Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и щёлкает пастью как крокодил


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ever сказал:

Да вообще тут очень любят защищать неопытных собачников с подобным подходом, а мне всегда интересно, почему у таких добрых заботливых неопытных хозяев первый порыв - ломать собаку. Люди не приходят с вопросом, что делать, мы разбаловали собаку, как ей запретить и объяснить, но на позитиве. Люди вечно приходят с вопросом, что делать, мы орем на собаку, хватаем за шкирку, прижимаем к полу, бьем, а она все еще не слушается, как так, может, крепче ломать надо, может, об колено уже?

Доброта просто прёт. 

абсолютно согласна.

Бывает, ТС ошиблась, пришла за советом. Мы все не идеальные. Но форумчане тоже имеют право высказать свое мнение, пусть даже жестко.

Вот сейчас автор поста пойдет читать темы ,как работать с щенком на позитиве. А будет ли муж так делать? Ведь он уже добился послушания через боянь щенка. Он и будет дальше орать и за холку хватать. А дальше что? Зашуганная собака, которая будет писать от одного взгляда мужа? И не говорите мне, что так не бывает. Бывает. 

Готова ли хозяйка щенка полностью пересмотреть свои взгляды на воспитание щенка и переубедить мужа? Одной доброй воли к прочтению тем не достаточно... к сожалению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще тут очень любят защищать неопытных собачников с подобным подходом, а мне всегда интересно, почему у таких добрых заботливых неопытных хозяев первый порыв - ломать собаку. Люди не приходят с вопросом, что делать, мы разбаловали собаку, как ей запретить и объяснить, но на позитиве. Люди вечно приходят с вопросом, что делать, мы орем на собаку, хватаем за шкирку, прижимаем к полу, бьем, а она все еще не слушается, как так, может, крепче ломать надо, может, об колено уже?

Доброта просто прёт. 

Скорее всего сначала пытаются добрыми методами. Не выходит- начинают наказывать. И потом отчаявшись начинают искать помощь во вне.

 

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь момент в том насколь далеко это заходит у новичков,до момента когда начинают искать другие варианты справиться с проблемами.

Например, в моем случае ОДИН раз прижав к земле(после конечно неуклюжих попыток на положительными способами объяснить), увидев его реакцию- что это не работает, полное его непонимание, что я хочу от него- я поняла что это не годится и чтото собачники мне не так подсказали. И пошла в инет читать.

 

А если люди вначали наказывали до того, что взгляде на человека щенок уже писается- тут конечно вопрос.. почему не пришла мысль, что чтото тут не так гораздо раньше.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 08:51, НиКа@Элли сказал:

абсолютно согласна.

Бывает, ТС ошиблась, пришла за советом. Мы все не идеальные. Но форумчане тоже имеют право высказать свое мнение, пусть даже жестко.

Вот сейчас автор поста пойдет читать темы ,как работать с щенком на позитиве. А будет ли муж так делать? Ведь он уже добился послушания через боянь щенка. Он и будет дальше орать и за холку хватать. А дальше что? Зашуганная собака, которая будет писать от одного взгляда мужа? И не говорите мне, что так не бывает. Бывает. 

Готова ли хозяйка щенка полностью пересмотреть свои взгляды на воспитание щенка и переубедить мужа? Одной доброй воли к прочтению тем не достаточно... к сожалению

 

Ну вот да. Причем в отношении себя у ТС сочувствие и эмпатия на месте, ах какие злые люди, резким тоном написали сообщение. Злые нехорошие люди обидели расстроили. Еще даже к полу за шкирку никто не прижал, а уже так себя жалко стало.

По отношению к маленькому, испуганному, ничего не понимающему щенку? Не, не слышал. 

И это, увы, типичнейший пример. 

В 05.05.2019 в 09:10, yancha сказал:

И потом отчаявшись начинают искать помощь во вне.

Отчаявшись, что наказание не срабатывает так, как хотят. Если бы собака боялась, но все же регулярно делала то, что от нее хотят - никому бы и в голову не пришло, что что-то не так. Вы как раз описываете эмпатическую реакцию, вы на него смотрели и хотели понять его, понять, что он чувствует, понять, есть ли контакт. Если бы большинство так же поступало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендовали сайт. Начиталась как советы дают и просто не хочется даже вопросы задавать. Кошмар. Пошла искать другое место. Потом вот так собаки в приюте оказываются. Потому что люди не советуют, а накидываются на новеньких. Чем лучше тогда тех, кто делает ошибки в воспитании собак? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовали сайт. Начиталась как советы дают и просто не хочется даже вопросы задавать. Кошмар. Пошла искать другое место. Потом вот так собаки в приюте оказываются. Потому что люди не советуют, а накидываются на новеньких. Чем лучше тогда тех, кто делает ошибки в воспитании собак? 

А как надо советы давать? На форуме уже по сто раз измусолены темы «кусается», «туалет», «тянет», «портит вещи» и тыды. На все вопросы есть ответы, но, блин, каждый считает свою проблему уникальной и требующей создания отдельной темы. Есть вопросы? Поиск по сайту в помощь и не надо будет никого спрашивать
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ВикторияГ сказал:

Пошла искать другое место

Да там тоже мы :default_crazy: если только на форум чихов и алабаев пойдёте, то там наших мало.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то как тут на новеньких накидываются - это ад:default_thumbdown:

наш кинолог считает, что жесткость к лабрадору - это нормально:default_doh:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

наш кинолог считает, что жесткость к лабрадору - это нормально:default_doh:

Жесткость и жестокость, конечно разного порядка вещи! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Да там тоже мы :default_crazy: если только на форум чихов и алабаев пойдёте, то там наших мало.

Таня, сделала мой день, ржунимагу:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Жесткость и жестокость, конечно разного порядка вещи! 

да! и притом с голденами просто игнор, никакой жесткости:default_nono:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...