Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Началась течка, меняется ли жизнь собаки


Рекомендуемые сообщения

У нашей девочки началась первая течка. Подскажите, нужно ли что нибудь менять в жизни собаки в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить прогулки, гулять только на поводке, уменьшить норму кормления.

Ни в коем случае не купаться!!!!

Приучать с первой течки подлизыать за собой.

Удачи!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять подальше от кобелей и желательно в тех местах, где их не бывает, чтобы потом не караулили под домом.

с поводка не спускать ни под каким предлогом.

особенно с 7-9 дня по 18-19 т.е. тот период, когда сука готова к вязке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократить прогулки, гулять только на поводке, уменьшить норму кормления.

Ни в коем случае не купаться!!!!

Приучать с первой течки подлизыать за собой.

Удачи!!! :thumbup:

Простите что вклиниваюсь, а как приучать подлизывать за собой? У нашей Баси тоже первая течка так она буквально лужицы оставляет за собой. Подвожу к пятну показываю, а она носо крутит и уходит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как приучать подлизывать за собой?

Присоединяюсь к вопросу (мы ждем пока первую течку).

lyuba, а вашей сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь, а как приучать подлизывать за собой? У нашей Баси тоже первая течка так она буквально лужицы оставляет за собой. Подвожу к пятну показываю, а она носо крутит и уходит. :ok:

Ох, у нашей тоже пока была только одна течка, но луж не было, как-то все скромно прошло))))

Я тоже подводила ее и носом тыкала, но она не отворачивалась...

Подлизывала...

А других способов я, к сожалению, не знаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу (мы ждем пока первую течку).

lyuba, а вашей сколько?

Нашей 10 месяцев. Ходит вялая какая-то... Не очень-то играется. Ну в общем играется, но как-то не активно. Может из-за течки? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 10 месяцев. Ходит вялая какая-то... Не очень-то играется. Ну в общем играется, но как-то не активно. Может из-за течки? :ok:

Конечно может быть из-за течки, моя просто спала почти все время, да и после течки они меняются, спокойнее становятся, хотя не все, конечно)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь, а как приучать подлизывать за собой? У нашей Баси тоже первая течка так она буквально лужицы оставляет за собой. Подвожу к пятну показываю, а она носо крутит и уходит. :ok:

А зачем "насиловать" :blush2: не хочет не надо, для ентого есть трусы, прокладки, шорты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может быть из-за течки, моя просто спала почти все время, да и после течки они меняются, спокойнее становятся, хотя не все, конечно)))) :thumbup:

Полностью согласна, наша еще подскуливала и вздыхала, а ветеренар сказала дать но-шпы 1,2 таблетки, тока после ентого кровушки поболе выходит, извините за подробности :ok:

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем "насиловать" :blush2: не хочет не надо, для ентого есть трусы, прокладки, шорты :ok:

А вы знаете обычные трусы с нее сползают все время :thumbup: . А специально для собак трусы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что специальные трусы продаются в зоомагазинах или в аптеках при вет.клиниках.

Спасибо, за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже грустная стала и почти целыми днями дрыхнет, сопит в две дырочки, почти не видно ее.

Эмуля у нас аккуратистка, и за собой ухаживает, и подлизывает. Пару раз ей пальцем ткнула, мол что это такое? И она шлеп язычком своим - убрала. :D

Правда когда встречает нас с работы (всех по очереди), подскакивает весело-радостно, как та старая Эмуся, и тогда пол и стены, пардон за подробности :D , орашаются красным салютом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что специальные трусы продаются в зоомагазинах или в аптеках при вет.клиниках.

Спасибо, за информацию.

Трусы продаются, но мне кажется что они дороговаты :D

Еще и памперсы продаются, но я вот думаю, а в них не жарко? Не получается в них парниковый эффект? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девчонки. У нас заканчивается вторая течка, причем с первой несравнимая по количеству... И именно в этот раз я оценила труселя для собак. Не сползают, не мешают, слегка натирают пузень, но это ерунда. Насчет того, что дорого, глубоко сумлеваюсь. Для любимой Бусины не жалко ничего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не думала, что такое бывает! буду иметь в виду. а они их не снимают с себя, чтоб не мешалось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не думала, что такое бывает! буду иметь в виду. а они их не снимают с себя, чтоб не мешалось? :)

БУбука пробовала снять, но не получилось. Человечьи снимает сразу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУбука пробовала снять, но не получилось. Человечьи снимает сразу... :D

А в них, извините, еще что-то подкладывается, или просто так... труселя и все..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в них, извините, еще что-то подкладывается, или просто так... труселя и все..?

Там специальный карманчик для прокладки. Дерзайте. УСЁ получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а купаться точно совсем нельзя? Такая погода суперская. :D Псина, бедная, нашла маленькую лужку около дома и легла пузом в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшой совет: вместо подгузников для собак, которые продаются в зоомагазинах, можно использовать обычные памперсы для детей соответствующего размера, просто прорезать дырку для хвоста и для надежности замотать скотчем. (у нас течки пока нет, но мы так спасались, когда у подруги был совсем старый кобель НО с недержанием, а сейчас у нее же такса с первой течкой - на ночь одевают, она в кровати спит). ПО стоимости - подгузников в ветаптеке покупали по цене 25 руб за штуку, детские - 28 штук за 165 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что не понимаю, а как собака вылизываться будет в этом девайсе?

Учить за собой подлизывать пытаюсь, получается раз через 3-5. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько обычно первая течка начинается? Нашей уже 7 месяцев, уже со страхом жду=)

А как они ходят в туалет в труселях? Они должны быть постоянно на собаке ?

Сколько длится течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоедимняюсь к предидущему вопросу, никто не в курсе, какой крайний срок начала течки? Мой гуляет с подружкой, которой со дня на день исполнится год. Мы с хозяевами всё смотрим, но чот никаких поползновений не видим..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...