Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята....совета прошу!


Рекомендуемые сообщения

Здрасти всем!!!Подскажите ,пожалуста,у меня Умка в защиту хозяйки "ноль имоции",как быть,при чём человек чужой,и было всё не разыграно.Может мы малы по возрасту,подскажите как собака такой породы спец.обучается?,или всё со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять и снова....Лабры и голдены НЕохранные собаки! сколько здесь уже об этом говорилось.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не труслива, то охранять она способна, но это может определить только специалист. Дело не в породе, а в самой собаке. Обратитесь к специалисту, если у Вас есть такое желание, но пусть он учтет особенности породы, т.е. "загрызть" нападающего лабр или голден скорее всего не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди лабрадоров есть особи, которые спокойно идут на задержание даже не задумываясь, что они добродушные собаки :ok:

И это не нарушение психики - это дрессировка. В крайнем случае можно научить собаку огрызаться при возникновении угрозы. И при этом со СВОИМИ она останется самой добродушной из всех собак. Но это, повторяю, сугубо индивидуально. Не всякий ретривер, как и не всякая другая собака на это способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"загрызть" нападающего лабр или голден скорее всего не сможет.

если кстати в правильном месте купить, то сможет, и без всякой дрессировки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежа вю какое -то! Не читаете и даже не просматриваете Форум?

Уже сколько раз обсуждали: хотите защитника - заведите овчарку! Ретривер- охотничья порода! Он предназначен для принесения подбитой дичи! Он даже еду свою не должен защищать по определению! А Вы его защищать обязаны! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель тоже охотничья собака, да еще более охотничья чем лабрадор, но тем не менее люди с ними на защитку занимаются. А причина в том, что не редки случаи увода собаки с привязи, когда Вы ушли, например, в магазин.

Человек УЖЕ завел себе собаку. Вы предлагаете ее выкинуть на улицу и купить овчарку? Ну-ну

У моего знакомого спаниель добродушнее некуда, но когда на него с женой и ребенком летела здоровенная овчарка, он выбежал вперед и огрызнулся на нее так, что у овчарки отпало все желание к нападению.

А мнение о том, что ретривер в ПРИНЦИПЕ не агрессивен - бред. Загляните в ветки, где у людей собаки огрызаются.

Я не утверждаю, что я истина в последней инстанции, я сказал, что собаки разные бывают, а способность к той или иной работе должен определять специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный случай

Когда на меня во время прогулки летел с огромный сербернар, мой мелкий (а ему 11 месяцев), защищая меня кинулся, ему в глотку, перехватив в метре от меня. Поверьте, коленочки у меня немного, но задрожали при виде летящего на меня груда мяса. Собак разняли, но сербернару досталось хорошо

И это при том, что мой мелкий НИКОГДА по отношению к людям, да и к собакам не проявлял НИКАКОЙ агрессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!!!Подскажите ,пожалуста,у меня Умка в защиту хозяйки "ноль имоции",как быть,при чём человек чужой,и было всё не разыграно.Может мы малы по возрасту,подскажите как собака такой породы спец.обучается?,или всё со временем.

Хи-хи, это точно..., не читаете Вы другие темы... :thumbup:

По определению большинства, Вам стоит записатся на курсы по охране собаки!!!

Странно, что у Вас до сих пор ТАКОГО естественного инстинкта не проявилось...

Вырабатывать придётся!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребята!!!А насчёт овчарки...,они тоже разные бывают.Одни на агрессивную сторону смотрят так :thumbup: другие :1st: третьи иначе :ok: ,я не в коем разе не хочу из Умки делать монстра,она прекрасно ладит с детьми,играет в песочнице,и приносит детишкам детский инвентарь,но было бы и прикольно,что-бы она, как-то проявляла себя,в случае защиты.У нас есть в Тосненск.районе кинолог.центр,там и дрессировка,но вот именно ,специализируются они на кавказцах и н/овчарках.А если такая школа свернёт голову моей Уме, и она будет швыряться на всех ,в том числе и на детей :blush2: Тогда уж ,какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10706 - тему почитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на это вопрос Вам точно никто не ответит

Что за школа у Вас там никто не знает

А опытному и грамотному дрессировщику с большим опытом дрессировки РАЗНЫХ собак должно быть все равно с кем заниматься - пикинес это или кавказец. Просто подход должен быть разный к разным породам. Решать все равно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piligrim,

Не путайте защиту от собаки и от человека. Очень многие ретриверы могут огрызнуться в ответ на агрессию собаки . Но защищать от человека эти собаки не могут, да и не должны. И просто бесит убежденность многих наших сограждан, что собака, не способная укусить человека, ни на что не годиться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Greisy

А еще многие ретриверы могут огрызнуться на хозяина и в то же время поджимать хвост при виде другой собаки.

