Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное явление с шерстью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нашей девочки (лабрадор 7 лет 8 мес.) всегда была и остается отличная шерсть. Но примерно год назад появилось интересное явление: шерсть полосой шириной с ладонь вдоль хребта от ошейника до хвоста стала виться легкой волной. Не скажу, что это портит собаку, мне это даже забавно. Хотелось бы узнать, является ли это отклонением от стандарта породы и часто ли такое встречается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было у Марты, пока она была щенком. Потом выросла и волна исчезла. Сейчас она гладенький кабачок (сейчас еще и вылинявший)). У Миры (3 года) ооочень густая шерсть с волной. Мне нравится любой вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, aleon сказал:

Хотелось бы узнать, является ли это отклонением от стандарта породы и часто ли такое встречается? 

У моего кобла такая волна всегда была и есть. Он её всем своим щенкам передал. Во многих описаниях с выставок отмечено отличное качество шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бонда тоже волнистая полоса на спине с детства. Мокрый когда, так вообще пудель на спине:default_ohyeah:IMG_20190126_134124.jpg.ab2a1913ddabd7e474be3e97e9e0f36c.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего всегда такая волна по хребту, с рождения)))))))) и сейчас тоже, уже 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже волна на спине:) мне нравится...нам даже завидуют:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мало того что волна сверху всегда (особенно после мытья), все говорят это классно)

Так последний год еще и ровной полосой разделилась! Шерсть разделена на два вида, сложно объяснить)) с одной стороны короче и другого оттенка, не знаю видно ли по фото. Но я даже отщипнула слева и справа) 

4497D974-EDE0-4596-B317-581E38F91E93.jpeg

11B874A4-89C2-4ACA-8642-5B77EE1C555C.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оливка ЮД сказал:

У нас мало того что волна сверху всегда (особенно после мытья), все говорят это классно)

Так последний год еще и ровной полосой разделилась! Шерсть разделена на два вида, сложно объяснить)) с одной стороны короче и другого оттенка, не знаю видно ли по фото. Но я даже отщипнула слева и справа) 

4497D974-EDE0-4596-B317-581E38F91E93.jpeg

11B874A4-89C2-4ACA-8642-5B77EE1C555C.jpeg

Вот такая же фигня. На спине по этой полосе шерсть по длине и структуре другая, не такая, как на боках, на боках короткая и мягче)) и так с месяцев трёх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

У нас мало того что волна сверху всегда (особенно после мытья), все говорят это классно)

Так последний год еще и ровной полосой разделилась! Шерсть разделена на два вида, сложно объяснить)) с одной стороны короче и другого оттенка, не знаю видно ли по фото. Но я даже отщипнула слева и справа) 

4497D974-EDE0-4596-B317-581E38F91E93.jpeg

11B874A4-89C2-4ACA-8642-5B77EE1C555C.jpeg

Ой, не сразу поняла о чем речь. Т.е. на одном боку короткая, а ну другом длинная? Прикол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот такая же фигня. На спине по этой полосе шерсть по длине и структуре другая, не такая, как на боках, на боках короткая и мягче)) и так с месяцев трёх. 

Тут по фото не очень видно, но у нас именно один бок стал другой) хотя на "гриве" да, структура отличается от обоих боков, еще и волны. После стерилизации она у нас вот так вылиняла странно))) На улице даже люди замечают, спрашивают, почему так))

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

е. на одном боку короткая, а ну другом длинная?

Ага) короче и мягче

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Я и раньше не беспокоился по этому поводу, а сейчас ещё лишний раз убедился, что это хорошо :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Продолжу тему завитков) У нас ооочень кудрявая попа и спинка. И так было всегда) Говорят что папа у нас такой) На прогулках часто спрашивают почему наш голден такой короткошерстный)

Но вопрос не в том! У нас линька. Нет, не так. ЛИНЬКАААААА! Мы живем на юге и тепло у нас с начала мая, и в принципе я не удивилась что моя девочка решила избавится от ооочень густого подшерстка. Месяц я продержалась. Потом решила отвести к грумеру, ее мыли чесали 2 часа. И вычесали еще одну собаку) Спустя 2 дня я после прогулки взяла щетку, с целью проверить на клещей..и о боги! Ее будто и не чесали вовсе! Я час сидела чесала ее снова. Кажется она скоро лысой останется. Неужели линька с зимней шерсти настолько глобальна? Сейчас на улице на солнце не меньше 35, днем собака остается во дворе. 

Поясню, девочка лабрадора, 1 год и 3 месяца. Питаемся натуралкой. Предвкушая вопросы- мясо обрезь говяжья, сердце, печень. кур.скелеты, шеи. овощи, кефир. Пару раз в неделю мослы (лопатка, коленка) Сейчас На диете. Урезали пайку мясную, больше овощей. Одно кормление чисто овощи+ кефир. В мясо начала добавлять рыбий жир, сухую крапиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

552fe5a75564.jpg
 Это к слову о кудряшках) Фото сделано в марте вроде. Видно насколько плотный шерстный покров... Двор как тополиным пухом устлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...