Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер хозяина лабрадора. Собака одна. Мальчик, 8 лет.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ksenia Shapovalova сказал:

 

я могу в выходной день приехать, помочь погулять с ним, показать как вести себя с собакой

Ксения,спасибо большое за предложение, но Рэйке нужно искать новый дом. Люди не имеют возможности заниматься собакой или другие причины....некого учить....

Если мы соберем на анализы и кастрацию плюс передержка ( если не откликнется никто на волонтерку) , то после 4 мая можем постучаться в гости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marson сказал:

А жить с ним на Ленинском 110 и выгуливать его  до пристройства в другой дом есть возможность? 

Может быть он "периодически" тянет из-за малого выгула? 

Чем он питается ( сухой корм, натуральное кормление) ?  Могла бы поделиться сухим кормом на первое время. 

 

Марина,спасибо!

Он " все ест и не прихотлив".Корм у нас уже есть на первое время и это хорошо!:default_thumbup:

Подключаем коллективный разум.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ksenia Shapovalova сказал:

я живу на Ленинском, могу взять на короткую передержку до 26 апреля (потому уезжаю на неделю) или после 4 мая чуть подольше могу оставить у себя! нужно узнать, как он с другими собаками, у меня у самой девочка

Скажите, пожалуйста, после 4 мая Вы готовы будете принять парня? И на какое время? Спасибо Вам большое!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lucovka сказал:

Марина,спасибо!

Он " все ест и не прихотлив".Корм у нас уже есть на первое время и это хорошо!:default_thumbup:

Подключаем коллективный разум.....

 

Оля, надо собирать финансы и вывозить парня сейчас хотя бы на платную передержку. Узнаем больше о его характере и будет проще волонтерскую передержку найти. ))) Но я просто советую... Так сказать, "часть коллективного разума"...:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lucovka сказал:

Марина,спасибо!

Он " все ест и не прихотлив".Корм у нас уже есть на первое время и это хорошо!:default_thumbup:

Подключаем коллективный разум.....

 

А... Оля! А может той семье предложить на передержку собаку взять... Ну ты поняла, наверное, о ком я... Им будет повеселее, доброе дело сделают....... Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Скажите, пожалуйста, после 4 мая Вы готовы будете принять парня? И на какое время? Спасибо Вам большое!:default_buket2:

В принципе до середины июня готова, у меня вроде бы не планируется никаких командировок, так что готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Оля, Вера, кому для парня перевести

+1, и мне скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Оля, отправила с Альфы на Вашу карту

Ирина,получила 1500 руб.Спасибо!:default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, семья приняла решение не отдавать Рэя до похорон.Виктория сразу мне отпишется после воскресенья. Средств на содержание Рэя семья никаких выделить не может....

Карта привязана к номеру 89267235452.Пожалуйста,пишите,что для Рэя. Как только семья будет готова передать мальчика, попробуем помочь.Но одна я курировать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера мы хотели передать корм для мальчика и я позвонила бабушке Виктории. Мне было сказано, что никакая помощь не требуется с содержанием собаки и она в состоянии прокормить его сама, с выгулом помогает сосед. Он нас требуется просто найти сразу хороший дом, но при этом никаких предварительных знакомств, фотосессий и вообще какого-либо общения с собакой быть не должно. "Ей не нужно,чтобы ходили посторонние люди". Попыталась объяснить, что просто так семью не найти хорошую и без предварительного знакомства ничего не получится, но мне ответили,что в таком случае будут решать проблему самостоятельно и положили трубку.:default_cray:

Ирина,я могу 1500 руб перевести в тему лабрадора Снега или верну в любую тему на Ваше усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера мы хотели передать корм для мальчика и я позвонила бабушке Виктории. Мне было сказано, что никакая помощь не требуется с содержанием собаки и она в состоянии прокормить его сама, с выгулом помогает сосед. Он нас требуется просто найти сразу хороший дом, но при этом никаких предварительных знакомств, фотосессий и вообще какого-либо общения с собакой быть не должно. "Ей не нужно,чтобы ходили посторонние люди". Попыталась объяснить, что просто так семью не найти хорошую и без предварительного знакомства ничего не получится, но мне ответили,что в таком случае будут решать проблему самостоятельно и положили трубку.:default_cray:
Ирина,я могу 1500 руб перевести в тему лабрадора Снега или верну в любую тему на Ваше усмотрение?
Может быть можно найдя домашнюю передержку сказать им что забираете к хозяину?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Может быть можно найдя домашнюю передержку сказать им что забираете к хозяину?

Конечно обман вскроется, но это хоть небольшой шанс помочь собаке. Мне почему-то кажется, что обратно не затребуют, даже если узнают. Как самый-самый последний вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обман вскроется, но это хоть небольшой шанс помочь собаке. Мне почему-то кажется, что обратно не затребуют, даже если узнают. Как самый-самый последний вариант ...
Людям, судя по инфо, надо чтобы забрали, не беспокоя бабушку походами с просмотрами. Пенсионера можно понять, может болеет или неважно себя чувствует в целом и постоянные "гости" в тягость. Думаю, остальное их не так интересует.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные, сами обратились за помощью, никто им не навязывался, и теперь себя так ведут, неужели непонятно, что у пожилого лабрадора без фото и без знакомств предварительных, нет шансов на пристройство. Еще ультиматумы ставят. Наверное надо подождать, может горе так повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ladyss сказал:

Очень странные, сами обратились за помощью, никто им не навязывался, и теперь себя так ведут, неужели непонятно, что у пожилого лабрадора без фото и без знакомств предварительных, нет шансов на пристройство. Еще ультиматумы ставят. Наверное надо подождать, может горе так повлияло.

  Конечно непонятно!
Надо - как мы Лесю забирали. Кто-то ОДИН  "от себя" забирает к себе домой. ВСЁ. дальнейшее семье не интересно. А тут мы уж сами разберемся. пусть тот, кто с ними контактировал первый - или кому они больше всего доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я как понимаю сложнее всё становится, или бы искали дом пока он живет у бывших, обеспечивая кормом  как и договаривались с ними изначально, или теперь надо искать передержку, а так как он пожилой, то пристройство врядли будет стремительным. Но парню конечно надо помогать, такой он конечно со своей седой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, в семье не каждый день люди умирают. Горе так влияет. В любом случае спасибо всем кто хоть на секундочку запереживал за собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктория Алексеевна24 сказал:

Вы правы, в семье не каждый день люди умирают. Горе так влияет. В любом случае спасибо всем кто хоть на секундочку запереживал за собачку.

Здесь не просто переживают, действуют и помогают лабрадорам в беде. Если у вас все наладилось вы тогда отпишитесь и успокойте нас, но если все таки собака будет жить в плохих условиях, не выгуливаться и не иметь возможность кушать правильный корм, все таки наверное надо что-то предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...