Я ничего не путаю. Прочитайте внимательно мои посты. Я сказал, что способность к защите имеет далеко не каждая собака и дело тут не в породе. А вот определить эту способность дело профессионала. Вы специалист по ЗКС, чтобы с такой уверенностью утверждать, что ретриверы не могут защищать человека? Я вот вижу обратные примеры, пусть их не много, но они есть. А вот то, что ретриверы НЕ ДОЛЖНЫ защищать человека, это другой вопрос. Здесь я с Вами согласен, НЕ ДОЛЖНЫ.

А вообще это извечный спор о предназначении пород собак. Вот тут на форуме утверждают, что порода охотничья, предназначенная (по классическим канонам) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для подачи дичи. А почему тогда не обливают грязью применение ретриверов в поиске наркотиков, людей под завалами, сопровождение слепых и т.д.? Ведь это тоже НЕ ОСНОВНОЕ предназначение ретриверов! Они же должны только дичь подавать.

А на охотничьих сайтах идут споры о том, что породу "портят" тем, что заставляют собаку "думать", пускают в поиск, на выгон дичи на охотника.

Вы охотник? Я так понимаю, что нет. А зачем тогда Вы завели охотничью собаку? Вы же с ней не охотитесь.

Ответ прост - человек, покупая ретривера, покупает в первую очередь помощника и компаньона. И готовит его в соответствии со своими потребностями. Он МОЙ помощник и МОЙ компаньон, я не собираюсь вести племенную работу, так почему я не могу обучать собаку тому, что нужно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Greisy

А еще многие ретриверы могут огрызнуться на хозяина и в то же время поджимать хвост при виде другой собаки.

Я ничего не путаю. Прочитайте внимательно мои посты. Я сказал, что способность к защите имеет далеко не каждая собака и дело тут не в породе. А вот определить эту способность дело профессионала. Вы специалист по ЗКС, чтобы с такой уверенностью утверждать, что ретриверы не могут защищать человека? Я вот вижу обратные примеры, пусть их не много, но они есть. А вот то, что ретриверы НЕ ДОЛЖНЫ защищать человека, это другой вопрос. Здесь я с Вами согласен, НЕ ДОЛЖНЫ.

А вообще это извечный спор о предназначении пород собак. Вот тут на форуме утверждают, что порода охотничья, предназначенная (по классическим канонам) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для подачи дичи. А почему тогда не обливают грязью применение ретриверов в поиске наркотиков, людей под завалами, сопровождение слепых и т.д.? Ведь это тоже НЕ ОСНОВНОЕ предназначение ретриверов! Они же должны только дичь подавать.

А на охотничьих сайтах идут споры о том, что породу "портят" тем, что заставляют собаку "думать", пускают в поиск, на выгон дичи на охотника.

Вы охотник? Я так понимаю, что нет. А зачем тогда Вы завели охотничью собаку? Вы же с ней не охотитесь.

Ответ прост - человек, покупая ретривера, покупает в первую очередь помощника и компаньона. И готовит его в соответствии со своими потребностями. Он МОЙ помощник и МОЙ компаньон, я не собираюсь вести племенную работу, так почему я не могу обучать собаку тому, что нужно мне?

Выбирая себе компаньона следует все же заранее определить, что вы от него хотите. Ретриверы не единственные компаньоны, можно и овчарку или добера завести как компаньона, и походить с ним на занятия по защите. Для этих пород такое занятие вполне естественно. Зачем заводить ретривера, если вам от компаньона защита нужна, вот чего я не могу понять??? А поиск ВВ и НВ и ПСС никак не протворечат породным склонностям ретриверов. Нормальный, соответствующий стандарту , ретривер на рукав пойдет ( если вообще пойдет)без всякой злости, просто играя, толку от него в реальной ситуации не будет никакой, так какой смысл их этому учить? А если ретривер брак по психике и работает на агрессии, то такую собаку ни в коем случае нельзя пускать в разведение . А уж вывешивать в качестве рекламы фото лабра, висящего на рукаве, это вообще ни в какие ворота не лезет(((

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю уже о чем речь идет :ok:

Мы продолжаем здесь обсуждение параллельной ветки?

И вообще не вижу смысла в продолжении дискуссии, она все равно ни к чему не приведет. Автор темы получил ответы на свои вопросы, а я в свою очередь никого ни в чем переубеждать не хочу. Я тоже против занятий с ретриверами на защиту, но вопрос был задан и я на него ответил исходя из своего опыта. Каждый сам кузнец своего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем , да... Мой последний пост скорей к другой теме относится... Но они связаны между собой по смыслу, темы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, кто в реальности позволит своей собаке искусать человека? независимо от породы. По команде , так сказать.

