с коляской до участка и оставить записку с номером телефона. 

Мне тоже кажется, что он молодой лет пять может... Его срочно надо вытаскивать от туда.. 

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам факт проживания Лабрадора на улице в будке, как для охраны...это высший пилотаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это опухоль и если она прорвется - перитонит . Гибель.
 

Спойлер

Забрать бы с участка. Оставить записку. Прооперировать. Счёт хозяину даже необязательно выставлять, хотя...
мда, воровство

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, OLIMPIKFLAMES сказал:

Я сегодня утром опять ходила, ждала хозяев никого не было. Постараюсь вечером дойти с коляской до участка и оставить записку с номером телефона. 

Мне тоже кажется, что он молодой лет пять может... Его срочно надо вытаскивать от туда.. 

А участок закрыт на замок? Проникнуть туда можно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки это скорей всего водянка не работает печень. Мы с таким животом спасали  сербернара.Ел что  попало .Выкачивали 2 раза по 10 л жидкости.Все равно не спасли.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OLIMPIKFLAMES сказал:

Участок закрыт. 

А хозяин проживает там? Или типа дача? Может соседи что-нибудь знают, может приглядывают за участком, собакой?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

А хозяин проживает там? Или типа дача? Может соседи что-нибудь знают, может приглядывают за участком, собакой?!

Нет там ничего на участке, только деревья и будка. Соседи есть, но через поле, в стороне. Я сейчас пойду оставлю записку на калитке. Может мне перезвонят. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что собака живет в таких условиях, хозяин не сильно за него переживает и вряд ли будет готов оплачивать лечение, стационар. Если даже умудриться забрать собаку сегодня, то до клиники доехать получится не раньше 21:00, а это уже, как правило, ночной тариф. Завтра я работаю. Если ничего не изменится до субботы, то могу рано утром в субботу поехать в Видное, но как вытащить оттуда собаку я не совсем понимаю... 

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Судя по тому, что собака живет в таких условиях, хозяин не сильно за него переживает и вряд ли будет готов оплачивать лечение, стационар. Если даже умудриться забрать собаку сегодня, то до клиники доехать получится не раньше 21:00, а это уже, как правило, ночной тариф. Завтра я работаю. Если ничего не изменится до субботы, то могу рано утром в субботу поехать в Видное, но как вытащить оттуда собаку я не совсем понимаю... 

Может клеймо можно будет найти? Или оставить записку с предложением помощи хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева наверное в выходные прибудут... нужно узнавать у главы поселения или посёлка чья это территория , можно написать заяву в полицию о факте жестокого обращения с просьбой разобраться и выяснить чей собакин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...