Уморовна,

научите своего лабра грозно лаять по вашей, незаметной окружающим, команде и этого будет вполне достаточно для отпугивания дураков шатающихся на улице, а если вам решат причинить реальный вред, то вряд ли вас лабр спасет. Как и любая другая собака, если с ней очень серьезно не работали в данном направлении. (Кидающиеся на всех и вся собаки с раздолбанной психикой здесь не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите своего лабра грозно лаять по вашей, незаметной окружающим, команде и этого будет вполне достаточно...

Вся проблема заключается в том, что, например, мой лабр ВООБЩЕ не лает. Я не представляю, что должно случиться, чтобы он залаял. Может гавкнуть разок, да и то очень редко. А лаять, да еще грозно, да еще по команде... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема заключается в том, что, например, мой лабр ВООБЩЕ не лает. Я не представляю, что должно случиться, чтобы он залаял. Может гавкнуть разок, да и то очень редко. А лаять, да еще грозно, да еще по команде... :D

Мой полностью молчал до 8 мес., потом я начала его учить лаять. Удачно.

Теперь у нас есть несколько команд, по которым пацан произносит те или иные звуки: "Что ты об этом думаешь?" - бубнит, "Пой" -сами понимаетете песню заводит, "Ав" - гавкает один раз, и есть команда по которой собакин начинает лаять изображая монстра.

А все остальное время он многозначителньо молчит, лишь изредка бубнит, если очень чего-то хочется, а нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой полностью молчал до 8 мес., потом я начала его учить лаять. Удачно.

Теперь у нас есть несколько команд, по которым пацан произносит те или иные звуки: "Что ты об этом думаешь?" - бубнит, "Пой" -сами понимаетете песню заводит, "Ав" - гавкает один раз, и есть команда по которой собакин начинает лаять изображая монстра.

А все остальное время он многозначителньо молчит, лишь изредка бубнит, если очень чего-то хочется, а нельзя.

хы... Может кто подскажет, как научить молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой полностью молчал до 8 мес., потом я начала его учить лаять. Удачно.

Теперь у нас есть несколько команд, по которым пацан произносит те или иные звуки: "Что ты об этом думаешь?" - бубнит, "Пой" -сами понимаетете песню заводит, "Ав" - гавкает один раз, и есть команда по которой собакин начинает лаять изображая монстра.

А все остальное время он многозначителньо молчит, лишь изредка бубнит, если очень чего-то хочется, а нельзя.

:D

А можно чуть подробнее, как всему этому учили? Или дайте, пожалуйста, ссылочку, где это описано, если уже кому-то отвечали на такой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу, вот только не смейтесь. :D

В свое время прочитала книгу Дурова о дрессировке. Там описан метод внушения. Фантастично звучит, но работает + Дуровский же метод вкусопоощрения (аналогично кликер у Прайор).

Все по порядку:

Сначала я пробовала как написано в многих книгах по дрессировке не давать собаке то, что ей очень хочется, но мой хитрец в этом случае выполнял все, что умел от лежать до зайки, но не лаял.

Затем попробовала метод подражания. У меня в то время еще была жива старенькая полукавказиха, которую в молодости учила обратному, т.е. молчать (тоже самое вкусопоощрение при молчании + привязка лая на команду и поощрение лая только по команде). Этот же метод позже прочитала у Прайор.

Так вот обученная собака по команде лаяла, а лабр молчал как партизан на допросе.

Плюнула, перечитала Дурова.

Посадила пацана перед собой в пустой комнате, дала кусочек печенки. Смотрю ему в глаза и представляю, картинку как он лает (все до мелочей, как его брыльки зашевеляться, какой звук будет и т.д.) и через некоторое время не громно (чтоб не испугать), но и не шепотом говорю ему, глядя в глаза "Ав" и делаю вид, что хомячу кусок печенки. Пацан заволновался. После нескольких таких повторений, он выдал мне нечленораздельный звук мало чем похожий на лай, но похвала и печенка были в избытке. На этом я остановилась до следующего дня.

Главное не перестараться, ведь лабрадоры по сути своей всеж должны быть молчунами.

Так потихоньку, помаленьку я научила его говорить. До полноценного гавка у меня ушло где-то около двух недель. А услышав этот полноценный гав я в душе порадовалась, что мальчик мой молчун :)

Если кто-то занимается с кликером, то думаю сможет научить лаять собаньку еще быстрее.

Поощряйте любой звук, постпенно наращивая требования и однажды услышите громогласное "Гав".

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...